Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка 10 мес. ожирение


Рекомендуемые сообщения

А анализы нормальные? Может еще к вету сходить? А глистов когда гнали последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм смените, у нас тоже мадам растолстела на Акане, всеж он высокопротеиновый. Смотрите в составе чтоб низкий был протеин и жир. Мы сейчас на Wolfsblut дикая утка там вообще

Энергетическая ценность:

■Протеин 11 %,

■Сырая клетчатка 0,5 %,

■Жиры 6,5 %,

■Зола 2,5 %,

■Влажность 75 %.

Похудели уже на 3 кг :thumbup:

Щенкам это корм давать нельзя! Вырастит инвалид.

Кормит только сухим кормом для юниоров, давать 1/2 норма с пакета и кормить размоченным кормом. Можно добавить одно кормление овощами (сырые или чуть подтушенными)

Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО витамины с глюкозамином

Убираете количество кормлений и корма,а вот физ.нагрузки я бы не советовала,у щенка проблема с суставом+лишний вес.

Физические нагрузки ОБЯЗАТЕЛЬНО!

В идеале вам бы в бассейн с ним походить. Заодно и лапу долечите

Шагом и рысью на поводке выхаживать. 1 прогулка равна: 10 минут на поводке - 15 минут вольным полетом БЕЗ других собак - 10 минут на поводке - 15 минут в полете. Таких прогулок должно быть минимум 2. Через неделю увеличиваем каждую поводочную гулянку на 5 минут, гулянку без поводка можно сокращать можно не сокращать.

Через 2 недели добавляем гулянки в горку в натяг, начинаем с 10 минут, при условии что лапку вы долечите.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физические нагрузки ОБЯЗАТЕЛЬНО!

В идеале вам бы в бассейн с ним походить. Заодно и лапу долечите

Шагом и рысью на поводке выхаживать. 1 прогулка равна: 10 минут на поводке - 15 минут вольным полетом БЕЗ других собак - 10 минут на поводке - 15 минут в полете. Таких прогулок должно быть минимум 2. Через неделю увеличиваем каждую поводочную гулянку на 5 минут, гулянку без поводка можно сокращать можно не сокращать.

Через 2 недели добавляем гулянки в горку в натяг, начинаем с 10 минут, при условии что лапку вы долечите.

Бассейн -да!

То,что ниже тоже -да,но это не физ.нагрузки.

А вообще с проблемами суставов надо к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, врач у нас хороший, хирург-ортопед, с проблемной ногой очень помог, к нему из Москвы ездят со зверушками...

Насчет физ нагрузки: мы сейчас не гуляем вообще с собаками, врач нам запретил. Не гуляем без поводка вообще, чтобы я могла его контролировать. Бег у нас не голопом))) легкая пробежка (рысцой), меня надолго не хватает поэтому и он не успевает устать, просто хочется его расшевелить, поэтому по чуть-чуть бегаем...

Бассейн было бы шикарно, но сомневаюсь, что они у нас где-нибудь поблизости есть(((

А анализы нормальные? Может еще к вету сходить? А глистов когда гнали последний раз?

анализы сдавали, хорошие. Глистов неделю назад гнали.

Изменено пользователем Светусик и ОСКАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бассейн -да!

То,что ниже тоже -да,но это не физ.нагрузки.

А вообще с проблемами суставов надо к ортопеду.

Это физ. нагрузка при ожирении и проблемной лапе. Тип нагрузки - интервальный. Для прокачки жиртресиков подходит очень хорошо.

У меня здоровый молодой крокодил (кобель голдена) все лето на интервальной нагрузке, только периоды шаг - полет другие + плавание в пруду. Днем он на улице (на участке) по 5-6 часов в день был. Но он сейчас в спортивной кондиции.

Вы знаете, врач у нас хороший, хирург-ортопед, с проблемной ногой очень помог, к нему из Москвы ездят со зверушками...

Насчет физ нагрузки: мы сейчас не гуляем вообще с собаками, врач нам запретил. Не гуляем без поводка вообще, чтобы я могла его контролировать. Бег у нас не голопом))) легкая пробежка (рысцой), меня надолго не хватает поэтому и он не успевает устать, просто хочется его расшевелить, поэтому по чуть-чуть бегаем...

