Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паника по поводу собаки


Рекомендуемые сообщения

Микроспорию надо долечить - поводов для отмены нет, мне думается. Анамнез говорит "за".

После ревакцинации будем смотреть.

НО - по поводу стерилизации тоже вчера услышала...

Мне разные люди об этом говорят, но пока речь не шла о возможных проблемах такой глубины. Почему не стерилизую? А почему надо? Собака загружена, активная, поджарая, такая, какой мне нравится. В течку загружаемся по ухи, молочку не даю... Тут мне кто-то сказал "она у тебя брехать разучится наконец". Лечить брёх стерилизацией?

НО (подчеркиваю) если надо будет "по медицинским показаниям" - то не вопрос. Надо значит надо.

Лиз, ты очень зря отказываешься от профильной помощи, тем более собака принимает такие жесткие препараты ,которые, может быть, и не нужны вовсе.

Я не отказываюсь!

Я считаю, что нужно довести одно лечение, прежде чем приступить к иному. Завтра уже поставим второй микродерм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отказываюсь!

Я считаю, что нужно довести одно лечение, прежде чем приступить к иному. Завтра уже поставим второй микродерм.

Боюсь, что ты из пушки палишь по воробьям. А есть ли на самом деле показания к такому жесткому лечению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что ты из пушки палишь по воробьям. А есть ли на самом деле показания к такому жесткому лечению?

Я палю микродермом по клинической картине микроспории, которой моя собака болела позапрошлой зимой (и я тоже) и рецидивы бывают. Я не могу сейчас рисковать - дети же. Я должна пролечить собаку прежде всего от грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я палю микродермом по клинической картине микроспории, которой моя собака болела позапрошлой зимой (и я тоже) и рецидивы бывают.

Лиз, я правильно поняла, что сейчас диагноз поставлен без соскоба на посев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, я правильно поняла, что сейчас диагноз поставлен без соскоба на посев?

Да, кололи аврально - 4 ноября, праздник жеж, а ехать сдавать из Подмосковья в Москву, таща за собой детей с каникул было как-то... Да, была уверена, в микроспории, мы уже ее имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кололи аврально - 4 ноября, праздник жеж, а ехать сдавать из Подмосковья в Москву, таща за собой детей с каникул было как-то... Да, была уверена, в микроспории, мы уже ее имели.

Ну так я и поняла ,поэтому просто настаиваю не на ревакцинации, а на посещении дерматолога. Ведь клиническая картина несколько иная.

Но это твое личное дело, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и поняла ,поэтому просто настаиваю не на ревакцинации, а на посещении дерматолога. Ведь клиническая картина несколько иная.

Но это твое личное дело, конечно.

Ирина, я звонила в Оберег, они спросили, в чем дело. Я объяснила. Мне ответили - заканчивайте микродерм, сейчас вся картина все равно смазана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, я звонила в Оберег, они спросили, в чем дело. Я объяснила. Мне ответили - заканчивайте микродерм, сейчас вся картина все равно смазана.

Лиз, а при чем здесь Оберег?

Я же тебе советовала Левятову в Биоконтроле!

Ну, дело твое, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроспорию надо долечить - поводов для отмены нет, мне думается. Анамнез говорит "за".

После ревакцинации будем смотреть.

НО - по поводу стерилизации тоже вчера услышала...

Мне разные люди об этом говорят, но пока речь не шла о возможных проблемах такой глубины. Почему не стерилизую? А почему надо? Собака загружена, активная, поджарая, такая, какой мне нравится. В течку загружаемся по ухи, молочку не даю... Тут мне кто-то сказал "она у тебя брехать разучится наконец". Лечить брёх стерилизацией?

НО (подчеркиваю) если надо будет "по медицинским показаниям" - то не вопрос. Надо значит надо.

Я вовсе не имела ввиду обязательную стерилизацию - я просто рассказала как было у меня. Свою собаку я стерилизовала в 8,5 лет и, совершенно по другим показаниям, но и проблема с пиодермией во время линьки - вот точно такими же пятнами она у меня линять стала после 6 лет, так вот, эта проблема после стерилизации ушла совсем. Хотя, с Кузнецовой мы исследовали аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто на все проблемы собакина кругом народ уши проел: стерилизуй. Лает - стерилизуй, кожа - стерилизуй, аллергии - стерилизуй, наехала на малявок - стерилизуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто на все проблемы собакина кругом народ уши проел: стерилизуй. Лает - стерилизуй, кожа - стерилизуй, аллергии - стерилизуй, наехала на малявок - стерилизуй...

не, я в принципе, не сторонник, я же заводчик :) , да и не считаю что нужно удалять органы без показаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто на все проблемы собакина кругом народ уши проел: стерилизуй. Лает - стерилизуй, кожа - стерилизуй, аллергии - стерилизуй, наехала на малявок - стерилизуй...

Знаешь, многие кожные проблемы Роры решились именно после стерилизации - перхоть, плохая шерсть. И перхоть ушла и обросла, как никогда в жизни.

Я не настаиваю, просто вот такой личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, многие кожные проблемы Роры решились именно после стерилизации - перхоть, плохая шерсть. И перхоть ушла и обросла, как никогда в жизни.

Я не настаиваю, просто вот такой личный опыт.

У нее хорошая шерсть, и перхоти нет. По весне - шерсть на грудной клетке как иссеченая чем-то, выяснилось, что это молодая трава (та же песня у меня с биглятиной была). Ну в щенячке на перепонках грибок был. Вот заболела микроспорией, и с того момента я все время на взводе.

Насколько я понимаю, микроспорией болеет тот, у кого непорядок с иммунитетом. При этом веты говорят, что она очень сильная (например, легко выходит из наркоза, быстро заживают швы и раны, швов и наркозов было два). Насколько противоречит одно другому, мне трудно разобраться.

Пока не дозвонилась Левятовой (завтра).

Позвонила в два места:

В БК - анализ на микроспорию между вакцинами информативен, но вакцины вообще не помогают.

ШансБио (лаборатория) - анализ соскоб вообще не информативен, если его делать однократно. То есть паразитология такая меняющаяся вещь, что диагноз точный можно поставить, сдав трехкратно и если результат положителен все три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пысы. А самый лучший результат дают два посева...

Вот я и думаю: получается, что неделя уходит на соскобы (раз в два-три дня), посевы раз в две недели. За это время можно перезаражать всех вокруг. Я уже болела вместе с собакой в тот раз, и опять не хочу.

Новых пятен нет.

Учиталась уже о вакцинах против грибов. Что это не вакцина, а сыворотка с готовыми антителами, и что после первого введения состояние сто пудов ухудшается, и что только мазями ЯМ и клотримазол всё равно не одолеть этот самый гриб.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...