Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не заживает шов... Прошу совета!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Обязательно прочитаю! Еще мне посоветовали тандем - чередовать левомеколь и солкосерил... Я не уверена, что нет никакой инфекции. Красно-коричневая каша пугает :(

Солкосерил это тот же актовегин. Но гель гораздо эффективнее, чем мази. Наверно, об инфекции говорит воспаление, нагноение...

Мы обычно в первое время обрабатывали левомеколем и хлергексидином (мирамистином, диоксидином...), а через несколько дней, когда врач уверенно говорил - рана чистая, начинали мазать актовегином (ну или солкосерилом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня через воротник умудрилась прогрызть дыру в бинте и.... сняла сама все нитки. Оставшееся я подрезала и сняла сама, так что швы теперь не поедем снимать, нечего. Вчера весь вечер беспокоилась (она), сейчас снова приложила левомеколь (за неимением ничего другого - в аптеку еще не съездила) - она успокоилась и спит, не трогает. Видимо новая мазь ей не пошла. Ткани внутри шва стянулись, но сверху коркой не покрываются, кровят. Продолжаю лечение. И наверно стоит воротник побольше купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пройдет. Как швы сняли-быстро заживет. Только собака не должна лизать. Стоит туда попасть её языку, то тут же обсеменяется рана. Плюс механическое повреждение от вылизывания. В воротнике ходить до полного заживления. Хорошо промойте рану можно перекисью, можно хлоргекседином. Прям в дырочки шприцом вставляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пройдет. Как швы сняли-быстро заживет. Только собака не должна лизать. Стоит туда попасть её языку, то тут же обсеменяется рана. Плюс механическое повреждение от вылизывания. В воротнике ходить до полного заживления. Хорошо промойте рану можно перекисью, можно хлоргекседином. Прям в дырочки шприцом вставляйте.

Да! Обработала перед тем, как наложить мазь, перекисью водорода! Наверно, днем опять сменю повязку, уж больно кровило сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что она опять добралась до шва, сейчас к вечеру уже все намного лучше!!! Правильно чуяла, что из-за ниток не заживает. Обработала фурациллином и приложила солкосерил. Надеюсь, через неделю все станет намного лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ИРУКСОВЕТИН? Действительно очень классная ранозаживляющая мазь, эффективней левомеколя.

Триакутан (украинский) раза в три дешевле состав одинаков с Тридермом: на 1г - Бетаметазон-0,64 мг/г, Гентамицина сульфат-1 мг/г, Клотримазол-10 мг/г. в тридерме бетаметазона 0,5мг\г - это их небольшое отличие. а швы нам только левомеколем советовали. депантенол позже прикладывали. Своей доче на пролежни от гипса (2мес) я только левомеколем и спасалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триакутан (украинский) раза в три дешевле состав одинаков с Тридермом: на 1г - Бетаметазон-0,64 мг/г, Гентамицина сульфат-1 мг/г, Клотримазол-10 мг/г. в тридерме бетаметазона 0,5мг\г - это их небольшое отличие. а швы нам только левомеколем советовали. депантенол позже прикладывали. Своей доче на пролежни от гипса (2мес) я только левомеколем и спасалась.

Мне кажется, левомеколь не помогала, потому что там не пойми что с нитками было... Как их не стало - уже к вечеру левомеколь дала положительный результат

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, левомеколь не помогала, потому что там не пойми что с нитками было... Как их не стало - уже к вечеру левомеколь дала положительный результат

мы в том году зимой распороли подушечку большую на 1 см в глубину и 2 в длинну. и лечили нашу лапку. когда белый эпителий стал образовываться вокруг ранки по краям - все стало заживать с каждым днем. слишком сухая рана не заживает так быстро, поэтому нужно в повязке держать, тогда все красиво затягивается. у нас сегодня и не видно что и где было. удачи. поправляйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в том году зимой распороли подушечку большую на 1 см в глубину и 2 в длинну. и лечили нашу лапку. когда белый эпителий стал образовываться вокруг ранки по краям - все стало заживать с каждым днем. слишком сухая рана не заживает так быстро, поэтому нужно в повязке держать, тогда все красиво затягивается. у нас сегодня и не видно что и где было. удачи. поправляйтесь

Спасибо!

Я повязку не снимаю вообще, собственно как и воротник, чтобы ее язык не добрался до болячки ДО того, как она заживет... Сегодня утром все было более чем прекрасно. Только верхняя часть шва затянулась странно - образовалось что-то типа кармана... Полагаю, в итоге верхняя часть отсохнет и отвалится. Буду наблюдать. Время вечерней перевязки еще не подошло... Посмотрим, что у неё там спустя еще несколько часов. Но она молодец - сегодня долго сидела дома одна, но ничего не содрала. Только вот выше того места, где бинтую образовался отек... :dntknw: пройдет наверно, как бинтовать перестану...

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...