Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Покусы на выставке


Aurea

Рекомендуемые сообщения

Вот мне только оно не понятно: " если собака " того", зачем посещать публичные места??

да все понятно

что бы кобель вязался- его надо "пиарить" читай- водить по выставкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет , развяжу, Чемпионство для этого не требуется

Конечно, не требуется. Вы ведь немного в теме потеряшек и отказников? Не считаете, что агрессия - одна из причин переустройства? Как можно так рассуждать: "надо будет - рязвяжу"? Кому надо? Вам, Вашей собаке, собаке соседей, породе?

С нами на площадке гуляет кобель лабрадор, из достаточно известного в регионе питомника. Кидается и на сук, и на щенков. Владелец мечтает, чтобы его пес реализовал себя в отцовстве, заводчик помогает в реализации мечты, подыскивая и договариваясь с суками. Пичалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не требуется. Вы ведь немного в теме потеряшек и отказников? Не считаете, что агрессия - одна из причин переустройства? Как можно так рассуждать: "надо будет - рязвяжу"? Кому надо? Вам, Вашей собаке, собаке соседей, породе?

С нами на площадке гуляет кобель лабрадор, из достаточно известного в регионе питомника. Кидается и на сук, и на щенков. Владелец мечтает, чтобы его пес реализовал себя в отцовстве, заводчик помогает в реализации мечты, подыскивая и договариваясь с суками. Пичалька.

Лично я бы всем, кто мечтает об отцовстве своего кобеля, отдавала бы весь помет вместе с сукой на выращивание, сразу после родов. После первого же помета, я уверена, желание быть отцом заметно бы поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто точно знает. Есть ли законные основания лишать кобеля вязок? Вон сколько собак дерется на улицах, но не слышала ни разу, что кого-то лишили права вязаться... :dntknw: :sorry:

Да, есть законные основания.

Дисквалификация и есть - воздействие на владельца законным образом.

Агрессивный характер лабрадора- не входит в стандарт породы и есть основание для дисквалификации.

Вот мне только оно не понятно: " если собака " того", зачем посещать публичные места?? Искать себе на ж... у приключения и калечить других, причем малышей? Ну, если так хочется на выставки, собака офигенной красоты- тогда надевайте намордник или до самого выхода в ринг пусть сидит в домике( клетке)....

Вот именно!

Плюсуюсь!

Кобель, видимо, так и будет посещать выставки и вязаться, пока кого-нибудь не сожрет.

Напомню, что владелец щенки считает, что его вина в произошедшем значительна и именно по этому не хочет писать заявление на кобеля (т.е., его слова можно считать достоверными, учитывая, что опровержений не было)

Кстати- у малышки может поехать прикус, может сформироваться , например, перекос.

Негоже, когда у щенка во время смены зубов- десна отделяется от кости при травме.

Владелец бебика, не написавший заявление на дисквал злобного лабрадора- как бы не пожалел, что не сделал этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати- у малышки может поехать прикус, может сформироваться , например, перекос.

Негоже, когда у щенка во время смены зубов- десна отделяется от кости при травме.

Владелец бебика, не написавший заявление на дисквал злобного лабрадора- как бы не пожалел, что не сделал этого.

Да, это тоже говорили хозяину. Но... Его решение - не писать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не требуется. Вы ведь немного в теме потеряшек и отказников? Не считаете, что агрессия - одна из причин переустройства? Как можно так рассуждать: "надо будет - рязвяжу"? Кому надо? Вам, Вашей собаке, собаке соседей, породе?

С нами на площадке гуляет кобель лабрадор, из достаточно известного в регионе питомника. Кидается и на сук, и на щенков. Владелец мечтает, чтобы его пес реализовал себя в отцовстве, заводчик помогает в реализации мечты, подыскивая и договариваясь с суками. Пичалька.

И это тоже одна из причин. Но........в большинстве случаях не правильное выращивание и воспитание щенка, когда берут 1-2-х мес. малышей как игрушки , а потом вырастает 40кг "монстор " не знавший правил поведения. Это упущение и лень владельцев , а не генетика. Я не отрицаю, что некоторые пороки передаются от родителей, но не так часто. Я вообще должна сказать, что кобели по поведению очень отличаются от сук , и агрессия к себе подобным ( кобель с кобелём) , к примеру,во взрослом возрасте это норма. Что вы все утрируете, можно подумать что у всех тут на форуме лабрадоры правильные. И у заводчиков , кто в данной теме, нет вообще у собак пороков и изъянов. Да об этом просто умалчивают , расписывая как хороши суки , что поведение у всех прям ангельское. Что касается данной ситуации, то хозяин суки-щенка делает всё правильно= сам виноват , так чего ж винить других то, надо лучше смотреть за щенком и не подпускать , если предупредили , тем более. НО......если бы такая ситуация произошла со мной , то за своих собак я бы постояла .....а если бы мой кобель покусал кого ( что мало вероятно, т к я никогда не упускаю ни малейшего шевеления со стороны своего кобла и тех кто его окружает), то всё зависит от ситуации ( извинюсь , если травмы серьезные - оплачу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это написал тот человек,который кричал усыпить Ляльку.....

