Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Пришла и говорю.

Соболезнования мне принимать рановато.

Соболезнования по поводу оригинального видения владельцем вашего щенка стандарта ретривера в части породного темперамента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и собаки, Вы следите, пожалуйста, за сюжетной линией.

Мне не приходится оправдываться за собаку Джоник. 8 декабря эта собака пройдет Т, Джоник предоставит видеоотчет.

Собака играет роль, которая нужна владельцу и не более того. Будет она идти со мной, с Вами или еще с кем либо - все будет обыденно и без эпатажа.

Описанный случай с ребенком и "собакой из кресла", а так же пожелание иметь побольше таких собак относится к Атлант Кордиаль Эсуте Касаби, породы родезийский риджбек.

Тяжело уследить за сюжетами ваших нескольких серий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сразу и подумала!

А пока фильм смотрела, то всю дорогу лабрадору сочувствовала, что ему кого-то защищать и охранять приходится)))

блин, а я дура мужу с пеной у рта доказывала, что это не лабр... типа поведение непородное :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке лучше сажать своих питомцев в клетки( домики), и нечего лишний раз " шарахаться" с собакой без необходимости.... вот, когда идешь к рингу- тут уж деваться некуда.....и всегда надо быть " начеку" , проходя мимо других собак, особенно- с щенком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так щенок и сидел в клетке, но пока найдешь где поставить, и дойти до ринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так щенок и сидел в клетке, но пока найдешь где поставить, и дойти до ринга.

Вот в этом - то и беда , что пока дойдешь, поставишь и тд(((( я написала про то, что "не надо " шарахаться" без дела не имея ввиду данного щеника, а вобщем.... просто слишком много неприятностей можно огрести и со взрослой собакой((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке лучше сажать своих питомцев в клетки( домики), и нечего лишний раз " шарахаться" с собакой без необходимости.... вот, когда идешь к рингу- тут уж деваться некуда.....и всегда надо быть " начеку" , проходя мимо других собак, особенно- с щенком!

Жанна, а мы с Федей любим пошарахаться по выставке на поводке, особенно в тот день когда не выставляемся. С бебиковства периодически этим занимаемся. Зачем? Что бы не отвлекался в проходах, что бы проверить как он будет реагировать на провкации. НЕ реагирует вообще или удивленно ставит глазки домиком и смотрит на ведущего. :) С возрастом научили садиться на задницу при провокациях со стороны других собак.

Он у меня в 8 месяцев с 10летней Лизой шел через 2 павилиона Евразии к рингу никуда не отвлекаясь.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ заводчика (Guardangel) объяснил ситуацию, создавшуюся вокруг собаки, при обсуждении здесь. Свое понимание и видение. Т.к, она знает и собаку, и хозяйку (джонник) с их семьей.

Возможно, Наташа действительно ТАК представляет или ТАК хочет - защиты для себя или своего ребенка от этого лабрадора.

Думаю, что он все-таки не покусает чужих :gleam:

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, а мы с Федей любим пошарахаться по выставке на поводке, особенно в тот день когда не выставляемся. С бебиковства периодически этим занимаемся. Зачем? Что бы не отвлекался в проходах, что бы проверить как он будет реагировать на провкации. НЕ реагирует вообще или удивленно ставит глазки домиком и смотрт на ведущего. :lol2:

Он у меня в 8 месяцев с 10летней Лизой шел через 2 павилиона Евразии к рингу никуда не отвлекаясь.

Федюн - молодчина! Кир, но это хорошо, когда есть где пройти, а не про 3 павильон :dribble: там можно реально найти на свою з....цу большие проблемы, могут и другие собаки среагировать без ведома своих хозяев и уже будет не до выставки(((А мои вот балбесы, любят со всеми знакомиться, но боюсь, что это не всегда может нравиться другим собакам, особо, " серьезных'" пород!

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федюн - молодчина! Кир, но это хорошо, когда есть где пройти, а не про 3 павильон :dribble: там можно реально найти на свою з....цу большие проблемы, могут и другие собаки среагировать без ведома своих хозяей, и уже будет не до выставки(((А мои вот балбесы, любят со всеми знакомиться, но боюсь, что это не всегда может нравиться другим собакам, особо, " серьезных'" пород!

