Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Не выводи меня. А какими методами подготовки ( за 2 недели) ? Мне рассказать?

Расскажи...

И начни со слов....

ни на одном занятии Guardangel с собаками я не присутствовала, но точно знаю, как это делается и расскажу во всех подробностях...

И представь себе, всем хэндлерам достаточно 2 недель, чтобы подготовить собаку к выставке. За глаза хватит и еще останется.

У меня нет претензий к владельцам моих собак, если собаки накормлены/напоены/не выброшены.

Я так понимаю, это у Джоник ко мне претензии накопились.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла! Это был тонкий, хорошо продуманный ход - сделать скандальный пиар своему заводчику!

Увы , вы НИЧЕГО не поняли. Я ОЧЕНЬ виновата перед Катей , признаю , и уже 40 раз извинилась, но это не повод меня унижать и шантажировать. Поверьте , до этой темы у нас было всё в порядке, пока Катя не зашла в тему..........меня понесло и я нагородила здесь лишнего, хотя не считаю это антирекламой или черным пиаром...........я по-прежнему очень тепло отношусь к Кате и очень ей благодарна за всё , что она для меня сделала ............но сейчас речь идёт о МОЕЙ собаке , которую я должна вырвать из семьи, с тёплого дивана , посадить в вольер , предоставить заводчику "готовить " собаку , те методы подготовки , что использует Катя мне не нравятся , не устраивают, это стресс для моего пса, так же как вообще сама передержка.......и ради чего? Что доказать? .......Кевин вернётся обратно в семью и всё будет как прежде. Так зачем устраивать шоу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может пройти этот тест с псом не Кате, а вам самой?

И закрыть тему его агрессии (реальной или мнимой) раз и на всегда?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без подготовки никак на выставку не сходить и не сдать Т? :blush2: Ну или пару раз с хендлером, ладно уж, хотя для лабра, имхо, не проблема выйти в ринг и постоять для описания в свободной стойке. Тем более, как говорилось выше, вполне себе хорошо сложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может пройти этот тест с псом не Кате, а вам самой?

Он его не пройдёт , тем более со мной. Катя хочет его подготовить, при её подготовке может он и пройдёт с ней, но БЕЗ меня. Но я не хочу стрессовать собаку . Он привык к определённой жизни , он за 3 года не отходил от моей ноги , мы не расставались ни на день , а тут с дивана в вольер. Сейчас холодно. Катя не будет его держать в доме , а если и пообещает , то в клетке. Я этого не хочу , я люблю его и мне его жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты уверена, что твой кобель проявляет именно агрессию с целью сожрать? Знаешь почему спрашиваю - потому что собака, которая сама стартанула на объект в пик наивысшего возбуждения доставания добычи практически НИКОГДА не отзовется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его не пройдёт , тем более со мной. Катя хочет его подготовить, при её подготовке может он и пройдёт с ней, но БЕЗ меня. Но я не хочу стрессовать собаку . Он привык к определённой жизни , он за 3 года не отходил от моей ноги , мы не расставались ни на день , а тут с дивана в вольер. Сейчас холодно. Катя не будет его держать в доме , а если и пообещает , то в клетке. Я этого не хочу , я люблю его и мне его жалко.

А вы условия Т теста смотрели? Там все проше простого.

Отдавать на 2 недели - это жестоко, не только по отношению к собаке, но и по отношению к всей вашей семье. А приехать и вместе с Катей сдать этот тест - вполне реально.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про этот Т1. Не вижу, что такого страшного может произойти там с собакой.

Но читая правила оценки и вспоминая похвальбу "защитными" качествами собаки джонник - охотно ей верю, что эта собака Т1 не пройдет.

Для тех, кому будет лень искать:

1. Общие положения

Отобрать для племенной работы полноценных по поведенческим реакциям собак, соответствующих требованиям стандарта, выявить и не допустить к племенному использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении (трусливость, чрезмерная агрессивность). Данный тест разработан для оценки природных поведенческих реакций собаки. Тестирование проводится комиссией опытных специалистов по породе, в состав которой входят эксперт РКФ по рабочим качествам и эксперт по данной породе. Комиссия, уполномоченная оценивать собак по данному Положению, должна собираться не реже одного раза в квартал, чтобы каждый желающий мог пройти с собакой тестирование в удобное для него время. К прохождению данного теста допускаются собаки, достигшие возраста 12 месяцев и имеющие клеймо. Владелец собаки обязан предъявить комиссии оригинал родословной.

Оценки: положительные (Т1 и Т2) и отрицательная ( - ).

