Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любит наша Мартуся булочки...


Рекомендуемые сообщения

Не пойму что делать с Мартиком... Ворует со стола по страшному, при чем будет стоять тарелка с колбасой - не нужна, но вот куски хлеба, горбушки, пирожки, ватрушки - это моментально утягивает. Угрызений совести не испытывает никаких, ей совершенно не стыдно, она не скрывается, не торопиться съесть. Если наказываю принимает щенячий дебилоидный вид, заваливается на спину и лыбится. Бродяжничество что ли сказывается? Или дома так кормили?

Как быть то? На столе стараюсь ничего не оставлять, но есть же дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лялька такая же была, колбаса, размораживающееся мясо, незакрытый пакет корма-все фиолетово. Но вот булочки, выпечка, кексы :dribble: :dribble: :dribble: Рекорд-22 свежевыпеченных маффина :doh: с подоконника, на который никогда не лазала и вообще с трудом дотягивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а детям объяснить?

Ну и засаду устроить, влететь в кухню с воем и грохотом кастрюль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ,ну конечно им нравится то,что меньше всего даешь) Мы же хлебом не кормим),вот им и хочется ХЛЕБУШКА)))

Атька 2 раза на балконе находила коробку с сухарями и ночью уничтожала (сухари собирались для деревни). Один раз уничтожила коробку с мафинами,но они были уже черствые и ШОКОЛОДНЫЕ.

На самочувствии ее не отразилось))))))

Оставь ребенка в покое.Что стИБрила-то добыча))))) А за добычу не наказывают),так как сами виноваты,что подставили собаку)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а детям объяснить?

Ну и засаду устроить, влететь в кухню с воем и грохотом кастрюль.

Детям объясняла миллион раз, Макс вчера полчаса свою ватрушку к груди прижимал, а потом положил на секундочку на стол, чтобы чашку взять - и вуаля, ватрушка у Марты)))

А грохот кастрюль, чтобы испугалась? типа банки с гвоздями? Можно конечно попробовать.

Наташ,ну конечно им нравится то,что меньше всего даешь) Мы же хлебом не кормим),вот им и хочется ХЛЕБУШКА)))

Атька 2 раза на балконе находила коробку с сухарями и ночью уничтожала (сухари собирались для деревни). Один раз уничтожила коробку с мафинами,но они были уже черствые и ШОКОЛОДНЫЕ.

На самочувствии ее не отразилось))))))

Оставь ребенка в покое.Что стИБрила-то добыча))))) А за добычу не наказывают),так как сами виноваты,что подставили собаку)))))).

Джеммка тоже в детстве любила похомячить, но сейчас человеческая еда - это табу. Под нос тарелку с мясом поставишь - без команды даже носом не поведет.

А у Марты добыча кругом, на улице уже вообще с поводка не отпускаю, уходит от меня и даже мои пляски с сыром не помогают. А как доходит дело до наказаний - я щенок, я тут младшая, я беженка, пожалейте меня лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям - фартуки с карманами, чтобы не на стол клали :lol2: , поганке - банку с гвоздями\деньгами - неважно, главное, чтобы грохот был и неожиданно и ори погромче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставила кастрюлю с ложками ,вилками ,гвоздями на стол. Привязывала веревку к ручке, к концу веревки крепко привязывала кусок сырокопченой колбасы (ну чтоб не оторвалась)и даже свешивала немного со стола, ну чтоб наверняка мимо не прошла. Стояло НЛО сутки , подойдет понюхает , но так и не тронула.

Мною прям гордость овладела.... :thumbup:

Позавчера стащила подложку с сухарями :hmm: :lol2:

Вывод, надо привязывать не колбасу :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера стащила подложку с сухарями :hmm: :lol2: Вывод, надо привязывать не колбасу :frusty:

Оля, катаюсь.........:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. мне бы ваши заботы... :gleam:

Жрать хотим(Мотя) ВСЕГДА! :dribble:

Тырим все, что даже трудно представить ,как могла достать.

7 из 12 маффинов, остывающих на керамической плите под самой стенкой.

Разгрызла 2 пакета молока в 12 литровой упаковке. Лакали ОБА. Не знаю, сколько бы выпили, если бы я из города не приехала(на даче).

