Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В Санкт-Петербург с детьми


Туу-тикки

Рекомендуемые сообщения

Вопрос наверное больше к Питерцам. Едем с детьми на 2 дня в Питер. Будем там 5 и 6 ноября. Девочка 9 лет и два мальчика 10 и 11 лет. Эрмитаж - обязательная программа на 6-е число, утро. Когда я была в Питере последний раз, стояли за билетами в Эрмитаж 2,5 часа. Сейчас так же?

Куда можно сходить с детьми в остальное время? Цирк не предлагать, не любим мы это дело.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 часа за билетами?! :dribble: Ни разу за всю свою жизнь столько не стояла) Это, наверное, если попасть на большую группу туристов автобусных каких-нибудь) Человека 3-4 в очереди обычно стоит) Тем более утром рабочего дня в нетуристический сезон...

И обязательно возьмите с собой паспорт (водительские права или любое другое удостоверение личности), т.к. для жителей России (и Белоруссии с Украиной, по-моему) билет стоит 100р., а для иностранцев - 400р. :) А без документов не поверят :)

Про то, где детям будет интересно, наверное, не подскажу. Разве что океанариум на ум приходит, но в Москве, наверняка, тоже есть и не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,небольшой список вариантов. http://walkspb.ru/articles/detskiy_otdyh.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно, послушаю. Хочу детей свозить, но пока не изучала вопрос. Летом было б здорово на кораблике и в Петергоф, а зимой куда? Правда, тот же Эрмитаж - это не на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с детьми в Питер в мае, так как с нами был 4-летка, то отказались от традиционных музеев... Мальчишкам больше понравился музей воды, артиллерийский музей... и в полном восторге от Гранд макета России....оттуда их еле увели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эрмитаж приезжайте пораньше, будет меньше людей в очереди. Очередь проходит довольно быстро.

С такими большими детьми хорошо сходить на колоннаду Исакиевского собора. Весь центр города как на ладони

Мне очень нравится музей истории в Петропавловской крепости. Там можно слушать интересные истории по телефонам, висящим на стенах, и трогать разные вещи.

Напротив Петропавловки в Бирже есть музей истории флота. Мы туда уже 2 раза ходили с восторгом.

Пройдите мимо Спаса на Крови, посмотрите грифонов у Казанского собора.

Если дети любят стихи Пушкина, зайдите в музей Пушкина на Мойке.

2 ДНЯ МАЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте сказать свое мнение.

Для мальчиков естественно будут интересны Военно-морской музей и Военно-исторический музей. Они и находятся рядом и недалеко от Эрмитажа.

Ну, можно сходить в Океонариум. Он позиционируется как самый большой в России. Думаю, детям будет интересно. Там есть большой аквариум, внутри которого проезжаешь по тоннелю. Над тобой плавают акулы, скаты и т.п. Можно посидеть на скамеечках полюбоваться. Бывают представления с тюленями и с акулами. Посмотрите тут http://www.planeta-neptun.ru/ocean/

И конечно, если дети в первые в Питере (да, даже если и нет), обязательно прогулка по центру: Невский проспект, Казанский собор, Исаакий, Спас на крови, Летний сад... Мммм, можно до бесконечности перечислять. На разводные мосты лучше смотреть с воды, т.к. с берега набегает оч.много туристов, и плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсуповский дворец обязательно - получите огромное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военно-морской и военно-исторический для парня наверное будет в самый раз, для девочки даже не знаю.

эрмитаж для детей 9-11 лет - унылая хрень. им бы куда нить взобраться повыше, какую-нить развлекуху. жаль в это время навигации по каналам уже не будет.

на мосты в такие даты уже можно и не попасть. но понятно все от погоды зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военно-морской и военно-исторический для парня наверное будет в самый раз, для девочки даже не знаю.

эрмитаж для детей 9-11 лет - унылая хрень. им бы куда нить взобраться повыше, какую-нить развлекуху. жаль в это время навигации по каналам уже не будет.

на мосты в такие даты уже можно и не попасть. но понятно все от погоды зависит.

Если Эрмитаж - унылая хрень, так может сразу по аттракционам да ресторанам? Зачем сильно напрягаться-то в столь юном возрасте?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это Эрмитаж для 9летних унылая хрень? Никто ведь не советует тащить их по всем картинным галереям. Как может греческий зал быть унылым? :dribble: Или египетский? Золотые часы с павлином, красивенная мебель той эпохи, да просто огромные залы и колонны?

