Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Решили завести Лабрадора.


*Natalya*

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Решили завести щенка,единогласно остановились на Лабрадоре.Начала искать по объявлениям в интернете на Аvito,предложений много,но частные. Выбирали долго,обзвонили всех и остановились на объявление,в котором указано,что щенки еще не родились,предварительная бронь. Продавец описал "супер родословную" РКФ и т.д. Подскажите,пожалуйста,есть ли клубы,которые занимаются Лабрадорами в г. Курске? И второй вопрос: на что нужно обращать внимание при выборе щенка,если в планах вязка для продажи? Хотим кобеля. Лично я против кастрации,по этому потомство будет,больше для здоровья собаки,чем для зароботка,но и такая возможность не исключена. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет - берите в питомниках в Москве.

По поводу вязки для здровья комментировать даже не буду :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против кастрации,по этому потомство будет,больше для здоровья собаки,чем для зароботка,но и такая возможность не исключена. Заранее спасибо!

У Вас в этом вопросе полная каша в голове. Почитайте именно про это, хотя бы вот здесь: http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

По поводу вязки для здровья комментировать даже не буду :nonono:

+1

И тем более для заработка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите потомство,готовьтесь к тому,что придется ходить на выставки..и чем больше тем лучше..ну и еще раз подумайте,надо ли вам...здоровья то это не прибавит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Эдуарда в Курске можно кстати еще посмотреть, на там только планируются вязки http://konsul-lab.com/5/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобелю, чтобы "зароботки" пошли надо столько выставок выиграть!

А почему бы просто "для души" не взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: печаль...................

ну почему сразу печаль? )

просто ТС пока не "погружен" в тему, вот так и рассуждает

главное, что уже ищет качественного щенка, а не подешевле

а дальше узнает, что вяжутся только те, кого выбирают заводчики, а чтобы их выбрали, нужны выставочные титулы, рабочие дипломы

и начнет ТС всем этим заниматься и на мой взгляд результаты станут уже не так важны, процесс затягивает, а опять же во всем этом наиважнейшим является то, что собакой будут заниматься!

чистолюбие - двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Не судите строго! Я здесь и зарегистрировалась для того,что бы опытные люди помогли и посоветовали. В собаках я делитант! И про выставки знаю. Щенка берем для души и как члена семьи,а не "денег срубить". Кастрировать все равно не хочу,не приемлю. А за ссылку спасибо,почитаю. И еще много чего полистаю на тему собак,время есть до февраля. Не накидывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Не судите строго! Я здесь и зарегистрировалась для того,что бы опытные люди помогли и посоветовали. В собаках я делитант! И про выставки знаю. Щенка берем для души и как члена семьи,а не "денег срубить". Кастрировать все равно не хочу,не приемлю. А за ссылку спасибо,почитаю. И еще много чего полистаю на тему собак,время есть до февраля. Не накидывайтесь.

Да на вас никто и не накидывается :dntknw: Только вот вы сами себе противоречите - в первом сообщении - денег срубить,в последнем - не для этого..Странно..

Изменено пользователем Сурок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно делаете. Сначала информация, потом щенок.

И очень советую Вам "замахиваться" на самое лучшее. Посадить на диван такое лучшее Вам заводчик не даст, а выставки, занятия, охота - очень увлекательно и сближает с собакой.

Очень важно выбрать правильного заводчика, который на долгие годы станет "горячей кнопкой" по любому возникающему вопросу

Изменено пользователем Алексей (Бузя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важно выбрать правильного заводчика, который на долгие годы станет "горячей кнопкой" по любому возникающему вопросу

В Курске таких нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Курске таких нет :dntknw:

так и Москва не совсем далеко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и Москва не совсем далеко )

Так я ж сразу и написала, что лучше брать в Москве у хорошего заводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: Не судите строго! Я здесь и зарегистрировалась для того,что бы опытные люди помогли и посоветовали. В собаках я делитант! И про выставки знаю. Щенка берем для души и как члена семьи,а не "денег срубить". Кастрировать все равно не хочу,не приемлю. А за ссылку спасибо,почитаю. И еще много чего полистаю на тему собак,время есть до февраля. Не накидывайтесь.

А откуда такая зависимость - или кастрировать, или вязаться? Очень многие собаки живут себе не кастрированные и не стерилизованные и не вяжутся при этом. Просто хозяева следят за ними, чтобы случайно не повязались.

Вы правильно сделали, что обратились на форум до покупки щенка! Вам просто нужно сейчас хорошенько все обдумать и решить - хотите Вы собаку "на диван", просто как компаньона, друга или собаку с перспективой разведения. Это очень большая разница.

Хотя и в том, и в другом случае покуать собаку нужно только в профессиональном питомнике с хорошей репутацией - иначе можно и метиса купить, и больного и вообще дворняжку, перекрашенную в лабрадора.

Ответьте для себя на вопрос "Зачем мне собака?".

Если просто нужен друг и на выставки Вы ходить не собираетесь - собака будет стоить дешевле, от 15 тыс. руб., может у себя в регоне и дешевле найдете. Но тогда уже сразу забудьте о вязках - здоровья они не прибавляют, это выдумки, а зарабатывать деньги на некачественных щенках (а чтобы рождались качественные нужны выставки, знания в области генетики, проверки по здоровью и многое другое) - низко и подло по отношению к породе, потому что "благодаря" таким разведенцам порода вырождается, появляется все больше корявеньких собачек отдаленно похожих на лабрадоров, с проблемами по здоровью и непородным характером. Вы же не хотите стать таким разведенцем? Надеюсь, что нет.

