Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадорский темперамент


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Вот давно меня мучил этот вопрос и все же: Лабрадор-кобель (ну правда Лабрадор), но характер.... Встречала мельком здесь на форуме упоминания о подобных, но в большинстве своем.... У меня не Лабрадор. Он супер спокойный, ЗАСТАВИТЬ его что-то сделать не возможно. Он замыкается, надувается как мышь на крупу и ни на что не реагирует. Эмоции прут бывало, но быстро перегорает. Упертый как танк. На улице не тянет, не скандалит, но может тупо сесть/лечь и ни на что не реагирует. Повторюсь, заставить не возможно, можно уговорить/убедить/перехитрить. Кое-кто говорит: избалованный, в попу зацелованный. Но он с детства такой был: ни голос на него не повысь, ни попытайся приказать что-то, только похвала и игрухи/вкусняхи. Он у меня не такой какой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак с одинаковыми характерами не бывает. У меня тоже, если сравнить с другими лабрадорами, спокойный, его иногда даже профессором называет. Любит о чем-то думать, сесть в парке и смотреть в даль, мечтать. Спокойно гуляем по городу, может рядом со мной посидеть на лавочке. Бурно встречается с друзьями, а через пару минут они его уже не интересуют. Палочки, игрушки на улице ему не нужны. Мне его характер нравится.

Эмоции прут бывало, но быстро перегорает. заставить не возможно, можно уговорить/убедить/перехитрить. Кое-кто говорит: избалованный, в попу зацелованный. Но он с детства такой был: ни голос на него не повысь, ни попытайся приказать что-то, только похвала и игрухи/вкусняхи. Он у меня не такой какой-то?

Очень мне моего Френка напоминает. Даже слово "пожалуйста" любит.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак с одинаковыми характерами не бывает. У меня тоже, если сравнить с другими лабрадорами, спокойный, его иногда даже профессором называет. Любит о чем-то думать, сесть в парке и смотреть в даль, мечтать. Спокойно гуляем по городу, может рядом со мной посидеть на лавочке. Бурно встречается с друзьями, а через пару минут они его уже не интересуют. Палочки, игрушки на улице ему не нужны. Мне его характер нравится.

Очень мне моего Френка напоминает. Даже слово "пожалуйста" любит.

Наше любимое слово "молодец!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Вот давно меня мучил этот вопрос и все же: Лабрадор-кобель (ну правда Лабрадор), но характер.... Встречала мельком здесь на форуме упоминания о подобных, но в большинстве своем.... У меня не Лабрадор. Он супер спокойный, ЗАСТАВИТЬ его что-то сделать не возможно. Он замыкается, надувается как мышь на крупу и ни на что не реагирует. Эмоции прут бывало, но быстро перегорает. Упертый как танк. На улице не тянет, не скандалит, но может тупо сесть/лечь и ни на что не реагирует. Повторюсь, заставить не возможно, можно уговорить/убедить/перехитрить. Кое-кто говорит: избалованный, в попу зацелованный. Но он с детства такой был: ни голос на него не повысь, ни попытайся приказать что-то, только похвала и игрухи/вкусняхи. Он у меня не такой какой-то?

Добрый вечер(али ночь). Может даже не совет а эмоции, но поделюсь. Когда занимался с Веником со щенячества было трудно, но результате воспитал (надеюсь). Когда появилась Элька - взрослая 3-х годовалая дама, это было совсем другое. Никакие варианты дрессуры и воспитания Веника не прокатывали. Спасибо Ольге Нечаевой. оказывается надо было делать все по другому и теперь потихоньку собака становится реально моей. У каждой свой характер и темперамент. Важно подобать ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моя такая же. Мудрая что ли... Не, она играет с собаками , может ИНОГДА с пуллером побегать. А так, ходит рядом и никуда не тянет. С поводка спустишь, идет спокойно. Другие лабры как в попу ужаленные носятся, а моя спокойная, как танк :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиперактивность, ухобананность, шилопопость и прочая-это не есть истинный породный лабрадорский темперамент...Со сколькими английскими заводчиками и экспертами ни общалась, все в один голос говорят-не должен лабр в ринге мотать хвостом с отвалом попы...да и за рингом тоже...У меня тоже младший дома-просто монах тибетский, созерцательный и медитативный, на улице играет, конечно, и с игрушками азартно и со старшим бесится...Но все равно он сильно не такой как старший. На него тоже давить нельзя-замыкается, старшему бывало наладишь в молодости волшебный пендель, ниче, бежит радуется.. а Бадди нет,только все на ПП, мне по началу даже трудно и непривычно было(не в смысле что я привыкла пенделями воспитывать собак))))его наказала только один раз за каку подобранную на улице, все, выучил команду ФУ сразу, и то он своеобразно подобрал, не убежал чтобы сожрать, а принес мне селедкину голову и к ногам положил..., было ему 4 месяца... Сейчас ничего, нормально, с ним в быту вообще проблем никаких, заводчица с финской стороны говорит, что он как раз такой какую собаку она бы хотела иметь у себя дома....

