Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бернский зенненхунд Фиона.


DAFNA

Рекомендуемые сообщения

ФИОНА ИЩЕТ ДОМ! Фиона, бернский зенненхунд, 1 год. От нее отказались. Да она и не нужна была, судя по всему, никогда. Подарили щенка, а до него никому не было дела, сидела девочка в вольере, ей не занимались, не играли с ней, не давали достаточно ласки и заботы. Это не сказалось на ее замечательном характере - Фиона дружелюбная, спокойная, тянется к людям, общается с другими собаками. Очень быстро оттаивает и раскрывается, попав в теплый дом, к сожалению, временный. Но пребывание без заботы и внимания не осталось без последствий – сейчас Фиона проходит лечение в связи с дисплазией. Сейчас, пока она молода, можно привести ее в норму, если заниматься ее лечением и восстановлением. Все, что нужно, уже делается, и завершение начатого лечения будет проходить с помощью и под финансированием команды. Но очень хочется, чтобы Фиона была уже ДОМА – в доме, где ей будет тепло, где рядом будет ЧЕЛОВЕК, Фионе очень важно общение с людьми!

Фиона полностью социализирована для жизни в квартире – она знает «правила поведения» дома, все дела делает только на улице, знает подъезд, лестницу и лифт; очень послушная, стремится порадовать человека (а семью – собрать всю вместе), хорошо общается с другими собаками, на поводке ходит.

Фионе подойдет очень спокойный образ жизни, недлительные прогулки, дом без активных животных (спокойные животные приветствуются!).

Посмотрите в ее глаза – может быть, она ищет именно Вас?

OPovQirK.jpg

Контакты:

1. e-mail: bernospass@yandex.ru

2. 8-925-375-57-90 Ольга

3. 8-916-040-64-90 Нина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиона, здравствуй, красавица!

Девочки, спасибо вам за нее, надеюсь, у нее будут лучшие мамы-папы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиона, здравствуй, красавица!

Девочки, спасибо вам за нее, надеюсь, у нее будут лучшие мамы-папы)

Мы тоже очень надеемся, она самая замечательная девочка.

OPovQisA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиона??!!!! Какой стала красавицей. Девушки, вы сделали и делайте чудо. Спасибо Вам. Ее достойна только самая любящая семья. И верю, что они найдут Фиону.

Мы тоже очень надеемся, она самая замечательная девочка.

OPovQisA.jpg

Убили, меня, нафиг, фотографией. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла что с собакой????????? Фиона в порядке????о

Дисплазия у нее запущенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух!!! Да не, я на предыдущий пост отреагировала))))) вениамин вы б сразу уточняла кто кого убил))))))))))))

Денежка нужна зайке?) пока могу только на телефон перекинуть, СБ карта щас не фурычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух!!! Да не, я на предыдущий пост отреагировала))))) вениамин вы б сразу уточняла кто кого убил))))))))))))

Денежка нужна зайке?) пока могу только на телефон перекинуть, СБ карта щас не фурычит.

Исправился и уточнил. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиона??!!!! Какой стала красавицей. Девушки, вы сделали и делайте чудо. Спасибо Вам. Ее достойна только самая любящая семья. И верю, что они найдут Фиону.

Убили, меня, нафиг, фотографией. Извините.

Да, Фанечка стала красавицей. А сейчас (не смотря на дисплазию) носится со своей подружкой - бернским зенненхундом. Стала веселая и жизнерадостная. Очень хочется ей помочь найти СВОИХ любящих хозяев.

Фух!!! Да не, я на предыдущий пост отреагировала))))) вениамин вы б сразу уточняла кто кого убил))))))))))))

Денежка нужна зайке?) пока могу только на телефон перекинуть, СБ карта щас не фурычит.

Планируем операцию - резекцию головки бедра. Сейчас консультируемся со специалистами. Пока не знаем сколько выйдет по деньгам. Когда определимся точно - обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте Фане поможем! Она же практически наша форумчанка! Ее Лёша Вениамин выручал. Ну и ошейник - посмотрите - наш же счастливый ошейник на ней!

И для сравнения: как Фиона выглядела, когда ее только забрали:

rNbNh5k9UU.jpg

KxJ226IlX4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте Фане поможем! Она же практически наша форумчанка! Ее Лёша Вениамин выручал. Ну и ошейник - посмотрите - наш же счастливый ошейник на ней!

Спасибо большое всем неравнодушным за Фанечку, что не прошли мимо, помогли. Теперь она обязательно будет счастливой, просто обязана.

Chica_bailanda, какие трогательные фото и как поменялась девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Беленькая собачка - это Хизи-Лизи. Моя подопечная. Тоже отказница. И тоже не в лучшей форме была. При этом жалела Фиону, пока она у меня жила. Уступила ей свой коврик, показывала, где попить можно. Да! разница колоссальная!!! Спасибо вам и всему Берноспасу за то, что вы сделали для Фионы. У нее все будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото где Лизон с Фионой прям богодельня какая-то 2 сиротки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAFNA, киньте номер карты пожалуйста. Немного помогу. Фиона выглядит потрясающе. А в сравнении с тем что было, вообще сказочно, точно лягушка превратилась в принцессу :lol2:. Лена (Chica_bailanda), DAFNA Спасибо. Если еще какая помощь стучитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записали Фаню на операцию по резекции головки ТБС на этот четверг в 15-00. К Воронцову. Держите за нас, пожалуйста, все, что можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фане легкой руки хирурга и скорейшего выздоровления! Берноспасу еще раз БРАВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку вчера прооперировали. Сейчас все хорошо. Прогнозы благоприятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочку вчера прооперировали. Сейчас все хорошо. Прогнозы благоприятные.

