Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Не поняла... то есть если прибежит ребеонок, сунет руку в клетку к лабру, лабр пожует ему руку?

А где родители этого ребёнка? Мой кобель может запросто , и что? Не фиг руки совать. ЭТО СОБАКА , а не игрушка, которую можно потискать. К тому же на выставках почти все собаки в стрессе, напряжены и т д. Повторюсь - СМОТРЕТЬ надо как за собакой , так и за детьми. Мои дети никогда не станут просто так бежать к чужой собаке обниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где родители этого ребёнка? Мой кобель может запросто , и что? Не фиг руки совать. ЭТО СОБАКА , а не игрушка, которую можно потискать. К тому же на выставках почти все собаки в стрессе, напряжены и т д. Повторюсь - СМОТРЕТЬ надо как за собакой , так и за детьми. Мои дети никогда не станут просто так бежать к чужой собаке обниматься.

Кобель ретривер?

Если ретривер - кастрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не кобель, а позорище. Тут дело даже не в том ретривер или не ретривер. Просто психически здоровый кобель никогда не обидит суку или щенка. Взрослый кобель практически покалечил маленького щеника-девочку. В расход.

Вы это серьёзно? Бред бредовый. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это серьёзно? Бред бредовый.

Бред - это жрущийся ретривер.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобель ретривер?

Если ретривер - кастрировать.

АГА, прям завтра и побегу. Не говорите ерунды. )))) прям повеселИло. :lol2:

Бред - это жрущийся ретривер.

Если собака жрёт хозяина и членов семьи - то соглашусь с вами . Остальное :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГА, прям завтра и побегу. Не говорите ерунды. )))) прям повеселИло. :lol2:

Вы в адеквате вообще?

У вас ретривер может укусить ребенка! Да он косо глянуть не имеет права, а вы мало того, что воспринимаете это как норму, еще и веселитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где родители этого ребёнка? Мой кобель может запросто , и что? Не фиг руки совать. ЭТО СОБАКА , а не игрушка, которую можно потискать. К тому же на выставках почти все собаки в стрессе, напряжены и т д. Повторюсь - СМОТРЕТЬ надо как за собакой , так и за детьми. Мои дети никогда не станут просто так бежать к чужой собаке обниматься.

Кошмар какой! Не приемлемо для ретривера!

Да следить за собаками надо, никто не отрицаеет, хотя бы из санитарных соображений. Но чтоб я ещё у ринга ретриверов в бронежилете шла... И не дай бог мой ребенок, в толчее перед рингом пальчиком в клетку попадет... Напоминает историю о медведе, который руку девочке откусил. Но это, на секундочку, самый опасный зверь.

Это за гранью моего понимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде Джонник и не ходит на выставки и не вяжет кобеля то этого, нет?

А вяжут того, который покусал щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака жрёт хозяина и членов семьи - то соглашусь с вами . Остальное :nonono:

Никогда никого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда видишь собаку, которая так себя ведет, тут есть о чем подумать.

В марте 2011 г. в Кирове сука ротвейлера вырвала из рук 6 месячного щенка папильона, который сидел на руках у человека. Щенок был принесен на выставку для социализации, а ротвейлер (за день до того на другой выставке в том же Кирове получила ЛПП) была зарегистрирована на выставку. Щенок получил жуткие травмы и погиб.

Человек должен знать свою собаку. Если она может проявить агрессию, то стоит привести её к самому рингу, а не заранее, выбрать место побезлюднее (хотя это сложно, места очень мало, тесно). Да и воспитывать собаку не помешает, чтобы вела себя прилично, и не шваркалась на все живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если агрессивный кобель сидит на диване, и владельцы его контролируют - зачем его кастрировать то? Принудительно тем более???

Вот на выставках и тем более в разведении таким собакам делать не чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если агрессивный кобель сидит на диване, и владельцы его контролируют - зачем его кастрировать то? Принудительно тем более???

Что б случайно на выставку не пришел, не получил разводную оценку и не повязался. :ranting:

А то вдруг придут и...

А где родители этого ребёнка? Мой кобель может запросто , и что? Не фиг руки совать. ЭТО СОБАКА , а не игрушка, которую можно потискать.я.

А вокруг ринга ретриверов всегда куча детей

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в адеквате вообще?

