Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кипит мой разум возмущенный


Lutri

Рекомендуемые сообщения

Сейчас действительно какой-то мощный вброс фейковых пятитысячных купюр. В крупнейших банках (Банк Москвы, ВТБ, еще какие-то чуть ли не Сбер) банкоматы не принимают такие купюры, якобы не могут отличить их от настоящих. Это проблема например еще и для людей, которым надо вносить крупные суммы по кредитным платежам. Как раз вчера звонила подруга, рассказывала как намучилась с обменом в выходные.

Так что не ругайтесь сильно на узбечку, невиноватая она, ей же придется если что эти деньги платить из своего кармана. Возможно она уже заплатила и теперь боится.

Если не принимают в банкоматах и банках, еще не значит, что не должны принимать к оплате в магазинах. Это чистое самоуправство персонала магазина, нигде распоряжений от центробанка и проч. не было. Кассир не должен возмещать из своего кармана поддельные деньги, другой вопрос, что приходит администратор и говорит, мол пятитысячная фальшивая и кладет себе её в карман, а неграмотные кассиры возмещают из своего кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще, не расистка. У меня по крови тетка - немка-еврейка, брат двоюродный - грузин, сестра - латышка, дети-подобрашки у тетки - вообще чистые нанайские дети. Я хорошо отношусь ко всем, но когда сталкиваюсь с непрофессионализмом, от которого вынуждена страдать, то тут меня пробирает((((

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

:roflmao: Тетушка родилась от немца еврея, унаследовав его внешность и характер. Тетушкины же дети пошли один-в-один в своих отцов, ничего не переняв от мамы. Сын - грузин 100%, дочь - латышка. С мамой - ничего общего от рождения и до сих пор, как будто мама и участия не принимала в рождении отпрысков. В общем, "Жираф и антилопа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврей из Германии, что ли?

Ну да... Это был 1945 год... Всегда взыхаем: "Отметила наша бабушка День победы!"

А вообще, все у нас слишком запутано... :dntknw: Генетическое дерево хотела сделать, скраповое такое, так пришлось бы умолчать о тетушкиной "веточке"... Решила - ну его на фик, это дерево - с "пролетариями всех стран", соединенных в нашей семье, мне не справиться... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Это был 1945 год... Всегда взыхаем: "Отметила наша бабушка День победы!"

А вообще, все у нас слишком запутано... :dntknw: Генетическое дерево хотела сделать, скраповое такое, так пришлось бы умолчать о тетушкиной "веточке"... Решила - ну его на фик, это дерево - с "пролетариями всех стран", соединенных в нашей семье, мне не справиться... :dntknw:

Загадка. Нас в школе учили, что всех евреев в Германии сожгли...

Фамилиё-то какая была у того? Точнее - как писалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка. Нас в школе учили, что всех евреев в Германии сожгли...

Фамилиё-то какая была у того? Точнее - как писалась?

Фамилию? Мы имени не знаем! Да только бабушка знала, как звали его!))))

А потом был второй этап - московской жизни. Там было все благополучно и интеллигентно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию? Мы имени не знаем! Да только бабушка знала, как звали его!))))

А потом был второй этап - московской жизни. Там было все благополучно и интеллигентно...

А откуда вы тогда знаете национальность, тем более такую странную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вы тогда знаете национальность, тем более такую странную?

Это всё, что сказала бабушка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка. Нас в школе учили, что всех евреев в Германии сожгли...

Мой лучший друг такой: его отец был рождён в Германии от еврейки, которой, вероятно, предназначалось умереть, но тут случилась Победа - короче, все выжили. Потом, уже при СНГ, отец получил германское гражданство и он, сын, получил тоже автоматом и живёт он сейчас, морда еврейская, в Германии с немецким гражданством.

По теме: я пацифист по жизни и всё, что на "п" с "ст" в конце, но сомалийцев, иной раз, хочется прибить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка. Нас в школе учили, что всех евреев в Германии сожгли...

С чего вдруг?

Большинство из них просто свалило при приходе к власти нацистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё-таки национальность немец-еврей как-то странно звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё-таки национальность немец-еврей как-то странно звучит.

Ну разве что из-за гонений их Нацистами.

Так то и до того и после евреи там жили и живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что из-за гонений их Нацистами.

Так то и до того и после евреи там жили и живут.

Насколько я смогла сделать вывод по общению с теперешними немцами двух поколений - вопрос "а немец ты или еврей?" для них по-прежнему остр и принципиален. Они могут посвятить его обсуждению не один тихий летний вечер. Точки над ... ставятся в процессе выяснения, как пишется фамилия. Нойман - еврей, Нойеманн - немец, Авербах - еврей, Ауэрбах - немец (дала в русской транскрипции). Так же отличительным признаком истинного иорданского казака является "горные" корни в фамилии, типа "берг", "брехт" и прочее, имеющее отношение к камню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...