Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Если собаку укусила лиса...


Рекомендуемые сообщения

мне не нравится эта схема вообще, может она для благополучных по всему стран?!

Наташ, эта схема принята в Европе и считается наиболее правильной для применения Нобивака.

Да, по ней - можно прививать щенков вакциной Нобивак Рабиес- с 2-х месячного возраста и с обязательным повтором в 3 месяца.

Собственно- я использую эту схему для своих щенков, живущих за городом, если мне оставляют задаток за щенка с целью его увезти за город после покупки, то- эта схема будет выполнена досконально, с применением двукратной вакцинации от бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, где взяла эту схему?

В наставлении к применению вакцины Нобивак:

1456022_740997305915803_1431888605_n.jpg

1475834_740997309249136_224008547_n.jpg

А вот и схема вакцинаций

1452148_740997345915799_1364971965_n.jpg

И еще совет - НИКОГДА не слушайте дурацких советов, лучше проверьте схему вакцинации и ревакцинации непосредственно у производителя вакцины!!!!! В любой ветклинике вам дадут прочесть это. Или есть официальный сайт Intervet - там есть все документы по вакцинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, то схема, выложенная Наташей, именно с сайте Интервета:
/>http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще совет - НИКОГДА не слушайте дурацких советов, лучше проверьте схему вакцинации и ревакцинации непосредственно у производителя вакцины!!!!! В любой ветклинике вам дадут прочесть это. Или есть официальный сайт Intervet - там есть все документы по вакцинам.

Наташина схема не только с официального сайта, но и отсканирована с вкладыша к вакцинам, который производители вакцины кладут в большие расфасовки вакцины- в коробки по 50 и 100 доз. Это- официальная рекомендация производителя вакцины по вакцинации от бешенства и в ней есть две последовательные прививки- одна в 8-9 недель, а вторая- в 12 недель.

...а вот - рекомендации, которые отсканировали Вы- как раз- просто рассуждения отечественных ветеринаров на тему применения вакцины в России, что не есть хорошо, ибо слишком много всяких глупостей можно услышать от отечественных врачей на приёме, по-поводу вакцинаций собак. Так что ветклиника- не последняя инстанция, определяющая порядок применения вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обстоят дела? Как собачка?

Сегодня по моим подсчетам 10 дней.Собака не изменилась.Вроде все по старому:бегает,кушает,пьет ТТТ слава богу!Варианта два:либо лиса была здорова,либо сосед сослепу перепутал ее с собакой.В любом случае будем наблюдать за собакой дальше и после месяца карантина сделаем прививку. Оооочень надеюсь,что в нашем случае просто повезло.Вывод:прививать,прививать и еще раз прививать даже самых не породных животных в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по моим подсчетам 10 дней.Собака не изменилась.Вроде все по старому:бегает,кушает,пьет ТТТ слава богу!Варианта два:либо лиса была здорова,либо сосед сослепу перепутал ее с собакой.В любом случае будем наблюдать за собакой дальше и после месяца карантина сделаем прививку. Оооочень надеюсь,что в нашем случае просто повезло.Вывод:прививать,прививать и еще раз прививать даже самых не породных животных в доме.

Дай Бог...

Вывод интересный)) ДАЖЕ самых не породных))

вывод на самом деле проще-взял на себя ответственность за живой организм, будь добр соблюдать условия для его нормального существования. Кормить, ухаживать, играть, лечить, прививать...

Очень я как-то сомневаюсь, что здоровая лиса способна броситься не ничем ей не угрожающую собаку, а вот, что собака могла броситься бродячая... или не бродячая, вполне возможно мне кажется.

Только вот собака тоже с лёгкостью могла быть с бешенством.

В любом случае желаю вам от всей души, чтобы собака выжила.

Карантин, а потом не только прививать, а по полной программе:

анализы сдать-мало ли что мог переносить укусивший?

глистов прогнать

и уж потом привить и не только от бешенства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог...

Вывод интересный)) ДАЖЕ самых не породных))

вывод на самом деле проще-взял на себя ответственность за живой организм, будь добр соблюдать условия для его нормального существования. Кормить, ухаживать, играть, лечить, прививать...

Очень я как-то сомневаюсь, что здоровая лиса способна броситься не ничем ей не угрожающую собаку, а вот, что собака могла броситься бродячая... или не бродячая, вполне возможно мне кажется.

Только вот собака тоже с лёгкостью могла быть с бешенством.

В любом случае желаю вам от всей души, чтобы собака выжила.

Карантин, а потом не только прививать, а по полной программе:

анализы сдать-мало ли что мог переносить укусивший?

