Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чайный гриб против ангин


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

А я боюсь этих грибов, уж не знаю, какой там вкус(думаю, при лечении это последнее дело). Когда была студенткой, у соседки по комнате жило такое существо и один раз оно съело муху, и хоть я предпочитаю лекарствам народные средства, чайные грибы -моя фобия))))

Но наслышана, что чайный гриб очень полезен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь (постаралась корректно выразиться) этих грибов. Когда была студенткой, у соседки по комнате жило такое существо и один раз оно съело муху, и хоть я предпочитаю лекарствам народные средства, чайные грибы -моя фобия))))

Но наслышана, что чайный гриб очень полезен!

Это как? Съело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Химки рано утром, в 9-00 платформа Останкино, потом м. Перово. Если актуально привезу гриб. Дома разросся.

Добрый день. А Химки - где? Мы у Меги живем. Нам бы тоже кусочек гриба

Это как? Съело?

Гриб выделяет какие-то кислоты. Может, муха растворилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? Съело?

Ну прям внутри него была муха :lol2: Сама бы она туда никак не залезла, думаю.

Простите за страшилку)) Может кто меня переубедит, что этого не может быть))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям внутри него была муха :lol2: Сама бы она туда никак не залезла, думаю.

Простите за страшилку)) Может кто меня переубедит, что этого не может быть))))))

Ну, видимо за грибом не следили просто. Муха упала, сдохла, а сверху слой гриба вырос... Баночку с грибом нужно марлей накрывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо за грибом не следили просто. Муха упала, сдохла, а сверху слой гриба вырос... Баночку с грибом нужно марлей накрывать...

Точно, наверное, так и было. Соседка странная была, она его выращивала не для питья, а затем, что он якобы исполняет желания, разговаривала с ним, слои грибов детками называла и т.д. :doh: Может, поэтому я и восприняла его как животное. Ира, ты меня успокоила, всю жизнь мучалась :lol2:

Всё, молчу, сорри за офф=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, наверное, так и было. Соседка странная была, она его выращивала не для питья, а затем, что он якобы исполняет желания, разговаривала с ним, слои грибов детками называла и т.д. :doh: Может, поэтому я и восприняла его как животное. Ира, ты меня успокоила, всю жизнь мучалась :lol2:

Всё, молчу, сорри за офф=)

может она его мухами кормила???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не обязательно гриб отщипывать))) Можно взять просто стакан хорошо настоявшегося гриба и поставить под марлечку - гриб сверху сам вырастет.

Кстати, сорри... если вдруг кто из имеющих чайный гриб ко мне в гости соберется - буду очень благодарна за сам гриб (пленочку, слой или кусочек) или просто стакан настоя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Паша вчера у Шнауцеров кусочек забрал (спасибо большое!). Теперь его откармливаем:))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мед еще ладно, сгущенка тут при чем? Насколько работой мышц языка можно очистить - не знаю, а вот несколько облегчить болевой синдром с помощью стимуляции кровоснабжения можно (поза "льва" из йоги, например).

Керосин - нужен курс.

Тут не в сгущенке или меде дело, а именно в этой позе льва, в общем языка как можно сильнее вытянуть изо рта к подбородку, это помогает избавиться от казеозных вонючих пробок (тонзиллитные камни), которые забиваются в лакуны миндалин и создают там просто непаханное поле для всякой заразы, но делать это при ангине, когда миндалины увеличены и дико болят - мазохизм, а в качестве профилактики каждый раз после еды + полоскание водой отлично, пробок меньше забивается. Тут еще надо помнить, что пробки эти образуются из остатков пищи, которые попали в лакуны, поэтому не лишним будет ограничить себя в еде всякой липнущей пищи вроде чипсов, хлеба, орехов ит.п.

Керосин - это опять из разряда "живем на крайнем севере, из лекарств только керосин да спирт", он в силу свой летучести и токсичности убивает микроорганизмы, но блин, все равно ведь чуть-чуть да глотается при полоскании горла или смазывании миндалин...нафиг-нафиг, сходите к ЛОРу возможно он выпешет расствор хлорфилипта в масле для смазывания и спиртовой для полоскания - вещь ядреная, но не противная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не в сгущенке или меде дело, а именно в этой позе льва, в общем языка как можно сильнее вытянуть изо рта к подбородку, это помогает избавиться от казеозных вонючих пробок (тонзиллитные камни), которые забиваются в лакуны миндалин и создают там просто непаханное поле для всякой заразы, но делать это при ангине, когда миндалины увеличены и дико болят - мазохизм, а в качестве профилактики каждый раз после еды + полоскание водой отлично, пробок меньше забивается. Тут еще надо помнить, что пробки эти образуются из остатков пищи, которые попали в лакуны, поэтому не лишним будет ограничить себя в еде всякой липнущей пищи вроде чипсов, хлеба, орехов ит.п.

Керосин - это опять из разряда "живем на крайнем севере, из лекарств только керосин да спирт", он в силу свой летучести и токсичности убивает микроорганизмы, но блин, все равно ведь чуть-чуть да глотается при полоскании горла или смазывании миндалин...нафиг-нафиг, сходите к ЛОРу возможно он выпешет расствор хлорфилипта в масле для смазывания и спиртовой для полоскания - вещь ядреная, но не противная.

+

Ну глотается - и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://doktorland.ru/otravlenie_uglevodorodom.html

Это сколько ж керосину надо намазать, чтоб отравиться :lol2:

Ой, яблочки моченые

С обкомовской икрой,

Стаканчики граненые

С хрустальною игрой,

И ножечки, и вилочки -

Гуляйте, караси!

Но только в той бутылочке,

Не водка - ка-ра-син!

Ну, вынула я пробочку -

Поправься, атаман!

Себе - для вида - стопочку,

Ему - большой стакан.

- Давай, поправься, солнышко,

Давай, залей костер!..

Он выпил все, до донышка,

И только нос утер.

Грибочек - пальцем - выловил,

Завел туманно взгляд,

Сжевал грибок

И вымолвил:

- Нет, не люблю маслят!

Честно говоря, я как-то надеялась на текст о концерогенах :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...