У вас ретривер может укусить ребенка! Да он косо глянуть не имеет права, а вы мало того, что воспринимаете это как норму, еще и веселитесь.

Где именно я прописала норму или не норму поведения. Это раз. А во вторых , кто вам сказал что ретривер не кусает , не лает и т д. Надо понять , что ретривер - это ЖИВАЯ и СОБАКА. Почему мой ретривер должен терпеть домогательства чужих детей? Только вот дело то не в этом. Каждый хозяин знает ( обязан знать) особенности своей собаки, косяки поведения и воспитания и должен предотвращать подобное. И не надо со мной спорить , не переубедите. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что б случайно на выставку не пришел, не получил разводную оценку и не повязался. :ranting:

Ой, везде соломки не подстелешь.

Достаточно что бы каждый контролировал свою собаку - будет просто рай на земле.

А про такие случаи агрессии надо знать, и в голденах бывают "подарочки", и держаться от них подальше надо, узнавать про кобелей-женихов не только титулы и думать кому продаешь щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно я прописала норму или не норму поведения. Это раз. А во вторых , кто вам сказал что ретривер не кусает , не лает и т д. Надо понять , что ретривер - это ЖИВАЯ и СОБАКА. Почему мой ретривер должен терпеть домогательства чужих детей? Только вот дело то не в этом. Каждый хозяин знает ( обязан знать) особенности своей собаки, косяки поведения и воспитания и должен предотвращать подобное. И не надо со мной спорить , не переубедите. .....

Породный стандарт.

Агрессия дисквальный признак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде Джонник и не ходит на выставки и не вяжет кобеля то этого, нет?

А вяжут того, который покусал щенка.

Именно этого кобеля не выставляю и не вяжу. НО...........не потому что у него пробелы генетики или поведения. Я бы с большим удовольствием отчемпионила его и вязала ( у него прекрасные предки и сами мы :thumbup: ))))) Причина в другом.

Породный стандарт.

Агрессия дисквальный признак.

Но вы говорите о стандарте пропИсаном , о выставках. Не пойму зачем обобщать. Мне то стандарт не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этого кобеля не выставляю и не вяжу. НО...........не потому что у него пробелы генетики или поведения. Я бы с большим удовольствием отчемпионила его и вязала ( у него прекрасные предки и сами мы :thumbup: ))))) Причина в другом.

ЙООООООПЕРНЫЙЙЙ БАБАЙЙЙ!!!!!!!

И это написано на крупнейшем породном форуме!!

Дожили...

Но вы говорите о стандарте пропИсаном , о выставках. Не пойму зачем обобщать. Мне то стандарт не нужен.

Стандарт нужен не только для выставок, стандарт нужен в первую очередь для того, что бы ретривер оставался ретривером везде, не важно на выставке, в парке, дома, на улице.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда видишь собаку, которая так себя ведет, тут есть о чем подумать.

Несомненно! И сделать для себя правильные выводы, и мысленно порадоваться, какая у тебя прекрасная собака и что ты - умничка, что смогла воспитать достойно. :)

... Щенок был принесен на выставку для социализации, а ротвейлер...

С ротвейлером и её хозяевами всё понятно, а вот выставка, как мне кажется, не лучшее место для социализации щенка. Впрочем, это никоим образом не оправдывает ротвейлера.

П.С. Я, скорее всего, неадекватная. :blush2: Если бы на моего щенка кинулся чужой пёс, то я "порвала" бы и пса, и хозяина... Меня часто спрашивали зачем, мол, мне к лабрадору ещё и корсо - чтобы защищала? Я отвечала, что мне не нужна собака для защиты - я могу сама и себя защитить, и своих собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивные лабры, видимо, нынче -норма.... :gleam: Не так много общаюсь с лабрами, но среди них немало агрессоров.

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моему Заиру было 15 месяцев, его покусал на натаске лабрадор.

Нас тогда было всего двое, имею ввиду 2 лабрадора, две владелицы. Я была в

таком шоке, никак не могла понять, что лабрадоры могут кусаться. Причём мой работал с уткой в воде,

а второй стоял с хозяйкой на берегу. Она его не удержала. Мы пропустили много выставок из-за серьёзных

повреждений. Это сейчас запись на выставки заканчивается за четыре дня, а в то время, многие помнят, почти за месяц.

