Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где гулять? Обложили


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром гуляя с собаками обнаружили с мужем, что в последнем месте где можно

было отпустить собаку с поводка вкопан щит с запретом выгула собак без поводка и намордника. Насколько это законно?

Живем в этом районе 24 года, собаки у нас были всегда, никогда не было проблем с прогулка ми.

Сейчас это стало проблемой, на пруду где гуляли всегда, летом развесили таблички с запретом

выгула. Дважды мне рассказывали, что там теперь промышляет милиция сбором штрафов с со-

бачников (за достоверность не ручаюсь), но муж теперь там не гуляет. Спрашиваю а основание для штрафа - пожимают плечами.

Теперь в сквере на поляне, где уже несколько лет собираются собачники вечером сегодня вкопали щит

с запретом. Площадок специальных для выгула нет и делать их никто не собирается. Гулять теперь категорически негде. Я ожидаю ответа, что не отпускайте с поводка - не отпускаю. Но раз в сутки гдето

надо ее отпустить, просто пробежаться и поиграть.

Вот насколько это законно? Я это воспринимаю как ущемление моих прав в пользу других.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет специальных площадок для выгула, и их тем более не собираются строить, я бы гуляля там где и всегда и как всегда бы отпускала. Получается так - ваша собака, выгуливайте дома. У нас по закону разве не должно быть на один микрорайон по собачьей площадке? Проще понатыкать табличек и все!!!:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет специальных площадок для выгула, и их тем более не собираются строить, я бы гуляля там где и всегда и как всегда бы отпускала. Получается так - ваша собака, выгуливайте дома. У нас по закону разве не должно быть на один микрорайон по собачьей площадке? Проще понатыкать табличек и все!!!:thumbdown:

Сказать-то легко,а штрафы-то платить не хочется.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что платить? Вот если бы я гуляла около площадки, и намеренно не в ней, тогда считаю что да, я нарушаю закон. А если их нет, тогда где?

Тогда обозначте табличками место выгула.

Изменено пользователем Олеся иТэсси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже такие таблички вкопанны ...одну в первый же день сломал кто то из молодежи, вторую табличку унесло ветром,ну а третью табличку описали и обкакали собаки до такой степени,что там не понятно,что написано.

у нас во всех дворах куча собак. Гулять негде. Одни детские площадки.

На собрании на наш вопрос"а можно ли нам собачью площадку устроить?" ответили "Так у вас же в двух км от вас есть такая площадка,туда и ходите,и вообще у вас лес рядом"

Лес то рядом,но ночью в нем собираются алкашики и как то страшновато туда идти. А собачья площадка в таком состоянии,что мне за собаку старшно. Вот и ходим с пакетиком,по "запрещенным" зонам..Если просят убрать собак,подзываю,беру на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже площадка досточно далеко, если учесть, что я гуляю по очереди со своими, то получается только минут по 15 туда и 15 обратно будет занимать дорога.

Я гуляю у себя во дворе, собираю все в пакетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке есть площадка, но на ней редко кто кроме нас гуляет. А гулять мы начинаем на площадке с уборки территории - битые бутылки, мусор, жратва. И такое ощущение, что каждый день там все больше и больше засрано (простите, по другому не скажешь). Особенно бесят стекла. Дошло до того, что я принесла туда метлу, прячу в кустах, чтоб с собой не носить. С площадки уходим с огромным мусорным пакетом. Других мест для выгула и занятий с собаками нет..... Особенно обидно, что изредка туда заходят собачники, которые видят как я каждый день убираю на площадке, мусорят там и уходят как ни в чем не бывало. Говоришь им, они тебе мило улыбаются и обещают больше так не делать. Выпросила у администрации парка провести туда освещение, сделали, спасибо им за это огромное, но блин, лампочки живут максимум 2-3 дня, их бьют постоянно, приходится носить с собой замену. И никому кроме меня получается ничего не нужно..... Нет у нас в Ростове культуры собаководства..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке есть площадка, но на ней редко кто кроме нас гуляет. А гулять мы начинаем на площадке с уборки территории - битые бутылки, мусор, жратва. И такое ощущение, что каждый день там все больше и больше засрано (простите, по другому не скажешь). Особенно бесят стекла. Дошло до того, что я принесла туда метлу, прячу в кустах, чтоб с собой не носить. С площадки уходим с огромным мусорным пакетом. Других мест для выгула и занятий с собаками нет..... Особенно обидно, что изредка туда заходят собачники, которые видят как я каждый день убираю на площадке, мусорят там и уходят как ни в чем не бывало. Говоришь им, они тебе мило улыбаются и обещают больше так не делать. Выпросила у администрации парка провести туда освещение, сделали, спасибо им за это огромное, но блин, лампочки живут максимум 2-3 дня, их бьют постоянно, приходится носить с собой замену. И никому кроме меня получается ничего не нужно..... Нет у нас в Ростове культуры собаководства..........