На газовой портативной плите, стоящей на столе, стояла кастрюля, на ней- на тарелке- булочки поминальные (свекровь сестры умерла). ПОМЯНУЛИ. :doh:

НИЧЕГО не оставляем на столе. Мужу ужин накладываю и охраняю тарелку. :ranting:

Мне можно плохо едящих собак брать на мастеркласс. За компанию- все сточат. :blush2:

Старички мой и мамин- за компанию с барышней трескают, только в путь.

А ведь мне ее схудунть надо. :sorry: Вот и как быть- ее схуднуть ,а Харли- накормить с танцами и бубнами.

В окно на даче наблюдала картину .Встает на задние лапы, как коза, без опоры, одной лапой чуть касается края стола и дотягивается до середины огромного стола.

Я крикнула на нее. От неожиданности даже описалась ,коза моя. :blush2:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я чего-то не врубаюсь :dntknw:

Это не терпят, этим не гордятся, это пресекают раз и навсегда.

Рора на первой неделе жизни в моем доме сожрала кастрюлю картошки - проверяла на вшивость, ну ей так плохо было потом, что как отрезало. И еще она на актировке своего первого помета сожрала рыбу, приготовленную для Натальи Викторовны - так лактирующая вечно голодная сука. И все, больше ни разу за 10 лет. про Бону вообще не говорю, ангел был, а не собака. И Мирка не прет. Корги просто не дотянутся))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань ,я пресекаю. Результат НУЛЕВОЙ.Это первый случай в моей жизни. Собака- 7-я. Сука- первая.

Может в стерилизации дело?

Паталогически хочет не есть, ЖРАТЬ. На даче - объедает все кусты с малиной и крыжовником, малину,падалку яблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меня вбито - не оставлять. Нигде, никогда, ничего.

Посмотрю, конечно, как Мирча себя поведет, я начала ее худеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дотягиваются все, но никто не ворует - это у нас дисциплинарный вопрос.

Лабра давно пару раз спёр готовое мясо со сковороды, но потом, после ужесточения дисциплинарного порядка и воспитательных мер, забыл даже, где кухня.

Я сама грешу мучным с одним собаком. Он у нас из приюта и парня, начиная с раннего щенячества, бывшие хозы кормили пиццей и беконом. Пса, конечно, угробили и мы его долго в чувство приводили, но любовь к тесту от пиццы у него осталась. Когда он у меня очень большой умничка или травмировался и грустит, то я остальных выкидываю на прогулку, а его угощаю малюсеньким краешком теста от пиццы... Это такое счастье для него.

Может в стерилизации дело?

Паталогически хочет не есть, ЖРАТЬ. На даче - объедает все кусты с малиной и крыжовником, малину,падалку яблок.

У меня такая же стерильная сука и абсолютно всеядна. Вчера отрыла под снегом опавшие ягоды шиповника и сожрала, и я жду сюрприза - это ж такой передоз витамина С...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как успехи?

Линейку корма - не хочу менять- нет возможности экспериментировать.Раз не дает никаких отрицательных реакций перевожу на корм того же производителя, но с меньшим процентом протеина и жира. :gleam:

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отрыла под снегом опавшие ягоды шиповника и сожрала, и я жду сюрприза - это ж такой передоз витамина С...

Фигня, Бона ела шиповник - не оторвешь. А так же рябину и боярышник. Все впрок было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Читаю и смеюсь, вот бы мой пошел что своровал :dribble: , завидую вам девченки, мой в этом плане скучноват(( никогда и ничего не брал со стола, даже если тарелка с булками или бутербродом будет стоять на столе. Даже когда мама привезла говядину- пол туши которая успешно лежала на полу в кухне он только нюхал :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, катаюсь.........:lol2:

Я вообще под столом :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как успехи?

Линейку корма - не хочу менять- нет возможности экспериментировать.Раз не дает никаких отрицательных реакций перевожу на корм того же производителя, но с меньшим процентом протеина и жира. :gleam:

Да никак. Жрать она хочет всегда, тем более, она с суставными проблемами и я стараюсь держать её в максимально минимальном весе. Она - молосс и, как и все они, заглатывает сушку, а недавно я перевела её на другую сушку(Бозита Робур с лососем) и она начала поджёвывать, что меня очень радует. Моя тактика: минимальный процент жира в корме и периодическое подкармливание, чтобы обмануть желудок. Она очень любит, когда её угощают - поэтому я даю в кормление чуть меньше нужной порции и, когда рассыпаю корм для следующего кормления, то с руки даю, оставшуюся до её дозы, жменьку корма. В угощения у нас(3-5 раз в течение дня) яблоки, морковь, капуста разнообразная и жевательные, овощные зубные щётки на вечер, но я всё даю не целым, а ломаю/режу и даю кусочками. Вот как-то так...