Я понимаю, для 4летних может быть не очень интересно. Да и то можно найти то, что им понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посетить Гранд Макет России http://grandmaket.ru/en/

Была этим летом, очень понравилось, как раз с детьми такого возраста там очень много народу.

В огромной комнате построен макет России в миниатюре - ходят поезда, наступает ночь, есть интерактивные кнопки - ребенок нажимает и начинает работать какой-нибудь комбайн или лошадки на ферме скачут. Все очень маленькое и подробное - здания, машинки, человечки. Взрослым тоже интересно - есть аллюзии из советских фильмов, например на Кавказе по одной из дорог едет Шурик на ослике, а перед ним идет Нина, как в Кавказской пленнице))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну если вы считаете что 9тилетнему ребенку интересно смотреть на скульптуры то я ОК, у детей тока спросить не забудте :)

PS бродил я с 11л парнем по развалинам Рима. Интересно ему было, потому что в школе проходили тока что... но совсем совсем недолго :) Да, я кстати тоже ездил с мамой и папой в Питер в 10 лет как раз. Эрмитаж запомнился какой-то невообразимой очередью. А потом тоска зеленая эти заунывные рассказы экскурсовода.. ну иногда шпаги да сабельки было интересно поразглядывать, но их было мало.

Советую посетить Гранд Макет России http://grandmaket.ru/en/

вот, это я понимаю - для детей, в отличие от венеры с обрубленными руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну если вы считаете что 9тилетнему ребенку интересно смотреть на скульптуры то я ОК, у детей тока спросить не забудте :)

PS бродил я с 11л парнем по развалинам Рима. Интересно ему было, потому что в школе проходили тока что... но совсем совсем недолго :) Да, я кстати тоже ездил с мамой и папой в Питер в 10 лет как раз. Эрмитаж запомнился какой-то невообразимой очередью. А потом тоска зеленая эти заунывные рассказы экскурсовода.. ну иногда шпаги да сабельки было интересно поразглядывать, но их было мало.

вот, это я понимаю - для детей, в отличие от венеры с обрубленными руками :)

Я, пардон, тоже ребенком была и не так уж давно, надо заметить. И в Эрмитаже была не сосчитать сколько раз, и мне нравилось, и далеко не из любви к искусству в общем и живописи в частности. А потому что красиво, интересно и внушительно. А если ребенок в 10 лет не знает, кто такой Зевс, египетские фараоны и мумии и главное - ему это не интересно даже узнать, то тут не возраст ребенка виноват, а родители что-то упустили в его воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, два дня - это совсем немного времени.

Я бы посоветовала 5-го числа сходить в Петропавловскую крепость, рядом - Артиллерийский музей, оттуда прогуляться до стрелки Васильевского острова - Музей ВМФ и Зоологический музей (кстати, очень интересный), Кунсткамера (правда, я туда бы детей не повела), а потом (для смены впечатлений) - тот самый макет или Музей воды (http://www.vodokanal-museum.ru/) - тоже очень необычно.

6-го утром - Эрмитаж, только нужно уметь показать и рассказать (для детей всех возрастов там очень много интересного). Кстати, билеты можно купить через интернет на официальном сайте Эрмитажа. В кассе взрослый билет стоит сейчас 300 руб. (для жителей России), через интернет - получится чуть дороже. Потом - Исаакиевский собор или Спас-на-Крови, прогулка по Невскому или другие варианты. И всё - время кончилось...

Мосты еще разводятся - можно посмотреть, главное - оказаться на нужной стороне Невы.

И очень многое зависит от погоды, она у нас такая непредсказуемая...

OFF: Не считаю, что знакомство с мировой и родной историей и культурой является сильно обременительным для детского "неокрепшего" ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кассе взрослый билет стоит сейчас 300 руб. (для жителей России), через интернет - получится чуть дороже.

