Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Недовольная старушка


Natali_N

Рекомендуемые сообщения

Гуляем возле школы там есть хорошая Полянка .. Сзади дома .. Ну собаки бегают играют и лают на друг друга .. Гуляли мы где то в 9 30 .. И тут с балкона начинает на нас орать бабулька .. Минут пять она орала типо уберите своих собак .. Смотрите что они сделали с газоном ( хотя все там нормально , есть только 2 тропинки которые протоптали не собаки а люди ) типо они лают уже 2 часа .. Хотя гуляем мы всего пол часа .может конечно и другие лаяли , но вроде кроме нас с утра собак надолго никто не выводит только в туалет .. Ну еще она начала орать то сто вызовет полицию .. На что мы ей и ответили вызывайте .. Что с этим делать ? И сто может сделать участковый если мы гуляем просто на Полянке возле дома ( не около школы а за забором школы ..) я лично еще свою с поводка не отпускаю иногда если устаю бегать с ней отпускаю с поводком .

Ну и табличек о том что выгул собак запрещен естественно нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем возле школы там есть хорошая Полянка ..

Ну и табличек о том что выгул собак запрещен естественно нету

Есть нормативный акт, запрещающий выгул на территории школ. Вы ей сказали вызывайте? Ну-ну... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нормативный акт, запрещающий выгул на территории школ. Вы ей сказали вызывайте? Ну-ну... :doh:

Мы не на территории школы гуляем а за забором ( т.е. За территорией )

Сзади дома открытый участок газона РЯДОМ с территорией школы но не на ней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые старушки редко бывают довольными...

я на них внимания просто не обращаю :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляем возле школы там есть хорошая Полянка .. Сзади дома .. Ну собаки бегают играют и лают на друг друга .. Гуляли мы где то в 9 30 .. И тут с балкона начинает на нас орать бабулька .. Минут пять она орала типо уберите своих собак .. Смотрите что они сделали с газоном ( хотя все там нормально , есть только 2 тропинки которые протоптали не собаки а люди ) типо они лают уже 2 часа .. Хотя гуляем мы всего пол часа .может конечно и другие лаяли , но вроде кроме нас с утра собак надолго никто не выводит только в туалет .. Ну еще она начала орать то сто вызовет полицию .. На что мы ей и ответили вызывайте .. Что с этим делать ? И сто может сделать участковый если мы гуляем просто на Полянке возле дома ( не около школы а за забором школы ..) я лично еще свою с поводка не отпускаю иногда если устаю бегать с ней отпускаю с поводком .

Ну и табличек о том что выгул собак запрещен естественно нету

С бабулями воевать бесполезно, знаю из своего опыта. С начало я пыталась объяснять им, а потом поняла что игнор самое лучшее средство против них, им же тоже надо чем то заниматься))) вот они и кричат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не на территории школы гуляем а за забором ( т.е. За территорией )

Сзади дома открытый участок газона РЯДОМ с территорией школы но не на ней .

А! :doh:

Невнимательно прочитала - не увидела, что за забором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще, Вы без поводка гуляли и тем более намордника, поэтому закон на стороне бабули...оштрафуют Вас

Я вот "плохая" иногда занимаюсь с Череньким на хоккейной коробке, но всегда ухожу, если кто-то делает замечание, некоторые видят, что мы там тусим, тоже заходят, но моя собака там не *акает, даже если сделает это, я уберу, а вот пару раз находила там чужое добро, но они не убирают, а попадет мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, настолько избитая тема....обычная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные собачники!!! У нас та же ситуация. Гуляем один час в сутки, кроме наших собачников там никто не собирается.

Собаки не агрессивны, мимо проходящие родители пускают детей гладить наших собак. Но такая же бабушка есть и у нас.

Стараемся не обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она больше возмущалась что они лают .. Что это она не возмущается на бездомных когда они лают :D а нет ли никакого закона запоещающего собак лаять в какое то время суток :D а то она так орала сто вызовет полицию и ваших собак заткнут .. А то вдруг такой закон есть а я не знаю ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что мы ей и ответили

она контакта искала и нашла)))

как только перестали бы отвечать, ей стало бы не интересно и она б отстала от вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще, Вы без поводка гуляли и тем более намордника, поэтому закон на стороне бабули...оштрафуют Вас

Я вот "плохая" иногда занимаюсь с Череньким на хоккейной коробке, но всегда ухожу, если кто-то делает замечание, некоторые видят, что мы там тусим, тоже заходят, но моя собака там не *акает, даже если сделает это, я уберу, а вот пару раз находила там чужое добро, но они не убирают, а попадет мне...

А причем здесь намордник ? Мы же не на территории каких учреждений находимся ?

