Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рецепты для мультиварки


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

Что-то купила я себе мультварку. Решила на радостях приготовить бисквит.... Получилась мокрая гадкая лепешка.... Ладно, будем пробовать еще что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  тоже поганая шарлотка получилась. Но вот каши там супер!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _DeingeL_ сказал:

Решила на радостях приготовить бисквит...

лучше выпечкой в мульте не заниматься)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила на радостях приготовить бисквит...

лучше выпечкой в мульте не заниматься)))

 

А у меня вот что получается! Любимый рецепт пирога с клубникой. Мммммм......)))

5583c6d62b0846ebf33e10028b5dcd87.jpg

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поделитесь кто-нибудь самым простым, но вкусным рецептом каши на завтрак. Чтобы даже у такого рукожопа как я все получилось ) а то после первого неудачного опыта как-то боязно стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анечка & Купер сказал:

А у меня вот что получается! Любимый рецепт пирога с клубникой. Мммммм......)))

5583c6d62b0846ebf33e10028b5dcd87.jpg

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Анечка, а рецептик дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот что получается! Любимый рецепт пирога с клубникой. Мммммм......)))

imageproxy.php?img=http%3A%2F%2Fuploads.tapatalk-cdn.com%2F20160320%2F5583c6d62b0846ebf33e10028b5dcd87.jpg&key=4f83b7f574a97ed72dabf7aea289a5bae8085fc643ec2f660bfce6d863fbc746

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Анечка, а рецептик дадите?

https://www.patee.ru/258616 я его бала вот здесь) тут рецепт с картинками)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, _DeingeL_ сказал:

А поделитесь кто-нибудь самым простым, но вкусным рецептом каши на завтрак. Чтобы даже у такого рукожопа как я все получилось ) а то после первого неудачного опыта как-то боязно стало. 

Так рецепт каши в книжке рецептов от Вашей модели должен быть, по нему и получится хорошая каша)

мои пшенную и рисовую любят, у меня Панасоник, на 0,5 мультистакана крупы, 4 мультистакана молока, соль и сахар по вкусу, и на режим Молочная каша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Симона сказал:

Анечка, а рецептик дадите?

Забыла сказать,что у меня он почему-то готовится 2 часа.:default_dntknw:. Но очередь вкусно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, _DeingeL_ сказал:

Что-то купила я себе мультварку. Решила на радостях приготовить бисквит.... Получилась мокрая гадкая лепешка.... Ладно, будем пробовать еще что-нибудь...

Может не додержали?

У меня по книжке 40 мин, по факту -1 час. Нормально поднимается и пропекается.

Поскольку сильно не хватало корочки сверху, докупили крышку аэрогриль , теперь со всех сторон хорош :default_good:

Дома бы не стала заморачиваться с выпечкой в мульте, но на даче духовка толком не работает, а пирожка порой хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печеные яблоки получились хорошо. Но они и в духовке и в микроволновке получаются не хуже.

кашу попробовала сделать. Пшеную. По рецепту из книжечки: стаканчик промытой крупы, 4 стаканчика молока. Поставила давление 40 на 15 минут. Получилось съедобно, даже вкусно, но не кашей, а каким-то моноблоком, от которого кусочки нужно было отрезать ложкой. Что я опять делаю не так? Давление может понизить? Или другие пропорции каши и молока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу делала выпечку вот по этому рецепту: http://multipovarenok.ru/zhidkaya-vatrushka-yarmarka-v-multivarke.html

крахмала не было, заменила манкой. Получилось очень вкусно и красиво (жаль не сфоткала)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _DeingeL_ сказал:

кашу попробовала сделать. Пшеную. По рецепту из книжечки: стаканчик промытой крупы, 4 стаканчика молока. Поставила давление 40 на 15 минут. Получилось съедобно, даже вкусно, но не кашей, а каким-то моноблоком, от которого кусочки нужно было отрезать ложкой. Что я опять делаю не так? Давление может понизить? Или другие пропорции каши и молока?

попробуйте снизить время приготовления.

