Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака и её радости


Stasy G.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пожалуйста, приберегите помидоры и тапки. Нужен совет, а не критика или наставления.

Имеется голден 2 лет которая ЖРЁТ (не ест) всё что видит на улице. Я молчу про *овно и дохлятинку. Она ест даже землю на которой что то лежало! Никакие банки-гремелки, переключение на своё лакомство с похвалой, волшебные пендели не работают. Пока не дожрёт не подходит. На поводке более-менее нормально на ФУ бросает, но запоминает место и на след прогулке или просто после отцепления поводка бежит бежит прямо туда после чего не доев не возвращается. Если кто то убрал гадость она начинает есть землю/траву/снег с того места где она (гадость) лежала.

Очень нужен совет. Вчера еле выковыряла из её пасти пластиковый пакет видно с чем то вкусным....Дело даже не в том что это абстрактно отвратительно, а в том что собака действительно может отравить/задохнуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. сдать собаке анализы на:

- усвояемость корма

- кал на всех простейших

- биохимию крови на показатели печени и поджелудочной

2. если с пунктом 1 все ок, то работать. Работать над послушанием, в том числе, работать над добровольным отказом от разбросанной на земле еды без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен совет. Вчера еле выковыряла из её пасти пластиковый пакет видно с чем то вкусным....Дело даже не в том что это абстрактно отвратительно, а в том что собака действительно может отравить/задохнуться...

Анализ на гормоны щитовидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогли витамины "8 in 1" мультивитамины. Она у меня и сейчас интересуется, но уже без ажиотажа, ну и я все время смотрю за этим. Но анализы я на вашем месте обязательно бы сдала, что бы быть уверенной что у собы все ок со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за анализы. У меня собака, к счастью, именно г-но всякое практически не ест, если и подбирала, то что-то вкусное (как минимум съедобное)даже на мой взгляд. Но если вдруг начинает (пару раз всего было, так что выборка не показательна), то помогал рубец свежий (по принципу хочешь г..на - на, кушай дома:)), после этого надолго желание пропадает, т.е., явно нехватает чего-то. А уж если так фанатично, что даже землю с запахом ест - то явно не от невоспитанности, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...