Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чайный гриб против ангин


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Прошлая зима у нас была кошмарная-прекошмарная, т.к. вся наша семья маялась ангинами и куча наших планов не была реализована, т.к. все время кто-нибудь болел. Сейчас в гостях были наши друзья, которые долго и вдохновенно рассказывали о том, что питье настоя чайного гриба - очень хорошее средство в борьбе против всяких стрептококков.

Стало ужасно интересно:))). Тем более заранее боимся, что эта зима опять будет омрачена всякими болячками. Если кто-нибудь пил, расскажите - действительно, помогает? А где брать этот самый чайный гриб? Как его заваривать?

Короче, интересно все.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая зима у нас была кошмарная-прекошмарная, т.к. вся наша семья маялась ангинами и куча наших планов не была реализована, т.к. все время кто-нибудь болел. Сейчас в гостях были наши друзья, которые долго и вдохновенно рассказывали о том, что питье настоя чайного гриба - очень хорошее средство в борьбе против всяких стрептококков.

Стало ужасно интересно:))). Тем более заранее боимся, что эта зима опять будет омрачена всякими болячками. Если кто-нибудь пил, расскажите - действительно, помогает? А где брать этот самый чайный гриб? Как его заваривать?

Короче, интересно все.

Спасибо.

Давным-давно на работе у нас был чайный гриб и действительно он помогал (или нам так казалось) от простудных заболеваний зимой. Во всяком случае, женщина, которая его принесла так нам говорила. "Жил" он у нас в 3 л банке, все кто хотел, тот пил,в том числе и я. Где его взять не знаю, но если узнаете, то скажите - я бы тоже не отказалась от него... Насколько помню, что его надо периодически промывать и его подкармливают "спитым" чаем с сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продают чайный гриб бабульки. Вроде встречала и в интернете.

Заливают чуть теплой кипяченой водой + спитый чай из заварника + сахар по вкусу.

Растет он быстро, у того кто его рекламировал, можно попросить поделиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть :)

Могу поделиться с желающими :nyam:

Ой, спасибо! Там, вроде, достаточно кучочек отщипнуть, а он потом начинает сам разрастаться? А где вы территориально?

Продают чайный гриб бабульки. Вроде встречала и в интернете.

Заливают чуть теплой кипяченой водой + спитый чай из заварника + сахар по вкусу.

Растет он быстро, у того кто его рекламировал, можно попросить поделиться :)

У них сейчас нет. Там тетенька стала рассказывать, что у нее в детстве были большие проблемы с гландами, и мама ее поила усиленно чайным грибом в течение нескольких лет, после чего горло перестало волновать вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гриб слоями растёт, можно отщеплять пластиночки.

В Перово, работаю в центре. Как удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть :)

Могу поделиться с желающими :nyam:

Поделитесь пожалуйста :clap_1:

Как можно с Вами связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста :clap_1:

Как можно с Вами связаться?

написала в личку телефончик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, гриб слоями растёт, можно отщеплять пластиночки.

В Перово, работаю в центре. Как удобнее?

Cпасибо огромное! Давайте если не найдутся никакие чайногрибники, живущие на ВДНХ/Ботаническом саду, то мы с вами свяжемся. У меня супруг ездит на работу по кольцу, может подскочить после работы, куда надо. Если за ночь соседей не обнаружится, я тогда завтра с вами в личке свяжусь, пришлю телефон Павла, во вторник-среду он сможет подъехать, куда вам удобно. Больше спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Ясенево живем..чайный гриб нам отдали,но как то не пошло у нас с ним...стоит на кухне,мешается)

Может нужен кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо огромное! Давайте если не найдутся никакие чайногрибники, живущие на ВДНХ/Ботаническом саду, то мы с вами свяжемся. У меня супруг ездит на работу по кольцу, может подскочить после работы, куда надо. Если за ночь соседей не обнаружится, я тогда завтра с вами в личке свяжусь, пришлю телефон Павла, во вторник-среду он сможет подъехать, куда вам удобно. Больше спасибо!

Здравствуйте. Химки рано утром, в 9-00 платформа Останкино, потом м. Перово. Если актуально привезу гриб. Дома разросся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне от ангины хорошо помогает яблочный уксус!!!!!!!!

На стакан теплой воды 2 столовые ложки уксуса + ложечка меда!!!

Половину стакана выпиваем, половиной полощем!!!

Надо в течении дня проделать манипуляции с 4-мя стаканами.

PS Надеюсь за рецепт не забанят :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлая зима у нас была кошмарная-прекошмарная, т.к. вся наша семья маялась ангинами и куча наших планов не была реализована, т.к. все время кто-нибудь болел. Сейчас в гостях были наши друзья, которые долго и вдохновенно рассказывали о том, что питье настоя чайного гриба - очень хорошее средство в борьбе против всяких стрептококков.

