Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка


KARY

Рекомендуемые сообщения

Я просто хотела понять, как такое могло произойти. Насколько я поняла из сообщений лабродористов, пара по окрасу подбирается очень тщательно. От этого зависит насколько темными будут глаза, нос, и

какого окраса будет помет. То, что родился такой щенок - просчет заводчика или в принципе такое возможно как вероятность при любом раскладе, самом тщательном подборе пары?

Это вопрос к генетикам, может произошли проблемы при делении клеток, может хромосомы как-то не так разошлись.. Вероятность есть, но она как видно по пометам ничтожна мала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Прочитал про окрасы лабрадоров и сразу вопрос.

Мы недавно купили черного щенка(2,5 мес). И только дома :1st: увидели белое пятно на груди. стали выяснять стандарт окраса этой породы и выяснили, что "окрас сплошной, небольшое белое пятно на груди допустимо". Но что значит "допустимо"??????? Это лабр или нет? И теперь выставки для нас закрыты??

Пожалуйста, помогите... разъясните!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klaid! Вам надо всю тему перечитать заново! И расспросить своих заводчиков об окрасе родителей Вашего малютки. Скорее всего у Вас чистокровный лабродор, поскольку плембрак по окрасу не исключает чистокровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka это тоже я

спасибо за ответ. прочитаю еще раз, а если надо и третий.

Но, как я понял белое пятно это уже плембрак :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как я понял белое пятно это уже плембрак :1st:

Я конечно не спец в этих вопросах. Но про белое пятно могу сказать - не так давно друган моей собаки (черный лабр) закрыл ЧР, а у него тоже на груди есть белое пятно. Ни на одной выставке ему ничего не сделали замечания. И видимо вопрос о выставках для Вас и не закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka это тоже я

спасибо за ответ. прочитаю еще раз, а если надо и третий.

Но, как я понял белое пятно это уже плембрак :1st:

Нет, не всегда. В одном из постов разъяснили, что полоска или "крест" исчезают со временем. Если, допустим, ко времени, когда нужно будет идти на выводку, пятна не будет, то плембрак, как я понимаю, зафиксирован не будет. Но если, пятнышко в виде кружка останется, то, увы - это будет плембрак по окрасу.

Поточнее Вам спецы разъяснят.

В любом случае желаю Вам и Вашему малышу удачи и здоровья! А медали и титулы не самое главное в жизни! ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно большое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента открытия темы прошел почти месяц и пятно наше практически исчезло, осталось с 10-ти копеечную монету. А главное девочка- умничка и мы все ее любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно чуть меньше копеечки-монетки...Теперь мне и его мордочка кажется слишком заостренной, а на фотках в форуме у всех щенков есть щечки :1st: Как вообще надо было выбирать лабрадора!!!???

По каким признакам судить о породистом псе!!!??? Мы платим хорошую денюжку, а что вырастает :1st: Да, конечно он станет нашим любимцем...но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно чуть меньше копеечки-монетки...Теперь мне и его мордочка кажется слишком заостренной, а на фотках в форуме у всех щенков есть щечки :1st: Как вообще надо было выбирать лабрадора!!!???

По каким признакам судить о породистом псе!!!??? Мы платим хорошую денюжку, а что вырастает :1st: Да, конечно он станет нашим любимцем...но все же...

А фоточку можно? И где щенок преобретался? Если наш клубный, то всё должно быть :1st:

Изменено пользователем vikka это тоже я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятно чуть меньше копеечки-монетки...Теперь мне и его мордочка кажется слишком заостренной, а на фотках в форуме у всех щенков есть щечки :1st: Как вообще надо было выбирать лабрадора!!!???

По каким признакам судить о породистом псе!!!??? Мы платим хорошую денюжку, а что вырастает :1st: Да, конечно он станет нашим любимцем...но все же...

Извиняюсь, что встреваю, может не по теме, но..

Мы искали щенка полтора года. Столкнулись со всяким ужасом поверьте, были разочарования , обиды, и даже слезы. Можно написать про наши поиски целую книгу. Наши старания увенчались успехом :) . Теперь ждем, когда наш лабропупс подрастет. И больше всего сейчас думаю (не о "правильности" породы собачки, сбалансированных кормления ), а о том, чтобы ему у нас было так же хорошо как и дома с мамой и заводчицей. И очень жаль , что мы незнали этот форум(ссылочку на него нам дала заводчица), наши поиски были бы менее долгими. ООчень хочется сказать кто же этот замечательный, радушный, добрый, квалифицированный и тд. и т.п.человек, но читала, что рекламу здесь давать нельзя :1st:

А сказать, что это Активный пользователь, думаю, можно.

Люди , если вы надумаете покупать лабрадорика, и читаете форум - загляните в "Племенное разведение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди , если вы надумаете покупать лабрадорика, и читаете форум - загляните в "Племенное разведение".