глистов прогнать

и уж потом привить и не только от бешенства

/quote]

Спасибо большое! А насчет вывода....Просто в последнее время сложилась практика,что ухаживают и прививают в основном породистых животных,а дворовых в расчет не берут.Раньше я помню ветслужбы стояли во дворах и прививали всех подряд кому нужно.А сейчас, вот даже на вызовы не особо реагируют.грустно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! А насчет вывода....Просто в последнее время сложилась практика,что ухаживают и прививают в основном породистых животных,а дворовых в расчет не берут.Раньше я помню ветслужбы стояли во дворах и прививали всех подряд кому нужно.А сейчас, вот даже на вызовы не особо реагируют.грустно

не только в последнее время, всегда так было, если собака во дворе живёт, то и прививать/лечить/правильно кормить её почему-то не нужно, не понятно это и странно.

не поверите, даже сейчас, вот только бы не соврать, по весне что ли... каждый год весит объявление на доме, что можно там-то и там-то привить животное от бешенства БЕСПЛАТНО. У нас бабушки с подобрашками очень даже пользуются ентой услугой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по моим подсчетам 10 дней.Собака не изменилась.Вроде все по старому:бегает,кушает,пьет ТТТ слава богу!Варианта два:либо лиса была здорова,либо сосед сослепу перепутал ее с собакой.В любом случае будем наблюдать за собакой дальше и после месяца карантина сделаем прививку. Оооочень надеюсь,что в нашем случае просто повезло.Вывод:прививать,прививать и еще раз прививать даже самых не породных животных в доме.

Инкубационный период у бешенства может доходить до года!

10 дней надо следить за лисой, а не за собакой, если у лисы признаков бешенства не было обнаружено, то можно было бы выдохнуть,т.к. вирус в слюну попадает за 10 дней до проявления болезни (клинических признаков).

Вся надежда на вакцинацию сейчас.

не только в последнее время, всегда так было, если собака во дворе живёт, то и прививать/лечить/правильно кормить её почему-то не нужно, не понятно это и странно.

не поверите, даже сейчас, вот только бы не соврать, по весне что ли... каждый год весит объявление на доме, что можно там-то и там-то привить животное от бешенства БЕСПЛАТНО. У нас бабушки с подобрашками очень даже пользуются ентой услугой.

Объявления каждый год у нас такие вывешивают, в Марьино я не видела, а на Вернадке регулярно было.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инкубационный период у бешенства может доходить до года!

10 дней надо следить за лисой, а не за собакой, если у лисы признаков бешенства не было обнаружено, то можно было бы выдохнуть,т.к. вирус в слюну попадает за 10 дней до проявления болезни (клинических признаков).

Вся надежда на вакцинацию сейчас.

Именно так!!!!!

Присоединяюсь!

( это правила карантина, всем известные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. И немного офф. Пару дней назад вышли поздно вечером на прогулку. Взяв "тарелку" решила на школьном стадионе погонять собаку. Бегаем, ловим и тут смотрю что к нам подкрадывается кошка. Чарик моя ломанулась, но я её остановила. Смотрю зверь для кошки великоват, думала собака, щенок. Нет, это лиса. Я сразу Чару на поводок и решили мы свалить с этого места. Лиса шла за нами почти к дому. Ощущение не из приятных(не знаю почему). Живем в обычном спальном районе. Правда лес рядом, но там уже кроме небольшой стайки белок никто не обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. И немного офф. Пару дней назад вышли поздно вечером на прогулку. Взяв "тарелку" решила на школьном стадионе погонять собаку. Бегаем, ловим и тут смотрю что к нам подкрадывается кошка. Чарик моя ломанулась, но я её остановила. Смотрю зверь для кошки великоват, думала собака, щенок. Нет, это лиса. Я сразу Чару на поводок и решили мы свалить с этого места. Лиса шла за нами почти к дому. Ощущение не из приятных(не знаю почему). Живем в обычном спальном районе. Правда лес рядом, но там уже кроме небольшой стайки белок никто не обитает.

Я б в СББЖ позванила, не должна себе лиса так вести, ох не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам рассказывали люди-организаторы курсинга, когда мы к ним ездили с Чучушей на занятия. Приехали ребята на поле в ближайшем Подмосковье, хотели уже ставить свою амуницию, а там сидит лисичка, не убегает, во весь рот им улыбается. Они люди ученые, ессно ноги в руки и бежать с этого поля.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б в СББЖ позванила, не должна себе лиса так вести, ох не должна.

Сегодня встретила одну собачницу. Она как раз директор этой школы. Рассказала ей эту историю. Оказывается: эту лису, еще лисенком, прикормили кастрюлечницы. Кормят на территории школьного стадиона. Поздно вечером. Видимо лиса приходила за своей пайкой. Эта лиса не боится ничего, ни собак, ни людей. Зачем только вмешиваются в природу? Если она здорова-к добру её вылазки все равно не приведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Зачем только вмешиваются в природу? Если она здорова-к добру её вылазки все равно не приведут.

Вот это правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается: эту лису, еще лисенком, прикормили кастрюлечницы.

Слов цензурных нет :angry2: Понадевала бы все кастрюли им на голову и кувалдой сверху :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка и Гера, как собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...