Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите спасти глаз коше!


Рекомендуемые сообщения

У нас грустно никогда не бывает!

Я дома (на даче) занимаюсь своими делами. Муж с сыном - своими. при чем они на улице, на участке. Время от времени слышу лай собаки. Не дергаюсь - она побрехать причину найдет, думаю, либо сын дразнит.

Выхожу вытряхнуть покрывало с дивана, а там.... я даже плед бросила!

Сидит черно-белое лохматое чудо, как чертенок из табакерки! Но самое главное - с раненым глазиком!!!!

Он весь гноится, выделения засохли. Страх...Котейке месяца полтора, не более. Откуда он пришел, представления не имею.

Это уже потом сын сказал, что собака сначала в гараж загнала, а потом к домашней двери. Она что ли знает, что я не выброшу и помогу?

Конечно взяла, по другому и быть не может!

сразу глазик обработала, потом покормила. Худющая, жесть!!!

следующий шаг - ванна с инсектицидным шампунем, чистка ушей. Котенок после всех процедур спал просто на ходу.

у нее не было сил вылизываться. На батарее улеглась спать. Часа три хоть из пушек пали. за все последнее время

для нее настали " сытные, теплые времена"!

Я сейчас в области и мой билайновский инет тормозит как .... не хочу ругаться.

нафоткала ее, а самое главное глазик. только выложить пока не могу, ручник бл...

Видно потрепал кто-то из взрослых кошачьих. разодрано верхнее веко и оно гноится.Сильно, аж течет.

Я обработала перекисью, чтоб малехо размочить задеревенелый нарост под глазом. Из капель были только Бриллиантовые глаза.

После сей обработки глазок открылся,слегка. Потом спала и снова заплыл гноем.

Обработала еще раз, наружно положила Левомеколь, а в сам глаз глазную тетрациклинку.

Может все не правильно, но это все что есть пока под рукой.

Может ей ( это точно она, Буся) нужны какие-нибудь укольчики антибиотные? Или спасемся местным

лечением? Тогда каким? В Талдоме нужного врача и так не сыщешь, а тут еще в выхи...

Кош останется пока у меня(глядишь и на всегда). Где одна там и две. Только на Мэтьку шипят и плюются.

Умничка, показала горшок, уже два раза там побывала. Надеюсь приживемся вместе.

Буся длиношерстная, с шикарным воротником. пушистыми усами, милой мордочкой, только с раненым глазом.

он вроде сохранный, пока трудно понять из-за отека века!

Пожелайте нам удачи и помогите советом! Хотя бы на пока! Чтоб облегчить ей страдания; ведь болит, а она, маленькая, терпит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазик перекисью промывать нельзя :nonono: , лучше розовым раствором марганцовки, в остальном все правильно.

Если есть возможность, проконсультируйтесь с человеческим окулистом. И глистогонное дайте обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что с таким гноетёчным глазом понадобятся антибиотики внутрь, а там, кто знает...

Я бы промывала бы глаз отваром тёплой ромашки или чаем, на крайний случай и почаще, и тетрациклинка глазная хорошо.

Ещё можно было бы специальной промывалкой для глаз, типа искусственных слёз...

Весело у вас, да, и уютно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что не желательно, но там такой камень гнойный был, что только перекись справилась, прошипела всю эту гадость!

Хотела выложить - показать, не грузит блин !

Взвесила - двести грамм весу, лохматая, тощая, а мурлычит и с рук слезать не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...двести грамм весу, лохматая, тощая, а мурлычит и с рук слезать не хочет!

А то! Подобрали, обогрели, накормили, полечили, облюбили... Чё ж она, дурак, что ли?! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобрали котенка с такой же бедой, только у него оба глазика были заплывшие, мне даже сначала показалось что их вообще нет. И плюс ко всему перелом задних лапок((( сходили к доктору, нам посоветовали почаще , как только начинает появляться гной промывать глазки, каплями "бриалиантовые глазки" и их же закапывать, а так же можно теплым, не крепким отваром ромашки. По утрам глазки размачивала ватным диском смоченном в теплом отваре ромашки, так как за ночь покрывались корочкой. Продолжалось это примерно неделю. Сейчас мальчику 7 месяцев, чувствует себя прекрасно) а когда подобрали его , ему было около 2-3 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакими отварами ( чаем, ромашки и т д ) промывать нельзя , так же как перекисью. Промывайте физраствором ( в любой аптеке) и закладывайте тетрациклин 2 раза в день. И как можно скорее покажите врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринарные капли для глаз Ципровет - антибиотик. Нам с мопсом очень помогают при травмах.

И если вдруг повезете в Москве к врачу, то лучше сразу ехать в Офтальмологический центр к Шилкину в свиблово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая помощь отличная, перекист и чай отставить, я тоже за физ р-р. Доктору показать в срочном порядке. Нужно сам глаз осмотреть специальной аппаратурой.

Бедный малыш, как хорошо, что попал к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что не желательно, но там такой камень гнойный был, что только перекись справилась, прошипела всю эту гадость!

Хотела выложить - показать, не грузит блин !

Взвесила - двести грамм весу, лохматая, тощая, а мурлычит и с рук слезать не хочет!

Боюсь, что после перекиси глаз этот кошке уже не понадобится....

Ни чаем, ни марганцовкой тоже в глаза лезть не следует, также как и хлоргексидином или чем-то похожим. Промывать только кипяченой теплой водой. Берете ватный диск, мочите его и накладываете на глазик, можно немного его выжать сначала на место обработки. После этого максимум что можно закапать - капли Ирис, это ветеринарный препарат. Ну и к врачу. Все глазные болезни такого плана у кошек - инфекционные или вирусные, поэтому лечить надо срочно, да и спросить врача про взрослую кошку - как защитить от заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам глаз не трогала, только под ним гной снимала.

