Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не заживает шов... Прошу совета!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос у меня относительно моей второй собаки - веймаранера... 9 дней назад ей прооперировали лапу, удалили шишку на лапе (скакательный сустав). Как объяснили - воспалилась сальная железа, а поскольку место крайне неудачное (прямо на сгибе) - раздуло в шишку. Наложили 5 швов, велено было обрабатывать левомеколью. Все послушно делала, но в один прекрасный день собака содрала повязку и разлизала, 2 шва разошлось... Позвонила ветеринару. Сказала продолжать левомеколь. Я продолжила все делать, на собаку нацепила воротник, лапу не трогала на протяжении нескольких дней.... Вроде стало опять лучше, а потом опять - швы отказывались заживать. Приехала в ветклинику за бинтами, попутно спросила как нам быть. Сказали, что в таких случаях либо перешивают (т.е. обновляют "ткани" шва и снова сшивают, но в этом месте останется сильный шрам - собака выставочная), либо назначают лечение как открытой раны. По идее нам завтра уже снимать швы (сказали через 10-12 дней), посоветовали мазь Ируксил. Ни в одной аптеке ее нет... Сегодня швы опять хуже, заменила левомеколь на биомицин. Завтра швы (если там от них вообще что-то осталось) не поеду снимать, нет смысла... Собираюсь в четверг... Что можно сделать? Есть ли какие-то мази, возможно аналоги вышеназванного ируксила? Понятное дело, что если надо перешивать - будем перешивать, выставки для меня на последнем месте, но, если честно, не хотелось бы доходить до этого... И не из-за выставок, просто жалко собаку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вопрос у меня относительно моей второй собаки - веймаранера... 9 дней назад ей прооперировали лапу, удалили шишку на лапе (скакательный сустав). Как объяснили - воспалилась сальная железа, а поскольку место крайне неудачное (прямо на сгибе) - раздуло в шишку. Наложили 5 швов, велено было обрабатывать левомеколью. Все послушно делала, но в один прекрасный день собака содрала повязку и разлизала, 2 шва разошлось... Позвонила ветеринару. Сказала продолжать левомеколь. Я продолжила все делать, на собаку нацепила воротник, лапу не трогала на протяжении нескольких дней.... Вроде стало опять лучше, а потом опять - швы отказывались заживать. Приехала в ветклинику за бинтами, попутно спросила как нам быть. Сказали, что в таких случаях либо перешивают (т.е. обновляют "ткани" шва и снова сшивают, но в этом месте останется сильный шрам - собака выставочная), либо назначают лечение как открытой раны. По идее нам завтра уже снимать швы (сказали через 10-12 дней), посоветовали мазь Ируксил. Ни в одной аптеке ее нет... Сегодня швы опять хуже, заменила левомеколь на биомицин. Завтра швы (если там от них вообще что-то осталось) не поеду снимать, нет смысла... Собираюсь в четверг... Что можно сделать? Есть ли какие-то мази, возможно аналоги вышеназванного ируксила? Понятное дело, что если надо перешивать - будем перешивать, выставки для меня на последнем месте, но, если честно, не хотелось бы доходить до этого... И не из-за выставок, просто жалко собаку....

Была похожая ситуация летом. Лабрадорка распорола лапу на сгибе, зашили, все вроде шло нормально, пока она точно так же не разлизала. Дело осложнилось тем, что была жара. Повторно не зашивали, но лечили оооочень долго. Образовался карман, т.е. свищ. Мази только все усложняли - после введения их внутрь оттуда лезла кровавая каша(( Я перестала пользоваться мазями, рану сверху сначала обрабатывала перекисью, а потом набирала в шприц без иглы хлоргексидин и промывала карман 2 раза в день. Ну и соответственно, из-за жары колола антибиотик. И конечно же, необходим воротник.

Врачи нам советовали ируксоветин - я так понимаю, ветеринарный аналог ируксила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация летом. Лабрадорка распорола лапу на сгибе, зашили, все вроде шло нормально, пока она точно так же не разлизала. Дело осложнилось тем, что была жара. Повторно не зашивали, но лечили оооочень долго. Образовался карман, т.е. свищ. Мази только все усложняли - после введения их внутрь оттуда лезла кровавая каша(( Я перестала пользоваться мазями, рану сверху сначала обрабатывала перекисью, а потом набирала в шприц без иглы хлоргексидин и промывала карман 2 раза в день. Ну и соответственно, из-за жары колола антибиотик. И конечно же, необходим воротник.

Врачи нам советовали ируксоветин - я так понимаю, ветеринарный аналог ируксила.

Спасибо за ответ! Вот, именно такое и происходит - кровавая непонятная каша... В четверг в клинику, пусть нифиХ все нитки уберут, попробуем залечивать так... По ощущениям, как и у вас, у нас мази дали обратный эффект. Ей-Богу, когда разлизала и то лучше выглядела рана... Хочу мазь биомицин заменить на присыпку биомицин...

Воротник теперь не снимаю вообще. Только на прогулку, которые превратились в пятиминутный попис-покак, что для веймаранера подобно смерти... Уже с ума сходить начинает

Изменено пользователем Голден_Лорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Вот, именно такое и происходит - кровавая непонятная каша... В четверг в клинику, пусть нифиХ все нитки уберут, попробуем залечивать так... По ощущениям, как и у вас, у нас мази дали обратный эффект. Ей-Богу, когда разлизала и то лучше выглядела рана... Хочу мазь биомицин заменить на присыпку биомицин...

Да-да, именно обратный эффект, они размягчают ткани, а нужно подсушивать.

И - да, присыпка - это отлично. Вот раньше стрептоцид был - весчь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно обратный эффект, они размягчают ткани, а нужно подсушивать.