Точно! особенно в тему "По поводу вязок и пр." Сразу раздумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, езжайте в "питомник" по первому объявлению о продаже щенков лабрадор-ретривера, не обращайте внимания на окружающую вас грязь и антисанитарию, так же не стоит внимания мама щенят сидящая в клетке метр на метр и постоянно рычащая,и она просто молодец, когда кидается на щенка и пытается его укусить. Все это ерунда, как чушь и то что щенок странного для лабра вида( например почти стоящие ушки) и у него такой огромный живот, что он еле встает и при вас он сделал тааких размеров 2 кучки (извиняюсь), что огородной лопаткой не вынесешь, но мы отвлеклись. А если еще хозяйка питомника при этом поговаривает что этот пес "элитный", а оценки ( которую ставят щенкам) у него нет, потому что "настоящей" породистой собаке она не нужна, да и родословную щас напишу и сразу отдам (щену 3 мес). Да , клеймо сами поставите... глистов прогоните- вот вам 2 таблеточки...прививочки сделаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klaid не стоит так переживать, бело пятно допустимо на груди как в чёрном так и в шоколадном окрасе!!! Такие собаки успешно выставляются и т.п., сама видела. У вас нормальный лабр :thumbup:

Вот тут пример стандарта:

http://www.retriever.by.ru/Standard-UK.htm

Klaid! Вам надо всю тему перечитать заново! И расспросить своих заводчиков об окрасе родителей Вашего малютки. Скорее всего у Вас чистокровный лабродор, поскольку плембрак по окрасу не исключает чистокровности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Klaid! Вам надо всю тему перечитать заново! И расспросить своих заводчиков об окрасе родителей Вашего малютки. Скорее всего у Вас чистокровный лабродор, поскольку плембрак по окрасу не исключает чистокровности.

но плембрак по окрасу исключает возможность участия в выставках и прочее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но плембрак по окрасу исключает возможность участия в выставках и прочее?

Любой плембрак исключает эту возможность! Вас даже в клуб не примут, если обнаружат плембрак! А это, как сами понимаете, исключает участие в выставках, разведение и т.д. и т.п.

НО! Собанька от этого не то,что не теряет своей ценности, а, я бы сказала, наоборот, становится дороже, любимее (ну, в общем, исключительнее, что ли!).

Знаю, о чём говорю!

Удачи, здоровья, счастья!!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой плембрак исключает эту возможность! Вас даже в клуб не примут, если обнаружат плембрак! А это, как сами понимаете, исключает участие в выставках, разведение и т.д. и т.п.

А вот это нет! Не всякий плембрак исключает возможность участия в выставках! И я знаю, о чём говорю. А в клубе можно быть членом и с неплеменной собакой, активно участвовать в неплеменных мероприятиях, таких, как натаска, состязания, показательные выступления для дрессированных собак, фристайл, и прочее...... Радость от обладания ретривером, не заключается только в племенной работе, многие и допущенные к племенному разведению собаки нашего клуба, не вяжутся, потому, что у хозяев нет времени или возможности по работе, посвятить пару месяцев выращиванию щенят, но участвуют в мероприятиях клуба....... И в заключение, очень хочется сказать, что белое пятнышко на груди не является дефектом для лабрадора. Так, что удачи Вам, и хорошего настроения. А программу участия в клубных мероприятиях, Вам самим выбирать, позже, когда щеночек вырастет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Приветствую всех участников форума!

Несмотря на некие сомнения в начале этой темы хочу сказать, что главное - это любовь, любовь к своим милым питомцам и пусть она у вас будет взаимной!

А нам уже почти 5 месяцев и вот мы какие :dribble:

post-2229-1180725944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите чайнику, плиз. Не бывает, что щенки рождаются всех трех цветов? Например, родители палевые и черные, а щеночки еще и шоколадные?

А бывает и в крапинку, и в полосочку. Я не смеюсь :dribble:) фотки щеночков видела на каком-то зарубежном сайте - прикол!!! Если найду ссылку - кину. Это, конечно, не стандарт, но действительно, если на выставки не ходить, то почему бы и нет? Если друг нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятно о чем говорим - белое пятно на груди у лабрадора допускается, невозможен черный щенок в помете палевых родителей НИКОГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я не разбираюсь в тонкостях генетики. Но прекрасно помню задачку из школы по биологии про черного и белого кроликов. Там вообще-то возможны всякие варианты. Почему же если бабушка у кого-то из палевых, например, была черная, то щен не может быть черный? Почему сразу кричат плембрак?

Буду благодарна за пример - два белых кролика родители, что будет в детях?

И еще такой момент. Как-то я заинтересовалась родословной нашего шоколадного Веника (напомню, кстати, что до 70-х шоколадные тоже считались плембраком и отбраковывались, а палевые введены в стандарт, кажется, только в 1924-ом).

Итак, в родословной Веника есть такой известный кобель - черный Sandylands Truth, 1960. Смотрим на его родителей... и о, боже, они оба палевые! Ch. Sandylands Tan и Sandylands Shadow, 1959. Но ведь этого не может быть! Смотрим дальше - родители у палевого Ch. Sandylands Tan - оба черные! Ch. Sandylands Tweed Of Blaircourt, 1958 и Sh. Ch. Sandylands Annabel.

То же самое с мамой Sandylands Tweed Of Blaircourt - палевой Sh. Ch. Tessa Of Blaircourt, 1957, у которой оба родителя черные (Ch. Laird Of Lochaber, 1953 и Ch. Imp Of Blaircourt, 1952).

Вы привели неудачный пример - вот родословная Sandylands Truth -

http://labrador.retriever.free.fr/fiche2.p...892〈=en

как видите, один из родителей черный.

Еще раз - от палевых родителей не бывает черных щенков, а от черных родителей - возможно рождение палевых.

Итак, господа лабрадороведы-генетики, объясните, мне плз этот момент? Это был плембрак или что?

Все уже объяснено и ссылки многократно приводились - http://kensols.ru/int/colours.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ок, вы правы - я точнее посмотрела и увидела, что Shadow, действительно, черная.

Спорить не буду, так как факт, и прочитаю внимательно вашу ссылку.

Но вопрос: если у двух белых кроликов бабки черные - не могут родиться черные?

Вот же блин... получается моя подруга не может существовать - она сама-то русская, только у нее где-то в прадедках африканец затесался, и вот она такая родилась. Хотя оба родителя были белые. Я одного не пойму - почему то, что с генетикой происходит у людей, не может произойти и у собак? Почему у них иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...