Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нам 1 месяц


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Сегодня взяли месячную девочку, не в питомнике.

Кормили маленькую обезжиренным молоком и кашами.

Мы купили консервы "Гурман" для щенков, ПроПлан для щенков крупных пород, и молоко агуша детское (остается от новорожденной).

Сколько раз в день кормить и каким рационом ?

P.S. Не буду создавать еще темы, спрошу все вопросы здесь )))

Прежние хозяева документы никакие не делали. Что нужно чтоб сделать паспорт и куда обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это? Подсосный щенок, она должна быть еще с матерью!

Никаких консервов, корм стартовый например http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/494/, кормить не менее 6 раз в день.

Где, у кого купили?

Я в обмороке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, ну не ДОСААФовские времена то уже, чтоб месячных щенков отдавали................. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дана gerl, прислушайтесь к совету Аннабель по поводу кормления.

А вот паспорт Вы можете сделать только ветеринарный. Купите его в зоомагазине или ветаптеке, там же купите глистогонное средство (только перед этим обязательно взвесьте малышку, чтобы правильно подобрать дозировку препарата). Когда дадите препарат от глистов, то наклейку от него вклейте в паспорт. Потом с этим паспортом обратитесь к ветеринару за прививками, но это еще очень нескоро, в 2 месяца.

Никаких других документов беспородной собаке не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям с этими документами такую панику наводите! я брала свою с щенячьей карточкой в 8 мес пошла делать сама домкуенты...глянула на народ там-тихие сумасшедшие.. сейчас у нас свои щенки. . все прекрасно!!!!!!!!! очень правильные темы у вас и советы но не надо так загонять по документам и клубам.. у кого то это член семьи для души и с паспортом собаки люди не спят и не смотрят на него как на картину. .подтвердить что ген болезни вас не настигнут- он не может на 50% тоже

рановато конечно вам отдали собачку.. но если прививка стартовая Пуппи Нобивак есть..то соблюдайте правила..не гуляйте в 2 мес сделайте обычную. в 3 повторите. пока не гуляйте. вам вет врач должна была это сказать!кормите 5-6 раз. за водичку не забывайте. следите за калом. пропаивайте бифидумбактерином если видите изменения в стуле. и прививки !!! это строго под контролем.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям с этими документами такую панику наводите! я брала свою с щенячьей карточкой в 8 мес пошла делать сама домкуенты...глянула на народ там-тихие сумасшедшие.. сейчас у нас свои щенки. . все не надо так загонять по документам и клубам.. у кого то это член семьи для души и с паспортом собаки люди не спят и не смотрят на него как на картину. .подтвердить что ген болезни вас не настигнут- он не может на 50% тоже

рановато конечно вам отдали собачку.. но если прививка стартовая Пуппи Нобивак есть..то соблюдайте правила..не гуляйте в 2 мес сделайте обычную. в 3 повторите. пока не гуляйте. вам вет врач должна была это сказать!кормите 5-6 раз. за водичку не забывайте. следите за калом. пропаивайте бифидумбактерином если видите изменения в стуле. и прививки !!! это строго под контролем.. .

Мы панику наводим, а сами-то вы с документами покупали. Вот уже щенков наплодили, а так и не поняли для чего нужны документы :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рановато конечно вам отдали собачку.. но если прививка стартовая Пуппи Нобивак есть..то соблюдайте правила..не гуляйте в 2 мес сделайте обычную. в 3 повторите. пока не гуляйте. вам вет врач должна была это сказать!кормите 5-6 раз. за водичку не забывайте. следите за калом. пропаивайте бифидумбактерином если видите изменения в стуле. и прививки !!! это строго под контролем.. .

Прививка Puppy Nobivac (Паппи - щенячья) делается обычно в 45 дней, а щенку всего месяц. И я действительно никогда не понимала и не пойму, зачем в месяц отдавать щенка..., когда он еще мать сосет.

Только что тема была про то, как щенуля в 3 месяца умер от Энтерита, а тут месячного щена отдают...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.глянула на народ там-тихие сумасшедшие.. 2. сейчас у нас свои щенки. 3.очень правильные темы у вас и советы 4.но не надо так загонять по документам и клубам.. у кого то это член семьи для души и с паспортом собаки люди не спят и не смотрят на него как на картину.

5.Пуппи Нобивак есть

6.пропаивайте бифидумбактерином если видите изменения в стуле

По пунктам.

1. Спасибо, мы знаем. Но именно такие люди "делают" породу.

2. Разводная оценка и тесты есть?

3. А чтобы давать грамотные советы, люди учатся, и не один год. Доложите нам о своих успехах.