Божечки, правда что ли?! 1,5 года назад еще 100 было! Атас, сколько ж для иностранцев тогда стоит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божечки, правда что ли?! 1,5 года назад еще 100 было! Атас, сколько ж для иностранцев тогда стоит :dribble:

Правда, правда... Для иностранцев - 400 руб. А в океанариум, между прочим, взрослый билет стоит 450 руб. :dribble:

Кстати, совсем забыла - у нас на Васильевском острове есть чудесный Музей кукол, но для мальчиков это будет, наверно, не очень интересно. Там "работает" наш приятель, большой белый пудель. А еще там есть особый "взрослый" зал - но это уже для родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военно-морской и военно-исторический для парня наверное будет в самый раз, для девочки даже не знаю.

эрмитаж для детей 9-11 лет - унылая хрень. им бы куда нить взобраться повыше, какую-нить развлекуху. жаль в это время навигации по каналам уже не будет.

на мосты в такие даты уже можно и не попасть. но понятно все от погоды зависит.

Мы как раз целенаправленно едем в Эрмитаж, и большую часть времени посвятим ему. Дети учатся в лицее искусств, им это интересно.

Спасибо всем за советы. Планчик накидала :thumbup:

Правда, правда... Для иностранцев - 400 руб. А в океанариум, между прочим, взрослый билет стоит 450 руб. :dribble:

Кстати, совсем забыла - у нас на Васильевском острове есть чудесный Музей кукол, но для мальчиков это будет, наверно, не очень интересно. Там "работает" наш приятель, большой белый пудель. А еще там есть особый "взрослый" зал - но это уже для родителей.

Музей кукол запланировали :gleam:, это для меня :nyam: , дети согласны :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что мало 2 дня, НО работа :(

Еще, Питерцы, подскажите где на въезде в город, чтобы не углубляться к центру, можно поставить машину на стоянку? Вот прям адрес желательно, чтобы в навигатор забить, а дальше мы лучше такси возьмем до гостиницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить в аэропорту, Пулково 1 или Пулково 2,стоимость одинаковая 350р\сутки,охраняемая с видеонаблюдением. Я часто бросаю там машину когда улетаю. Когда заезжаете под шлагбаум берете талончик при выезде оплачиваете в автоматах (прямо на выезде). До метро ходят автобусы,маршрутки,такси там на месте зарядят тройную стоимость, хорошее недорогое такси (812)777-77-70 (сами пользуемся) звоните за полчасика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить в аэропорту, Пулково 1 или Пулково 2,стоимость одинаковая 350р\сутки,охраняемая с видеонаблюдением. Я часто бросаю там машину когда улетаю. Когда заезжаете под шлагбаум берете талончик при выезде оплачиваете в автоматах (прямо на выезде). До метро ходят автобусы,маршрутки,такси там на месте зарядят тройную стоимость, хорошее недорогое такси (812)777-77-70 (сами пользуемся) звоните за полчасика.

Сколько стоит такси из Пулково до центра (Невский пр.)? И сколько по времени ехать? Наверное тоже пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически посещаю Эрмитаж, ни разу в очереди не стояла... может везло. Зал с мумиями, мне кажется, будет интересен по-любому...как и многие другие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически посещаю Эрмитаж, ни разу в очереди не стояла... может везло. Зал с мумиями, мне кажется, будет интересен по-любому...как и многие другие))

Возможно я была оба раза в разгар белых ночей, да еще и в выходные, и было большое количество туристов?


/>http://autooxrana.ru/about

Вот нашла какую-то автостоянку, по-моему удобно, до метро не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит такси из Пулково до центра (Невский пр.)? И сколько по времени ехать? Наверное тоже пробки?

Стоить будет рублей 600-800. Ехать смотря в какое время, если не в час пик, то минут 30, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что мало 2 дня, НО работа :(

Еще, Питерцы, подскажите где на въезде в город, чтобы не углубляться к центру, можно поставить машину на стоянку? Вот прям адрес желательно, чтобы в навигатор забить, а дальше мы лучше такси возьмем до гостиницы.

ого. странно. вы поедете на авто из мск, по дороге бросите машину и поедите на такси. не проще найти гостиницу со стоянкой. к чему лишние деньги то платить. какой тогда вообще смысл ехать на машине в питер. полно ж поездов самолетов.

Мы как раз целенаправленно едем в Эрмитаж, и большую часть времени посвятим ему. Дети учатся в лицее искусств, им это интересно.

ну если так, то да. я писал к тому что детей надо как ни крути заинтересовывать в эрмитаже. а не просто так неподготовленных тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...