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гиперактивность, ухобананность, шилопопость и прочая-это не есть истинный породный лабрадорский темперамент...Со сколькими английскими заводчиками и экспертами ни общалась, все в один голос говорят-не должен лабр в ринге мотать хвостом с отвалом попы...да и за рингом тоже...У меня тоже младший дома-просто монах тибетский, созерцательный и медитативный, на улице играет, конечно, и с игрушками азартно и со старшим бесится...Но все равно он сильно не такой как старший. На него тоже давить нельзя-замыкается, старшему бывало наладишь в молодости волшебный пендель, ниче, бежит радуется.. а Бадди нет,только все на ПП, мне по началу даже трудно и непривычно было(не в смысле что я привыкла пенделями воспитывать собак))))его наказала только один раз за каку подобранную на улице, все, выучил команду ФУ сразу, и то он своеобразно подобрал, не убежал чтобы сожрать, а принес мне селедкину голову и к ногам положил..., было ему 4 месяца... Сейчас ничего, нормально, с ним в быту вообще проблем никаких, заводчица с финской стороны говорит, что он как раз такой какую собаку она бы хотела иметь у себя дома....

Вот и мое счастье беспроблемное: идем по делам (по моим) значит не нюхаем, не тормозим а идем. Дорогу переходим "Райт, дорога, по сторонам не смотрим, быстрее". Если отстает: шевели лапами! Чудо, а не собака! Но есть большое НО: кобелей любых не любим сильно, а сук любим любых, и пофиг течет она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколькими английскими заводчиками и экспертами ни общалась, все в один голос говорят-не должен лабр в ринге мотать хвостом с отвалом попы...да и за рингом тоже...

правда? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с возрастом умнеем на прогулках. А в остальном отрываем попу с хвостом и только пусть кто скажет что у нас плохой темперамент! Салютов не боимся, всех любим, агрессия? Оо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя кстати салютов не боится тоже. Голову в небо задирает, смотрит... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколькими английскими заводчиками и экспертами ни общалась, все в один голос говорят-не должен лабр в ринге мотать хвостом с отвалом попы...да и за рингом тоже...

хм... а со сколькими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколькими английскими заводчиками и экспертами ни общалась, все в один голос говорят-не должен лабр в ринге мотать хвостом с отвалом попы...да и за рингом тоже...

Надо же, как интересно.....

А ещё интереснее узнать, что это за породники такие.

У меня вот все собаки так виляют хвостом, то и гляди оторвётся, хоть в ринге, хоть в не ринга.

Это и подчёркивает настоящий лабрадорский темперамент. При этом все мои адекватные, не безбашенные.

Даже Аргентина такая флегма была, иногда мне казалось, что это не лабрадор (шутка конечно, а то у нас могут не так понять), но в ринге такой же весёлый хвостик.

Гиперактивность, ухобананность, шилопопость и прочая-это не есть истинный породный лабрадорский темперамент...

Ухобананность - это от "воспитания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже спокойный лабрадор, если сравнить с другими, но хвост :dribble: :dribble: :dribble: Я всегда говорю, что хвосты у лабрадоров живут своей жизнью и выдают все мысли хозяев, особенно, когда те начинают шкодить.Я находясь в спальне если слышу чечетку, которую Френк бьет своим хвостом по шкафчикам, знаю работа пошла. Не, хвост у лабрадора должен быть вертлявый, в этом вся красота.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Например,Линда Херон,Ноэлин Додд,Мэрион Хопкинсон, Бетти Ховард,Анна-Лииса Кайтила........не заводчики,но эксперты-Барри Артур Мейкпис,Рэй Оуэн.....Достаточно? С этими людьми общалась и(или) работала в ринге и на испытаниях..