Обожаю третий павильон! Особенно хорошо там команду рядом работать с подрастающими голдиками, а так же юными голден-кобелями, которым в силу гормонального созревания яйца на мозг давят. А уж если течные сучечки на выставке, так вообще удача!

Знакомится я без команды не разрешаю.

Когда другие собаки не адекватно реагируют - вообще кайф. Команда "Лежать!"

У тебя и у меня выставочные кобели, которым при небольшой деле удачи в бестовых накопителях работать, а там по несколько групп бывает и толпа и толчея. Да и в ЮХ нашим может понадобиться ходить

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы описали, вообще не имеет к агрессии никакого отношения. ИМХО

Тут другое - эта собака умеет принимать самостоятельные решения. И принимает, когда считает нужным. Но в целом, держит окружающую ситуацию под контролем.

Мало информации, чтобы делать еще какие-то выводы. Но говорить тут об агрессии - вряд ли.

вот-вот, собака, принимающая самостоятельно решения. (не лабрадор в конкретном случае).

А всегда ли это правильно будет? Должно ли так быть? Я понимаю, если собака, овчарка, например, прошедшая курс послушки и ЗКС, может моментально среагировать при защите хозяина

Мне не приходится оправдываться за собаку Джоник. 8 декабря эта собака пройдет Т, Джоник предоставит видеоотчет.

что такое "Т"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, собака, принимающая самостоятельно решения. (не лабрадор в конкретном случае).

А всегда ли это правильно будет? Должно ли так быть? Я понимаю, если собака, овчарка, например, прошедшая курс послушки и ЗКС, может моментально среагировать при защите хозяина

Собака прошла курс послушки, ринговой дрессуры, Т1.

Не опасна, уже забыла как выглядит ошейник и поводок. Гуляет с любыми людьми и любыми собаками, но за меня жизнь отдаст, как и положено настоящему риджбеку (породная характеристика).

Прикроет, закроет, будет удерживать до конца.

Т1 - интернет в помощь

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, собака, принимающая самостоятельно решения. (не лабрадор в конкретном случае).

А всегда ли это правильно будет? Должно ли так быть? Я понимаю, если собака, овчарка, например, прошедшая курс послушки и ЗКС, может моментально среагировать при защите хозяина

что такое "Т"?

Свободный поиск подранка требует принятия самостоятельных решений. так что для ретривера обладать таким нывыком это нормально.

Т1-Т2 тесты поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю третий павилион! Особенно хорошо там команду рядом работать с подрастающими голдикми, а так же юными голден-кобелями, которым в силу гормонального созревания яйца на мозг давят. А уж если течные сучечки на выставке, так вообще удача!

Знакомится я без команды не разрешаю.

Когда другие собаки не адекватно реагируют - вообще кайф. Команда "Лежать!"

Не Кир, я люблю комфорт, простор( хоть намек на него), чтоб ж...па к ж.... пе не толкаться :D да и собаки у меня так идеально не воспитаны, чтоб ни на кого и ни на что не реагировать, особенно на сук.... неправильные мы..... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободный поиск подранка требует принятия самостоятельных решений. так что для ретривера обладать таким нывыком это нормально.

Т1-Т2 тесты поведения.

я про защиту, не у лабрадора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Кир, я люблю комфорт, простор( хоть намек на него), чтоб ж...па к ж.... пе не толкаться :D да и собаки у меня так идеально не воспитаны, чтоб ни на кого и ни на что не реагировать, особенно на сук.... неправильные мы..... :lol2:

Ха-ха! А Ритуле с ними в ЮХ!

А если там "наставнички" детей выдадут сопернице течную сучку? Боюсь будет у Риты веселуха. :doh: А сколько случаев провокации в Юхе со стороны коблей, особенно маламутов, стафов, ризенов - море! Так что третий павильон ваше все.

P.S. не переживай, у нас тоже пока не все так красиво (тоже хотим общаться и знакомиться), но мы учимся. ;)

я про защиту, не у лабрадора

Не важно в каком варианте проявляется самостоятельность решений - она или есть или нет. Это научаемое поведение.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наученное поведение - рознь врожденной агрессии.

Катя знает, как каждый заводчик знает истиный характер переданной ею Джонник собаки. Не потому что Катя медиум, а потому что характер виден у щенка с крохотулечного возраста. Если говорит не было врожденной агрессии, значит не было.

