Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сил больше нет,крик души


Рекомендуемые сообщения

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66218&st=80&p=2329887&hl=ральф&fromsearch=1entry2329887

не представляла даже ,что так выйдет,что собаку,в которой вся семья души не чает,кормят,поят,балуют,залюбливают..член семьи полноценный..так будет себя вести наплевательски на меня,его хозяйку,

живет на свободе,спит на диване,приходит в дом уходит как захочет,гуляет целый день,плюс выгул на поводке регулярно,живет в окружении других животных,доброжелателен,но не слушается совершенно,постоянно стала его ругать,наказываю его любимыми вещами,любит кататься на машине-перестала катать,не даю лакомства,ему все равно,таранит забор соседский,убегает через пару домов,и облаивает всех кто там живет или проходит мимо,лает на детей,чужих животных,лезет на стол на сиденье,встает к столу на лапах,даже когда видит,что он под наблюдением,подхожу,даю тряпкой по заду,уходит ложится на место,не успеваю дойти до своего места,он уже на столе..когда поймаю его на улице,привязываю во дворе на поводок,сидит лает,потом начинает понимать после разговора,сидит тихо...отпускаю...опять туда же..забор из шифера,стоит возле него долбит лбом..шум стоит просто как будто кто-то ломится в дом..выхожу-ругаю,гвоорю нельзя..уходит...потом опять..не знаю что делать..мы третьи его хозяева,вначале не понимала,как можно отдать собаку...теперь понимаю,что если отдам его..верну обратно,то выдохну спокойно..он первоначально вел себя как умный друг,слушался,радовал..получал за это вознаграждение..гуляли с ним каждый день на море,купался,радовался..теперь вывожу его на море,он кидается на людей,напугал недавно маленькую девочку,набежал на нее и давай лаять..перестали водить на море..сейчас он меня доводит только до истерики..успокоительное каждый день...мы в приницпе всегда жили дружно,не повышая голос ни на детей,ни друг на друга..теперь все иначе..можете кидать в меня помидоры,выслушаю все,приму к сведению,но любви к нему больше нет,строить вольер для него-это не выход..как и держать его на привязи..муж работает в москве,если найдется такой желающий взять этого распущенного кадра..привезем ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки есть куратор, как я понимаю. Куратор поставлен в известность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему столько эмоций не по делу?

Собаке от этого лучше не станет. Вас тоже не пожалеют. Так что истерики ни к чему.

Позвоните куратору и скажите, что хотите вернуть собаку. В чем проблема? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки есть куратор, как я понимаю. Куратор поставлен в известность?

да,спасибо,сейчас поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а на занятия к кинологу ходить не пытались?

Тренировки приводят в чувство и не таких хулиганов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки нет и не было куратора, только помощь в переустройстве.

Сказать, что в ужасе, это не сказать ничего. Катя, а вы пробывали с ним заниматься послушанием? Ходили к кинологу? Из вашего рассказа я вижу, что у вас абсолютно не воспитанный лабрадор. Может сначала походить на занятия, не опускать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не посмотрела сразу ссылку на тему!

Вам нужен кинолог!!!

Все это прекрасно поддается коррекции!

Тем более это лабр, а не монстр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,не ходили к кинологу,нет у нас тут кинологов,недавно пыталась проверить его у ветеринара,так как на лапе шерсть выпала,в район приехала(30 км)даже непосмотрели,сказали лишай и все,дали мазь ветеринарную,через инет узнала какую вакцину ставить,поставила,прошло..

до ейска 60 км,я сейчас не выездная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все курсы послушания есть на нашем форуме с видео, попробывать может это сначала. Я бы руки не опускала, боролась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот соглашусь, он сел Вам на шею, любить в этом случае хорошо, но не достаточно. Надо его учить, воспитывать, уделите ему время на послушку и на занятия и не поверите, какие лабры обучаемые и адекватные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, попробуйте позаниматься сами!

Найдите в инете видео обучения ОКД и вперед!

Ежедневно. хотя бы по часу!

увидите результат!

Вот соглашусь, он сел Вам на шею, любить в этом случае хорошо, но не достаточно. Надо его учить, воспитывать, уделите ему время на послушку и на занятия и не поверите, какие лабры обучаемые и адекватные собаки.

Полностью согласна!!!

Сама занимаюсь послушкой, лабрики лучшие ученики!

Поверьте, даже взрослые Алабаи поддаются воспитанию, не то что лабрадоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, попробуйте позаниматься сами!

Найдите в инете видео обучения ОКД и вперед!

Ежедневно. хотя бы по часу!

увидите результат!

