Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сил больше нет,крик души


Рекомендуемые сообщения

Побольше активности!!!! Залез на стол, команда НЕЛЬЗЯ, выполнил - вкусняшка. Да это длительно, но поверьте лабрадоры очень хорошо учатся, только ему надо постоянно давать нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наказывайте когда он возвращается или подходит к Вам! Как бы не были злы - перетерпите это с "хорошей миной на лице". Подозвали -> подошел -> похвалите, угостите, приласкайте. Это не требует много сил и времени.

Иначе он Вас избегает, т.к. за побег он уже получил в награду свободу; а за подход к вам - ругань и ремень. Вопрос: зачем есу стремится и спшить к Вам, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наказывайте когда он возвращается или подходит к Вам! Как бы не были злы - перетерпите это с "хорошей миной на лице". Подозвали -> подошел -> похвалите, угостите, приласкайте. Это не требует много сил и времени.

Иначе он Вас избегает, т.к. за побег он уже получил в награду свободу; а за подход к вам - ругань и ремень. Вопрос: зачем есу стремится и спшить к Вам, а?

Полностью согласна с Дашей. Что-бы собака не натворила, а вы ее позвал, и она подошла к вам - наказывать нельзя. Собака вас не слушается, вы зовете не подходит. Подошли сами поругали и взяли на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините,что вмешаюсь.Меня зовут Ольга.У нас в семье на ИС Лео,тот самый лабр с проблемами слуха.Я профессиональный психолог.увлекаюсь дрессировкой собак крупных пород(ротвейлеры,бульмастифы,кавказцы).Я считаю,что Не существует отдельно собакии отдельно человека,её взявшего.Это уже целостный "организм".И,если в какой-то его части сбой,страдает вся система.Из рассказа хозяйки становится понятно,что человек испытывает сильнейший стресс,т.е.исчерпан ресурс стрессоустойчивости.Возможно,дело не только в собаке,видимо есть наложенные стресс-факторы.И,скорее всего,у хозяйки были завышенные ожидания по поводу послушности лабрика.Чтобы заниматься с собакой,у которой есть проблемы, нужны силы и терпение.Кроме того,согласитесь,что не все готовы иметь дело с проблемными животными.А ещё мотивация,надо понять с какой целью бралась именно эта собака,или брали просто лабрадора.Есть ещё и проблемы воспитания.Идеальные условия для любой собаки-это ещё и четкое определение её места в статье.Теперь вывод: сначала успокоиться,сделать глубокий вдох-выдох, осмотреться.Затем задуматься и честно себе ответить на вопрос-если бы не было этих проблем с проведением,зачем Вам нужна именно эта собака.И если ответ-эта собака мне не нужна,надо найти ей хозяина.А ещё,возможно,стоит получить консультацию по личной теме.Мы все нормальные люди и у всех нас может быть психологический кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...