Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Паника по поводу собаки


Рекомендуемые сообщения

Модераторам: переместите, куда нужно, пожалуйста.

Анамнез: две-три недели назад собака стала сыпать шерсть. Связала это со сменой корма, вернули старый. Через пару дней заметила темное пятно, как кровавый синяк, решила, что это так сдавило строгачом, который пришлось пару раз использовать (бред). Шерсть продолжала сыпаться, появились проплешины

7d4169e7433875ce69e35eef36ec82a2.jpg.

Поехали к вету, и поскольку у собаки была микроспория и может быть рецидив, ввели микродерм 5 ноября. На некоторое время сыпать шерстью прекратила. Сегодня ОПЯТЬ! Выглядит так

118091bcd504bfeabb7e05f9162772c6.jpg

, на ощупь плотное и более темное в центре, безболезненно. Остальное: ест, спит, гуляет, стул-моча в норме. Звонила вету. Говорит - идите к онкологу... Собаке 3 года.

Сейчас перезвонила вет, говорит, сначала сдайте на демодекоз.

Люди! Что делать-то?

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите, хотя бы к хирургу, хуже не будет. Если травма, значит травма. Если что-то другое -хотя бы можно выяснить, что и как с этим бороться, к кому идти дальше.

Не поняла, где пятно, вроде на фото не на шее, тогда причем здесь строгач? :hmm:

Кстати, не может быть расчёс на фоне всего предыдущего и какая-то инфекция занеслась?

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенесла пока к кожникам, если в итоге не то - девчонки перенесут по месту назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите, хотя бы к хирургу, хуже не будет. Если травма, значит травма. Если что-то другое -хотя бы можно выяснить, что и как с этим бороться, к кому идти дальше.

Не поняла, где пятно, вроде на фото не на шее, тогда причем здесь строгач? :hmm:

Первое бордовое пятно было на шее, поэтому и увязала со строгачом.

Таких проплешин на теле штук 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сходила к хорошему дерматологу и к онкологу, почему нет? Они лучше, чем кто либо, подскажут, имеет ли это отношение к их профилю работы. Зонтов (Виварий) http://vetvivariy.ru/spetsialisti/ часов с 11ти - полдвенадцатого обычно на работе (с часа - на операциях), раньше просто без записи принимали, специалист уважаемый, денег просто так, лишь бы полечить, не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сходила к хорошему дерматологу и к онкологу, почему нет? Они лучше, чем кто либо, подскажут, имеет ли это отношение к их профилю работы. Зонтов (Виварий) http://vetvivariy.ru/spetsialisti/ часов с 11ти - полдвенадцатого обычно на работе (с часа - на операциях), раньше просто без записи принимали, специалист уважаемый, денег просто так, лишь бы полечить, не берет.

Спасибо. Только...

Мы в Алтуфьево(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Королева ездила. Договаривалась или на такси. При выборе ветврача-онколога не территориальный признак рулит.

Изменено пользователем Zig&Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, езжай к Левятовой в Биоконтроль. Позвони туда и запишись, очередь не сильно длинная. Это на Каширке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сначала всё-таки дерматолог?

Имеет смысл завтра с утра сдать на демодекоз в Шанс-Био?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сначала всё-таки дерматолог?

Имеет смысл завтра с утра сдать на демодекоз в Шанс-Био?

Нет. Это не демодекоз однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови (общая, биохимия) хорошо бы сдать, если еще не сделали. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сама вся обчесалась и уревелась :sorry:

И беда в том, что с поездкой на Каширку мне надо обернуться в период с 9 до 13 хоть тресни.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже сама вся обчесалась и уревелась :sorry:

И беда в том, что с поездкой на Каширку мне надо обернуться в период с 9 до 13 хоть тресни.

Не успеешь. Освобождай день полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обереге на Илимской (это же недалеко от Вас) врач-Баженова Эдварда Геннадьевна. Дерматолог.В свое время очень помогла.

Изменено пользователем Ирина и Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Обереге на Илимской (это же недалеко от Вас) врач-Баженова Эдварда Геннадьевна. Дерматолог.В свое время очень помогла.

Да можно обратиться в Оберег. Только на мой взгляд лучше к Кузнецовой Юле, она вроде вышла из декретного отпуска. Мне очень сильно помогла в свое время. А от Баженовой лично у меня остались очень тяжелые воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое бордовое пятно было на шее, поэтому и увязала со строгачом.

Таких проплешин на теле штук 4-5.

Лиза,а собаку никто не мог побить?Попинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза,а собаку никто не мог побить?Попинать?

Нет конечно.

Мы ж сейчас с другими собаками не общаемся, дома она со мной (а я не пинаю)).

Шерсть вылетает сейчас просто клоками - собрала щеткой целый совок, и это за одну ночь.

Пятно посветлело.

Демодекоз исключили.

Посадила на пустой рис. Завтра поедем к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.сори, я про побочки вакцины хотела спросить, потом перечитала

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Были вчера у вета (у своего) Велено прекратить паники, ибо после первой вакцинации микродермом может быть очень сильное ухудшение, вакцина тяжелая. Постепенное улучшение начнется после второй вакцинации (это уже завтра). Плюс пять недель на выздоровление с витаминами, восстанавливающими кожный покров и шерстку. Если после этого времени будут такие пятна (которые напугали меня и ее по телефону как чуть ли не меланома, тьфу), то начнем исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера у вета (у своего)

Та же врач, которая демодекоз предположила? :dntknw: Я бы все же съездила к рекомендованному дерматологу, чем гадать на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же врач, которая демодекоз предположила? :dntknw: Я бы все же съездила к рекомендованному дерматологу, чем гадать на кофейной гуще.

Не-не!

Ездили к тому врачу, у которой сейчас лечение проходим по микроспории.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не!

Ездили к тому врачу, у которой сейчас лечение проходим по микроспории.

Лиз, ты очень зря отказываешься от профильной помощи, тем более собака принимает такие жесткие препараты ,которые, может быть, и не нужны вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое бордовое пятно было на шее, поэтому и увязала со строгачом.

Таких проплешин на теле штук 4-5.

Сходите к Кузнецовой в БК - очень похоже на пиодермию на фоне либо аллергии либо гормональных циклов либо болезни печени-почек. Я сталкивалась с подобным. И. Хотя Кузнецова не связывала подобные проявления с гормональным фоном, но после того как собака была стерилизована, проблема ушла сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...