2. Осмотр

Эксперт сверяет номер клейма на собаке с номером клейма, указанным в родословной. Затем проводится осмотр собаки. Обязательным требованием является проверка прикуса и зубной формулы, а также наличия семенников у кобелей. Мануальный осмотр проводит эксперт по породе.

Система оценки:

- выраженное робкое поведение (-);

- кратковременное агрессивное, робкое или выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);

- безразличное отношение или кратковременное ориентировочное поведение (Т1);

- выраженное агрессивное поведение (-).

3. Проверка социальной адаптированности

Владелец с собакой на свободном (провисшем) поводке длиной 1-1,5 метра проходит через группу людей (не менее 5 человек). Поведение людей должно быть естественным, без агрессии и страха. Они должны двигаться в разных направлениях, могут жестикулировать, громко разговаривать, смеяться, наклоняться, приседать. При этом они не обращают внимания на тестируемую собаку и не делают попыток ее испугать. Владельцу разрешается общаться с собакой и корректировать ее поведение. Количество проходов через группу людей должно быть достаточным для того, чтобы оценить характер поведения собаки (минимально 3 раза). Затем эксперт подходит к владельцу собаки, пожимает ему руку, разговаривает с ним некоторое время.

Система оценки:

- трудногасимое робкое поведение (-);

- робкое, агрессивное, выраженное ориентировочное поведение, легко корректируемое владельцем (Т2);

- спокойное, доброжелательное или безразличное отношение (Т1);

- трудногасимое агрессивное поведение (-).

4. Звуковой тест (выстрел)

Собака во время теста на свободном поводке. По сигналу эксперта с расстояния 20-25 метров от собаки двукратно производится выстрел из стартового пистолета. Возможна проверка группы собак одновременно, но не более 5 собак.

Система оценки:

- выраженное робкое или длительное (более 30 секунд) ориентировочное поведение (-);

- кратковременная (не более 30 секунд) ориентировочная реакция (Т2);

- безразличное отношение (Т1);

- агрессивное поведение (-).

5. Методика оценки собаки

1. Итоговая оценка собак выводится по результатам трех тестов. При преобладании оценок Т1 собака считается успешно прошедшей тесты. Собаки, получившие оценку Т1, наиболее точно соответствуют требованиям стандарта породы по природным поведенческим реакциям. При преобладании оценок Т2 собака считается прошедшей данный тест. Она имеет допустимое, хотя и не вполне соответствующее требованиям стандарта породы поведение. При племенном использовании такой собаки следует обратить внимание на правильный подбор пары, чтобы не закрепить в породе нежелательные поведенческие реакции. Итоговая оценка тестирования фиксируется в оценочном листе, копия которого выдается владельцу собаки. Кроме того, владельцу собаки выдается диплом специального образца, или же результаты тестирования вносятся в квалификационную книжку. Диплом должен содержать следующую информацию: порода, кличка, пол, дата рождения, номер родословной и клейма, окрас, фамилия владельца.

Собака, кидающаяся на мимо проходящего ребенка и жрущая засовываемые в клетку руки, на Т1 покажет себя во всей красе. Такое видео рискнет показать только полный идиот.

Закономерный результат, впрочем. Я уже два года жду, когда же вся эта бравада наконец Наталье аукнется. Хотя бы вот таким вот "выходом с цыганочкой".

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака, кидающаяся на мимо проходящего ребенка и жрущая засовываемые в клетку руки, на Т1 покажет себя во всей красе. Такое видео рискнет показать только полный идиот.

Вы в это верите? Собаку видели?

Собака этот тест будет проходить с адекватным заводчиком, а не с владельцем.

А на выставку, раз уж я плачу за нее свои деньги... я привыкла приводить отрингованных по-максимуму собак.

Я всего лишь хочу противопоставить 3 годам выработки непородного поведения - 2 недели работы с собакой.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ты уверена, что твой кобель проявляет именно агрессию с целью сожрать? Знаешь почему спрашиваю - потому что собака, которая сама стартанула на объект в пик наивысшего возбуждения доставания добычи практически НИКОГДА не отзовется!

