Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прыщи и залысины на петле


Рекомендуемые сообщения

Сука первородка, 2,5 года. Щенам месяц, на петле появились прыщики и как будто-то залысины по бокам. Так же покраснения на "пятках" и грубая кожа, как-будто аллергия. Но аллергии точно нет. Температуры нет. Роды были сложные 20 часов, 12 щенов. Последы вышли не все, антибиотики не кололи, только окситоцин и траумельку. Сдавали биохимию-лейкоцитоз, но после беременности это нормально. Низкий магний, прокололи курс. Кушает с огромным аппетитом, в туалет ходит соответственно. Проблема-писает дома раз или два в день, никакие наказания не помогают. Сука-не лабр=)на породном форуме ничего дельного не скажут-полуживой=) Вопрос: на что следует обратить внимание? какие анализы сдать? Может ли это быть просто в следствии упавшей иммунки? Выделений кстати никаких нет и суку ничего не беспокоит, только я панику развожу=)

Спасибо=) камнями не кидать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука первородка, 2,5 года. Щенам месяц, на петле появились прыщики и как будто-то залысины по бокам. Так же покраснения на "пятках" и грубая кожа, как-будто аллергия. Но аллергии точно нет. Температуры нет. Роды были сложные 20 часов, 12 щенов. Последы вышли не все, антибиотики не кололи, только окситоцин и траумельку. Сдавали биохимию-лейкоцитоз, но после беременности это нормально. Низкий магний, прокололи курс. Кушает с огромным аппетитом, в туалет ходит соответственно. Проблема-писает дома раз или два в день, никакие наказания не помогают. Сука-не лабр=)на породном форуме ничего дельного не скажут-полуживой=) Вопрос: на что следует обратить внимание? какие анализы сдать? Может ли это быть просто в следствии упавшей иммунки? Выделений кстати никаких нет и суку ничего не беспокоит, только я панику развожу=)

Спасибо=) камнями не кидать=)

Она подлизывается?

Не думаю, что повышенные лейкоциты - это норма, сделайте УЗИ матки для начала. Скорее всего, аллергия на щенячий корм, если вы уже начали вводить прикорм детям, постепенно возвращайте ее на привычный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она подлизывается?

Не думаю, что повышенные лейкоциты - это норма, сделайте УЗИ матки для начала. Скорее всего, аллергия на щенячий корм, если вы уже начали вводить прикорм детям, постепенно возвращайте ее на привычный корм.

д

Узи матки делали 2-ды, последы то не все вышли... Дети прикармливаются еще с 3 дня жизни=)ок. попробую на взрослый корм-посмотрим. Подлизывается конечно, но не чаще, чем обычно. Я просто дума не связано ли ее писанье с этими прыщами, не может ли быть там какой-нибудь заразы, но блин, температура то как у младенца-значит воспалительный процесс не идет=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подмывать шампунем с хлоргексидином, делает Агроветзащита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подмывать шампунем с хлоргексидином, делает Агроветзащита.

Хорошо, спасибо огромное!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сука первородка, 2,5 года. Щенам месяц, на петле появились прыщики и как будто-то залысины по бокам. Так же покраснения на "пятках" и грубая кожа, как-будто аллергия. Но аллергии точно нет. Температуры нет. Роды были сложные 20 часов, 12 щенов. Последы вышли не все, антибиотики не кололи, только окситоцин и траумельку. Сдавали биохимию-лейкоцитоз, но после беременности это нормально. Низкий магний, прокололи курс. Кушает с огромным аппетитом, в туалет ходит соответственно. Проблема-писает дома раз или два в день, никакие наказания не помогают. Сука-не лабр=)на породном форуме ничего дельного не скажут-полуживой=) Вопрос: на что следует обратить внимание? какие анализы сдать? Может ли это быть просто в следствии упавшей иммунки? Выделений кстати никаких нет и суку ничего не беспокоит, только я панику развожу=)

Спасибо=) камнями не кидать=)

Лично я уверена, что это как раз снижение иммунитета.

После тяжелых родов, огромного помета и лактации на износ (12 щенков - не шутка)не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...