Если же у Вас есть желание обладать действительно классной собакой, показывать ее на выставках, получать признание, награды, а в будущем возможно и потомство (заработать вряд ли получится, это как хобби) - тогда и щенка нужно искать более тщательно, советоваться с профессионалами. Ну, и стоить он будет в разы дороже. Зато каким красавцем вырастет)))).

Думайте)

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,что в Москве ,безусловно,лучше,но хотелось бы поближе. Зарабатывать на щенках я не хочу,но если будет возможнось ездить по выставкам,то все возможно,не зарекаюсь. В первую очередь мне нужен здоровый малыш с документами, любовь,дружбу и максимум внимания мы готовы ему дать,но и отдавать 20000 за обман какой нибудь я не готова,вот и прошу совета,как мне не "лохануться",простите за выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,что в Москве ,безусловно,лучше,но хотелось бы поближе. Зарабатывать на щенках я не хочу,но если будет возможнось ездить по выставкам,то все возможно,не зарекаюсь. В первую очередь мне нужен здоровый малыш с документами, любовь,дружбу и максимум внимания мы готовы ему дать,но и отдавать 20000 за обман какой нибудь я не готова,вот и прошу совета,как мне не "лохануться",простите за выражение.

Ищите щенка здесь, на этом сайте. Либо в разделе "щенки ретриверов", либо в разделе племенного разведения - "лабрадоры". Во всяком случае здесь продаются только породные и породистые щенки. Лучше всего, если у родителей щенков будут тесты на дисплазию бедер и локтей, проверка глаз, генетический анализ ПРА, EIC и не просто оценка "отлично", но и какие-нибудь титулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала,что кастрация на животных плохо влияет,вот,хоть что то полезное здесь узнаю. В Курске толком посоветоваться нескем. Любители так же как я разбираются,а заводчикам частным прадать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала,что кастрация на животных плохо влияет,вот,хоть что то полезное здесь узнаю. В Курске толком посоветоваться нескем. Любители так же как я разбираются,а заводчикам частным прадать надо.

Я лично противница кастрации без медицинских показаний, но также и противница "вязок для здоровья". Собаки вполне счастливо живут без "секса", уж поверьте. Главное - с собакой заниматься, забивать ей голову дрессировкой, играми и любыми занятиями с хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,что в Москве ,безусловно,лучше,но хотелось бы поближе.

Вы молодец, что советуетесь до покупки щенка.

Но прислушайтесь к совету про Москву и хороший питомник.

Москва - не Америка. (Хотя ваши Курские и из Америки привозят :gleam: )

Мы себе нашу красавицу именно в Москве искали. Искали - и нашли. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездки на выставки требуют немалых денег, на дорогу, жилье, сборы за участие + хэндлер, который скорее всего Вам понадобится, т.к. опыта у Вас нет. Это все гораздо дороже, сем приехать в Москву и купить щенка у хорошего заводчика. И сразу имейте в виду, ветеринария в Курске абсолютно неразвита, вообще никак, либо в обратную сторону. Мы ездим исключительно в Москву, даже просто анализы крови-мочи сдать, ибо у нас такоооое напишут. Если Аня в тему зайдет - она подтвердит.

Если хотите здорового - то Москва.

Во, смотрю Орлы тоже рекомендуют :thumbup:

Поверьте мне, тому самому "лоху", который в Курске приобрел щенка! :gleam:

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите щенка здесь, на этом сайте. Либо в разделе "щенки ретриверов", либо в разделе племенного разведения - "лабрадоры". Во всяком случае здесь продаются только породные и породистые щенки. Лучше всего, если у родителей щенков будут тесты на дисплазию бедер и локтей, проверка глаз, генетический анализ ПРА, EIC и не просто оценка "отлично", но и какие-нибудь титулы.

Спасибо!

Поездки на выставки требуют немалых денег, на дорогу, жилье, сборы за участие + хэндлер, который скорее всего Вам понадобится, т.к. опыта у Вас нет. Это все гораздо дороже, сем приехать в Москву и купить щенка у хорошего заводчика. И сразу имейте в виду, ветеринария в Курске абсолютно неразвита, вообще никак, либо в обратную сторону. Мы ездим исключительно в Москву, даже просто анализы крови-мочи сдать, ибо у нас такоооое напишут. Если Аня в тему зайдет - она подтвердит.

Если хотите здорового - то Москва.

Во, смотрю Орлы тоже рекомендуют :thumbup:

Поверьте мне, тому самому "лоху", который в Курске приобрел щенка! :gleam:

:clap_1: ,верю,значит будем тему поездки обсуждать дома. А как выбрать,на что внимание обращать? На мой второй вопрос никто не обратил внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на второй вопрос Ирина Дениска Вам все рассказала. Тесты, титулы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: ,верю,значит будем тему поездки обсуждать дома. А как выбрать,на что внимание обращать? На мой второй вопрос никто не обратил внимания?

Почему же? Вот Вам ответили

Лучше всего, если у родителей щенков будут тесты на дисплазию бедер и локтей, проверка глаз, генетический анализ ПРА, EIC и не просто оценка "отлично", но и какие-нибудь титулы.

Главное - выбрать помет, родителей, а самого щенка из этого помета - какой Вам понравится, того и возьмете, это уже "на любителя")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на второй вопрос Ирина Дениска Вам все рассказала. Тесты, титулы...

Как выбрать щенка,на что смотреть-вот мой второй вопрос. Визуально: окрас,размеры...???

Изменено пользователем *Natalya*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...