4. А муж у вас с паспортом? И вы сами? Чем собаки хуже? Или у вас "для души" и вы все равно вяжете?

5. Нобивак Паппи - это сыворотка, а не вакцина. Снова о пользе учебы.

6. Собакам не подходят человеческие пробиотики, для них есть специальные ветеринарные.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам.

1. Спасибо, мы знаем. Но именно такие люди "делают" породу.

2. Разводная оценка и тесты есть?

3. А чтобы давать грамотные советы, люди учатся, и не один год. Доложите нам о своих успехах.

4. А муж у вас с паспортом? И вы сами? Чем собаки хуже? Или у вас "для души" и вы все равно вяжете?

5. Нобивак Паппи - это сыворотка, а не вакцина. Снова о пользе учебы.

6. Собакам не подходят человеческие пробиотики, для них есть специальные ветеринарные.

по последним 2 пунктам не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям с этими документами такую панику наводите! я брала свою с щенячьей карточкой в 8 мес пошла делать сама домкуенты...глянула на народ там-тихие сумасшедшие.. сейчас у нас свои щенки. . все прекрасно!!!!!!!!! очень правильные темы у вас и советы но не надо так загонять по документам и клубам.. у кого то это член семьи для души и с паспортом собаки люди не спят и не смотрят на него как на картину. .подтвердить что ген болезни вас не настигнут- он не может на 50% тоже

рановато конечно вам отдали собачку.. но если прививка стартовая Пуппи Нобивак есть..то соблюдайте правила..не гуляйте в 2 мес сделайте обычную. в 3 повторите. пока не гуляйте. вам вет врач должна была это сказать!кормите 5-6 раз. за водичку не забывайте. следите за калом. пропаивайте бифидумбактерином если видите изменения в стуле. и прививки !!! это строго под контролем.. .

Очень грустная история про щенка без документов, из последних:
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=73412

А вы сами брали с щенячкой, это и есть документы.

Некрасиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по последним 2 пунктам не соглашусь.

Да, по п.5 сбрехала. На п.6 наши мнения расходятся, у собак клостридиальная флора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Сегодня взяли месячную девочку, не в питомнике.

Кормили маленькую обезжиренным молоком и кашами.

Мы купили консервы "Гурман" для щенков, ПроПлан для щенков крупных пород, и молоко агуша детское (остается от новорожденной).

Сколько раз в день кормить и каким рационом ?

P.S. Не буду создавать еще темы, спрошу все вопросы здесь )))

Прежние хозяева документы никакие не делали. Что нужно чтоб сделать паспорт и куда обратиться ?

Пожалуйста, следите за температурой колобка, проверяйте не "нос холодный", а градусник в попу (с вазелином).

Покажите щенка ветеринару - только пожалуйста, вызовите его на дом, в ветклиниках с какими болячками только не ходят, чтобы заболеть даже на пол опускать не нужно - достаточно воздухом подышать.

Проплан пока отставьте в сторонку - через месяц можно будет давать, не раньше. Пока еще вашего малыша Стартер (для щенков с 4х недель), он бывает разных фирм, я своих Роялканиновским когда то кормила, а до этого - хилсовским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по п.5 сбрехала. На п.6 наши мнения расходятся, у собак клостридиальная флора.

По пункту 6. Чисто логически я с вами согласна. Но практически, видимые результаты, давали как раз человеческие препараты, возможно, это как-то связано с качеством изготовления.

На ветеринарных все, чего я добилась, например с Ветомом, это хорошего аппетита, если еда посыпана препаратом(он на сахаре). Еда становится чуть сладковатой щенки едят с бОльшим удовольствием.

Но по большому счету, не так уж и принципиально, какими бактериями засаживать. Они все равно они живут до первого приема пищи по большому счету. Поэтому главное, чтобы место было занято и патогенные не прижились пока собственная микрофлора восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом я никогда не использую, только лактобифадол или бифитрилак, отличный результат при применении флорентина, но его почему-то редко назначают. Из человеческого только хилак-форте. Но это мой опыт, так что ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы прям с этими документами такую панику наводите! я брала свою с щенячьей карточкой в 8 мес пошла делать сама домкуенты...глянула на народ там-тихие сумасшедшие.. сейчас у нас свои щенки. . все прекрасно!!!!!!!!! очень правильные темы у вас и советы но не надо так загонять по документам и клубам.. у кого то это член семьи для души и с паспортом собаки люди не спят и не смотрят на него как на картину. .подтвердить что ген болезни вас не настигнут- он не может на 50% тоже

рановато конечно вам отдали собачку.. но если прививка стартовая Пуппи Нобивак есть..то соблюдайте правила..не гуляйте в 2 мес сделайте обычную. в 3 повторите. пока не гуляйте. вам вет врач должна была это сказать!кормите 5-6 раз. за водичку не забывайте. следите за калом. пропаивайте бифидумбактерином если видите изменения в стуле. и прививки !!! это строго под контролем.. .