Да уж.

Извиняюсь за офф.

Не стоит ровнять безродную дворнягу ( её происхождение не известно) с моим кобелём ( от весьма знаменитых и довольно популярных родителей). К тому же её пристраивали , тем самым перекладывая всю ответственность за последствия её поведения . И я вовсе не кричала , а просто была возмущена тем , что подобное пристраивалось . Но это уже не по теме, вы промахнулись разделом ? Извиняю)))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это упущение и лень владельцев , а не генетика. Я не отрицаю, что некоторые пороки передаются от родителей, но не так часто.

Вы исключаете факт генетически обусловленной агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ровнять безродную дворнягу ( её происхождение не известно) с моим кобелём ( от весьма знаменитых и довольно популярных родителей).

А какая разница, если он агрессивен, насколько я понимаю? :dntknw:

Плохую рекламу, однако, Вы сделали питомнику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас заключается в том, что на породном ретриверском форуме мы вообще имеем мнения, отличные от "ретриверу жраться ТАБУ!".

У нас что ротвейлеры и южаки?

Да тут даже не в породе дело. Поведение собаки на выставке должно быть в любом случае не агрессивным. Будь то лабр или южак!

Ты пришел с собакой в публичное место, где много собак и людей. Если собака проявляет агрессию к своим сородичам, а для некоторых пород это норма, то клетка + намордник до ринга - норма. Хотя я лично знаю кобеля акиты, которо на конкурсе ЮХ выставляет девочка и ему вообще пофигу на собак вокруг, потому что на выставке - работа, я сама с шелтями мимо него несколько раз проходила, он даже головы не повернул, а вот вне выставки с ним лучше не встречаться, потому как может порвать любого. А относительно лабров. Почитав, я поняла, что могу сказать нашей заводчице ОГРОМНОЕ спасибо, за крайне адекватную собаку, начинает мне думаться, что найти такую со временем станет очень сложно...И честно, я даже не представляю, что должен сделать щенок, чтобы она хотя бы на него рыкнула.

Жрущий щенков лабр - это дикость какая то.

Уж про жрущего людей лабра, которым тут хозяйка из темы в тему гордиться...даже слов нет.

А относительно кобелей. У меня есть кобель и не лабр. Так на выставке он не позволит себе ничего кроме виляния хвостом. Будь то другой кобель, щенок, ребенок, судья, царь, черт или инопланитянин...Потому что на выставке он работает, тут не его дом.

Вне выставки ему тоже в голову не придет нападать на щенка или суку. Даже за жрачку. С кобелями тоже просто так не дереться, а провоцировать никто пока не провоцировал.

Считаю это нормой, потому как мы живем все в обществе, пересекаемся с людьми и собаками и адекватность собаки должно быть нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохую рекламу, однако, Вы сделали питомнику....

Полезла в профиль глянуть - шо за питомник. Поняла что до меня туда уже пол-форума сходило :lol2: Вот уж действительно антиреклама :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... жесть... лабр "охраняет" - и это, типа, нормально... Лабр может укусить - и это тоже, т ипа, нормально - не провоцируйте... дожили...

Мои собаки на выставке тоже в клетках. Но это МНЕ спокойнее - чтоб их не дергали, они не уставали, да и у меня руки свободны. Исключительно поэтому... А проявить хоть малейшую агрессию - к человеку ли, к щенку ли... Это за гранью. И никто меня не переубедит. Я знаю ретриверов, которые могут... скажем так... повздорить. Но они НЕ вяжутся, НЕ выставляются, и, уж если на то пошло, не кидаются по крайней мере на щенков. Сука может не поделить что-то с сукой, кобель - с кобелем. Это - жуть, безусловно. И эти собаки - на диване. Ибо хозяева прекрасно понимают, что такое - недопустимо. А тут - кобл вяжется, вязаться будет, и у него еще и адвокаты есть... Брр... Куда катится этот мир.

Насть, плюс много!

А вот по выделенному пункту - все бы так думали...

Авось и случаев, описанных в теме, меньше было бы или не было вообще...

Изменено пользователем ВишЭри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и агрессия к себе подобным ( кобель с кобелём) , к примеру,во взрослом возрасте это норма.

Для лабрадора это не норма!! Во всех стандартах прописано черным по белому:

английский: With no trace of aggression

американский: Non-aggressive towards man or animal. Aggressiveness towards humans or other animals should be severely penalized.

