Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвота не переваренной пищей


Рекомендуемые сообщения

Я не знаю, связывать ли 2 этих случая, но 1,5 недели назад у нашего малыша (1 и 9 месяцев) поднялась ночью температура в 40,3 и тяжело сбивалась. Ел хорошо, состояние грустное было, пил мало. Я сразу начала грешить на съеденный носок, точнее я не знала, съел ли он его точно. По времени пропажи носка прошла неделя и было все нормально. Днем поехали ко врачу и первым что сделали это анализ на пираплазмоз, подтвердили (в концентрации 1 к 3, если так можно выражаться). Укололи ФОРТИКАРБ. Температура спала только до 39,5. На следующий день он все-таки срыгнул носок с желчью. Сразу температура спала, стал на много веселее, стал пить воду. Сделали второй укол ФОРТИКАРБА на всякий случай. Неделю все было хорошо!

Позавчера стал хныкать, температуры нет, много спит. Вечером вырвало не переваренной едой и комом травы. По ощущениям двухдневного скопления(еда). Стул нормальный, ест, опять мало пьет. Даю еды по немногу, полужидкую. Дала угля, панкреатин.

Что это может быть с собакой?Ест натуралку. Живот не вздутый.

Подскажите пожалуйста!!!!(((

Читала, что после инородных предметов может быть гастрит?

Съесть больше ничего не мог! Обычно все прячем, у него болезнь по носкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и Элмер, а что входит в Вашу "натуралку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C утра мы кушаем творог или кашу(рис/гречка) с кефиром(ряженкой), вечером говядину с овощами и зеленью. Между делом может съесть фруктик или овощ или сухарики ржаные. Никаких костей и запрещенных продуктов не ест, что бы отравиться.

Температуры нет (38,5), не рвет (ТТТ). Просто вялое состояние и меньше стоит около нас (пытается прилечь постоянно).

Начала поить смектой и вчера проглистогонила Мельбимаксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала поить смектой и вчера проглистогонила Мельбимаксом.

Не самое разумное решение - глистогонка на ослабленный организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю и то, что кашу с кефиром не следует мешать, и то, что глистогонить после такого тяжелого заболевания явно поторопились.

В качестве предположения - пироплазмоз дал осложнения на почки и печень. Я бы проверила эти органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю и то, что кашу с кефиром не следует мешать, и то, что глистогонить после такого тяжелого заболевания явно поторопились.

В качестве предположения - пироплазмоз дал осложнения на почки и печень. Я бы проверила эти органы.

ок, поняла.Как лучше проверить печень и почки, УЗИ? Скажите свое мнение: в апреле поднялась температура, сдали анализы, сказали пироплазмоз, сделали двукратно ФОРТИКАРБ, улучшений не было. Послали на рентген, поставили бронхит, начали колоть антибиотики. Сразу стало лучше. Делали после УЗИ внутренних органов, изменений не было. Сейчас опять, температура была, анализы, двукратно ФОРТИКАРБ. Улучшилось состояние и спала температура только после того как вырвало носком. Может ли быть такое? Я не разбираюсь, но что происходит с эритроцитами при воспалении? Могут ли врачи путать с изменениями на фоне пироплазмоза (эритроцитов)?

Изменено пользователем Светлана и Элмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинские вопросы не отвечу, не знаю.

А вот проверить внутренние органы можно при помощи УЗИ + биохимия крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю и то, что кашу с кефиром не следует мешать, и то, что глистогонить после такого тяжелого заболевания явно поторопились.

В качестве предположения - пироплазмоз дал осложнения на почки и печень. Я бы проверила эти органы.

В свою время была похожая история, оказалась печень, поэтому полностью поддерживаю Ваш совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...