Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сокол и Ко Мистика Патриция Пепе 17.12.2007 - 13.12.2020. Прощай моя сладкая...


DashaVolohova1827

Рекомендуемые сообщения

Срочно в номер: в Москве и окрестностях появились маньяки :lol2:

Маньяки-говгомазы - так страшней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войны с соседями - штука обоюдоострая. :( Я стараюсь не рисковать подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а я пакетик с Ладиными какахами на капот машины кладу тем, кто на газоне паркуется :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, как в тему-то, Оль! Везде ж они так паркуются, и нам тоже очень мешают. Даже не втиснуться бывает, по дорожке в родном дворе... Молодцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войны с соседями - штука обоюдоострая. :( Я стараюсь не рисковать подобным образом.

мы с ними не соседи. это другая часть поселка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как Мисти вчера хвалил наш Дима. мы такие вышли БЕЗ поводка, строго рядом, сели У помойки, под носом у нее орали ДВА йорка - Мисти кремень! смотрит мне в глаза, даже ухи не поставила!!! со следующего занятия начинаем работать в сторону еды дома)) а то зимой ходить ее кормить - можно руки отморозить.

а утром я заметила, что за нами, оказывается, наблюдают) я-то по сторонам не смотрю, мы идем в привычном темпе, гуляем-занимаемся, а люди на нас смотрят - из окон, машины притормаживают - показывают, и все улыбаются))) дворники здороваются, техники-смотрители называют Наша Красавица))) воть. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!!! ( и все таки Вы, Ольга, вдвойне молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!!!! ( и все таки Вы, Ольга, вдвойне молодец)

да ну. просто было с ней дискомфортно, когда она тянула, а 50 кг в рывке - это не шутки; плюс удирала пару-тройку раз помоешничать - тоже веселого мало за ней гоняться; да еще ее гонор и привычка шваркаться... все это надо было срочно исправить))) не хочу зимой летать по льду))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные успехи! :clap_1: Поздравляю! Молодцы обе! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные успехи! :clap_1: Поздравляю! Молодцы обе! :thumbup:

стали от нечего делать учиться дистанционному управлению)) чтоб садилась-ложилась на расстоянии по жесту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, какие молодцы! Дистанционное это просто супер! Только трудно...Пуповинка не рвется( Прямо вот УДАЧИ вам огромедной. ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только трудно...Пуповинка не рвется

ничего, все преодолимо))) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, все преодолимо))) спасибо!

Расстояние - штука архинужная, успехов вам обеим в учебе) Вы без поводка совсем не гуляете? Мой вот по голосу может, а по жесту учимся, иногда не знаю, толи головой об дерево биться, толи ему настучать, дурку включает зараза(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы без поводка совсем не гуляете?

гуляем, в поле. по поселку только на поводке, чтоб народ не нервировать. я ее сразу начала на жесты учить, хоть Дима ругался, говорит, на голос надо. но у меня такая работа, я целый день языком чешу и к прогулке просто уже не мемекаю. один раз нужно было "барьер", а говорю "апорт"... детка смотрит в недоумении - забор отодрать чтоле? поэтому сразу стала дублировать жестами.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу - это правильно, а я лохудра только недавно начала, и если у нас частично трюки на жестах изначально делались, то базовые сидеть-лежать-стоять ни бумбум, иногда я вижу, что он просто перебирает команды все под любой жест, пока правильную не найдет... Хотя лежать более-менее уже есть.

один раз нужно было "барьер", а говорю "апорт"... детка смотрит в недоумении - забор отодрать чтоле?

Ну хоть сообразила уточнить, точно ли эта команда, а могла беспрекословно исполнить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть сообразила уточнить, точно ли эта команда, а могла беспрекословно исполнить)))

хотела бы я на это посмотреть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела бы я на это посмотреть :lol2:

Этот кадр точно бы претендовал на место в теме "Не виноватая я..." с припиской "...мама сама такую команду дала"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера у нас снова случился помоешный рецидив. и, что интересно, дурында соображает теперь, что сваливать сразу - лишиться всего из мамкиного кармана, поэтому свалила аккурат от подъезда, пока я ключи доставала; что не надо вестись на всяких добрых дяденек - они точно к мамке приведут. поэтому ловили вчера втроем с двумя знакомыми и двумя собаками - тупо взяли ее в клещи, прижали к забору и отловили. домой она реально ползла на полусогнутых, осознавая, что кара последует незамедлительно. дома была вымыта и оставлена в темной ванной думать. через два часа выпустила, но дальше коридора не допустила - никаких диванов, никаких чуханий. игнор. так Мисти ходила и извинялась - морду в складки собрала, в глаза слезу напустила и садилась передо мной, аж сердце кровью обливалось. ночером была изгнана из спальни, несколько раз приходила и пыхтела мне в лицо, пыталась целоваться, но - игнор. на утренней прогулке не кормила, не занимались, просто тупо туда-сюда прогулялись, отложили три кучищи, налили озера. не знаю, сделает ли выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля - вряд ли :lol2: у меня Лиса - любительница г-ца)))) да и Иви не прочь))) ничего не помогает...пробовали ПП...пока я рядом и отщелкиваю - делают вид, что не интересует...сидят рядом -даже не смотрят... отработали - ушли...миг - и нет клиента)))) самая рыжая - так вообще следы заметает...я Иви один раз по следу пустила - так там такие петли выписывались по лесу - сама бы не нашла :ranting: пришло бы ждать, когда нажрется и сама придет....и не кормить пробовала и игнор...также, чтоб еды не лишаться - обязательную программу отработают - а по команде гуляй - только и видели...Иви еще в полете можно остановить - а Лису нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, я заметила, что у нее рецидивы строго раз в два месяца. хоть прям засекай и отсчитывай от вчера на два месяца вперед. потому как до этого все было замечательно, более того вчера у нее было миллион шансов смыться и нажраться, но она всю прогулку отгуляла как порядошная, у ноги, смотря в глаза - все без поводка, - а как подошли к подъезду.. фьюить и нет собачки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну два раза в месяц- это еще ничего, терпимо:-) у меня при любой возможности....приходится сечь....интересно с чес у Мисти связано:-) может ей чего не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну два раза в месяц- это еще ничего, терпимо:-) у меня при любой возможности....приходится сечь....интересно с чес у Мисти связано:-) может ей чего не хватает?

у нее это выглядит так - иэхххх, живем один раз, была не была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...