Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Арчи


Рекомендуемые сообщения

post-32799-0-78454200-1380424805_thumb.jВсем привет,меня зовут Елена. Являюсь счастливой владелицей лабрадора Симоны Фантастик Стори. Всегда мечтала о втором лабрадоре, но хотелось не купить, а спасти чью-то жизнь и подарить собаке семью. Наконец, я нашла такого лабрадора в приюте в Протвино. Его зовут Арчи. Сразу видно- собаке очень досталось. Хотя на поводке ходит спокойно, здоров (сразу отвезла к ветеринару) и в машине чувствует себя великолепно- Арчи проявляет агрессивность, потому что всегда как-бы ждет подвоха. Очень не любит, когда к нему медленно подходят сзади. В квартире всегда садится так, чтобы полностью был обзор со всех сторон и спина прикрыта. С моей лаброй ладит отлично. Вчера вечером лег на спину и дал погладить живот. Но очень часто рычит и огрызается. Арчи 2, 5 года. Неизвестно, сколько бегал в стае. Сразу собаку вести на занятия -нельзя. Для нее переезд очень большой стресс, нужен период адаптации. Буду рада получить любые советы для того, чтобы помочь Арчи почувствовать себя дома. На фото Арчи. Изменено пользователем Aeternastar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пес и вы молодец.

Нажмите на жалобу и попросите перенести тему в иной раздел. В особенности поведения, коррекцию. Он же уже не ищет новый дом?

Изменено пользователем natko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный пес и вы молодец.

Нажмите на жалобу и попросите перенести тему в иной раздел. В особенности поведения, коррекцию. Он же уже не ищет новый дом?

Я его никому не отдам) Дом он уже нашел. Ночь прошла спокойно, дома ничего не метит, просится на улицу. Но очень дерганный, все время слегка приседает на задние лапы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно сразу начинать активные дрессировки не стоит, но нужно делать уже сейчас:

- опеределить что является причиной рыков, как эти рыки проявляются- пес старается уйти от раздражающего фактора или нет, проверьте, не болит ли что ( например, вы гладите где- то, а у него в этом месте ушиб или болячка)

- пока не вовлекать его в игры, бесилки- дать ему время на спокойный анализ ситуации и адаптацию

- чаще разговаривать с ним спокойным тоном, поощрять поглаживанием, небольшими вкусняхами (разумеется, если собака не рычит). Можно присеть сбоку на пол, приобнять и тихонько поглаживать, чтобы собака успокилась и расслабилась.

- выстраивать иерархию в стае уже сейчас: кто первым ест, кто первым моет лапы и прочее

- не пробуйте сразу убрать рык на известные Вам факторы- пока не подходите со спины, если знаете, что это его нервирует. Негативный опыт постепенно уйдет, Вы завоюете доверие и любовь собаки, только не спешите.

Я не дрессировщик, конечно, но с потеряшками мне уже приходилось не раз сталкиваться с недоверием и оборонительной позицией.

Может кто более опытный еще что подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно сразу начинать активные дрессировки не стоит, но нужно делать уже сейчас:

- опеределить что является причиной рыков, как эти рыки проявляются- пес старается уйти от раздражающего фактора или нет, проверьте, не болит ли что ( например, вы гладите где- то, а у него в этом месте ушиб или болячка)

- пока не вовлекать его в игры, бесилки- дать ему время на спокойный анализ ситуации и адаптацию

- чаще разговаривать с ним спокойным тоном, поощрять поглаживанием, небольшими вкусняхами (разумеется, если собака не рычит). Можно присеть сбоку на пол, приобнять и тихонько поглаживать, чтобы собака успокилась и расслабилась.

- выстраивать иерархию в стае уже сейчас: кто первым ест, кто первым моет лапы и прочее

- не пробуйте сразу убрать рык на известные Вам факторы- пока не подходите со спины, если знаете, что это его нервирует. Негативный опыт постепенно уйдет, Вы завоюете доверие и любовь собаки, только не спешите.

Я не дрессировщик, конечно, но с потеряшками мне уже приходилось не раз сталкиваться с недоверием и оборонительной позицией.

Может кто более опытный еще что подскажет.