Не норма это!!! И да, еще, к счастью, встречаются "правильные" лабрадоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ровнять безродную дворнягу ( её происхождение не известно) с моим кобелём ( от весьма знаменитых и довольно популярных родителей). К тому же её пристраивали , тем самым перекладывая всю ответственность за последствия её поведения . И я вовсе не кричала , а просто была возмущена тем , что подобное пристраивалось . Но это уже не по теме, вы промахнулись разделом ? Извиняю)))

Конечно.....как дело коснулось собаки неизвестной,так -усыпить и точка.

А как вылезло по вашей неосторожности,что ваш кобель жрется,так -не кого это не касается. Он же ваш-ЛЮБИМЫЙ.

У меня две собаки. Овчарка которая может и шугануть и наверное пожрать.А может зализать и играться.

И ангел Атька.Которая со всеми собаками ,будь то щенок или кавказец,целоваться лезет и опасности не чует ни от кого,даже после того ягда который ее крепко душил за шею.

Тут в Тольятти я уже раз пять видела взрослых лабров которые просто рвут руки своим хозам и хотят Атьку сожрать.Терпеть не могу таких собак.Даже муж иногда видя кидающегося лабра спрашивает-это точно лабрадор?

И никогда бы я не хотела попасть на выставку с такими добрыми собачками.Это НЕ НОРМАЛЬНО.

Не ходите по выставкам,если у вас монстры.

В прошлом году женщине на выставке собака сорвала лицо или скальп уже точно не скажу.Да что же это за собаки такие?И что они на выставках делают?

Почему владельцы нормальных собак должны бояться?

Тут даже оговорок ни каких не нужно.Дисквал по полной да еще бы и с кастрацией принудительной.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лабрадора это не норма!! Во всех стандартах прописано черным по белому:

английский: With no trace of aggression

американский: Non-aggressive towards man or animal. Aggressiveness towards humans or other animals should be severely penalized.

Не норма это!!! И да, еще, к счастью, встречаются "правильные" лабрадоры.

Что вы, что вы... стандарты это ж для ШОУ...для обычной жизни жрущий лабр - это уже норма...

Хотя оно как оказалось и для выставки скоро станет нормой :thumbdown:

ИМХО, а на кобеля то того надо бы заявление в РКФ написать. АТо как то получаеться отец его жреться, он жреться и помойму глупо надеяться, что дети от него будут белыми и пушистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа , кто вам сказал , что мою собаку боятся? Я умею управлять своими собаками. Кстати , по поводу агрессии - я не считаю конфликты между кобелями проявлением агрессии. Что касается людей , то - ну где вы увидели , где я писала , ткните пальчиком , что мой кобель жрёт всё что движется. Он не кидается на всех подряд и я не вожу его на строгаче. Собака проявляет "охранные кач-ва" только в нужных ситуациях и меня это устраивает, ничего выпиющего в этом не вижу, в семье он ведёт себя как милый добрый , ласковый плюшка, он умеет жить и играть с детьми, он самый ласковый и терпеливый друг ребёнку-инвалиду . Почему собака не должна защищать хозяина, ребёнка или просто постоять за себя ( в ситуациях с другими собаками). К тому же я и сама не люблю , чтоб чужие подходили и сюсюкали с моими собаками. Мои слова перевернули с ног на голову. ........Антиреклама питомнику - да этот питомник не нуждается вообще в рекламе и его репутацию вряд ли возможно подорвать, что за бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы исключаете факт генетически обусловленной агрессии?

Агрессивность ретривера- это генетический и наследуемый порок, от которого невозможно избавиться, если допустить хотя бы разок в разведение такое, то поколений 10- поглотительного разведения со спокойными и адекватными собаками, а всё будут выщепляться уроды с характером неадекватного южака.

Это- очнеь серьёзно.

Я знаю, как в породе коккер допустили разведение и даже инбридинг на РЕВНИВУЮ собаку, которая не жралась, но показывала своим поведением ревность!

И вышло из этого то, что от неё получилилсь злобные кокеры, а потом- поколений 15, на протяжении 30 лет- всё выщеплялись такие, который приходилось усыплять из-за жручести.

Знакома с одной женщиной, у которой кокер ( крови, про которую рассказываю) пожрал руки так, что шили 2 часа в госпитале! Эту собаку тоже усыпили.

Так что- надо пресекать разведение собак с агрессией в характере.

При чём- пресекать- жёстко и резко.

Проявил агрессию- в дисквал.

Иначе- историй, подобных этой, так и будет множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы исключаете факт генетически обусловленной агрессии?