[/qu

Скорее в Ростовской обл....В Батайске вообще нет площадки для выгула собак, нет клуба собаководства...а собак так скажем далеко не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличку может любой повесить и это не значит, что так и должно быть. Если есть внизу подпись, администрация, обратитесь туда. Часто они даже и не знают о существовании таких вот табличек. Если подпись, ЖЕК, тоже пусть обоснуют такой запрет и скажут Вам, где выгуливать собак. Очень часто такие таблички вывешивают жильцы домов и люди, которые просто не любят собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Питере, и у нас в городе действует закон о содержание и в т.ч. выгуле домашних животных. Штраф за выгул собаки в не отведенном для этого месте (т.е. площадки) без намордника не зависимо от породы собаки в холке выше 40 см. и без поводка, от 2000 до 4000 руб. Происходит это так, обычно рядом с облюбованным местом выгула стоит машина (в сторонке) и как только появляется потенциальный нарушитель, выходит УЧАСТКОВЫЙ с фотоаппаратом "улыбнитесь вас снимают", далее составляется акт, потом этот акт передается в суд, ждите повестку. Суд с вашим или без вашего участия выносит постановление об административном штрафе. Оплачиваете через сберкассу.

Нас один раз оштрафовали, диалог с представителями порядка, по поводу что собака рабочая - поисковик (аттестация МЧС), закончилась честным объяснением полицейского, что проверки в районе и им "спустили план" не менее 100 актов. А вы со своими документами в суде доказываете свое право. Проведя в суде 3 часа в очереди, там таких много было, нам вынесли 2000 штрафа (постановление было заготовлено заранее), все таки не простая собака, но она же в том момент не работе была.

Правда сейчас полиция в нашем районе нас не трогает (уже все участковые знают моих собак), но намордник обязательно одеваем когда проходим через двор, во дворе дет.садик + школа + дет.площадка И КУЧА НЕ СОВСЕМ АДЕКВАТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ. А так мою соседку "ловили" в 6 утра :lol2: . Вот что значит план. Обычно эти рейды проходят раз в 3 месяца и длятся 2 недели, или перед праздниками. Бюджет администрации надо как то пополнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто такие таблички вывешивают жильцы домов и люди, которые просто не любят собак.

вот у меня как раз такой случай.

Жильцы моего дома поставили табличку. В полисаднике возле подъезда. Сначала я перестала туда выводить собаку (тогда еще щенка) на пописы, а потом как-то мимо по асфальтику проходим, и я увидела, как летит всякий мусор из окна:

хлеб, тухлая рыба, маринованые помидоры, огурцы и тд..

после этого мы гуляем там же. Ибо закона нет, запрещающего гулять возле подъезда + жильцы дома ну уж никак не те, кто могут устанавливать какие-либо порядки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйтесь., возможно в вашем городе есть подобный закон. Не знание закона, не освобождает от наказания.

А у нас в соседнем доме (иногда вместе гуляем) хозяйку 2-х крупных метисов штрафовали три дня подряд. Первый раз по 2тыс.р за собаку, второй по 2тыс. за собаку, когда она и на третий день не одела намордники по 4тыс. за каждую. На четвертый день одела

У нас опорный пункт полиции находится в соседние парадной, вот что значит ВЕЗЕНИЕ

Изменено пользователем Марина Верон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом выставляются штрафы? их должны по почте присылать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом выставляются штрафы? их должны по почте присылать!

Обязатедбно составляется акт, обычно 2 представителя порядка, но может быть и один Участковый. Фотографируют вас и собаку, фотографируют еще когда подходят, чтоб не успели одеть намордник (в нашем случае намордник просто висел на шее, а должен быть одет полностью). Потом эти фотографии служат подтверждение в суде вашего правонарушения, они к акту подшиваются

Если вы не пришли в суд и не получили лично постановление, то присылают по почте заказным с уведомлением.

Изменено пользователем Марина Верон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему незаконно?

В КОАП г. Москвы прописано - запрещён выгул собак без поводка на территории парков. Поэтому - есть табличка, нет ли... поводок положен законодательно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему незаконно?

В КОАП г. Москвы прописано - запрещён выгул собак без поводка на территории парков. Поэтому - есть табличка, нет ли... поводок положен законодательно :dntknw:

ага.. вот только что есть парк? у нас некоторые "особо умные" парком считаю неухоженный лес и орут про штрафы... грозят таблички развешать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. вот только что есть парк? у нас некоторые "особо умные" парком считаю неухоженный лес и орут про штрафы... грозят таблички развешать)))

Эот лес неухоженный может по официальным докам числиться каким-нибудь природным парком :dntknw:

И можно совершенно справедливо нарваться на штрафы, так что...

