Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка 10 мес. ожирение


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нужен Ваш совет.

Нашему мальчику 10 месяцев, чуть больше месяца назад по совету ветеринара перешли на сухой корм Хиллс с курицей, до этого кормили натуралкой.

Наш собакин очень активный, как наверное все щенки, а сейчас...дома его не разиграть даже, с угла в угол перемещается, ему даже ходить лень. Немного текут глазки. Какает 6 раз за день, при этом вечно пукает, вонь жуткая. Стараемся заниматься спортом, бегаем по утрам и вечерам, но ему тяжело, отдышка. Весит то он не так много, 30 кг, но мы не крупные, поэтому ему тяжеловато. А ещё сейчас долечиваем ноги, боюсь, что лишний вес и на этом плохую роль сыграет.

И такое ощущение, что вечно голодный. Он конечно всегда поесть любил и на натуралке тоже, но сейчас это что-то. Он очень округлился, живот причем довольно плотный, а когда прикладываешь руку, такое ощущение, что так бурлит что-то. Общее состояние собаки мне не нравится, шерсть сыпется очень сильно, он вечно без настроения, ну вот вижу я, что ему не комфортно. Сейчас уменьшаю порцию Хиллса и даю больше мяса, хочу постепенно перейти на другой корм, подскажите какой. Составы я читаю, но это как говорится "Смотрю в книгу, вижу фигу". Не понимаю я, на что конкретно обратить там внимания и что вообще норма, а что нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно меняйте корм!!! И никакой курицы!!! Вам нужна линейка кормов дерматозис!! Т.е.гипераллергенный.

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ком менять! Я много кормов перепробовала, в итоге перешла на натуралку! Теперь я знаю что есть просто не переносимость сухого корма. И мне повезло дважды! У кота понос сразу а у собаки аллергия! Грешила на курицу, но нет что то не переносят именно в составе всех кормов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм смените, у нас тоже мадам растолстела на Акане, всеж он высокопротеиновый. Смотрите в составе чтоб низкий был протеин и жир. Мы сейчас на Wolfsblut дикая утка там вообще

Энергетическая ценность:

■Протеин 11 %,

■Сырая клетчатка 0,5 %,

■Жиры 6,5 %,

■Зола 2,5 %,

■Влажность 75 %.

Похудели уже на 3 кг :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уменьшаю порцию Хиллса и даю больше мяса

не совсем понятно, собака получает корм+мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно, собака получает корм+мясо?

да. Не наедается он сухим кормом. Даю по немного мяса (говядина). Её давали и раньше когда собака была на натуральном питании, проблем не было, в плане аллергии.

а что скажете насчет этого корма?

Arden Grange Puppy Large Breed

отзывы хорошие, состав вроде тоже...

Изменено пользователем Светусик и ОСКАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...Боюсь сейчас начнется спор натуральщиков и поклонников сухого корма. У меня , например Гретуся склонна к полноте, а уж после операций и преднизолона особенно. Мы кормимся Волчья кровь Холодная река. Там очень низкий белок. Из всех, что я смотрела, самый низкий. Ну и конечно перевела на него Урбана. Он у меня страшный аллергик. Первые два года не вылезали из мокнущих экзем, а сейчас ттт именно с этим все неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Не наедается он сухим кормом. Даю по немного мяса (говядина). Её давали и раньше когда собака была на натуральном питании, проблем не было, в плане аллергии.

а что скажете насчет этого корма?

Arden Grange Puppy Large Breed

отзывы хорошие, состав вроде тоже...

вам необходимо определиться чем кормить собаку: либо натуралка либо сухой корм.

в одно кормление совмещать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в одно кормление совмещать нельзя

+1

вам необходимо определиться чем кормить собаку: либо натуралка либо сухой корм.

Можно кормить смешанно,утром кормом-вечером мясо/овощи и тд.

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо определиться чем кормить собаку: либо натуралка либо сухой корм.

в одно кормление совмещать нельзя

я не перемешиваю сухой корм с мясом. Сегодня утром дала сушку, на обед 300гр. мяса, вечером сушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не перемешиваю сухой корм с мясом. Сегодня утром дала сушку, на обед 300гр. мяса, вечером сушка.

Зачем Вы кормите 10 месячного щенка 3 раза? Вот он и толстый. 2 раза в день кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше и в правду с утра сухой корм а на ужин мясо . 2 раза уже пора бы кормить.. И есть же вроде корма для невктивных собак ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светусик и ОСКАР, А в чём причина перехода на сухой корм? На натуралке всё нормально было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы кормите 10 месячного щенка 3 раза? Вот он и толстый. 2 раза в день кормите.