Может не так выразилась, имела ввиду не буквально вилять хвостом это не по лабрадорски, а именно проявлять ну уж чрезмерную ажитацию...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,сила виляния хвостом зависит от самого темперамента собаки.Раньше думала,что все лабрадоры одинаковые,ну или почти.Пока не завели второго Лабрадора.Характер у собак ну очень разный,точно также как и скорость и количество виляния хвостом.У старшего нон стоп,только когда спит и то во сне часто постукивает по лежаку :lol2: Младший-нет,хвост работает только когда у собаки есть эмоции.Если в спокойном состоянии,на прогулке например,хвост неподвижен. Муж видя такое отличие у собак,говорит,что младший наверное чем-то неизвестным науке болен :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 20 назад, лабр в стойке, должен был держать хвост паралельно полу, и не вилять им. Три года назад у меня была лабруша, которая не виляла в ринге хвостом совсем. Не зажималась. Не боялась. Стояла как статуетачка. Хвост паралельно полу, и ....не движения!! При этом теиперамент зашкаливал! Вне ринга хвост не останавливался. Эмоций море!! А в ринге она сосредоточенно работала. Тут уж не до эмоций. Мне , честно говоря, до сих пор не понятна связь, между' весёлым' хвостом, и темпераментом?! ( ИМХО )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему. Приехали из отпуска. Пес супер радовался, на прогулках первые три дня ходил, заглядывал в глаза, улыбался без конца. Потом все. Все вошло в свою колею: а.... Гулять? Ну я подумаю. Ты уверена, что надо? Еще и комбез одевать?... Ну наверное без меня.... Ну ладно- схожу. Ходим сосредоточенно обнюхиваем все кустики столбики травинки. Иногда, после провокаций можно пробежаться))) собачки - да вызывают интерес, но после "нельзя к собаке!", он сразу пропадает. У кого-нибудь еще есть такое чудо? Уже всякие мысли в голове: болеет (ничего нет в пользу этого), плохое настроение, а оно бывает у собак, да и не бесконечно же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наговаривай на мальчишку. Лучше в свою темку фотки свежие выложи. Если не ошибаюсьэто она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наговаривай на мальчишку. Лучше в свою темку фотки свежие выложи. Если не ошибаюсьэто она

Да не наговариваю я!))) вот такой он у меня Тюша. Тема - да, моя. Но, если честно, то фоток то и нет практически. Как-то не до этого. На улице совсем никак, даже видео не соберусь с Райтом снять- врач очень просит. А дома - два коврика))) ну вот чего-то выложила вроде)))

Изменено пользователем Маруся и Райт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, а что смущает и чего хочется? Поднять драйвы собаке или найти подобных по бытовому поведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, а что смущает и чего хочется? Поднять драйвы собаке или найти подобных по бытовому поведению?

Смущает... Скорее всего то, что по общепринятому мнению у нас совсем не лабрадорский темперамент. У него папа гораздо шилопопее, чем он. С ним конечно комфортно, но на фоне веймара - я постоянно начинаю сомневаться: а вдруг болит что, а вдруг лапы опять. И в постоянном напряге: как идет/бежит как настроение. И начинаю его тормошить, приставать а давай побегаем, а давай поиграем. Короче извожу и себя и собаке покоя не даю. Ну очень уж спокойный. И конечно мне было бы спокойнее знать, что есть еще такие непробиваемые лабрадоры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень уж спокойный. И конечно мне было бы спокойнее знать, что есть еще такие непробиваемые лабрадоры)))

Будьте спокойны. Моя точно такая же... Она даже с собаками играет не со всеми, а только с избранными :) Мячи, палки и прочее редко ее интересуют. Собака - настроения :) Я смирилась. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, может, из-за лапы привык вести себя спокойно и беречься. Ну и особенности темперамента, конечно же. Моя тоже не бесится без повода, если играем, то играем, за игрушкой побегает, когда занимаемся, то глаз горит и улыбочка, а если я спокойно иду или занимаюсь своими делами дома, то и собака ведет себя спокойно. И да, в ринге мы работаем, сосредоточенно, следя за моим лицом, с долгим зрительным контактом работаем показ, хвост в это время параллелен полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт, может, из-за лапы привык вести себя спокойно и беречься. Ну и особенности темперамента, конечно же. Моя тоже не бесится без повода, если играем, то играем, за игрушкой побегает, когда занимаемся, то глаз горит и улыбочка, а если я спокойно иду или занимаюсь своими делами дома, то и собака ведет себя спокойно. И да, в ринге мы работаем, сосредоточенно, следя за моим лицом, с долгим зрительным контактом работаем показ, хвост в это время параллелен полу.

Ну не знаю..... Он всегда такой пофигист был))) мы еще когда выставлялись до всех наших операций ему все эти выставки параллельны были. Нас еще всегда хозяйка его папы ругала, что ему стремиться не к чему, он и так залюблен и захвален. Не смогла я заинтересовать собаку выставками. Ни одну ни вторую, видимо самой не очень надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...