Вовсе нет, я уже писАла, но это встречается реже, на много реже. На форуме полно тем - щенок кусается, щенок рычит, охраняет миску и т д. Почитав иной раз темы , я делаю вывод , что у меня то как раз самые что ни на есть плюшки и правильные лабрадоры)))))

А давайте всех , кто хоть на дюйм отклонён от нормы , в расход = вес,рост,зубы,хвосты и т д. всех в расход.

А вот и наглядный пример http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73413

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав иной раз темы , я делаю вывод , что у меня то как раз самые что ни на есть плюшки и правильные лабрадоры)))))

Которые могут отожрать ребенку руки, если он сунет вдруг их в клетку к ним? :hmm: Ваши же слова... Да, я сама не люблю, когда на выставках кто-либо бесцеремонно лезет к моим лабрадорам - в конце концов, они отдыхают в своих палатках, готовясь к рингу; но мне и в голову не придет допустить саму возможность хоть какой-то агрессии к людям ли/другим собакам с их стороны; а Вы говорите, что "это же собака - это нормально" ...

И, конечно, хотелось бы услышать мнение Кати Guardangel по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте всех , кто хоть на дюйм отклонён от нормы , в расход = вес,рост,зубы,хвосты и т д. всех в расход.

Знаете, лапы-уши-хвосты-зубы лабров меня не интересуют совершенно, какой бы конфигурации они не были. Потому как они не представляют опасности для меня и моей собаки. А вот АГРЕССИЯ (если она проявлена в отношении щенка, то мне со своей взрослой сукой теперь ринг лабров за километр обходить, что ли?) этого персонажа, его участие в разведении и халатное отношении ко всему этому его хозяйки - меня пугают.

Собачка с проблемами в экстерьере может благополучно сидеть на диване и быть любимицей всей округи. А вот собака с проблемами в психике, да еще и вяжущаяся - это очень страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа , Что касается людей , то - ну где вы увидели , где я писала , ткните пальчиком , что мой кобель жрёт всё что движется. Он не кидается на всех подряд и я не вожу его на строгаче. Собака проявляет "охранные кач-ва" только в нужных ситуациях и меня это устраивает, Почему собака не должна защищать хозяина, ребёнка или просто постоять за себя ( в ситуациях с другими собаками). К тому же я и сама не люблю , чтоб чужие подходили и сюсюкали с моими собаками.

Вот тут

А где родители этого ребёнка? Мой кобель может запросто , и что? Не фиг руки совать. ЭТО СОБАКА , а не игрушка, которую можно потискать. К тому же на выставках почти все собаки в стрессе, напряжены и т д. Повторюсь - СМОТРЕТЬ надо как за собакой , так и за детьми. Мои дети никогда не станут просто так бежать к чужой собаке обниматься.

Мои собаки никогда не смогут укусить человека.Овчарка обожает всех людей ( в темноте может облаять с испугу,но никогда не укусит,проверено.Нет у нее злобных охранных качеств.Только брехня.).Не любит только собак и то выборочно.Но я считаю,что это огромный брак для овчарки.

Джоник,того что вы уже написали,про своего кобеля-достаточно чтоб сложилась картина.Очень жаль,что хозяева ретриверов считают нормой то,что кобели могут между собой устраивать разборки. Хорошая собака с нормальной психикой,будь то хоть овчарка,хоть чих и т.д. никогда не станет бычиться на кого либо.Собака уверенная в себе-спокойна.Нейтрально относящаяся к любому.А тем более ретривер.

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые могут отожрать ребенку руки, если он сунет вдруг их в клетку к ним? :hmm: Ваши же слова... Да, я сама не люблю, когда на выставках кто-либо бесцеремонно лезет к моим лабрадорам - в конце концов, они отдыхают в своих палатках, готовясь к рингу; но мне и в голову не придет допустить саму возможность хоть какой-то агрессии к людям ли/другим собакам с их стороны; а Вы говорите, что "это же собака - это нормально" ...

И, конечно, хотелось бы услышать мнение Кати Guardangel по этому вопросу.

А где я сказала что допускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джонник, не совсем корректный пример. Там взрослеющий и наглеющий кобель почувствовал свободу и сел на шею хозяевам. И, заметьте, он никого не покусал. Голдены тоже иногда так играют, что посторонним страшно становится. Однако агрессией там и не пахнет.

И, о возможном участии этого кобеля в разведении и его регулярном появлении в местах большого скопления людей и собак, тоже речи не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где я сказала что допускаю?

Допускаете саму возможность такого поведения; выше цитату привели. Кстати, а почему считаете, что они "запросто могут" - были попытки, стало быть?

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы дожились до того,что видя лабра на улице,стараемся обойти его стороной за 200 метров.

И потом с усердием доказываем бабушкам и мамам с детьми,что ретривер это самая добрая собака на свете и ее не надо бояться.

Где же правда?

Теперь я очень понимаю людей которые стараются обойти мою Атьку стороной.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...