Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Карта щенка


Олеся77643

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мы покупаем щенка ретривера через клуб. Представитель клуба дала номер телефона заводчика(он находится в другом городе). Заводчик сообщила, что везет в наш город троих уже зарезервированных щенков и если мы точно будем покупать выбранного нами малыша, то она возьмет его с собой. Мы внесли за него предоплату, но заводчик сообщила, что на него не готова карта щенка т.к. она не рассчитывала вести его в Хабаровск, а человек который занимается картами на выставке в Пекине. Она предложила привести нам щенка, а по возвращении в свой город сделать карту щенка и выслать её по почте. Возможно ли это, сделать карту щенка без него самого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром деньги - вечером стулья.

Это к тому, что полная оплата щенка только после получения документов. Это совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но пусть лучше подтянутся наши юристы, скажут, как лучше прописать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это каким-то образом прописать в договоре?

Просто купите щенка сразу с документами из проверенного питомника.

Если Вы из Хабаровска, то можете обратиться за помощью к форумчанам и Вам подскажут хорошие питомники в Вашем регионе.

Если Вы сейчас заберете щенка, то документы уже вряд ли получите. Как боюсь и предоплату, если откажитесь от щенка.

Кто заводчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоплату за щенка думаю вернуть можно будет, т.к. оплачивали через сбербанк онлайн а не наличными. А заводчик из Ванино, зовут Елена, на электронный адрес присылали фото щенка от имени Алексей Кузнецов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром деньги - вечером стулья.

Это к тому, что полная оплата щенка только после получения документов. Это совет.

На днях купила двух щенков вести в Венгрии без документов. Пришлют позже. Вообще не вижу в этом проблемы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё-таки мне видится некоторая разница, между покупкой щенка (без готовых документов) заводчиком и просто случайным человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она предложила привести нам щенка, а по возвращении в свой город сделать карту щенка и выслать её по почте. Возможно ли это, сделать карту щенка без него самого?

Щенки в возрасте 45 дней,т.е. после актировки получают щенячьи карточки сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, мы покупаем щенка ретривера через клуб. Представитель клуба дала номер телефона заводчика(он находится в другом городе). Заводчик сообщила, что везет в наш город троих уже зарезервированных щенков и если мы точно будем покупать выбранного нами малыша, то она возьмет его с собой. Мы внесли за него предоплату, но заводчик сообщила, что на него не готова карта щенка т.к. она не рассчитывала вести его в Хабаровск, а человек который занимается картами на выставке в Пекине. Она предложила привести нам щенка, а по возвращении в свой город сделать карту щенка и выслать её по почте. Возможно ли это, сделать карту щенка без него самого?

Мне тоже не понятно, каким образом на одних щенков из помета документы УЖЕ есть, а на свободного - ЕЩЕ нет?

После актировки помета в 45 дней должны выдаваться всем щенячки. Если есть брак, то на щенячке ставится пометка. Но документ то все равно выдается о происхождении :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.Меня зовут Галя,я хозяйка отца этих щенков.Попробую обьяснить,как так вышло.Помет рожден в Ванино и проведен через местный клуб.У них делают щенячки,только когда известен владелец щенка.Не знаю почему,но это так.Человек который у них печатает документы,в Китае на выставке.И хозяевам суки предложили дождаться ее приезда.Папа щенков-Вей Тали Ноэль от Мэйджик,мама из питомника Радиан Старз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все.Меня зовут Галя,я хозяйка отца этих щенков.Попробую обьяснить,как так вышло.Помет рожден в Ванино и проведен через местный клуб.У них делают щенячки,только когда известен владелец щенка.Не знаю почему,но это так.Человек который у них печатает документы,в Китае на выставке.И хозяевам суки предложили дождаться ее приезда.Папа щенков-Вей Тали Ноэль от Мэйджик,мама из питомника Радиан Старз.

Речь идет о клубе под эгидой РКФ-ФЦИ? Или он принадлежит альтернативной организации, типа СКОР или Добрый мир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о клубе под эгидой РКФ-ФЦИ? Или он принадлежит альтернативной организации, типа СКОР или Добрый мир?

Клуб РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб РКФ.

Тогда это самоуправство этого клуба и об этом следует сообщить в пелеменную комиссию РКФ.

Щенячки выписывают всем без исключения щенкам после актировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это самоуправство этого клуба и об этом следует сообщить в пелеменную комиссию РКФ.

Щенячки выписывают всем без исключения щенкам после актировки.

Уточню - на актировку приезжают с уже готовыми щенячками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это самоуправство этого клуба и об этом следует сообщить в пелеменную комиссию РКФ.

Щенячки выписывают всем без исключения щенкам после актировки.

Я знаю,сама работаю в клубе.И очень удивилась,когда узнала про это.Они там на компьюторе впечатывают информацию о владельце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,сама работаю в клубе.И очень удивилась,когда узнала про это.Они там на компьюторе впечатывают информацию о владельце.

А если щенка вернут через неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если щенка вернут через неделю?

Я и в правду не знаю, почему у них так.Просто по разному может сложиться.Щенок может поменять владельцев или еще что нибудь.Но пока сложилось так,будем ждать представителя клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это самоуправство этого клуба и об этом следует сообщить в пелеменную комиссию РКФ.

Щенячки выписывают всем без исключения щенкам после актировки.

Ира, возможно клуб столкнулся с тем, что им заворачивают щенячки с вписанными от руки данными на владельца, поэтому они так и печатают, постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, возможно клуб столкнулся с тем, что им заворачивают щенячки с вписанными от руки данными на владельца, поэтому они так и печатают, постфактум.

Может быть, конечно. Но если данные владельца вписаны аккуратно печатными буквами, то никто ничего не возвращает. Да и в любом случае можно предлагать владельцам приходить в клуб, чтобы впечатать их данные в щенячку перед тем, как сдавать ее на обмен. Все равно же клуб занимается этими обменами и берет за это огромные деньги за посредничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, возможно клуб столкнулся с тем, что им заворачивают щенячки с вписанными от руки данными на владельца, поэтому они так и печатают, постфактум.

Может быть, конечно. Но если данные владельца вписаны аккуратно печатными буквами, то никто ничего не возвращает. Да и в любом случае можно предлагать владельцам приходить в клуб, чтобы впечатать их данные в щенячку перед тем, как сдавать ее на обмен. Все равно же клуб занимается этими обменами и берет за это огромные деньги за посредничество.

с напечатанными данными все уже давным-давно придумано, и уже давно так большинство делает, чтоб ничего не возвращали, а документы на помет- выдавались как положено, сразу при актировке. А клуб - в самом деле резвится против ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы, мы очень рады вступить в такой дружный клуб где всегда готовы помочь и подсказать! Мы еще раз все обговорили с хозяйкой щенков и теперь точно уверены, что люди очень порядочные и нас не обманут, так что скоро мы станем владельцами замечательного щеночка! Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клуб - в самом деле резвится против ПП.

Вы знаете, 3,5 года назад я таким образом лабрадора покупала в г. Липецке. Заводчик выдала мне справку (именно справку) о покупке щенка. А я по приезду домой, через почту переводила 800 рублей в Липецкий клуб, после чего мне заказным письмом пришла щенячка, полностью заполненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...