Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

сил больше нет,крик души


Рекомендуемые сообщения

Катя, вы уверены что он с ним справится. А если не получится с квартирой или времени будет не хватать в Москве.

сказал что все будет в порядке,пообещал,от дома до работы ему 10 минут,живет прямо возле нее.Живет в санатории тишково,там дали добро на проживание пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, извините, но по-моему карантин не месяц, а 6. Если Вы решите в будущем еще предложить себя в качестве передержки. И вопрос не только в переболевшей Вашей собаке, но так же и в той, которую Вы берете на передержку - она может заразиться.

В квартире вирус держится от 6 месяцев до полутора лет. Собака официально перестает быть переносчиком после того,как анализы показывают отрицательный энтерит.

Повторяюсь, есть две квартиры. Мы с Реном живем в одной квартире, Ральф должен был жить в другой. В которой никаких заболевших собак нет и не было.

Я понимаю вашу взволнованность, но, пожалуйста, перед тем как говорить о безответственности, узнайте какие-нибудь подробности о происходящем. Это ОЧЕНЬ неприятно слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя давайте так, если нужна будет помощь в обучении Ральфа, то мы поможем, найдем ему лучших инструкторов.

В квартире вирус держится от 6 месяцев до полутора лет. Собака официально перестает быть переносчиком после того,как анализы показывают отрицательный энтерит.

Повторяюсь, есть две квартиры. Мы с Реном живем в одной квартире, Ральф должен был жить в другой. В которой никаких заболевших собак нет и не было.

Контактировать собаки не должны, мы об этом говорили с Ксенией. Не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирает его к себе в москву до декабря(это до родов)и там занимается с ним усиленно,догворился с инструктором,и местом жительства,разрешили пустить его с собакой

Екатерина, передайте мужу, что занятия с такой собакой - это как вторая работа. С графиком, обязанностиями, трудностями и неудачами. У него точно будет достаточно времени и желания заниматься с Ральфом? Какого инструктора он нашел? нужен такой, который не просто научит собаку "сидеть-лежать-нельзя", а заново выстроит отношения между собакой и хозяином, покажет как правильно взаимодействовать с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал что все будет в порядке,пообещал,от дома до работы ему 10 минут,живет прямо возле нее.Живет в санатории тишково,там дали добро на проживание пса.

А если он с непривычки громить жилье начнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,прошу помощи на эту неделю,буду выполнять все рекомандации.Единственное,что без силовой нагрузки для себя.

сейчас сидит на привязи,уже не лает успокоился.

строители ушли,подделали забор,уверена что как только его сейчас отпущу-он сразу туда,но сын пришел со школы,сейчас проследит за ним,и в дом загонит.

попробуем не отпускать во двор,придут дети с секции,сходят с ним на поводке на выгул..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя простите но работа вахтами подразумевает, что собака будет одна по 14-16 часов да еще и в съемном жилье, как только муж уйдет на работу с таким поведением собаки можно представить, что начнется и не факт, что после того как он весь день будет один в закрытом помещении его вместе с вашим мужем не попросят оттуда да и не факт, что он не разнесет помещение в котором будет или вообще он там будет случайно не на улице?? Простите но я считаю, что ничего не изменится у мужа сейчас прут эмоции, а когда муж вернется он все равно будет на работе а с собакой опять вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, передайте мужу, что занятия с такой собакой - это как вторая работа. С графиком, обязанностиями, трудностями и неудачами. У него точно будет достаточно времени и желания заниматься с Ральфом? Какого инструктора он нашел? нужен такой, который не просто научит собаку "сидеть-лежать-нельзя", а заново выстроит отношения между собакой и хозяином, покажет как правильно взаимодействовать с собакой.

сказал,что его зам по работе по специальности кинолог,не знаю,что у него там выйдет,работает с 10 до 18,четко.больше никуда с места проживания не отлучается.

по поводу крушения жилья,когда мы жили в съемной квартире в подмосковье,ни одна вещи не была испорчена,хозяйка не знала что живет собака,но когда узнала,нас выгнала,но мы уже итак собрались переезжать.Так,что думаю что не будет крушить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал,что его зам по работе по специальности кинолог,не знаю,что у него там выйдет,работает с 10 до 18,четко.больше никуда с места проживания не отлучается.

