Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поздравлялки...


Яна Авдюшина

Рекомендуемые сообщения

Ого! Разбаловали фоторепортажами, однако :dribble: :wacko: :baby:

Не обижайтесь, я шучу. Просто то, что вы хотите, это работа :ranting:

Обиды нет. Работа для пользователей форума в том. что нужно удалить строчки с тегами %7Boption%7D

А вот стоечка действительно была бы полезна. Может вы всех собачек "в глаза" знаете и смотреть вам на них н обязательно, а мне например, интересно. за что же дали место и какое у нее описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, цитирование с фотографиями сильно напрягает, и наверное, к тому же тормозит форум? Сама я плохо в этом разбираюсь, но на других форумах вводятся довольно жесткие требования к излишним цитированиям и к вывешиваниям полноразмерных фотографий.

+1

Пусть будут поздравлялки в теме с общими результатами выставки. А когда тему в Выставках открывают только из-за результата одной собаки, создавая тему с названием - "Мой Шарик победил на выставке там-то там -то", это не правильно. Для открытия таких тем есть спец раздел - Поздравления-

+1

И что касается всех этих переливающихся кубочков, прочих картинок и гигантских букв всех цветов - по-моему, вполне достаточно смайликов и, ну, как максимум, выделения жирным, без увеличения размера шрифта.

А еще есть мысль.. Сырая пока совсем. Делать в таких темах некий sticky post, сообщение, которое всегда будет вверху страницы, какую из страниц темы человек бы ни открывал. В этот пост автор темы по мере появления информации вставлял и убирал бы с утерей актуальности следующее (набросаю пример):

Выставка "Кубок Петрищенска", дата и место проведения, схема проезда в сообщении номер Х. Расписание рингов смотрите на странице X сообщение номер ХХХ, фрагменты каталога здесь (ссылка) либо на странице ХХ в сообщении номер ХХХХ

В день выставки инфо о расписании уже можно убирать, а этот самый верхний пост дополнять:

Краткие результаты: ЛЮ, ЛК, ЛС, ЛПП. Полные результаты смотрите на странице Х сообщение номер ХХ. Фоторепортаж (если есть) - начиная с такого-то сообщения или по ссылке..

Таким образом сильно облегчится поиск информации внутри самой темы, плюс не будет десятков лишних цитирований ответов на вопросы: а как добраться? А будет ветконтроль? А кто ЛПП?

Думаю, раз уж люди берутся за создание тем о выставках и впоследствие их активно мониторят, то, думаю, особого труда им обновлять такой пост не составит. Ну, и либо если уж ты ради своей собачки создал тему о выставках, то считай это абонентской платой :thumbup: Шутка. Вопрос только: есть ли техническая возможность делать эти sticky posts в темах!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4хНЕТ

Идея: (не знаю насколько конструктивная)

Ничего не чистим. И так считает очевидно большинство, не подавляющее, но вполне перевешивающее

При этом сухие результаты пишем вверх темы (варианта 2 - автор гденть ставит галочку - "сухой результат" или модератор просто прикрепляет попавшие на глаза сухие результаты подобно тому как "пришпиливаются темы")

тогда все будет просто - результаты сверху для сторонников аскетичности изложения, остальные обменяются всякими впечатлениями

ЗЫ 1. обратите еще внимание каждая тема о выставке это не только поздравлялки и результаты а еще и прелюдия и апогей ожидания и результаты конечно - все вместе как коротенький рассказ

ЗЫ 2. если модераторы готовы чистить, то лучше "пришпиливать", времени даж меньше уйдет

ЗЫ 3. очень трудно будет определить критерии что можно чего нельзя ... здоровый щрифт наверно тож не нужен - соглашусь

ЗЫ 4. фото лежат на другом сайте и сколько раз не отображаются закачиваются однократно

ЗЫ 5. ВАЖНОЕ Форум-это общение!! А сухая сводка с выставок - все же другой формат - Новости или спецБлог ну зачем загонять людей в рамки давайте попробуем поставить технологии на службу общению и поискать более взаимоудобные формы программного обеспечения )))

не ругайте ежели что не так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4хНЕТ

Идея: (не знаю насколько конструктивная)

Ничего не чистим. И так считает очевидно большинство, не подавляющее, но вполне перевешивающее

При этом сухие результаты пишем вверх темы (варианта 2 - автор гденть ставит галочку - "сухой результат" или модератор просто прикрепляет попавшие на глаза сухие результаты подобно тому как "пришпиливаются темы")

тогда все будет просто - результаты сверху для сторонников аскетичности изложения, остальные обменяются всякими впечатлениями

У меня изначально та же идея была, но, с другой стороны - пролистывать каждый раз на каждой странице вот этот большой верхний пост с полными результатами выставки ( а это зачастую весьма длинные списки) может не всем понравиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня изначально та же идея была, но, с другой стороны - пролистывать каждый раз на каждой странице вот этот большой верхний пост с полными результатами выставки ( а это зачастую весьма длинные списки) может не всем понравиться..