14 часа назад, _DeingeL_ сказал:

Что-то купила я себе мультварку. Решила на радостях приготовить бисквит.... Получилась мокрая гадкая лепешка.... Ладно, будем пробовать еще что-нибудь...

Вы при открытом клапане печёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавляю побольше жидкости, т. к после того как каша сварится, оставляю в мульте и она у меня загустевает. Ну и  любим мы больше вязкую кашу, чем крутую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся ребрышки в мультиварке.

Ребрышки

Лук - мнооогоооо ))) , ну наверно столько же , сколько и ребрышек, 1:1

И на 4 часа тушение.

Я правда добавляю грамм  50-100 воды . Но мне кажется можно и без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из того что понравилось. Тушила картошку и голени куриные. Все это немного подержала в сметане, куда натираю чеснок, посолить, поперчить.Еще чуток масла на дно чаши.

Запах не передаваемый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, _DeingeL_ сказал:

Поставила давление 40 на 15 минут.

У Вас скоромультя )))

У нее есть свои нюансы. Не все блюда стоит в ней готовить под давлением

Пропорции каш, на наш вкус, в рецептуре даются очень густые. Стоит добавить молочка. Если вспомним, как готовим на плите - сначала крупу заливаем водой, когда она почти дошла, добавляем молока... Сразу на молоке варю только манку на плите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила замутить пирог-рулет с маком. Замесила тесто. Стоит уже второй час, плохо подходит. Дрожжи свежие. А вот по рецепту тесто жидковато. Добавила мучица. Снова жду... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 марта 2016 г.в18:45, _DeingeL_ сказал:

Что-то купила я себе мультварку. Решила на радостях приготовить бисквит.... Получилась мокрая гадкая лепешка.... Ладно, будем пробовать еще что-нибудь...

Ой.....Моя мультя со стола не убирается! Моя помощница!!!!

Я Вам вот что скажу. Нужно к ней привыкнуть, прям вот чувствовать её. 

С бисквитом косяк Ваш. Нужно было готовность проверить хотя бы спичкой, зубочисткой. Если остаются сухими - готово, если нет, ставить ещё довыпекаться. 

Каши вообще наше все. Детям постоянно готовлю. Любую; и пшенку, и рис, и овсянку. 

У меня Панасоник.  На один литр молока  кладу один мерный стаканчик пшена ( стакан 160 г), 1ч.л соли, 3-4 ч.л. сахара, сливочное масло.  Чтоб не убегало молоко ( однажды было) края чаши смазываю сл. маслом. Включаю " молочная каша" и все. Чаще пользуюсь отложенным стартом, к определенному времени горшочек обязательно сварит и семья завтракает горячей свежей кашей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2016в18:42, _DeingeL_ сказал:

А поделитесь кто-нибудь самым простым, но вкусным рецептом каши на завтрак. Чтобы даже у такого рукожопа как я все получилось ) а то после первого неудачного опыта как-то боязно стало. 

Я овсянку готовлю или рис, реже гречку. остальное мои есть не хотят. 

Вот например рисовая каша сладкая в мультиварке, получается очень вкусно и сложного там ничего нету. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делюсь очень вкусным рецептом куриных ножек) http://tvoirecepty.ru/recept/kurinye-nozhki-v-tomatnom-soke 
готовила лично, домашние очень полюбили) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, visko4ka сказал:

Делюсь очень вкусным рецептом куриных ножек) http://tvoirecepty.ru/recept/kurinye-nozhki-v-tomatnom-soke 
готовила лично, домашние очень полюбили) 

visko4ka, объясните, пожалуйста, вот эту информацию(о собаке), иначе будете удалены с форума. В вашем "багаже" всего 4(четыре) сообщения и все подобного рода как вышеуказанное.

Модератор

Цитата

Информация о собаках: Лабрадор по кличке Лаки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

а я люблю готовить каши. рецепты беру здесь. .......  Получается вкусно, особенно нравится детям манная каша с цукатами. кто ж от такой каши откажется?

 

При продолжении рекламировать сторонние сайты будете помечены как спамер.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...