Да. Приведу пример..........идем мы по дороге , Кевин на длинном поводке , т к никого нет, мы в поле. Тогда он был не на столько контролируем , поэтому ходил только на поводке. Идём тихо мирно, никого и вдруг он начал тянуть со страшной силой меня в траву ( у нас она по пояс) , рычит , весь вздыбился, я за ним . В траве ребёнок лет 7 и с ним йорк ......я думала хана, он этого йорка чуть не порвал , он его схватил и начал трепать, девочка стояла в стороне , я оторвала Кевина от йорка и увела. С йорком всё в порядке. Сейчас он полностью мной контролируется, т е ......если он видит объект раньше меня , то не сразу дёргается, он выжидает приближения. Я замечаю раньше его настрой прежде чем он рванёт. Я спецом с ним отработала команды " стоять " и " иди сюда" или " вернись" . Это 100% даёт мне словить его в "полёте". Если он уже побежал эти команды его тормозят и возвращают. Я научилась избегать людей и контролировать радиус вокруг себя и собаки, я даже спиной чувствую "объект". Кевин ОЧЕНЬ ориентирован на меня и не отходит дальше 5 метров. Когда гуляем с мужем и несколькими собаками , то играя он сосредоточен на игре, т ч может и не видеть "объект". Что касается людей , то сейчас мы выходим на улицу с игрушкой, когда он что то несёт , то мимо людей проходит более спокойно, хотя всё равно рычит и дыбит холку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в это верите? Собаку видели?

Собака этот тест будет проходить с адекватным заводчиком, а не с владельцем.

А на выставку, раз уж я плачу за нее свои деньги... я привыкла приводить отрингованных по-максимуму собак.

Кать, а нафиг вам выставка7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээм. Я одна не понимаю КАКАЯ нужна подготовка для прохождения элементарного тестирования? Если у собака адекватная, то она пройдет этот тест с кем угодно вообще без подготовки, разве что к выстрелу подготовиться надо, если собака до этого никогда не слышала ничего подобного. Кстати верю, что с Джонник шанс для данной собаки не пройти тест повышается, потому как его норма поведения там будет уже не нормой.

Нежелание Джонник отдавать собаку в вольер, в незнакомую ей среду мне понятно.

Но и понятно желание заводчика теперь пройти с этой собакой тестирование, потому как не лучшая реклама получилась в данной теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в это верите? Собаку видели?

Собака этот тест будет проходить с адекватным заводчиком, а не с владельцем.

А на выставку, раз уж я плачу за нее свои деньги... я привыкла приводить отрингованных по-максимуму собак.

Вы знаете - как заводчику я Вам верю. Как человек Вы мне не очень симпатичны, впрочем, это все же инет общение. Но в адекватность Вашего обращения с собакой - верю.

А вот словам хозяйки тоже не верить нет резона - обратите внимание на регулярно проскальзывающую гордость джонник при описании редкостно неадекватного поведения ее собаки.

Мне не понять, зачем гордиться своим умением управлять таким ... "вспыльчивым" и непредсказуемым псом, когда можно было бы просто не культивировать в нем эту сторону личности. Впрочем, это ее выбор, живет и живет.

Вот только это хвастовство уже на зубах навязло.

Редко я открываю посты этого человека, у меня она забанена. Но как вот это складывается с нижеследующим?

Идём тихо мирно, никого и вдруг он начал тянуть со страшной силой меня в траву ( у нас она по пояс) , рычит , весь вздыбился, я за ним . В траве ребёнок лет 7 и с ним йорк ......я думала хана, он этого йорка чуть не порвал , он его схватил и начал трепать, девочка стояла в стороне , я оторвала Кевина от йорка и увела.

Я замечаю раньше его настрой прежде чем он рванёт. Я спецом с ним отработала команды " стоять " и " иди сюда" или " вернись" . Это 100% даёт мне словить его в "полёте".

И зачем вот это все? это удобно? это комфортно? это действительно в кайф, я не понимаю?

Я научилась избегать людей и контролировать радиус вокруг себя и собаки, я даже спиной чувствую "объект".

Апофигей:

Что касается людей , то сейчас мы выходим на улицу с игрушкой, когда он что то несёт , то мимо людей проходит более спокойно, хотя всё равно рычит и дыбит холку.

- то есть собака просто ходит и обрыкивает всех мимо проходящих. Дыбит холку на пустом месте. Ни за что, просто так. А хозяин, судя по словам, этим наслаждается... нет? Не вижу. Вижу только радость и гордость.

ХЗ, каждый живет, как ему удобно, конечно. Только я вот гляжу-гляжу - ну убейте, не вижу удобства с такой собакой. Разве что только он гипер-супер-няня, чему верится с трудом. Нет, правда, кто-то может представить себе, что собака вот такой регулярно переключается изо дня в день - мохнатый нянь и бац! - вздыбленный загривок?

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в это верите? Собаку видели?

Собака этот тест будет проходить с адекватным заводчиком, а не с владельцем.

А на выставку, раз уж я плачу за нее свои деньги... я привыкла приводить отрингованных по-максимуму собак.