нужен не просто человек, который по специальности кинолог, а человек, который реально занимается воспитанием, коррекцией и дрессировкой.

Екатерина, подумайте еще раз, поговорите с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире вирус держится от 6 месяцев до полутора лет. Собака официально перестает быть переносчиком после того,как анализы показывают отрицательный энтерит.

Повторяюсь, есть две квартиры. Мы с Реном живем в одной квартире, Ральф должен был жить в другой. В которой никаких заболевших собак нет и не было.

Я понимаю вашу взволнованность, но, пожалуйста, перед тем как говорить о безответственности, узнайте какие-нибудь подробности о происходящем. Это ОЧЕНЬ неприятно слышать.

Не надо кипятиться. Во-первых, изначально нигде не написали, что пес будет жить на другой квартире. Во-вторых, из одной квартиры в другую перенести на ногах вирус - элементарно. Или пес будет жить в другой квартире с другими людьми и вы с ним видеться не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в восторге от этой идеи его.Есть некоторые сомнения,но перечить мужу я не могу,раз сказал сделает-значит сделает..мое дело было донести до него так,чтобы он предпринял какие то действия,и вот спустя 4 месяца я услышала от него хотя бы реальное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в восторге от этой идеи его.Есть некоторые сомнения,но перечить мужу я не могу,раз сказал сделает-значит сделает..мое дело было донести до него так,чтобы он предпринял какие то действия,и вот спустя 4 месяца я услышала от него хотя бы реальное предложение.

тогда, пожалуйста, дайте ему координаты девушек, с которыми вы общались сейчас (Олеси, например), чтобы в случае чего, он знал, к кому обратиться за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, пожалуйста, дайте ему координаты девушек, с которыми вы общались сейчас (Олеси, например), чтобы в случае чего, он знал, к кому обратиться за помощью.

да,конечно,благодарю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду телефона мужа от вас Катя и желаю вам чтобы все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя мужу дать прочитать эту ветку?

Ведь в Москве не будет забора, не будет окон, не будет соседей по дому, к которым можно ломиться.

А после НГ в Вашем доме появится новый член семьи, который бцудет требовать внимания куда больше, чем Ральф.

Куда Ральф вернется после НГ? Опять к Вам? И кто им будет заниматься так, как кинолог?

Я искренне желаю Вам вновь полюбить Ральфа, списав раздражение на беременность и общую усталость.

Но советую мужу подумать, как будет жить в квартите пес (в том числе один с 10 до 18), который все время находился на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кипятиться. Во-первых, изначально нигде не написали, что пес будет жить на другой квартире. Во-вторых, из одной квартиры в другую перенести на ногах вирус - элементарно. Или пес будет жить в другой квартире с другими людьми и вы с ним видеться не будете?

Все заинтересованные лица спросили в ЛС и получили ответы. Отчитываться заранее, что, где и как, когда еще ничего не известно и собаки нет- я не вижу смысла.

И да, потерянец будет взят в отдельную квартиру. Шанс,что я перенесу на обуви такой же, как если я выйду в подъезд и принесу с порога. Дома все обрабатывается хлоркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну я не сторонник сначала крикнуть на весь форум о чем-то, потом в личке обсуждать детали, так что простите уж великодушно, что в той же теме уточняла. В принципе, остаемся каждая при своем мнении. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну я не сторонник сначала крикнуть на весь форум о чем-то, потом в личке обсуждать детали, так что простите уж великодушно, что в той же теме уточняла. В принципе, остаемся каждая при своем мнении. :gleam:

Вы спросили - я вам ответила. Перед людьми, заинтересованными я отчиталась и все объяснила. Людям,которые,не разобравшись ни в чем, сразу вешают ярлык безответственности... ну, извините. :dntknw:

Думаю,на этом мы остались при своем мнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в помещении лучше бактерицидная лампа, а вместо хлорки - Виркон С, Экоцид С.

Извините, за офф.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в помещении лучше бактерицидная лампа, а вместо хлорки - Виркон С, Экоцид С.