Сейчас купила физраствор, протирала им. Капала "бриллиантовые глаза". Есть еще Левомецитиновые капельки. Как-то коту

назначали.

Глаз сегодня уже намного лучше.(ттт). Нет таких сильных гнойных выделений, да и открывается лучше. Очертания мордылица можно разглядеть. Думаю будет красотка!

Сестра вчера сказала, что они благодарные...Меня сегодня и отблагодарили - каааак навалила кучу мне в ногах на кровати!

"Вот, Лен, бери самое дорогое!Мне для тебя ничего не жалко!"

При чем я всю ночь по первому ее требованию скакала неся в горшок. А тут видно вырубилась. Накормила, блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите глазные капли макситрол(в челов аптеке) и обязательно покажитесь офтальмологу

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а почему только водой промывать или физ.раствором? Понятно, что моет, не раздражает, но это всё, как будто.

Нам тоже именно ветеринары советовали, если в полевых условиях и нет возможности добраться до аптеки/ветеринара, то ромашкой или очень слабым чаем/марганцовкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите глазные капли макситрол(в челов аптеке) и обязательно покажитесь офтальмологу

Ой, у меня такие есть. Когда-то младшему Леньке назначали, но они в Москве...

Есть "человечачья" мазь Флоксал, закладывается в коньюктевитный мешочек. Противомикробный, блокадный препарат.

Он не? не пойдет?

Я знаю, что по инету не лечат, но мне сейчас специалиста не найти. Муж в Москву кош с собой не возьмет. Спасибо хоть после ночного происшествия не выгнал. И хорошо что куча в кровати была у меня под ногами, а не у него. Иначе ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а почему только водой промывать или физ.раствором? Понятно, что моет, не раздражает, но это всё, как будто.

Нам тоже именно ветеринары советовали, если в полевых условиях и нет возможности добраться до аптеки/ветеринара, то ромашкой или очень слабым чаем/марганцовкой...

Потому, что дубильные вещества, содержащиеся в этих отварах, очень сильно иссушают слизистую глаза и можно очень быстро получить другое заболевание глаза - сухой кератит, который грозит впоследствии слепотой.

Ой, у меня такие есть. Когда-то младшему Леньке назначали, но они в Москве...

Есть "человечачья" мазь Флоксал, закладывается в коньюктевитный мешочек. Противомикробный, блокадный препарат.

Он не? не пойдет?

Я знаю, что по инету не лечат, но мне сейчас специалиста не найти. Муж в Москву кош с собой не возьмет. Спасибо хоть после ночного происшествия не выгнал. И хорошо что куча в кровати была у меня под ногами, а не у него. Иначе ....

Попросите мужа купить ветеринарные капли Ирис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что дубильные вещества, содержащиеся в этих отварах, очень сильно иссушают слизистую глаза и можно очень быстро получить другое заболевание глаза - сухой кератит, который грозит впоследствии слепотой.

Попросите мужа купить ветеринарные капли Ирис.

Ирин, спасибо! Вы как всегда ускоренная помощь . Ирис уже куплен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, спасибо! Вы как всегда ускоренная помощь . Ирис уже куплен!

Ребенку - здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9c8c7182bfe8.jpg

38cc361c75f8.jpg

82ae5248c50f.jpg

434db3ae97d1.jpg

f198d72e2228.jpg

eaa1fbb07343.jpg

84c77f464561.jpg%7Boption%7D

Вот она , новый пришелец моего дома! Сегодня картина глаза малехо другая, по-лучше. Он(глаз) уже не так беспокоит. Будем лечиться, смотреть на жизнь , точнее в жизнь с оптимизмом, а там как ляжет!

Очень благодарна вашим подсказкам! Они мне очень помогли. Точнеемне и котейке! И не смотря навсякие недоразумения, она благодарна всем! Спасибо!!!!

Меня прикалиывают ее розовые подушечки на лапках. Они мне напоминают земляничное мыло, душистое, самое обычное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боооже, какой ужас!!! Да Вы - просто героиня, не говоря уже о доброте и сострадании!

Я бы, скорее всего, даже не знала бы, с какой стороны подойти к такому глазу и такой малявке...

П.С. Поправится и будет красавицей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая малышка!

Какие вы молодцы! Пусть скорее поправляется и активно знакомиться с новыми членами семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мило купается в тазике)) Повезло малышу!

Глаз ужасный,к доктору получится попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз БыЛ ужастным. После настойчивой обработки он стал не таким. Поддается лечению

.Уже так гнойно не течет, воспаление малехо спало,хотя еще достаточно красный.

Я сначала думала, что верхнее веко страдает, а сегодня видно, что воспалено(ранено) нижнее веко. Оно прям вывернуто. Вчера было страшнее, сегодня веко красное, но уже меньше.

Увидев к концу дня результат лечения, поняла, что справимся, коша будет двуглазая,

нормальная , только нужно время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш глазик помаленьку заживает. Еще конечно до полного выздоровления далеко. Но уже не просыпается со склеенным гноем. Только прищуривает его. Может режет от света, может еще что...

Возможно Кош будет с бельмом. Ну и пусть! Сейчас отъедается и весит уже 500 грамм.

57201b619662.jpg

И никак не могу понять, то ли у нее на носу болячка, то ли нос такой на половину черный, на половину розовый. :dntknw:

Возмущается!

dbf13bc9b8b5.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте носик оттереть ватным диском, смоченным водой.

Похоже на грязь или остатки прилипшего гноя.

Ей это процедура не понравится, но зато поймете, что там под черной гадостью.

По глазу, капала человеческий тобрекс, помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...