огромное спасибо за совет! В принципе, я так и делаю. Он вздрагивает от любого прикосновения и может тяпнуть. Ушибов нет, кости целы. Возила к ветеринару. Единственное, то ли душить пытались, то ли на строгаче водили- проблемы с горлом. Лай сдавленный ужасно. Надеюсь, у меня получится завоевать его доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда больше разговаривайте с ним, руки для погладивания вверх ладошкой к нему всегда подносите и медленно, а еще лучше скормить вкусняшку немного и чуть коснуться после вкусняшки этой же рукой.

Все наладится- нужно набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну это же ни в какие ворота

1. Безусловно сразу начинать активные дрессировки не стоит

2. опеределить что является причиной рыков,

3. пока не вовлекать его в игры, бесилки- дать ему время на спокойный анализ ситуации и адаптацию

4. приобнять

5. выстраивать иерархию в стае уже сейчас: кто первым ест, кто первым моет лапы и прочее

6. Негативный опыт постепенно уйдет, Вы завоюете доверие и любовь собаки, только не спешите.

7. Я не дрессировщик,

1. ну ясен пень, надо подзакрепить поведение, оно ведь хорошее же, да?

2. ага, новичку как раз по плечу задача, чо.

3. вообще без комментариев...

4. зашибись совет! сами не хотите попробовать?

5. ну это вообще...

6. ну да. сам уйдет. ага, а доверие завоевывается очередностью в еде?

7. с этого пункта надо было начать.

Aeternastar, необходимо незамедлительно пригласить домой кинолога, чтобы он :

- определил, вид агрессии

- определил факторы, провоцирующие агрессию

- подобрал именно те упражнения, которые необходимы в данном конкретном случае.

Собаку ни в коем случае не обнимать!!!! НЕ наклоняться над ней и по возможности вообще не трогать ее руками!

Контакт с собакой не инициировать! Пусть собака сама ищет контакта с вами, если это происходит, и собака цивилизованно себя предлагает, просто похвалите, без рук, дайте кусочек и покажите, что вам это нравится.

с помощью кусочка обозначайте собаке любой правильное действие!!!

Помните, собака учится 24 часа в сутки. Независимо от того, принимаете ли вы в этом участие.

Далее: голос не повышать. К детям не пускать. На улице конфликтных ситуаций избегать.

И самое важное - не корректируйте агрессию по интернету и не читайте вредных советов - будете иметь покусанные руки!!!

Удачи вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф.

Как планируете справляться в течку? Или кто-то уже кастрирован\будет кастрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф.

Как планируете справляться в течку? Или кто-то уже кастрирован\будет кастрирован?

Присоединяюсь к вопросу.

Чарли кастрирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

Чарли кастрирован?

Симона стерильна. Никаких проблем не будет.Сегодня лабра сам подошел ко мне, положил голову на колдени и дал лапу)

слушайте, ну это же ни в какие ворота

1. ну ясен пень, надо подзакрепить поведение, оно ведь хорошее же, да?

2. ага, новичку как раз по плечу задача, чо.

3. вообще без комментариев...

4. зашибись совет! сами не хотите попробовать?

5. ну это вообще...

6. ну да. сам уйдет. ага, а доверие завоевывается очередностью в еде?

7. с этого пункта надо было начать.

Aeternastar, необходимо незамедлительно пригласить домой кинолога, чтобы он :

- определил, вид агрессии

- определил факторы, провоцирующие агрессию

- подобрал именно те упражнения, которые необходимы в данном конкретном случае.

Собаку ни в коем случае не обнимать!!!! НЕ наклоняться над ней и по возможности вообще не трогать ее руками!

Контакт с собакой не инициировать! Пусть собака сама ищет контакта с вами, если это происходит, и собака цивилизованно себя предлагает, просто похвалите, без рук, дайте кусочек и покажите, что вам это нравится.

с помощью кусочка обозначайте собаке любой правильное действие!!!

Помните, собака учится 24 часа в сутки. Независимо от того, принимаете ли вы в этом участие.

Далее: голос не повышать. К детям не пускать. На улице конфликтных ситуаций избегать.

И самое важное - не корректируйте агрессию по интернету и не читайте вредных советов - будете иметь покусанные руки!!!

Удачи вам!!

Спасибо за совет. к дочери не подпускаю, руками не трогаю. Только когда сам подходит. Арчи пока ест и спит. Очень радует, что просится на улицу. Одной проблемой меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симона стерильна. Никаких проблем не будет.

Это очень хорошо!

Удачи Вам в воспитании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно просто для лабров. Что же с ним такое вытворяли((( Все повадки дворняги. Буду очень стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...