Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на выставке произошел очень неприятный инцидент. Перед рингом был покусан щенок, наша сестра, дочка Leymary Snow Melandina и Леймари Ланселот, 4 месяца. И покусан не кем иным, как кобелем лабрадора!!! У девочки десна оторвана от челюсти, выбиты 2 зуба (слава Богу, молочных). А какой удар по психике?! Ребенок пришел на выставку первый раз! Заявление о дисквалификации владелец щенка писать не стал, т.к. ему стало жалко девушку с лабриком, но разве таков настоящий ретривер, член семьи, собака компаньон????

Главный вопрос - что делать?! Есть желание исключить этого кобеля из разведения (ибо кобель, не имея ни одного титула вяжется).

Два варианта. Первый - хозяин сейчас находится в шоке (он посетил ветеринара и понял, насколько серьезны раны). Если он готов будет написать заявление - что делать и куда бежать?

Второй - хозяин заявление не пишет, но есть свидетели из трех городов, готовые подписать заявление. Что нужно в этом случае?

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть какая! По ситуации не помогу, но ужас... Малышке поправляться, а кобель что то не лабрадор совсем судя по описанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы написала заяву, если б моего щенка так подрали на выставке.

Малявке быстрее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - что делать?! Есть желание исключить этого кобеля из разведения (ибо кобель, не имея ни одного титула вяжется).

К сожалению у нас нет принудительной кастрации (а напрасно).Если кобеля уже вязали без титулов,то что помешает владельцам продолжать ? А заявление на дисквалификацию зря не написали. Ситуация жуткая вообще,а тем более на выставке.

Щенульке поскорее поправиться@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А девушка с лабриком (еле написала, хотела со зверем написать) как себя вела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кобель, а позорище. Тут дело даже не в том ретривер или не ретривер. Просто психически здоровый кобель никогда не обидит суку или щенка. Если кобель нарушает 2 основных табу, значит он ненормален, ненормальных собак усыпляют. Тут не вопрос дисквалификации на мой взгляд, а всё намного хуже. Если бы мой кобл позволил себе что-либо подобное, то я крепко задумалась бы о целесообразности его дальнейшего существования. Конечно я не говорю о кобеле который огрызнулся там на надоедливую суку или толкнул её или хватанул разок за ногу или хвост, это бывает и это норма, так как суки тоже отнюдь не все цветочки. Но тут совсем другое. Взрослый кобель практически покалечил маленького щеника-девочку. В расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению это не единичный случай :gleam:

у нас,года 2 назад был прецедент на МОНОпородке..мы мирно лежали на травке в ожидании ринга,никого не трогали,мимо гулял кобель лабра с хендлером,подошел к нам,понюхал и кинулся(почти вцепился),благо схлопотал от меня рулеткой по башке...но хендлер осталась очень не довольна моей быстрой реакцией :lol2: ...кстати,кобель в классе чемпионов был или победителей :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!

Я тоже считаю, что такое поведение в отношении щенка 4х месяцев от роду неприемлемо ни для одной породы. И, будь это мой щенок, я бы тоже не стала медлить с заявлением.

Хозяйка агрессора обещала оплатить все расходы (это ей в плюс, конечно), но пыталась убедить хозяина щенка, что серьезного ничего нет и визит к врачу можно отложить до сегодня. :angry2: Хорошо хоть хозяину пришло в голову позвонить заводчице и та его чуть ли не пинками погнала в больничку. А вот там-то он уже и понял, насколько все серьезно.

Кобель имеет разводную оценку, поэтому дети его с документами, т.е. запрет на его использование в разведении, думаю, будет ощутим..

к сожалению это не единичный случай :gleam:

у нас,года 2 назад был прецедент на МОНОпородке..мы мирно лежали на травке в ожидании ринга,никого не трогали,мимо гулял кобель лабра с хендлером,подошел к нам,понюхал и кинулся(почти вцепился),благо схлопотал от меня рулеткой по башке...но хендлер осталась очень не довольна моей быстрой реакцией :lol2: ...кстати,кобель в классе чемпионов был или победителей :gleam:

Два года назад у нас на выставке один кобель лабра перед рингом кинулся на другого. У пострадавшего были рваные раны бедра и живота и перелом хвоста. Ну, тут еще можно списать на то, что это кобели, хотя я все равно считаю такое поведение неадекватным, особенно для выставочной собаки. Но от вчерашнего инцидента я до сих пор в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка... Желаем ей выздоровления скорейшего и без последствий!

А у нас разве можно кобеля запретить использовать в разведении? Дисквалифицировать на выставке вроде бы как да, но и то разве это не за агрессию в ринге?

Это ужасно, конечно. Хорошо хоть оплачивает лечение.

Но я была свидетелем, когда сука лабрадора перед выходом в бест группы с агрессией среагировала на ребенка 10 лет, который хотел ее погладить :thumbdown: И такое бывает... Лучший Представитель Породы.

Да, и еще вопрос. А что в это время делают те, кто Человек Разумный, на другой стороне веревочки? Позволяют жрать до таких травм?