Я очень боялась, что это отразится на психике. Но, слава Богу, всё обошлось. За все свои 13,5 лет он никогда ни на кого

даже не рыкнул.

На выставках я держу своих собак возле своей ноги, не подпускаю их ни к кому, не люблю когда подходят к моим собакам чужие, не знакомые мне, пусть даже и лабрадоры. И не только, чтобы кто-то моих не цапнул, но и в избежании чего-нибудь подцепить от других собак.

Недавно на одной из выставок был случай, САО покусал лабрадора. Это было 22 сентября в Сокольниках. Я не видела этого конфликта, мы приехали чуть позже. Вроде бы конфликт закончился мирно, или во всяком случае без дисквала обидчика.

Агрессивные лабры, видимо, нынче -норма.... :gleam:

Не только лабры, но и голдены тоже встречаются. Пару раз видела на выставках.

И у нас через дом тоже живёт агрессор ещё тот. За километр его обхожу, правда не часто

встречаемся. С суками он ведёт себя нормально, а кобелей жрёт.

Изменено пользователем aveglant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрессивные лабры, видимо, нынче -норма.... :gleam: Не так много общаюсь с лабрами, но среди них немало агрессоров.

А мне не довелось встретить ни одного, кроме моего... мой не жрёт, а только пугает крупных кобелей. Такое ощущение, что у него игра такая - как встретит крупного кобеля, так делает страшную морду, показывает зубы, припадает на передние лапы, типа щас съем и пробегает мимо, виляя хвостом, довольный собой. Сук, мелких кобелей, женщин и детей готов зацеловать, а к мужчинам спокойно-уважительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этого кобеля не выставляю и не вяжу. НО...........не потому что у него пробелы генетики или поведения. Я бы с большим удовольствием отчемпионила его и вязала ( у него прекрасные предки и сами мы :thumbup: ))))) Причина в другом.

Но вы говорите о стандарте пропИсаном , о выставках. Не пойму зачем обобщать. Мне то стандарт не нужен.

Как интересно!

Вы не считаете агрессию противопоказанием для размножения?

А что считаете, если не секрет?

А стандарт - он исключительно для себя и нужен. Там описан ретривер "каким он должен быть в идеале", ведь именно такую собаку все и выбирают - красивую, добрую, сильную, здоровую, а все это прямо либо косвенно и вытекает из стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно!

Вы не считаете агрессию противопоказанием для размножения?

А что считаете, если не секрет?

А стандарт - он исключительно для себя и нужен. Там описан ретривер "каким он должен быть в идеале", ведь именно такую собаку все и выбирают - красивую, добрую, сильную, здоровую, а все это прямо либо косвенно и вытекает из стандарта.

Причина - травма.

Вы не считаете агрессию противопоказанием для размножения?

Нет, не считаю.

Кстати агрессия не всегда генетически закладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть конечно, что такие вещи надо объяснять на ретривер форуме...

Агрессия в любом ее проявлении - дисквальный порок для ретривера, собака с дисквальным пороком не должна иметь выставочных оценок, собака без выставочных оценок не допускается в разведение, следовательно наличие агрессии = 100% запрет на разведение

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня любая агрессия в ретривере неприемлема, даже если ему пальцами в рот десятый раз лезут или хвост узлом завязывают. Так же неприемлема и агрессия к бебику, причем, имхо, у выставочной собаки любой породы.

Хозяин щенка считает себя виноватым, т.к. его предупредили, что кобель может повести себя агрессивно в отношении бебика. При этом кобель находился около ринга и был без намордника. Хозяин отвлекся и девочка отошла от него на длину ринговки. По словам хозяина (из личной с ним переписки) кинулся лабр в тот момент, когда щенка его облизывала.

Да, хозяин голдена тоже виноват, спорить не буду. Но! Хозяйка лабра, зная, что он агрессивен, не только ведет его в место большого скопления людей и не принимает никаких мер по обеспечению безопасности, она его вяжет! Вот что меня пугает. И да, будь этот кобель хоть чемпионом мира, я не хочу, чтобы его дети ходили по нашему, в сущности небольшому, городу, и нашим мелким выставкам...

Изменено пользователем Fertility
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...