У меня сложилось мнение, что Джонник троллит, и не более. Собака не при чем. Guardangel это подтвердила.

Мне, собственно, неприятно только троллинг, но причину я понимаю, и призываю других тролля не кормить (и сама не собираюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха! А Ритуле с ними в ЮХ!

А если там "наставнички" детей выдадут сопернице течную сучку? Боюсь будет у Риты веселуха. :doh: А сколько случаев провокации в Юхе со стороны коблей, особенно маламутов, стафов, ризенов - море! Так что третий павильон ваше все.

P.S. не переживай, у нас тоже пока не все так красиво, но мы учимся. ;)

Не важно в каком варианте проявляется самостоятельность решений - она или есть или нет. Это научаемое поведение.

Вот вот, пусть Ритуха там и развлекается!)))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, пусть Ритуха там и развлекается!)))))) :lol2:

Если кобелек вязать полезет - Ритуху могут дисквалифицировать как Юха. У них с этим осчень строго. Особенно в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу - подпускать ли других людей/детей к своим собакам есть конечно несколько мнений.

С одной стороны - дешевле всех обойти, и собачек никто не обидит, и отраву с рук не даст (точно знаю, что такие случаи были в Питере).

И если вы не уверенны в своей собаке, если собака может нечаянно опрокинуть, испачкать или напугать - то нужно именно всех обойти.

С другой стороны - если хочешь повлиять на общество, займись образованием детей. В абсолютно любом деле. В том числе - в отнощении к животным.

Да, хлопотно, да, постоянный контроль, да, приходится заниматься с собаками, - но моих бобиков гладят все местные дети.

Сама я обхожу людей/детей всегда, кроме тех, с которыми встречаюсь в данный момент.

Нас надходят сами. Лет 6 назад я не работала целое лето - и утро начиналось с звонка домофона: "А Тайна выйдеееет?" Хлопотно было? Очень. Чужие дети, большая ответственность.

Зато девочка с верхнего этажа перестала нас бояться, ее родители относятся к моему стаду исключительно положительно (да все родители тех детей, которые тогда с нами гуляли на удивление тепло нам улыбаются).

У нас сейчас три довольно тки крупные собаки, мне - простите - выгодно, чтобы люди не шарахались от нас, а улыбались, это безопаснее всем нам.

И если какой то ребенок хочет погладить моих собак, он их погладит. И угостит лакомством из моего кармана. И собаки сделают ему зайку и дадут лапу. И, возможно, потом, когда этот ребенок вырастет, он будет хоть на волосок лучше относится к нормальным собакам, и очень надеюсь - не пойдет их травить.

Изменено пользователем Lirika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кобелек вязать полезет - Ритуху могут дисквалифицировать как Юха. У них с этим осчень строго. Особенно в Европе.

Бедняга Ритуха....:( надо срочно воспитывать балбесов...))))) :lol2:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т1 - интернет в помощь

такая форма общения... пренебрежительная! :lol2: :thumbup:

Однако, интернет дает представления о людях, и очень хорошо!

Как о заводчиках, владельцах :dribble:

Буду знать, кого выбирать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, собака, принимающая самостоятельно решения. (не лабрадор в конкретном случае).

А всегда ли это правильно будет? Должно ли так быть? ...

Если собака взрослая, воспитанная, отдрессированная, то это будет правильно всегда. Так быть не должно, ибо собаки не всех пород способны к принятию правильных самостоятельных решений. Моей собаке (кане корсо) разрешено принимать самостоятельные решения, когда я не в состоянии это сделать и она это делать блестяще (проверено на практике).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга Ритуха....:( надо срочно воспитывать балбесов...))))) :lol2:

Ну или готовиться к свадьбе на ринге :)

Золотистые маламутики будут очень даже хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю...не соглашусь.

Моя старшая после стерилизации ни разу спокойнее или добрее не стала.

Наоборот, она не любит ни кобелей, ни сук. Не жрется, конечно, но провоцирует и не подпускает к себе практически всех.

Но мы обсуждали не суку, которая не агрессивна, и не жрётся........ а агрессивного кобеля! :dntknw:

Вы не поняли, о чём речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...