Нее я имел в виду - пусть они (результаты) будут просто вверху на 1 странице или на первых двух, не на каждой вверху, а просто вначале темы чтобы не листать в поисках "поздравлялки" - кому не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее я имел в виду - пусть они (результаты) будут просто вверху на 1 странице или на первых двух, не на каждой вверху, а просто вначале темы чтобы не листать в поисках "поздравлялки" - кому не хочется

аа, сорри, не так поняла. Тогда соглашусь с Вашим вариантом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиды нет. Работа для пользователей форума в том. что нужно удалить строчки с тегами %7Boption%7D

А вот стоечка действительно была бы полезна. Может вы всех собачек "в глаза" знаете и смотреть вам на них н обязательно, а мне например, интересно. за что же дали место и какое у нее описание.

нет, что вы, я далеко не всех собачек знаю " в глаза", мне самой интересно видеть репортаж с каждой более-менее крупной выставки. Только я про то и говорю, что фоторепортажи с выставок - это и есть работа :thumbup: А про теги я совершенно согласна ,удалять и удалять :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть мысль.. Сырая пока совсем. Делать в таких темах некий sticky post, сообщение, которое всегда будет вверху страницы, какую из страниц темы человек бы ни открывал. В этот пост автор темы по мере появления информации вставлял и убирал бы с утерей актуальности следующее (набросаю пример):

В день выставки инфо о расписании уже можно убирать, а этот самый верхний пост дополнять:

Таким образом сильно облегчится поиск информации внутри самой темы, плюс не будет десятков лишних цитирований ответов на вопросы: а как добраться? А будет ветконтроль? А кто ЛПП?

Думаю, раз уж люди берутся за создание тем о выставках и впоследствие их активно мониторят, то, думаю, особого труда им обновлять такой пост не составит. Ну, и либо если уж ты ради своей собачки создал тему о выставках, то считай это абонентской платой :nono: Шутка. Вопрос только: есть ли техническая возможность делать эти sticky posts в темах!

Маша, очень неудобные форумы с такими прикрепленными 1-ми сообщениями темы.

я за поздравлялки, от этого не уйти. да и приятно, когда тебя поздравляют. значит помнят, значит ценят, значит хоть кому-то ты нужен в этом мире...

НО

цитаты с фотками (излишние) чистить однозначно. темы про Поздравляю "Шарика"или "Жучку" с САС однозначно переносить в Поздравлялки. если хочешь поздравить свою "Жучку", то заведи в разделе Выставки тему с названием, рангом, датой и городом выставки (ну или что-то из информативной части), а там уже пиши - поздравляю, остальные результаты не знаю и знать не хочу :dribble:

фото в темах про выставки очень полезные, нужные и ценные. как мы, люди из регионов, можем еще посмотреть на поголовье?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, очень неудобные форумы с такими прикрепленными 1-ми сообщениями темы.

А чем они неудобны? :blink: Если в этом прикрепленном сообщении не вывешивать полные результаты выставки и полные фоторепортажи, а только указывать, на какой странице эту информацию можно найти, о прикрепленный текстбудет совсем небольшим, и его несложно будет прокрутить.

Кстати, спасибо, что своим комментарием напомнили: насчет фото - я, наверное, "много хОчу", но как-то не нравится совсем, когда в теме про выставку льют потоком десятки неподписанных неотобранных фото.. Пролистываешь-пролистываешь, а они все не кончаются.. Каждой собаки по несколько кадров - ну просто, вот как наснимали, так и в форум.. Я свои фото всегда отбираю, например, и подписываю (по возможности). Да, это отнимает время, конечно, но не могу просто все подряд вывешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот поздравлялки совсем не раздражают..очень приятно мине,когда меня поздравляют,думаю другим не менее приятно :blink:

Согласна насчет топиков "Моя собашка сегодня получила САСку или заняла второе место,или 3,но потому что эксперт был козел... и т.п."

