Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет по кормлению


JokerJD

Рекомендуемые сообщения

Девоньки, выручайте кошатницу... Не выдержала таки и взяла под опеку в нашем приюте собакина, в связи с чем появились вопросы.

В приюте я бываю по вторникам, четвергам и выходным. Имеет смысл 4 дня в неделю варить собакину кашу если остальные три он хомячит сушку и консерву? Если да, то как правильно варить эту самую кашу? Читаю инет, глаза уже разбегаются. Особенно я прониклась рецептом каши с пекинской капустой и свежим имбирём. :dribble:

Изменено пользователем JokerJD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девоньки, выручайте кошатницу... Не выдержала таки и взяла под опеку в нашем приюте собакина, в связи с чем появились вопросы.

В приюте я бываю по вторникам, четвергам и выходным. Имеет смысл 4 дня в неделю варить собакину кашу если остальные три он хомячит сушку и консерву? Если да, то как правильно варить эту самую кашу? Читаю инет, глаза уже разбегаются. Особенно я прониклась рецептом каши с пекинской капустой и свежим имбирём. :dribble:

Если кормите кормом, то натуралку мешать не надо, тем более кашу.

А как варить каши ...меня мама в детстве научила, вы можете на кулинарном сайте посмотреть =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так-то я повар по образованию. )))

Все дело в том, что зимой они все-равно на смешанном питании, так как раз в день дают кашу. Я вот и думаю, как сделать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает оставить пакет корма, чтобы в дни, когда вас нет собаке так же давали сушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает оставить пакет корма, чтобы в дни, когда вас нет собаке так же давали сушку?

Присоединяюсь.

Автор, не надо никаких каш варить собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает оставить пакет корма, чтобы в дни, когда вас нет собаке так же давали сушку?

Это и так делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так делается.

Тогда в чем вопрос? Зачем каши?

Я что-то запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем вопрос? Зачем каши?

Я что-то запуталась.

У нас многие опекуны привозят своим собакам каши. Вроде как побаловать. Плюс зимой собаки в любом случае получают теплую кашу раз в день. Вот я и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас многие опекуны привозят своим собакам каши. Вроде как побаловать. Плюс зимой собаки в любом случае получают теплую кашу раз в день. Вот я и думаю...

Для своих, которых опекаете, лучше теплой воды организовать и то, не обязательно. Сушки более, чем достаточно, она же не на улице зимой хранится?

А согреваются они от веществ, которые вырабатываются благодаря еде, а не тепла в еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас многие опекуны привозят своим собакам каши. Вроде как побаловать. Плюс зимой собаки в любом случае получают теплую кашу раз в день. Вот я и думаю...

Я своему дворику зимой корм заливаю хорошо теплой водой.

Зачем каши-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я потому и интересуюсь, что вижу как кормят кашами. Мало ли, вдруг у них не как у кошек.

Изменено пользователем JokerJD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я потому и интересуюсь, что вижу как кормят кашами. Мало ли, вдруг у них не как у кошек.

Каши (только гречка или рис) являются источником углеводов при кормлении натуралкой. И то, каши не составляют основу рациона.

Когда собака получает сухой корм, то количество углеводов в нем уже сбалансировано, и лишних совершенно не требуется, даже не рекомендуется, ведь собаки - хищники, а не грызуны или травоядные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я потому и интересуюсь, что вижу как кормят кашами. Мало ли, вдруг у них не как у кошек.

Кошки вообще в кашах не нуждаются, собаки немного, и только те, которые на натуральном кормлении. И то не все натуральщики кашами кормят.

Странный способ порадовать собак у вас в приюте=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки вообще в кашах не нуждаются, собаки немного, и только те, которые на натуральном кормлении. И то не все натуральщики кашами кормят.

Странный способ порадовать собак у вас в приюте=)

Кошки тоже бывают на натуралке.

Что до радовать, я не раз видела насколько радостно собаки хомячат кашу. Куда радостнее, чем свою сушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки тоже бывают на натуралке.

Что до радовать, я не раз видела насколько радостно собаки хомячат кашу. Куда радостнее, чем свою сушку.

В правильную натуралку кошек каша не входит.

Ну конечно радостнее, а мясо ещё радостнее, поэтому я и кормлю своих собак натуралкой (ну и по другим причинам)=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще радостнее копченую колбасу...но это не причина кормить ею, правда же? так что радостность собаки не показатель полезности еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правильную натуралку кошек каша не входит.

Ну конечно радостнее, а мясо ещё радостнее, поэтому я и кормлю своих собак натуралкой (ну и по другим причинам)=)

Вообще, кошкам тоже даются крупы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, кошкам тоже даются крупы...

офф, конечно
/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php

Подсадить животное можно на что угодно, стоит ли?

Когда-то я кормила кошку кашей. И другими нежелательными продуктами. Вся больная была, с ожирением. Нынешним уже не даю, да они и не стали бы её есть. Пока проблем со здоровьем и весом нет, ттт, хотя кастраты

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф, конечно
/>http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php

Подсадить животное можно на что угодно, стоит ли?

Когда-то я кормила кошку кашей. И другими нежелательными продуктами. Вся больная была, с ожирением. Нынешним уже не даю, да они и не стали бы её есть. Пока проблем со здоровьем и весом нет, ттт, хотя кастраты

Мои вообще на фармине. При чем забавно, что можно оставить мясо и им будет пофиг, но не дай бог забыть вареную картошку или гречу... )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос, заданный в одной из социальных сетей.

Подскажите пожалуйста! Котенок перс 5 месяцев. Всегда ходил в лоток, а теперь ходит извиняюсь по большому и с кровью. Что это? Лишнего ничего не давали.

Ответ на вопрос, чем кормите :o

кормлю сухим кормом пропланом или фрискисом. так же кашки варила геркулесовые в перемешку с жидким вискасом. Сегодня ел сухой фрискис и сливки. никогда раньше проблем не было.

Пожелали кисику удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...