ЗЫ. Уточнила по тексту:

Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях...без поводка...

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязатедбно составляется акт, обычно 2 представителя порядка, но может быть и один Участковый. Фотографируют вас и собаку, фотографируют еще когда подходят, чтоб не успели одеть намордник (в нашем случае намордник просто висел на шее, а должен быть одет полностью). Потом эти фотографии служат подтверждение в суде вашего правонарушения, они к акту подшиваются

Если вы не пришли в суд и не получили лично постановление, то присылают по почте заказным с уведомлением.

я так понимаю, что этого как раз ни кто и не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в парке есть площадка, но на ней редко кто кроме нас гуляет. А гулять мы начинаем на площадке с уборки территории - битые бутылки, мусор, жратва. И такое ощущение, что каждый день там все больше и больше засрано (простите, по другому не скажешь). Особенно бесят стекла. Дошло до того, что я принесла туда метлу, прячу в кустах, чтоб с собой не носить. С площадки уходим с огромным мусорным пакетом. Других мест для выгула и занятий с собаками нет..... Особенно обидно, что изредка туда заходят собачники, которые видят как я каждый день убираю на площадке, мусорят там и уходят как ни в чем не бывало. Говоришь им, они тебе мило улыбаются и обещают больше так не делать. Выпросила у администрации парка провести туда освещение, сделали, спасибо им за это огромное, но блин, лампочки живут максимум 2-3 дня, их бьют постоянно, приходится носить с собой замену. И никому кроме меня получается ничего не нужно..... Нет у нас в Ростове культуры собаководства..........

Светлана, добрый день, а в каком районе (кроме зжм) есть хотя бы площадка?))) мы в центре Ростова, здесь вообще ни-че-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в городе вообще нет площадок для выгула и каждый день я выслушиваю от соседей про намордник, на мой вопрос глава города на выступлении в нашем дворе в этом году ответил "градостроительная документация не предусматривает специально отведенных мест для выгула собак" о как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коко, добрый, у нас в Студенческом парке (ДГТУ) есть эта самая какбы "площадка", но кроме забора, даже не по всему периметру и гнилых снарядов там только сама площадка, правда в сырую погоду там по колено грязи, мы там гуляем-занимаемся только в сухую погоду. Других вариантов нет........

Ещё возле дворца спорта пока не гоняют, но там не площадка там просто пространство, где гуляют и с собаками и с детьми. Правда там владельцы или занимаются дрессировкой или стоят на небольшом пятачке, вокруг играющих собак, чтобы те никуда не убегали.

А, ещё в Комсомольском парке плошадка со снарядами, мы как-то сунулись туда, но нас попросили оттуда пришедшие местные собачники. Потом мы туда ходили, но там замок на входе повесили.

Ещё знаю, гуляют в парке Горького, но в какой именно части не знаю. Мы туда ходили только отрабатывать рядовость в толпе людей, и в полной экипировке (поводок-намордник).

Ещё слышала про площадку в районе Ларина-Погодина, но мы туда не дошли ещё.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько это законно?

Незаконно.

Но, во-первых, смотря что там написано. Если выгул (то есть, отправление естественных надобностей), это одно, а прогулка - это другое. То есть если вы не нарушаете правил и собираете какахи - все ок. Если вы не собираете какашки - вы нарушитель согласно КОАП. Однако ни в том, ни в другом случае, запретить вам ничего не могут. Вас могут (и должны) оштрафовать - во втором случае.

Все места, где запрещается выгул, должны определяться официально уполномеоченными на то органами/организациями. Например, чтобы запретить гулять в парках Москвы, нужно постановление на уровне правительства Москвы. А вот чтобы запретить гулять на газоне... это самоуправство.

Но. Проблема в том, что доказать это можно только:

- вооружившись хорошим адвокатом

- в суде

Можно создать неплохой прецедент, на самом деле.

По-моему, все эти управляющие компании, расставляющие самовольно таблички, обнаглели вконец.

Чтобы было понятно, о каких нарушениях идет речь.

В данном случае нарушается ваше право на свободное передвижение по территории РФ на основании того, что при вас - собака.

Иными словами, вы, являясь, например, хозяином собаки, подвергаетесь дискриминации со стороны некой коммерческой структуры (а я уверена, что это УК ставит) по принципу владения вами имуществом определенного рода, а именно, собакой, статус которой как имущества указан в ГК РФ.