А вот топики "Моя собашка стала ЧР,Ч НКП,Чемпионом какой-то другой страны",считаю очень нужными и даже полезными,ну а какими приятными для хозяина,я ваще молчу :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот поздравлялки совсем не раздражают..очень приятно мине,когда меня поздравляют,думаю другим не менее приятно :thumbup:

Согласна насчет топиков "Моя собашка сегодня получила САСку или заняла второе место,или 3,но потому что эксперт был козел... и т.п."

А вот топики "Моя собашка стала ЧР,Ч НКП,Чемпионом какой-то другой страны",считаю очень нужными и даже полезными,ну а какими приятными для хозяина,я ваще молчу :blush2:

топики моя собака стала Чемпионом я считаю однозначно надо отправлять в Поздравлялки. в них никакой пользы нет, кроме радости для заводчика и владельца. так можно радоваться и на страничках специально предназначенного для этого раздела.

а тут - результаты выставок.

Маша, если так, то нет смысла вообще в этом прикрепленном сообщении. лучше просто делать самое первое сообщение в теме (возможно, модериратором) с результатами, ну хотя бы для крупных выставок (крупная моно, Россия, Евразия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топики моя собака стала Чемпионом я считаю однозначно надо отправлять в Поздравлялки. в них никакой пользы нет, кроме радости для заводчика и владельца. так можно радоваться и на страничках специально предназначенного для этого раздела.

а тут - результаты выставок.

Это Ваше мнение,а мое мнение иное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топики моя собака стала Чемпионом я считаю однозначно надо отправлять в Поздравлялки. в них никакой пользы нет, кроме радости для заводчика и владельца. так можно радоваться и на страничках специально предназначенного для этого раздела.

а тут - результаты выставок.

Маша, если так, то нет смысла вообще в этом прикрепленном сообщении. лучше просто делать самое первое сообщение в теме (возможно, модериратором) с результатами, ну хотя бы для крупных выставок (крупная моно, Россия, Евразия)

Почему нет смысла-то? Есть смысл. Я захожу в темку и должна листать 27 страниц с поздравлениями? Нет, я хочу открыть нужную страницу, где полные результаты,Ю например. Или схема проезда. К чему 10 раз спрашивать или шерстить всю тему?

Первое сообщение в теме - да, согласна - если б туда можно было добавить результаты, было бы супер! Но автор темы уже не сможет ее редактировать, значит, нужна помощь модеоратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет смысла-то? Есть смысл. Я захожу в темку и должна листать 27 страниц с поздравлениями? Нет, я хочу открыть нужную страницу, где полные результаты,Ю например. Или схема проезда. К чему 10 раз спрашивать или шерстить всю тему?

Первое сообщение в теме - да, согласна - если б туда можно было добавить результаты, было бы супер! Но автор темы уже не сможет ее редактировать, значит, нужна помощь модеоратора.

:thumbup: :thumbup: :thumbup::clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение:

а может открыть в Поздравлениях подраздел "Поздравляем Чемпионов и победителей выставок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение:

а может открыть в Поздравлениях подраздел "Поздравляем Чемпионов и победителей выставок"?

Я - за!

А в выставках - одноименный раздел, который будет просто по ссылке уводить вот в этот подраздел в "Поздравлениях". Ну, вот как сейчас с щенкам на продажу - кликаешь, и попадаешь на страницу с пометами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
есть предложение:

а может открыть в Поздравлениях подраздел "Поздравляем Чемпионов и победителей выставок"?

Я тоже за! :thumbup:

И фотки только после отбора и с подписями! :thumbup:

И еще не сбыточная мечта - когда отвечают что-бы не копировали все фотки автора предыдущего сообщения (ну это ко всем темам относится) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не сбыточная мечта - когда отвечают что-бы не копировали все фотки автора предыдущего сообщения (ну это ко всем темам относится) :dribble:

Почему это несбыточная? Есть форумы, где модераторы тщательно следят за этим и сразу же делают замечание "ослушникам" :blush2:. Также экономятся средства тех форумчан, у кого трафик ограниченный. Даже линейки в подписях нежелательны.

Причем это форумы оживленные, ничуть не менее раскрученные, чем этот.

Меня давно удивляет, почему тут допускается многократное цитирование предыдущего оратора, особенно когда цитируемое сообщение тащит за собой густо раскрашенный шрифт аршинными буками и кучу чаще всего полноразмерных фоток.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ СБЫТОЧНАЯ.

Изменено пользователем DJOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...