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что анонимно взываете? В каталоге все написано, а то потерпевший - при полной фамилии, а виновник - инкогнито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Ростове-на-Дону был случай, что кобель лабра вцепился в другого кобеля в ринге, подрал до крови. Там ринговая бригада сразу же предложила написать заявление о дисквале, я подписала. На мой взгляд такое поведение недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что анонимно взываете? В каталоге все написано, а то потерпевший - при полной фамилии, а виновник - инкогнито

Поддерживаю, щенка написали, пишите и кобеля.

Страна должна знать своих героев.

Если до заявления не дойдет, то хоть тут его будут знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Девочке-щеночке поскорее поправиться!

Обязательно напишите что за кобель - это важно, июо потенциальные хозяева щенков от такого кобеля должны понимать, с ЧЕМ им может быть придется столкнуться по вине генов такого лабра- папаши.

И я бы просто так не спустила это- написала заявления в РКФ и прочие инстанции о травмах, приложив показания свидетелей и выписку из вет клинике о характере и серьезности повреждений. Обещание помочь материально с лечением щеника - это то, что любой порядочный человек должен сделать, но это не компенсирует моральный ущерб владельцам и щенку, а также не наложит запрет на выставки и вязки такого горе- лабрадора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш.., какой ужас..., поддерживаю, такого лабрадора надо дисквалифицировать, сколько уже можно разводить не соответствующих породе собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка, у нас тоже был случай недавно на выставке на нас кинулся кобель палевого окраса взрослый хотя мы стояли и не кого не трогали только отошли, и на маму мужа на спину через пару минут накинулась девчушка черная хозяин даже не извинился просто отодвинул собаку и дальше разговаривал с другими владельцами лабриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочь с зятем берут в кольцо своего малыша и правильно делают, и не спускают с него глаз...и рядом стоящих собак....раз хозяева не смотрят за своими...

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего полного выздоровления девочке. Безумно жалко ребенка. Даже после таких инцидентов не знаешь как людям говорить,что лабрадор не агрессивная собака. Стыдно за породу(((

В данной теме все подробности есть Самарский форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления малышке.....

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас на России 2012 на щенка пытались кинуться кобели, за то что лезла знакомиться. Ничему не удивляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""И покусан не кем иным как лабрадором - DOLBIA FOR GOOD!!! """

с форума Самары.

Ребенку поскорее поправиться!

Изменено пользователем OlgaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии покусов, заключение ветеринара, чеки из ветклиники\аптеки, и заявление надо было писать сразу, чтобы подписала ринговая бригада, свидетели и судья.

Что-то я потеряла тему на Песике, фландрский бувье подрал таксу на CACIB во Владимире.

Выздоровления малышке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы накатала на хозяйку кобеля заявления/жалобы, куда только можно и хорошо бы штрафануть её существенно, а самого кобеля вывести бы из разведения.

А вообще, это дилема... Проявления агрессии периодически и ситуационно, в основном, "недостаток" воспитания и это вина хозяина в большей степени, что не воспитал, не проконтролировал собаку в "проблемный" момент. Редко встречаются собаки с немотивированной, неконтролируемой агрессией, которая не поддаётся коррекции. В Норвегии, например, при малейшем проявлении агрессии животное усыпляют без суда и следствия и даже в таких ситуациях, когда собака "права" (например, кто-то впёрся на её территорию или напали на хозяина) тоже усыпляют. Т.е. получается, что виноват человек, а умирает животное, за которое он был в ответе. С одной стороны, хорошо, что здесь уже лет 50-70 нет агрессивных собак, а с другой стороны, это настолько расслабляет мозг у людей, делает их безответственными, меняет отношение к собаке, а страдают животные. Рабочих собак решает усыпить сам хозяин, если есть агрессия в работе с овцами. Как то не совсем справедливое наказание за человеческую безответственность...

Щенульке выздоровления скорейшего!

П.С. Когда моей корсо было 4-5 месяцев нас подрал взрослый ротвейлер, крепко подрал... У щенули тогда изменилось поведение и стала меняться психика, но мы восстановили и откорректировали всё вовремя. Я тогда не написала заяву на хозяина, ибо знала, что ротвака усыпят, но он сам кастрировал его и в течение 2-х лет после этого инцидента я видела этого кобеля только в наморднике(здесь запрещены строгие ошейники)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уже давно нашу породу называют "лабродурь"...впервые услышала это на выставке в Сергиевом посаде ,...безумно больно за любимую породу..Люди, господа -заводчики - лабрадоров - СТОРОНЯТСЯ на выставках, прочно считают малоуправляемой породой!!! Ну не вяжите Вы все, что движется, ну нельзя так! Темперамент , основообразующий породный признак -этим не поступлюсь никогда, ни при каких условиях. Пусть хоть золотой будет кобель по экстерьеру- при отсутствии должного темперамента и ума - не подпущу к своим сукам ни за что! Трусливых и агрессивных лабров становится все больше, беда это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль! что сразу не нписали заявления. Ринговая бригада подписала бы. А что эксперт? Опять ничего не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...