Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Lifan Smily


Ёлка и Софийка

Рекомендуемые сообщения

Хочу новую машину. Совсем новую.

Но денег оособо ннет, а кредит большой брать не хочу.

Мне машина нужна лишь для поездок с собаками по городу, на дачу (200 км), да и по делам по городу.

Почитала отзывы, поездили по автосалонам. Вчера были на тест-драйве.

И вот после него меня стали мучать сомнения. Ну ож очень большие обороты ему нужны, чтобы хоть как-то ожил движок.

Ход педали сцепления - крохотный. Не плохо, но не привычно. КПП просто не чувствуется, как перекллючается. Как будто просто игрушечная ручка.

Это китаец. Это и смущает. Беру машину года на 2-3, не более.

Но все равно сомнения. Может взять годовалого?

Тоже новый, тоже на гарантии, но разница уже в 80 тысяч.

Посоветуйте, как быть, потому что мы с мужем уже все голову сломали. Вроде оба варианта не плохи, а единого решения нету :sorry:

Может у кого-то есть такой аппарат? Или кто-то знает тех, кто эксплуатирует. Поделитесь отзывами, плиз :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а очень большие обороты это сколько?

Lifan не спешные авто, для спокойной семейной езды.

если не нужно на светофоре первой уходить - берите. Качество у китайца уже на высоте. И брать лучше на Сельскохозяйственной у официала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а очень большие обороты это сколько?

Lifan не спешные авто, для спокойной семейной езды.

если не нужно на светофоре первой уходить - берите. Качество у китайца уже на высоте. И брать лучше на Сельскохозяйственной у официала

Вот мы там вчера были. И тест-драйв там проходили.

Оживает после 3000 оборотов. Да и придаточное число у коробки большое/высокое (я не знаю как правильно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на обкатке больше 3000 и не давал (нельзя)

обкатка закончилась, но по привычке сильнее и не раскручиваю, нет такой необходимости. мотор постепенно оживает с увеличением пробега, но это на Х60, как на смайле не знаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо китайца? Пару лет назад по Каско мне давали направление на ремонт моего Форда и предложили длинный список автосервисов - так вот в каждом была приписка "...кроме китайских". Наверное это о чем-то говорит. Это еще хуже чем отечественный автопром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лифан не плохая машинка!!! У меня муж работает в кузовном(не буду говорить в каком, но не Лифан). Электрики посмотрели, еще кто то посмотрел на качество Лифанов и дали твердую 5-. Сами хотим брать Лифан Х60. По цене очень даже не плохо.

а очень большие обороты это сколько?

Lifan не спешные авто, для спокойной семейной езды.

если не нужно на светофоре первой уходить - берите. Качество у китайца уже на высоте. И брать лучше на Сельскохозяйственной у официала

Вот мы тоже на Сельскохозяйственной будем брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо китайца? Пару лет назад по Каско мне давали направление на ремонт моего Форда и предложили длинный список автосервисов - так вот в каждом была приписка "...кроме китайских". Наверное это о чем-то говорит. Это еще хуже чем отечественный автопром.

Раньше и было так. Но сейчас, вроде как, ситуация поменялась.

Очень много вижу китайцев на дороге. Понятно, что автосалоны красиво заливают, но отзывы в интернете говорят о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая ездит каждый выходной на дачу в Шаховской р-н третий год на такой машинке. Не жалуется. Покупала новую в кредит.

Говорит, что хоть и маленькая, но очень вместительная :good: и шустренькая.

По поводу экономии: 80 тыс.- деньги, конечно, но как говорится "не в деньгах счастье...". Я вот при покупке а/м сэкономила около 90 тыс. за полный привод, теперь жалею.

Если рассматривать покупку б/у, то я бы предпочла других производителей, например, ниссан. Пусть и 3-4-х летку. Все ИМХО, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы ее скорее компактной назвала, нежели маленькой))

Нет, ниссан точно нет, да и за такие деньги 3-4 летнюю машинку в такой комплектации и действительно хорошую - практически невозможно найти.

А что-то совсем старое я не хочу. Мне ездить надо по делам, а не по сервисам.

Поэтому и колеблюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо китайца? Пару лет назад по Каско мне давали направление на ремонт моего Форда и предложили длинный список автосервисов - так вот в каждом была приписка "...кроме китайских". Наверное это о чем-то говорит. Это еще хуже чем отечественный автопром.

не, китайцы ОЧЕНЬ быстро учатся

я не спец в авто, а вот знакомые посмотрев машинку удивляются как быстро они растут

Лифан не плохая машинка!!! У меня муж работает в кузовном(не буду говорить в каком, но не Лифан). Электрики посмотрели, еще кто то посмотрел на качество Лифанов и дали твердую 5-. Сами хотим брать Лифан Х60. По цене очень даже не плохо.

Вот мы тоже на Сельскохозяйственной будем брать.

рекомендую

езжу на Х60 3 месяца и очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то по отзывам как-то не очень, http://avtoed.com/recalls/lifan/smily

Еще неоднократно слышала,что очень тонкое железо,хуже чем у жигулей,при более менее серьезной аварии может быть всмятку.

Имхо брала бы подержанный опель,форд,ниссан,ситроен,рено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо брала бы подержанный опель,форд,ниссан,ситроен,рено.

+1 Не доверяю китайцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы ее скорее компактной назвала, нежели маленькой))

Нет, ниссан точно нет, да и за такие деньги 3-4 летнюю машинку в такой комплектации и действительно хорошую - практически невозможно найти.

А что-то совсем старое я не хочу. Мне ездить надо по делам, а не по сервисам.Поэтому и колеблюсь[/b].

Ну тогда лучше не экономьте. Берите новую и будет Вам счастье. Новая или с износом 25% стоимости - это как рассуждать, южный ветер лучше или северный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чего то по отзывам как-то не очень, http://avtoed.com/recalls/lifan/smily

Еще неоднократно слышала,что очень тонкое железо,хуже чем у жигулей,при более менее серьезной аварии может быть всмятку.

Имхо брала бы подержанный опель,форд,ниссан,ситроен,рено.

Приятель года 4 назад покупал Ховер, по причине длительной командировки - продал, чтобы не скучала машинка. По возвращению купил тоже Ховер, говорит, что качество упало. Стало больше скрипеть, больше мелких недочетов. Если раньше ставили металл, теперь везде пихают пластик, да и сам металл истончился.

Перед тем как купить машину, "перекопал" все машины, которые нашел в салонах. Машину мечты так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...