Стало ужасно интересно:))). Тем более заранее боимся, что эта зима опять будет омрачена всякими болячками. Если кто-нибудь пил, расскажите - действительно, помогает? А где брать этот самый чайный гриб? Как его заваривать?

Короче, интересно все.

Спасибо.

Сегодня, выходя из метро ВДНХ видела бабулечку с объявлением "Рисовый Индийский чайный гриб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ангины хорошо помогает консультация отоларинголога и соблюдение схемы лечения назначенного им. Чайный гриб хорош для поддержания иммунитета также как и морсы и свежевыжатые соки, но он противопоказан при наличии грибковых заболеваний типа молочницы и грибковой ангины.

Мне от ангины хорошо помогает яблочный уксус!!!!!!!!

На стакан теплой воды 2 столовые ложки уксуса + ложечка меда!!!

Половину стакана выпиваем, половиной полощем!!!

Надо в течении дня проделать манипуляции с 4-мя стаканами.

жесть

прямая дорога к гастриту и язве желудка. Не, там конечно концентрация неядреная будет, но тем у кого повышенная кислотность желудка и всякие гастродуодениты будет "весело". Люди, в 21-ом веке живем, чай ни в ауле и ни в глухой африканской дярёвне, сходите к доктору, сдайте анализы (кровь на биохимию и иммунограмму, мазок из зева на посев) и лечитесь по предписанию врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ангины хорошо помогает консультация отоларинголога и соблюдение схемы лечения назначенного им. Чайный гриб хорош для поддержания иммунитета также как и морсы и свежевыжатые соки, но он противопоказан при наличии грибковых заболеваний типа молочницы и грибковой ангины.

жесть

прямая дорога к гастриту и язве желудка. Не, там конечно концентрация неядреная будет, но тем у кого повышенная кислотность желудка и всякие гастродуодениты будет "весело". Люди, в 21-ом веке живем, чай ни в ауле и ни в глухой африканской дярёвне, сходите к доктору, сдайте анализы (кровь на биохимию и иммунограмму, мазок из зева на посев) и лечитесь по предписанию врача.

может и жесть но кому что...у меня бабушка будучи молодой мучилась жутко ангиной практически не вылезая из нее...единожды протерев керосином горло избавилась на всю жизнь от ангин...причем уже мне говорила что сейчас бы не в жизни так не поступила если думать о возможных последствиях... у нее их правда не было

А по вкусу этот напиток на грибе каков?

кислый или сладкокислый, немного газированый..вообще зависит от того чем его "кормят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятный.

Тю... а мне с детства не нравится...

Хотя не сказала бы, что мерзкий...

Если через марлю процедить, то да...

Но пить, как многие пьют, прям из банки с эти грибом..... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совет давали.... При частых ангинах на блюдечко каплю сгущенки или меда ..растереть и вылизывать языком... некоторое время. Такие движения вроде как очищают места, где может налет скапливаться и очаг болезни расти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совет давали.... При частых ангинах на блюдечко каплю сгущенки или меда ..растереть и вылизывать языком... некоторое время. Такие движения вроде как очищают места, где может налет скапливаться и очаг болезни расти..

Ну мед еще ладно, сгущенка тут при чем? Насколько работой мышц языка можно очистить - не знаю, а вот несколько облегчить болевой синдром с помощью стимуляции кровоснабжения можно (поза "льва" из йоги, например).

Керосин - нужен курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мед еще ладно, сгущенка тут при чем? Насколько работой мышц языка можно очистить - не знаю, а вот несколько облегчить болевой синдром с помощью стимуляции кровоснабжения можно (поза "льва" из йоги, например).

Керосин - нужен курс.

сгущенку...мне для ребенка совет давали чтоб сладко было не более ... лечебных средств в сгущенке не предполагалось. Разговор шел об очищении от гнойного налета дальних уголков миндалин с помощью движения языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сгущенку...мне для ребенка совет давали чтоб сладко было не более ... лечебных средств в сгущенке не предполагалось. Разговор шел об очищении от гнойного налета дальних уголков миндалин с помощью движения языком.

Сижу перед зеркалом. Не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его заливали сладким охлажденным некрепким чаем. Нужно уловить момент, когда он станет вкусным - сладко-кислый газированный чай... Это дня три нужно постоять грибу. Если он стоит долго, то получается очень кислая жидкость, практически уксус.Но у нас практически никогда не стоял - дети очень любили и выпивали. Да, сцеживали через марлю, чтобы не попадали частички гриба в чашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...