Извините, за офф.:blush2:

У нас и УФ лампа есть, и обрабатываем..но энтерит все равно полгода держится :(

В эту квартиру теперь никаких щенков полтора года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не могу не обратиться к ТС... То, что ваш муж заберет собаку не решит проблем... простите... не он один должен заниматься воспитанием собаки (ведь он за ним бегает,облизывает и т.д.) все должны участвовать... тем более вы скоро станете мамой - и если вы будете больше с ним времени в дальнейшем проводить, а не муж... все вернется... :sorry:

Почти 2 года назад в нашей семье появился шокопес Барон, который в первый же день пытался показать, что пуп земли...напрыгивал, покусывал руки, потом начал кошмар, начал садки делать на лежанку, на сына 7 лет и на пожилую бабулю, никого не слышал(большущие бананы в ушах)... так как муж не держал собаки пришлось всем объяснять как себя вести с собакой, начали наблюдать, когда Бо делал садку на сына, я научила сына говорить ему НЕТ! и отправлять его на место( упорство!!!)Садки прекратились, потом также бабулю обучала так же( и это не 1 месяц, каждый день... и собака поняла) На даче тоже облаивал соседей, пугал только грозным лаем.... так мы заняли его мозг...Мяч, палочка и т.д . Выходя на улицу он знал, что с ним идут играть и уже не обращал внимания не на кого кроме нас у него 1. сделать дела. 2. Играть!!!!!!! ему нужно занять мозг!!! В итоге Мужа Бо уважал, меня побаивался,но безумно любил, сына стал любить и воспринимать как старшего над собой... В нашей стае он был на последнем месте... но ему было очень комфортно с нами. И слушаться стал безукоризненно, офигенный компаньон,гуляли без поводка, никуда не убегал, ему это не нужно было. Поймите, вся семья должна воспитывать... может его поведение вследствие того, что ему нечем заняться... Вам нужна тренировка, хороший кинолог и ваша совместная работа... Простите, если что то не так сказала. Извините.. заранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я думаю, что воспитание мужем в течение 2х месяцев не выход. Какое представление муж имеет о воспитании собаки? Это требует огромных вложений и очень грамотной кинологии. И вряд ли при его графике за 2 месяца собака станет идеальной, что вы будете делать после рождения малыша? Вы же сами сказали, что не любите его, просто отпустите это животное. Когда приедет муж, поговорите с ним по человечески, развейте его иллюзии, поблагодарите, что он хотел сделать как лучше, но сейчас отдать эту собаку в ответственные руки, имхо, гораздо важнее. Невозможно жить под одной крышей с собакой, когда уже откровенно признались, что не любите его. И не возможно полюбить потом, пусть ту же, но воспитанную собаку. Нельзя так, сегодня он балбес и ненавижу его, а завтра он паинька и плюша и да, собака моей мечты. Это эгоизм. Извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я думаю, что воспитание мужем в течение 2х месяцев не выход. Какое представление муж имеет о воспитании собаки? Это требует огромных вложений и очень грамотной кинологии. И вряд ли при его графике за 2 месяца собака станет идеальной, что вы будете делать после рождения малыша? Вы же сами сказали, что не любите его, просто отпустите это животное. Когда приедет муж, поговорите с ним по человечески, развейте его иллюзии, поблагодарите, что он хотел сделать как лучше, но сейчас отдать эту собаку в ответственные руки, имхо, гораздо важнее. Невозможно жить под одной крышей с собакой, когда уже откровенно признались, что не любите его. И не возможно полюбить потом, пусть ту же, но воспитанную собаку. Нельзя так, сегодня он балбес и ненавижу его, а завтра он паинька и плюша и да, собака моей мечты. Это эгоизм. Извините

да,вы правы..

поговорю еще раз с мужем,когда приедет,по сути темы,ничего не меняется за эти три дня,

стала не выпускать Ральфа из дома,гуляет три -четыре раза в день,на поводке,спокойно ведет себя в доме..играет дом с детьми,кошками.С улицы спокойно стоит-дает лапы мыть,все,как приличная воспитанная собака.В общем -то как и у всех,только я за порог,он обнюхивать столы и шкафы,вдруг что там осталось вкусного,вчера нашел мой мешок с конфетами,съел несолкьо штук,но ничего все хорошо.