Я всего лишь хочу противопоставить 3 годам выработки непородного поведения - 2 недели работы с собакой.

Я не отдам собаку , т к знаю твою работу. Я не не хочу, пойми для Кевина это будет просто кошмаром. А главное для чего? Мне так никто и не ответил. Для чего это шоу то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отдам собаку , т к знаю твою работу. Я не не хочу, пойми для Кевина это будет просто кошмаром. А главное для чего? Мне так никто и не ответил. Для чего это шоу то?

Ого... на голубом глазу признание, что жизнь собаки у когда-то страстно и горячо любимого заводчика - будет кошмаром?

Ээээ... а где же та пылкая любовь, в которой клялись на каждом углу? А где раздирание на себе рубах, что де мой заводчик априори всегда правильно обращается с чужими собаками? А тут вдруг нате, свою-то собаку я ему не отдам...

Что только не узнаешь вот так нечаянно зайдя в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник

Я не отдам собаку , т к знаю твою работу

Что ты можешь знать? ПОдробности в студию!

Ты видела хоть одно занятие с собакой? Ты сама посетила хотя бы однажды дрессировочную площадку?

Ты была один раз на выставке (с моими собаками "для подержать")... тебя что-то смутило?

Было жестокое обращение с животными, может я что-то нехорошее использую кроме ринговки и колбаски?

А на выставку я планирую вывести эту собаку, ибо там есть и клетки, и дети с пальцами, и йорки....

Для полноты картины.

Изменено пользователем Guardangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... на голубом глазу признание, что жизнь собаки у когда-то страстно и горячо любимого заводчика - будет кошмаром?

Ээээ... а где же та пылкая любовь, в которой клялись на каждом углу? А где раздирание на себе рубах, что де мой заводчик априори всегда правильно обращается с чужими собаками? А тут вдруг нате, свою-то собаку я ему не отдам...

Что только не узнаешь вот так нечаянно зайдя в тему...

Вы вообще читаете мои посты ? Для собаки будет кошмаром с тёплого дивана , из под "маминой" юбки на 2 недели в вольер , где его будут ещё и "готовить" для него чужие люди. Сама обстановка , другое отношение , условия , люди - вот что кошмар. ЧИТАЙТЕ ТО ЧТО Я ПИШУ , а не додумывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... на голубом глазу признание, что жизнь собаки у когда-то страстно и горячо любимого заводчика - будет кошмаром?

Ээээ... а где же та пылкая любовь, в которой клялись на каждом углу? А где раздирание на себе рубах, что де мой заводчик априори всегда правильно обращается с чужими собаками? А тут вдруг нате, свою-то собаку я ему не отдам...

Что только не узнаешь вот так нечаянно зайдя в тему...

Вот вам какое дело? Они поругались ,а в пылу чего не наговоришь,бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник

Что ты можешь знать? ПОдробности в студию!

Ты видела хоть одно занятие с собакой? Ты сама посетила хотя бы однажды дрессировочную площадку?

Ты была один раз на выставке (с моими собаками "для подержать")... тебя что-то смутило?

Было жестокое обращение с животными, может я что-то нехорошее использую кроме ринговки и колбаски?

А на выставку я планирую вывести эту собаку, ибо там есть и клетки, и дети с пальцами, и йорки....

Для полноты картины.

Катя я не пишу про твою работу что то плохое, просто для МОИХ собак подобное не приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам какое дело? Они поругались ,а в пылу чего не наговоришь,бывает.

Невозможно "в пылу" сказать то, чего человек не чувствует или не думает.

А значит, все ранее сказанное было неправдой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

филиал дурдома

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя я не пишу про твою работу что то плохое, просто для МОИХ собак подобное не приемлемо.

Наташа, ты про мою работу не вправе писать ни плохое, ни хорошее. Ты ее не видела, чтобы выносить оценочные суждения.

Но, многие форумчане видели моих собак, и ты в том числе.

У меня живет много собак "опасных" пород, безопасных для гостей, детей и прохожих, что уж тут о лабрадорах говорить.

И это так же являеется плодами моей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно "в пылу" сказать то, чего человек не чувствует или не думает.

А значит, все ранее сказанное было неправдой?

Оставьте свои психологические додумки для себя.

Вы что,не ругались с близким человеком в пух и прах? Чужая душа -потемки,как и мысли ,и отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужая душа -потемки,как и мысли ,и отношения.

Ваши психологические навыки явно более продвинутого уровня.

Умолкаю.

Впрочем, дискуссию с Вами и не начинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется на Ттест пора вести владельцев, а не собак............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...