Спасибо, Aннaбель, успокоили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак. Жрать она хочет всегда, тем более, она с суставными проблемами и я стараюсь держать её в максимально минимальном весе. Она - молосс и, как и все они, заглатывает сушку, а недавно я перевела её на другую сушку(Бозита Робур с лососем) и она начала поджёвывать, что меня очень радует. Моя тактика: минимальный процент жира в корме и периодическое подкармливание, чтобы обмануть желудок. Она очень любит, когда её угощают - поэтому я даю в кормление чуть меньше нужной порции и, когда рассыпаю корм для следующего кормления, то с руки даю, оставшуюся до её дозы, жменьку корма. В угощения у нас(3-5 раз в течение дня) яблоки, морковь, капуста разнообразная и жевательные, овощные зубные щётки на вечер, но я всё даю не целым, а ломаю/режу и даю кусочками. Вот как-то так...

ПОДЖЕВЫВАЕТ???? :dribble:

МОЯ ВСАСЫВАЕТ ЗА МИНУТУ, КАК ПЫЛЕСОС.Не жуя абсолютно. Жует только сырые овощи и фрукты. Уже замачиваю, часть заменяю брокколи. Яблоки, морковку, кочерыжки- не выбрасываю- все идет в дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДЖЕВЫВАЕТ???? :dribble:

МОЯ ВСАСЫВАЕТ ЗА МИНУТУ, КАК ПЫЛЕСОС.Не жуя абсолютно. Жует только сырые овощи и фрукты. Уже замачиваю, часть заменяю брокколи. Яблоки, морковку, кочерыжки- не выбрасываю- все идет в дело.

Да! Впервые в жизни и я очень удивлена. Не, она, конечно, не жуёт тщательно, а так, где-то "зёрнышко" зацепилось за зуб и она жевнула пару раз за кормление. Она всегда ела, как Ваша, заглатывала за минуту: я её и натуралкой кормила, и влажным кормом, и сушкой качественной (мы много перепробовали), и размачивала сушку - не, всё заглатывается, не жуя. Она даже кости не жуёт, если по размеру можно проглотить (я редко угощаю, если попадётся сахарная косточка с хрящиками). А тут вот начала пожёвывать и я, конечно, расхваливаю её. Она никогда не страдала отсутствием аппетита, а после стерилизации так вообще туши свет. Я вначале очень переживала, что она не насыщается, чувствует себя несчастной и много говорила с ветами/кинологами, и они меня немного успокоили, что у некоторых собак нет чувства насыщения и они могут сожрать за раз пол-своего веса... В общем, мне кажется, нам просто надо смириться с тем, что наши девки вечно "голодные" и подкармливать/баловать их низкокалорийным.

По поводу сушки ещё: не знаю, почему она этим кормом больше насыщается и стала его жевать чуток. Наверное, форма крокет, объём на разовое кормление и вкусовые качества играют какую-то роль. Я тоже довольна, как она выглядит на этом корме и запах самого корма тоже приятный. Мы пока довольны.

Прошу прощения за оффтоп! Уж больно тема многолетне-злободневная и хотелось обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Винс тоже булкоед, была инфа что его кормили хлебом в бульоне размоченным, видимо ностальжи :doh: Дома у нас все чисто и убрано, мы любим птичек на улице объедать, помогает только мой тотал контроль :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя предыдущая собака, Зэта, была мастером по ворованию еды)) Причем она была умна и понмиала, что если я увижу - то будет ей ата-та. Поэтому она выжидала момент, когда я отвернусь или у меня руки будут заняты, и вот в этот момент уже хватала и убегала с добычей))) Мясо, сыр, яичница, бутерброды, шоколад... Я очень быстро привыкла, уходя даже на минуту, убирать всю еду со стола подальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...