Я ему даже дневную дозу сухого корма не даю за день.Положено прим.600гр на наш вес в сутки. Я даю 200 гр.сушки утром, 300гр. мяса обед, и 200 гр. сушки вечер. Пытаюсь уменьшать дозу сушки вообще и перейти на другой корм.

На сушку нас пересадил ветврач, когда с задней лапой проблемы начались (по рентгену сказал, что не правильно формируется тазобедренный сустав, сейчас колим бонхарен), предположил, что собака недополучает полезных питательных веществ и посоветовал перейти на полноценный сбалансированный сухой корм, в котором по его словам достаточно всего.

Когда кушали натуралку проблем подобного плана (лишний вес, частый стул, метеоризм, текущие глазки) не было вообще(((

Изменено пользователем Светусик и ОСКАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светусик и ОСКАР, а почему Вы считаете что собака должна наедатся... Собака в норме всегда голодная, если у нее все в порядке с пищевым инстинктом. Это нормальное состояние лабрадора быть вечно голодным. Если подбирать корма по принципу чтобы собака наедалась, то будет просто боченок на ножках. Мясо это сплошной белок, он никогда не похудеет если будет есть и мясо и корм... Вам дают правильные советы - убирайте мясо из рациона, давайте только сухой корм (норму надо снизить, нормы для собак в нормальной кондиции для собак с ожирением нормы меньше), вам надо есть взрослый корм и даже возможно корма лайт по составу.

Например мои старшие суки чтобы быть в нормальной кондиции - норма уменьшена чуть ли не в два раза, если я буду кормить по норме они не пройдут ни в одну дверь... Ну и про физ нагрузку не забывайте, только диетой похудить собаку сложно.

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положено прим.600гр на наш вес в сутки. Я даю 200 гр.сушки утром, 300гр. мяса обед, и 200 гр. сушки вечер.

Простите - как это 600 грамм??? У меня взрослый кобель получает 450... А Вы ж почти кило жрачки скармливаете своему, учитывая, чт корм разбухает в желудке и увеличивается?

И что значит "не наедается"? У него впалые бока, похудевшие щеки и видны ребра? Или просто глаза африканского ребенка, а Вы купились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 300 гр. в день мяса мне тоже кажется многовато. Я даю утром сушку в перемешку с консервами мясными, вечером тоже самое. И все, собака не голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про физ нагрузку не забывайте, только диетой похудить собаку сложно.

Учитывая, что в данном случае диеты как раз нет, но зато есть утренний бег - я думаю, что лучше бы уж диетой...

Как при таких вводных данных - больная лапа, бурление, ненормальный стул, вялость собаки - можно искать выходы в физнагрузках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что значит "не наедается"? У него впалые бока, похудевшие щеки и видны ребра? Или просто глаза африканского ребенка, а Вы купились?

Скорее всего последнее)))

Дозировку пойду ещё раз посмотрю, может я путаю что-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего последнее)))

Дозировку пойду ещё раз посмотрю, может я путаю что-то....

Конечно путаете, должно быть где-то 450-500 гр.в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при таких вводных данных - больная лапа, бурление, ненормальный стул, вялость собаки - можно искать выходы в физнагрузках?

Я вас поняла, значит мясо убираем вообще и снижаем количество корма до минимума+физ.нагрузки, правильно?

ну и постепенно вводить гипоаллергенный облегченный корм заместо Хиллса, так?

Изменено пользователем Светусик и ОСКАР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaSatt, нагрузка бывает разная это раз, во вторых где написано только про физнагрузку, читайте внимательнее!!! Проблемы бурления и т.п. это от смешивания сушки и натуралки, да еще в таких количествах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поняла, значит мясо убираем вообще и снижаем количество корма до минимума+физ.нагрузки, правильно?

ну и постепенно вводить гипоаллергенный облегченный корм заместо Хиллса, так?

Если бы у Вас был просто кабанчик - я бы легко рассказала Вам, как ему бока пообтесать))

Но. В вашем случае у меня вызывает беспокойство а)врач, б)собачий стул, и в)аллергия в потенциале. И нога! нога!!!

Поэтому дать однозначный совет поостерегусь, но рекомендовала бы Вам найти хорошего врача, потом заняться проверкой на аллергию, потом почистить организм легкой диетой с постепенным переходом на подходящий корм. И все это время физнагрузки в облегченном режиме, не до переутомления собаки.

Это то, как вижу я - но все равно - ищите хорошего врача. К сожалению, ситуация уже в той стадии, когда он необходим.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поняла, значит мясо убираем вообще и снижаем количество корма до минимума+физ.нагрузки, правильно?

ну и постепенно вводить гипоаллергенный облегченный корм заместо Хиллса, так?

Убираете количество кормлений и корма,а вот физ.нагрузки я бы не советовала,у щенка проблема с суставом+лишний вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...