Не, я понимаю, конечно, что у нас не клуб любителей русского языка... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветом я никогда не использую, только лактобифадол или бифитрилак, отличный результат при применении флорентина, но его почему-то редко назначают. Из человеческого только хилак-форте. Но это мой опыт, так что ИМХО.

а я как раз никогда не использую хилак-форте :) лактобифадол или бифитрилак пробовала, но результаты не впечатлили. Пометочка: в основном все пробовалось на щенках. На взрослых своих собаках не было нужды. Что касается пациентов, то в расчет не беру, потому как многие только говорят, что дают. Или дают не так как нужно или забывают в холодильнике хранить :gleam:

отличный результат при применении флорентина, но его почему-то редко назначают.

спасибо за отзыв, попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы так сразу ?? " в месяц отдали " сейчас все разведенцы щенков в месяц отдают . Это только хорошие питомники отдают в 2 месяца . Я думаю что к вам на форум много кто приходил с месячными щенками .. К примеру даже я .. Но никто не удивился что забрали в месяц ))) я даже за своей замечала что она когда засыпала а я с ней лежала она пыталась сосать мой палец .. Сейчас растет . Здоровая .. Через 3 дня 5 месяцев уде будет . Свою кормили до 3 месяцев натуралкой как кормила разводчица наша ) но потом поняла что лучше сухой т.к. Там все есть и я не смогу рассчитать и просчитать все что ей нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы так сразу ?? " в месяц отдали " сейчас все разведенцы щенков в месяц отдают .

Но мы же не должны ориентироваться на разведенцев, не так ли? Напротив, всеми возможными способами необходимо доносить до народа, что покупка месячного щенка - нонсенс, а большинстве случаев - угроза для его здоровья и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы же не должны ориентироваться на разведенцев, не так ли? Напротив, всеми возможными способами необходимо доносить до народа, что покупка месячного щенка - нонсенс, а большинстве случаев - угроза для его здоровья и жизни.

Ну а как донести людям ?? У меня не было знакомых собачников которые меня бы от говорили от покупки месячного щенка .. Так как и никто не знал какие последствия могут быть .ТТТ у моей малышки все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как донести людям ?? У меня не было знакомых собачников которые меня бы от говорили от покупки месячного щенка .. Так как и никто не знал какие последствия могут быть .ТТТ у моей малышки все хорошо

Так многие не знают, что месячных щенков без прививок нельзя категорически выводить на улицу. А вообще, если покупатель серьезно подходит к приобретению друга, то он должен серьезно подготовитьсяк этому шагу. Если нет знакомых опытных владельцев собак, то можно обратиться с советом на форумах разных пород.

Уже сколько было тем про приобретение щенков в месячном возрасте, а потом крики о помощи, и сколько щенков погибло от энтерита, короновируса, чумки. Ведь понятно, что чем дольше мать кормит щенков (конечно, до определенного возраста), тем крепче у них иммунитет.

Моя сука щенков кормила почти до 2.5 месяцев, а если бы ей позволили, то и дальше бы продолжала. Да, 2-х щенков мы отдали в 2 месяца после первой прививки, но будущие владельцы были подробно проиструктированы обо всех необходимых моментах, а также им были вручены подробные материалы по выращивнаию щенков. Просто мамочкам нужно восстанавливаться после беременности и кормления малышей, поэтому я и перестала ее пускать к малышам.

Жалко просто щенуль, которых отнимают от матери в месячном возрасте, они еще такие крохи...

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сука щенков кормила почти до 2.5 месяцев, а если бы ей позволили, то и дальше бы продолжала. Просто мамочкам нужно восстанавливаться после беременности и кормления малышей, поэтому я и перестала ее пускать к малышам.

Жалко просто щенуль, которых отнимают от матери в месячном возрасте, они еще такие крохи...

ага!

Моя- тоже кормила так же и продолжала бы, но щенки разъехались, тогда она удочерила ту девушку, которую я купила, но молоко закончилось........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага!

Моя- тоже кормила так же и продолжала бы, но щенки разъехались, тогда она удочерила ту девушку, которую я купила, но молоко закончилось........

Точно, Лена, они такие, особенно когда ответственные мамаши... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нам месяц, кормлю "сучьим молоком" 6 раз в день. Можно ли давать еще что-нибудь? Видел Роял Канин СТАРТЕР сухой и паштет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...