вечером вчера закончился дождь,выпустила его с детьми погулять,перед ужином,он спокойно погулял без поводка(ну как спокойно,побегал,поиграл,в туалет сходил)пришел домой,попросил еду,накормила,и тут его след простыл.Стали искать сразу,забор сделан на совесть,строители постарались,пока искали потемнело,смотрю далеко в саду разворошил опять другой забор,выбил шифер,выбил-в прямом смыле,пополам расколот,80 кг в рывке...о чем тут говорить...ушел,как обычно полазил по соседям,облаял там всех,и пришел к новому забору где раньше всегда лаз был,пришлось снимать забор и впускать его...

вывод-собыч не понимает,что тутда нельзя...а ведь был наказан ремнем...при чем после этого прощен,разговаривали с нимпо доброму,вкусняшек давала,помирились,пообнимались ...и опять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, да не выпускайте вы его, если ж он у вас выносит забор!!! Гуляйте на поводке, занимайте его мозговую деятельность. На улице игры с мячиком, палочками, занимайтесь послушкой и дома.Он должен приходить домой и валится с ног, чтобы даже мысли у него не приходили пойти полазить по соседям. И уберите все до чего он может дотянутся и сожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но не могу не обратиться к ТС... То, что ваш муж заберет собаку не решит проблем... простите... не он один должен заниматься воспитанием собаки (ведь он за ним бегает,облизывает и т.д.) все должны участвовать... тем более вы скоро станете мамой - и если вы будете больше с ним времени в дальнейшем проводить, а не муж... все вернется... :sorry:

Почти 2 года назад в нашей семье появился шокопес Барон, который в первый же день пытался показать, что пуп земли...напрыгивал, покусывал руки, потом начал кошмар, начал садки делать на лежанку, на сына 7 лет и на пожилую бабулю, никого не слышал(большущие бананы в ушах)... так как муж не держал собаки пришлось всем объяснять как себя вести с собакой, начали наблюдать, когда Бо делал садку на сына, я научила сына говорить ему НЕТ! и отправлять его на место( упорство!!!)Садки прекратились, потом также бабулю обучала так же( и это не 1 месяц, каждый день... и собака поняла) На даче тоже облаивал соседей, пугал только грозным лаем.... так мы заняли его мозг...Мяч, палочка и т.д . Выходя на улицу он знал, что с ним идут играть и уже не обращал внимания не на кого кроме нас у него 1. сделать дела. 2. Играть!!!!!!! ему нужно занять мозг!!! В итоге Мужа Бо уважал, меня побаивался,но безумно любил, сына стал любить и воспринимать как старшего над собой... В нашей стае он был на последнем месте... но ему было очень комфортно с нами. И слушаться стал безукоризненно, офигенный компаньон,гуляли без поводка, никуда не убегал, ему это не нужно было. Поймите, вся семья должна воспитывать... может его поведение вследствие того, что ему нечем заняться... Вам нужна тренировка, хороший кинолог и ваша совместная работа... Простите, если что то не так сказала. Извините.. заранее..

за что тут извинять то,сама просила советов и мнения.Меня собыч просто боится,потому,что я с ним на повышенных тонах,но сейчас каждое громкое слово отражается не только на нем,но и на мне,по этому связи у нас сним и нет..конечно когда я зову его погладить или поиграть,он бежит довольнейший,что мама подобрела и щас будет любить...

не знаю что будет,действительно,что изменит его отсутствие дома...житье в непривычной обстановке,дала телефон питомника в Пушкино,где есть курсы дрессировки..догвоорились ,что будет водить туда,но нет у меня уверенности уже..

Хочу отметить,что собы не поерян!есть наиболее худшие случаи непослушания,туалета дома,агрессии,и т.д.У нас нет такого,просто разбалованный товарищ,залюбленный,и содержащийся наравне с другими членами семьи!Дали бы ему волю,он бы и за стол с нами садился..

Катя, да не выпускайте вы его, если ж он у вас выносит забор!!! Гуляйте на поводке, занимайте его мозговую деятельность. На улице игры с мячиком, палочками, занимайтесь послушкой и дома.Он должен приходить домой и валится с ног, чтобы даже мысли у него не приходили пойти полазить по соседям. И уберите все до чего он может дотянутся и сожрать.

Раньше,когда занимались плаванием,он даже до дома не мог дойти...по дороге валился с ног..сейчас конечно мало активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...