рада за девочку.дом ищем?на неделе могу запустить в пиар.пожелания к семье и основное описание фионочки напишите,можно в личку.хочу ей сделать подарок к новому году-семью и дом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада за девочку.дом ищем?на неделе могу запустить в пиар.пожелания к семье и основное описание фионочки напишите,можно в личку.хочу ей сделать подарок к новому году-семью и дом:)

Да, дом ищем обязательно. Женщина, взявшая Фиону на передержку, отложила свою операцию на месяц, чтобы девочка реабилитировалась после операции в знакомых условиях. Так что до января хотелось бы девочке найти уже ДОМ, а не новую передержку.

Данюшка и Танюшка, спасибо Ва большое, помощи всегда рады.

Вот страничкп Фионы на ФБ, там и текст есть.
/>https://www.facebook.com/media/set/?set=a.607907562591217.1073741827.288542887861021&type=1
/>https://www.facebook.com/pages/БерноСПАС-BernoSPAS/288542887861021

если нельзя ссылки давать - прошу прощения, пусть админ уберет.

Фиона после операции

twYEFvPc.jpg

29.11.2013 г. Ночь после операции прошла нормально. Фанечка поспала, не стонала, не пищала. Ей, видимо, было неудобно лежать на одном боку, иногда поднималась и пыталась перелечь на другой бок, со швом, но это еще более неудобно. Возвращалась обратно. Так что поворочалась немного, но в остальном все хорошо. Ночью два раза сходила на пеленку. Она показала, что ей надо - вставала, шла к двери и обозначала, что нужно на улицу. Про пеленку поняла сразу - раньше она в квартире вообще не делала никаких дел, но тут поняла, что пеленочку ей подложили для этого специально.

Утром Фаня поела и попила, все прошло нормально. Сходили на улицу, на лестнице супруг Тамары Николаевны нес ее на руках, все дела сделала на газончике - и сразу домой. Ходит по квартире, чуть-чуть опираясь на пальчики. Заглядывает в глаза, уже у нее нормальный осмысленный взгляд, от наркоза отошла полностью. И хвостиком виляет.

30.11.2013 г.

Фаня дома продолжает бегать (насколько это возможно) - но ее передвижение по квартире - именно шустрое перемещение - ближе всего к бегу.

Настроение хорошее бодрое! Как до операции бегала, так и сейчас бегает! На лапку не наступает, ну только если опирается чуть на пальчики.

А вот воротник, когда она бегает - беда всему! Обо все задевает! Бьется обо все углы и мимо попадающиеся ноги (у кого-то будут синяки ), уже есть и порезы на человечьих ногах, кто не спрятался. В общем, воротник - это, наверное, сейчас самое доставляющее неудобство приспособление.

Фаня ходит в футболке. Шов прикрываем.... Вчера вечером она вертела головой и задела шов краем воротника , выдернула одну нитку (стежок с края, не из середины), вот во избежание надели футболку. Теперь Фаня щеголяет так - и в воротнике и в футболке.

Шов хороший чистый (тттттттт), если что-то поменяется или будет не так, будет вызывать сомнения - Тамара Николаевна первая, кто поднимет срочный вопрос, что на это нужно обратить внимание, без проволочек и лишних ожиданий! Здесь мы знаем, что любое изменение не останется незамеченным!

Из шва сочится сукровица, гноя, других бяк нет. Тамара Николаевна действительно человек, очень внимательный к таким важным сейчас для Фани деталям.

Еще одна неприятная вещь случилась. Сейчас подморозило, потом подтаяло, потом опять подморозило - короче, на улице лед сплошной, очень скользко. Фаня упала два раза! Лапки не дают полной опоры, и координация нарушилась. Первый раз упала, поднялась сразу. А второй раз упала, даже взвизгнула немного. Мы все очень переживаем, не повредила ли она себе чего. Вроде бы не должно быть ничего, но сейчас смотрим по состоянию, как она себя ведет с этой лапкой.

Им до газона дойти 10 метров - но эти 10 метров от подъезда по заледенелому асфальту - как полоса препятствий. Фаня долго не гуляет сама, до газона доходит, дела делает и сама назад в дом идет, как понимает, что ей сейчас не до улицы. Тамара Николаевна попробует петлю из поводка сделать поддерживающую, свободный конец пропустить под живот и так задние лапки поддерживать.

Воронцов сейчас уехал в другой город, то ли лекции, то ли где-то участвовать, он говорил, что в воскресенье уезжает, так бы до него довезли показали, а раз его нету - будем наблюдать, если что-то будет настораживать - будем думать, кому показать.

Сейчас придумали поддерживающу конструкцию для скользких мест, сегодня должны опробовать.

Маленький приветик от Фанечки


/>http://www.youtube.com/watch?v=gh7bGRqPK_Q

Вот здесь можно прочитать подробности про Фиону http://bernclub.ru/forum/90-6017-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...