спасибо,я буду стараться,но знаете от любви до ненависти один шаг,я буду с ним заниматься,но если найдутся желающие на переустройство,привезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего написанного мне показалось, что Вы его слишком "очеловечили" и теперь он из вас веревки вьет. Уберите все эмоции, посмотрите информацию о дрессировке и с нового листа, с чистой головой приступайте к занятиям. То что Вы пишите ...тряпкой по заду... он этого скорее всего даже и не чувствует, я ни в коем случае не призываю избивать, но показать кто в доме хозяин стоит однозначно и жестко, как это сделать на форуме Вы найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,я буду стараться,но знаете от любви до ненависти один шаг,я буду с ним заниматься,но если найдутся желающие на переустройство,привезем.

То есть Вы даже если песа будет делать успехи в обучении, Вы все равно будете рассматривать вариант переустройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес не нужен семье,зачем все уговоры. Дороже выйдет потом его на помойке местной отлавливать и везти в Москву.

Катя,Вы сами испортили собаку,а теперь пишите крик

По мне так лучше признаться,что не справились с темпераментом и хотите просто отдать,все остальное вода,а из Ваших уст почти горная река...

Жалко только Ральфа,было столько претендентов на его лапу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я вам написала в личку. Позвоните мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес не нужен семье,зачем все уговоры. Дороже выйдет потом его на помойке местной отлавливать и везти в Москву.

Катя,Вы сами испортили собаку,а теперь пишите крик

По мне так лучше признаться,что не справились с темпераментом и хотите просто отдать,все остальное вода,а из Ваших уст почти горная река...

Жалко только Ральфа,было столько претендентов на его лапу(((

пусть так,кроме помойки со всем соглашусь,не выкинула бы,так как все же мы не нелюди,избавляться от проблемы таким способом,

видимо не прожив с лабрадором,не понять-совместимы ли ваши темпераменты...это своеобразная собака...и понять это можно только на своем опыте,пусть и печальном.Он любит всех,и не выделяет для себя хозяина,кто бы не зашел в дом или не встретился на улице-пойдет с ним,никакой преданности нет,за кусок даже хлеба продаст душу,а как бороться с тем,что собаку могут отравить соседи?ведь они нас уже ненавидят..он запросто может принять любую подачку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятиями! Отработкой команды "НЕТ"!

Отучивание подбора с земли и главное, с чужих рук!

Это реально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть так,кроме помойки со всем соглашусь,не выкинула бы,так как все же мы не нелюди,избавляться от проблемы таким способом,

видимо не прожив с лабрадором,не понять-совместимы ли ваши темпераменты...это своеобразная собака...и понять это можно только на своем опыте,пусть и печальном.Он любит всех,и не выделяет для себя хозяина,кто бы не зашел в дом или не встретился на улице-пойдет с ним,никакой преданности нет,за кусок даже хлеба продаст душу,а как бороться с тем,что собаку могут отравить соседи?ведь они нас уже ненавидят..он запросто может принять любую подачку..

Да, лабрадоры рады всем, они очень солнечные и открытые сердцем собаки. Но все же хозяев они выделяют.. Просто нужно стать этим самым хозяином- центром Вселенной для собаки.

Жаль, что Вы допустили столько огрехов в воспитании собаки... И желания заниматься нет. Если бы изначально заявляли о проблемах, советовались с форумом, боролись бы за свою собаку- сейчас не было бы таких эмоций и слова "ненависть"..,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И желания заниматься нет. Если бы изначально заявляли о проблемах, советовались с форумом, боролись бы за свою собаку- сейчас не было бы таких эмоций и слова "ненависть"..,

+100

При желании любые проблемы имеют решение!

Выход из безвыходного положения там же, где и вход!

распустили собаку - теперь собирайте ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь делать? Я так понимаю - собака достаточно далеко, а предложенные худшие варианты вполне могут реализоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всей этой ситуации жалко песу, который уже не одних хозяев сменил...

на самый крайний случай перевозить в Москву и искать новую семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Вы не правы сейчас. Прочтите первый пост внимательно. Собаку просто испортили, более того, там уже к ней кроме нелюбви ( не буду писать ненависти) ничего не испытывают. Так зачем ее там оставлять? Лучше еще три дома сменить, но найти тот, где его будут любить, призовут к порядку, загрузят голову делом.

член семьи полноценный..так будет себя вести наплевательски на меня,его хозяйку,

живет на свободе,спит на диване,приходит в дом уходит как захочет,гуляет целый день,.....постоянно стала его ругать,наказываю его любимыми вещами,любит кататься на машине-перестала катать,не даю лакомства,ему все равно,таранит забор соседский

На Ваш взгляд, человека занимающегося собаками, его надо там оставить?

Вы тоже считаете, что пес понял, что его перестали катать на машине потому, что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда за то,что бы дать шанс и попробовать ещё раз.Тут наоборот.Не надо Вам никаких кинологов и попыток ещё.СЕйчас найдётся передержка и скорее избавляйтесь от собаки.Ей так будет лучше...и Вам.Когда уже испытываешь к чему то ненависть,то уже обратной дороги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...