она контакта искала и нашла)))

как только перестали бы отвечать, ей стало бы не интересно и она б отстала от вас :)

Она орала минут 5 на на мы сказали типо вызывайте она пробухтела что то и ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при том, что по закону собаки должны быть на поводке и в наморднике, понимаю, что всех собак под одну гребенку не нужно, но такйо вот закон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши старушки орут, чтобы я не смела гулять возле их дома (днем мне удобно вывести коржей на лужайку у соседнего дома). Раздражает их все - собаки, я, и то, что я демонстративно убираю за ними, не спасает. Ни под какие запреты эта лужайка не подходит, орут все равно. Молчу 9 раз из 10, на 10-й срываюсь :angry2: , что бессмысленно, потому что их больше. Но иногда ведь можно? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общего закона, регулирующего правила выгула собак на всей территории РФ нет. Но согласно п. 1 ст. 118 УК РФ (Уголовный Кодекс РФ) хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного. То есть, если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда (в худшем случае арестом до 6 месяцев). Правовые отношения с участием животных также регламентируются региональными актами.

Ответственность за нарушение правил выгула собак, или неправильное содержание домашних животных обычно не превышает 1000 рублей.

В Москве правила содержания животных определяются Главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях "Административные правонарушения в области обращения с животными". Запрещено появляться с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, выгуливать собак на территориях детских садов, школ, учреждений здравоохранения. Нельзя посещать с собакой без поводка и намордника магазины, детские площадки, рынки, пляжи и находиться в транспорте. В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляжей и передвижения в транспорте. При этом намордник на собаке должен быть независимо от ее размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть бабусенции в разных домах, орали всегда, когда мимо просто проходили с собакой, порой мне кажется, что это одна и та же из дома в дом бегает... мне их жалко...они одни наверное живут и им скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу выгуливать свою собаку без намордника если я не иду в магазин либо не нахожусь с ней в транспорте или же не гуляю на территории каких либо учереждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши старушки орут, чтобы я не смела гулять возле их дома (днем мне удобно вывести коржей на лужайку у соседнего дома). Раздражает их все - собаки, я, и то, что я демонстративно убираю за ними, не спасает. Ни под какие запреты эта лужайка не подходит, орут все равно. Молчу 9 раз из 10, на 10-й срываюсь :angry2: , что бессмысленно, потому что их больше. Но иногда ведь можно? :blush2:

Такая же фигня: и убираешь и на короткий поводок у ноги, а все равно -орут! :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что им скучно но почему бы ей не пойти к подъезду к бабулькам сидящим ??? Притом что эти бабульки которые гуляют и сидят на лавочках никогда ничего не сказали только умилялись как играют собаки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем по утрам на территории ЗАГСа. Два длня назад пришел мужчина, долго снимал нас на камеру, потом подошел, сообщил нам, что мы мешаем ему тут бегать, пообещал выложить видео в интернет и на следующий день прийти с участковым. Мужчина был в туфлях и брюках, как он бегать в таком виде собирался - не понятно. В общем, мы ему предложили приходиь вместе с участковым. Дома почитали акты - территория не является общественной, она принадлежит ЗАГСу. по сути, только они могут предъявлять претензии. Но мы им не мешаем, работники загса с удовольствием по утрам смотрят на наши занятия.

Мужчина пока так и не приходил, ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такую в своем дворе игнорирую..

Хотя мы даже не гуляем, а просто проходим мимо ее окна (она к сожалению на первом этаже живет), вдоль дома по асфальту.

И хорошо, что игнорирую.

Относительно недавно я узнала, что с ее слов, я ее матами как-то обложила, собака у меня вообще чуть ли ни убийца ну и т.д.

Я представляю чего бы она наговорила, если бы я ей хоть раз ответила на ее психические выпады.

Считаю, что такие люди просто энергетические вампиры, старые, одинокие, не нужные ни себе ни родным люди. вот они и сосут кровь из окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на такие вещи всегда спокойно отвечала, вызывайте, я подожду)

Представьте только, что ей скажут в полиции, тоже оторвутся, как она на вас :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вон недавно ситуация была ..гуляем мы там же подьездает на машине женщина .. Выходит открывает заднюю дверь чтоб вышел ребенок моя сорвалась с поводка и прыгнула на мальчика прям в машину и начала его вылизывать с ног до головы я лечу на всех парах извиниться и начала женщине втирать про химчистку что я все если оплачу и мораль ную компенсацию .. Я была на такой панике просто не передать .. А женщина просто по смеялась и теперь когда с утра они приезжают в школу они подходят к моей дурочке и гладят ее постоянно ) а у мальчика что с ногами он плохо ходит .. Так его жалко ..

Я на такие вещи всегда спокойно отвечала, вызывайте, я подожду)

Представьте только, что ей скажут в полиции, тоже оторвутся, как она на вас :lol2:

Во во )) я и сказала вызывайте .. Дальше я воспользовались хорошим способом наших собак .. В уши бананы вставила и я ниче не слышу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, настолько избитая тема....обычная история...

Согласна. Мне вот вчера на утренней прогулке, а я гуляю на поляне, где не так часто ходят люди,

одна бабулька сказала "повесила бы себе на шею ещё двоих". Это после того, как она увидела моих пятерых.

На что я ей вежливо ответила, что моё материальное положение позволяет "повесить" себе на шею ещё пятерых.

Так что недовольных хватает, да и из окон орущих. Лучше с ними не разговаривать. Иначе диалог "затянуться" может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, настолько избитая тема....обычная история...

во-во! не надоело из пустого в порожнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...