Бассейн было бы шикарно, но сомневаюсь, что они у нас где-нибудь поблизости есть(((

анализы сдавали, хорошие. Глистов неделю назад гнали.

Шагом выхаживать, не обязательно рысью. хотя желательно

У вас бассейнов поблизости от Нахабино 2!

Первый в Долгопрудном http://topdogfitness.ru/ , второй на Речном Вокзале http://zoosport24.ru/

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам это корм давать нельзя! Вырастит инвалид.

почему расскажите??? начали есть его в 9 мес. начали с холодной реки, сейчас открыли утку :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему расскажите??? начали есть его в 9 мес. начали с холодной реки, сейчас открыли утку :dntknw:

Потому что протеин - строительный материал для костяка и самое главное для связок, плюс в щенячке (юниорке) есть комплекс А+Д+Е, который поддерживает растущий организм, глюкозамины и хондроитин. Если вы снимаете крупную собаку со юниорского раньше времени, то связки и кости не сформируются как надо.

Холодная река и утка - это совсем совсем не для щенков. Если щенок мало двигается, то ищите юниорский корм с низким содержанеим жира.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что протеин - строительный материал для костяка и самое главное для связок, плюс в щенячке (юниорке) есть комплекс А+Д+Е, который поддерживает растущий организм, глюкозамины и хондроитин. Если вы снимаете крупную собаку со юниорского раньше времени, то связки и кости не сформируются как надо.

Холодная река и утка - это совсем совсем не для щенков. Если щенок мало двигается, то ищите юниорский корм с низким содержанеим жира.

блииин, вздернусь скоро, ну посоветуйте мне что-нибудь. Были на Акане-растолстели :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин, вздернусь скоро, ну посоветуйте мне что-нибудь. Были на Акане-растолстели :dntknw:

Гулять! И попробуйте http://www.holistic-korm.ru/product_info.php?products_id=1137

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке надо похудеть,но она,бедняга,не наедается 600граммами корма и куском мяса в день :lol2:

Вот бы моя трехлетняя активная сука девочка удивилась :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы гуляем вообще-то. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы гуляем вообще-то. :dntknw:

Значит не так или не столько сколько надо или поесть слишком любите :)

Иначе зачем вам корм с низким протеином и жиром?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке надо похудеть,но она,бедняга,не наедается 600граммами корма и куском мяса в день :lol2:

Вот бы моя трехлетняя активная сука девочка удивилась :dribble:

свои ошибки осознала, исправимся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ветеринар пересадил подростка на сушку, если на натуралке было всё нормально? Логично было бы эту же натуралку убавить в колличестве и увеличить время выгула. Садить подростка на беспротеиновый корм это не очень правильно. Собака сейчас активно растёт, ей необходим протеин. От пустого мяса никогда не поправишься, а вот большая доля каш может добавить вес. Я бы кормила собаку как и раньше натуралкой, только в два раза уменьшила бы пайку, добавила может быть витамиов для подростка не мучила бы его сушкой, которая ему явно не идёт. И не перестарайтесь с нагрузками.

Мои соабки всю жизнь едят сушку и натуралку, но они приучены к этому с щеночка. Если собака не приучена, организму сложно сразу выработать новые ферменты для нормального учваивания совсем другого типа корма.

Проконсультируйтесь ещё раз с вашим ветом.

Изменено пользователем Aurum Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже были проблемы, ветеринар нам посоветовал убавить норму корма в два раза , а если в течении месяца результата не даст , значит нужно менять сухой корм на специальный лечебный корм. Меньше кормите, такая порода они всегда любят поесть, и страдают избытком веса. Если не соблюдать у собаки будут проблемы с суставами и с сердцем. Мы выросли на корме Belcando очень хороший корм, есть разные и для активных и для малоподвижных и для возрастных и щенков и гипераллергенные, нужно подобрать то что подходит для вашей собаки. Кроме сухого корма я еще даю прикорм, творог обеэжиренный , кефир, овощи, фрукты, мясо говядину, только одновременно с сухим кормом нельзя , в промежутке между приемами основными. Ну и конечно много гулять, двигаться. :walk3: :gallop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kassandra100,

А зачем Вы даете прикорм к сухому корму?Сами придумали,или врач посоветовал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...