Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

наша собака нас зализала


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте ребята, нужен ваш совет :helpsmilie: :helpsmilie: моей девочки 2,10, очень хорошая девочка, всех нас очень любит.

Но есть один и теперь уже думаю что большой минус, она у нас страшная лизунья!!!!

Лижет всех и все,......кровать, подушку, тапки!!

Нас все семья просто зализывает, ноги лижет так что краснеет кожа, ей все рано что лизать, руки, ноги волосы. Сама не останавливается, поругаешь ее :angry2: , вздохнет вроде остановилась, а потом все сначала!!!

Может это проблема в воспитание, или ей не хватает витамин!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good:

Общения.

ей не хватает? :blush2:

Так вроде мы сней практически всегда!!!!

А что она творит с ногами вы не представляете, она вылизывает даже между пальчиков!!!

Муж смется что ноги после Боняшки можно не мыть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте с ней больше и активнее... нам после прогулок не до общения, мы спим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играйте с ней и с игрушками.

Спасибо, вы меня успокоили!!!!!

Будем играть еще больши!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это быть что нибудь нервное? Видела собак, которые очень легко возбудимы(на грани истерики) и у них как навязчивая идея всё вылизывать. Или это не связано? Просто интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это быть что нибудь нервное? Видела собак, которые очень легко возбудимы(на грани истерики) и у них как навязчивая идея всё вылизывать. Или это не связано? Просто интересуюсь

ВОТ ВОТ!!!!

И мне так кажеться что это нервное!!!!!

Она правда лижет так как, будто у нее истерика!!!

Я даже читала про аутизм у собак, но не очень как то это подходит к ее поведению.

Я даже засекала время 35 минут без перерыва, потом не выдержала сказала ей нельзя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это проблема в воспитание, или ей не хватает витамин!!!????

у Даррелла кажется или в какой-то книжке художественной , ветеринаром написанной, читала про такое. Это нервное. Боится чего-то или очень нервничает. Ну как у людей навязчивые привычки от неуверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Даррелла кажется или в какой-то книжке художественной , ветеринаром написанной, читала про такое. Это нервное. Боится чего-то или очень нервничает. Ну как у людей навязчивые привычки от неуверенности.

А как?

А как же нам с ней бороться!?

Или к вету нашу радость везти?

А может ей подавать гемеопотический (детский)Шалун подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как?

А как же нам с ней бороться!?

Или к вету нашу радость везти?

А может ей подавать гемеопотический (детский)Шалун подавать?

Да не переживайте. Побольше играйте с ней , занимайтесь. У меня младший такой же , если ему скучно и хочется поиграть , по беситься , будет приставать ко мне = так же будет зализывать вусмерть ,прыгать вокруг, лезть обниматься и не отстанет пока не обратишь на него внимание )))) И даже если я с ним много играю и дома и на улице , всё равно ему мало и хотца ещё ))) вот такой вот приставучка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может это быть что нибудь нервное? Видела собак, которые очень легко возбудимы(на грани истерики) и у них как навязчивая идея всё вылизывать. Или это не связано? Просто интересуюсь

ООООООООООО, это про моего Тайсона = вот уж легко возбудимый истерик и то же постоянно всё и вся и всех вылизывает = и людей и зверей . У моих старших коблов ухи сверкают чистотой , даже забыла когда их чистила . У котов попы всегда в ажуре )))) им самим не надо утруждаться )). А уж про наши руки ноги вообще молчу. Вот у него похоже на параною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется, что тут не совсем нехватка общения, а что-то другое, т.к.:

Лижет всех и все,......кровать, подушку, тапки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется, что тут не совсем нехватка общения, а что-то другое, т.к.:

Ну и я про что????

Только как узнать что???

Будем ждать еще ответов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть зоопсихолог Софья Баскина, ник СоняБаскина. Ее сайт http://baskina.com/

Может Вам попробовать с ней пообщаться? Я не специалист, но имхо если все так как Вы описываете, какие-то отклонения могут быть, лучше обратиться к профессионалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой же,

плюс к этому он очень эмоциональный и гиперактивный.