Если же перейти на уровень выше, то, УК, которая этой табличкой отрицает ваше право свободу передвижения и свободу беспрепятственного владения имуществом (разумеется, если речь идет о законопослушном гражданине) и пр., попросту ставит под сомнение и игнорирует Конституцию РФ.

Причем, я уверена, что они даже не догадываются об этом, поскольку права людей у нас нарушаются с полпинка, а потом делаются круглые глаза - а чё такого?

А вот чё.

Если упереться рогом, можно УК оштрафовать даже за факт появления этих табличек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаем высоко правую руку и резко кидаем ее вниз, да ну нах..., главное, что бы штрафы были правильно выписаны, и требования мотивированы, а на нет и сюда нет, пусть сами представители власти доказывают, кто здесь собак в наморднике. Во время отравлений, ничего лучше не придумала, как играть с собакой на спортивной площадке, какой-то м-к вызвал полицию, по моей просьбе, кстати, на всех их вежливые претензии, спросила, а мне город создал условия для безопасного выгула и занятий с собакой, что ответить не нашлись, на этом все закончилось, а если бы выписали штраф, ну не знаю, нашлась бы что ответить, что бы не платить и со своей собакой гулять так как мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимаем высоко правую руку и резко кидаем ее вниз, да ну нах..., главное, что бы штрафы были правильно выписаны, и требования мотивированы, а на нет и сюда нет, пусть сами представители власти доказывают, кто здесь собак в наморднике. Во время отравлений, ничего лучше не придумала, как играть с собакой на спортивной площадке, какой-то м-к вызвал полицию, по моей просьбе, кстати, на всех их вежливые претензии, спросила, а мне город создал условия для безопасного выгула и занятий с собакой, что ответить не нашлись, на этом все закончилось, а если бы выписали штраф, ну не знаю, нашлась бы что ответить, что бы не платить и со своей собакой гулять так как мне удобно.

+мульен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Питере, и у нас в городе действует закон о содержание и в т.ч. выгуле домашних животных. Штраф за выгул собаки в не отведенном для этого месте (т.е. площадки) без намордника не зависимо от породы собаки в холке выше 40 см. и без поводка, от 2000 до 4000 руб. Происходит это так, обычно рядом с облюбованным местом выгула стоит машина (в сторонке) и как только появляется потенциальный нарушитель, выходит УЧАСТКОВЫЙ с фотоаппаратом "улыбнитесь вас снимают", далее составляется акт, потом этот акт передается в суд, ждите повестку. Суд с вашим или без вашего участия выносит постановление об административном штрафе. Оплачиваете через сберкассу.

Нас один раз оштрафовали, диалог с представителями порядка, по поводу что собака рабочая - поисковик (аттестация МЧС), закончилась честным объяснением полицейского, что проверки в районе и им "спустили план" не менее 100 актов. А вы со своими документами в суде доказываете свое право. Проведя в суде 3 часа в очереди, там таких много было, нам вынесли 2000 штрафа (постановление было заготовлено заранее), все таки не простая собака, но она же в том момент не работе была.

Правда сейчас полиция в нашем районе нас не трогает (уже все участковые знают моих собак), но намордник обязательно одеваем когда проходим через двор, во дворе дет.садик + школа + дет.площадка И КУЧА НЕ СОВСЕМ АДЕКВАТНЫХ РОДИТЕЛЕЙ. А так мою соседку "ловили" в 6 утра :lol2: . Вот что значит план. Обычно эти рейды проходят раз в 3 месяца и длятся 2 недели, или перед праздниками. Бюджет администрации надо как то пополнять

Судя по тому, что ездили в суд дело было довольно давно, сейчас этим вопросом на сколько я знаю(после внесения изменений в законодательный акт) занимаются административные комиссии.

В самом акте есть пункт о том, что запрет распространяется не на всех собак, надо было смотреть по Вашим документам, возможно Вы оштрафованы незаконно. Совет: внимательно читайте документы на основании которых Вас хотят привлечь к чему либо и не торо питесь признавать свою вину, пусть другие ее доказывают.

Химки - МО.

Тема была "Порядок выгула в МО. Юристы, посоветуйте! где взять реально принятый закон?"

"Наказание в МО все же есть и регламентируется Законом Московской области "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области".

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленных правил

Выгул собак на территории поселений без поводка и намордника, кроме мест, специально отведенных органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области для этих целей, а также огражденных территорий, имеющих соответствующие информационные таблички в местах нахождения проходов в ограждениях, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда."

А в общем по теме прочитайте:
/>http://handlerspb.ru/2013/03/kak_ne_platit_za_namordnik/

есть, что почерпнуть. Конечно кое что изменилось, но направление верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...