У нас вопще диагноз эпилепсия, правда приступов уже с января нет. Но мне кажется это все связано, нервное это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме есть зоопсихолог Софья Баскина, ник СоняБаскина. Ее сайт http://baskina.com/

Может Вам попробовать с ней пообщаться? Я не специалист, но имхо если все так как Вы описываете, какие-то отклонения могут быть, лучше обратиться к профессионалу.

Спасибо, отправила ей сегодня сообщение, посмотрим напишит или нет, потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же история.... постоянно лижет всё и вся :ranting:

нам посоветовали лекарство "Кот баюн" он подходит и для собак и для кошек. мы попробовали пропить курс, вроде не лизала.

а когда перестали давать, снова за дело.

попробуйте, может подействует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же история.... постоянно лижет всё и вся :ranting:

нам посоветовали лекарство "Кот баюн" он подходит и для собак и для кошек. мы попробовали пропить курс, вроде не лизала.

а когда перестали давать, снова за дело.

попробуйте, может подействует

А у вас на фотки ваша собачка

если да так они как родные сестренки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела такую у Цезаря Милано в передаче.

А вы на ЕИК её проверили, как вам советовали?

ваше сообщение:

У нас новая беда,(дай Бог ,что бы я преувеличивала).Сразу хочу попросить прощение если буду выражаться не очень понятно. Я сильно переживаю.

Боняшки исполнился год 15 апреля Это произошло тоже 15 апреля первый раз, мы с моей девочкой гуляли в поле, она бегала, играла, копала ямки (ну очень мы любим это дело) копала минут 15 и очень быстро, я ее позвала и она пошла ко мне, но передние ножки подворачивались, подошла, полежала минут 5 и все стало хорошо.На следующий день Мы пошли опять гулять в поле, она бегала, быстро минут 20 играла с другими собачками (Очень активная она у нас дама)и тут стали подкашиваться задние лапки, от бедра, она стала падать и не могла встать, полежала все прошло. Вчера повторилось все тоже самое. Дышит очень часто на ножки до пояса не может встать,но сама и в этот момент очень активная пытается схватить палочки которые лежат рядом.

.

может все звенья одной цепи.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела такую у Цезаря Милано в передаче.

А вы на ЕИК её проверили, как вам советовали?

ваше сообщение:

У нас новая беда,(дай Бог ,что бы я преувеличивала).Сразу хочу попросить прощение если буду выражаться не очень понятно. Я сильно переживаю.

Боняшки исполнился год 15 апреля Это произошло тоже 15 апреля первый раз, мы с моей девочкой гуляли в поле, она бегала, играла, копала ямки (ну очень мы любим это дело) копала минут 15 и очень быстро, я ее позвала и она пошла ко мне, но передние ножки подворачивались, подошла, полежала минут 5 и все стало хорошо.На следующий день Мы пошли опять гулять в поле, она бегала, быстро минут 20 играла с другими собачками (Очень активная она у нас дама)и тут стали подкашиваться задние лапки, от бедра, она стала падать и не могла встать, полежала все прошло. Вчера повторилось все тоже самое. Дышит очень часто на ножки до пояса не может встать,но сама и в этот момент очень активная пытается схватить палочки которые лежат рядом.

.

может все звенья одной цепи.

ВО как, а я даже связать, это не могла вместе, Мы ходили к вету, прокалоли курс и слава Богу (ТЬФУ ТЬФУ)у нас это проблема пропала.

Бегаем как всегда,как ветер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас на фотки ваша собачка

если да так они как родные сестренки

а у вас какая кличка собаки по документам? может родня? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас какая кличка собаки по документам? может родня? :lol2:

не думаю что родня мы далеко друг от друга!!! :blush2:

Матильда Мерон Мей

Хотя я не спец в собаководстве, это наша первая песя :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...