И - да, присыпка - это отлично. Вот раньше стрептоцид был - весчь :sorry:

Да... У меня из древней авто-аптечки лежит 2 пакетика... Но, наверно, просрочены уже :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрептоцид до сих пор продается в аптеках, в маленьких порционных пакетиках.

Стоит копейки, раны сушит на раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрептоцид до сих пор продается в аптеках, в маленьких порционных пакетиках.

Стоит копейки, раны сушит на раз!

Спасибо, не знала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрептоцид до сих пор продается в аптеках, в маленьких порционных пакетиках.

Стоит копейки, раны сушит на раз!

Кто-то мне говорил, что не продают нынче стрептоцид... Могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то мне говорил, что не продают нынче стрептоцид... Могу ошибаться

Месяц назад продавали, в таких маленьких синеньких пакетиках
/>http://www.idoktor.info/userfiles/streptotsid.jpg

Изменено пользователем Defino labradors
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад продавали, в таких маленьких синеньких пакетиках
/>http://www.idoktor.info/userfiles/streptotsid.jpg

Спасибо! Надо зайти узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затягивает раны очень хорошо аковегин гель 20 %...но поскольку заживление происходит очень быстро, важно, чтобы в ране уже точно не было инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас отлично рана сращивалась ,,Травма гель,, он ветеренарный,густой и меньше чем мазь размекчал ткань.

Ируксоветин тоже пробовали,по эфективности как мне показалось не лучше левомеколя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-то мази, возможно аналоги вышеназванного ируксила? Понятное дело, что если надо перешивать - будем перешивать, выставки для меня на последнем месте, но, если честно, не хотелось бы доходить до этого... И не из-за выставок, просто жалко собаку....

Может ИРУКСОВЕТИН? Действительно очень классная ранозаживляющая мазь, эффективней левомеколя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридерм и съезди к Клявину - он спец по таким заживлениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тридерм и съезди к Клявину - он спец по таким заживлениям

Олечка, сама понимаешь - со всеми выездами у меня проблемы... Еще блин сессия на носу... пока мне советую убрать все нитки, не перешивать и лечить как открытую рану. В четверг еду все это добро вытаскивать. Терплю еще буквально неделю и, если ничего не стабилизируется, то поеду к этому врачу.

всем огромное спасибо за советы!

Может ИРУКСОВЕТИН? Действительно очень классная ранозаживляющая мазь, эффективней левомеколя.

Врач озвучила 2 названия, кажется, именно это было вторым, но на бумажке записала ируксил. Сказала, что хорошо заживляет швы и шрамы остаются минимальные...

Меньше всего я хочу снова мучить собаку перешиваниями. Это операцию перенесла не очень легко, обездвиживали, а на по пути домой описалась под себя... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси про Тридерм! Там и антибиотик и противогрибковый. Мы лечили после операции тропические открытые язвы у Зигги именно им, без перевязок, чтобы не нарушать кровотока - это очень важно

В какой ты клинике?

На Колтушском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси про Тридерм! Там и антибиотик и противогрибковый. Мы лечили после операции тропические открытые язвы у Зигги именно им, без перевязок, чтобы не нарушать кровотока - это очень важно

В какой ты клинике?

На Колтушском?

Оперировала не там. Оперировали в Альтервете на Энгельса. А снимать швы сюда, На Колтушское, в государственную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже второй месяц заживляем рану в этом же месте, но у нас площадь большая была, примерно 10*10 см, заживляем без швов. Ируксоветин не лучше левомеколя, я сначала именно его первые 3 недели использовала, потом пришла к выводу, что не зря Ефимов копеечный синтомицин выписывал, и перешла на него. Промываем фурациллином, потом повязка с синтомицином, и заживление наконец-то пошло семимильными шагами.

Можете почитать мою тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74414

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прошлой зимой лапу распороли - тоже были разлизанные швы. Спаслись только Алюминиум спреем и еще таким желтеньким вонючим порошком. Забыла, как называется. А еще жидкий бинт очень хвалили. Но мы у себя в городе не нашли. Мой от воротника шарахался как от чумы - приспособили колготки для малышей. В одну "ногу" засовывается больная лапа, а другая перекидывается через туловище и на животе два кончика связываются. Все это сверху на повязку надевалось, чтобы не сдирал.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси про Тридерм! Там и антибиотик и противогрибковый. Мы лечили после операции тропические открытые язвы у Зигги именно им, без перевязок, чтобы не нарушать кровотока - это очень важно

Талисман, извините, конечно, но Тридерм им совершенно не нужен.

Голден_Лорд , попробуйте лист каланхое.

Это очень действенное ранозаживляющее средство. Он очищает рану даже гнойные раны.

Нужно снять с одной стороны листа кожицу и приложить эту сторону к ране. Чтобы лист не пересох можно покрыть целлофаном и забинтовать. Сделайте на ночь, утром посмотрите результаты. Может нужно будет еще лист приложить, а может можно уже Банеоцин.

Каланхое должен быть такой %25D0%259A%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2585%25D0%25BE%25D1%258D+%25D0%2594%25D0%25B0%25D0%25B9%25D0%25B3%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25B0..jpg

Изменено пользователем Афродита из Тайны Моря
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже второй месяц заживляем рану в этом же месте, но у нас площадь большая была, примерно 10*10 см, заживляем без швов. Ируксоветин не лучше левомеколя, я сначала именно его первые 3 недели использовала, потом пришла к выводу, что не зря Ефимов копеечный синтомицин выписывал, и перешла на него. Промываем фурациллином, потом повязка с синтомицином, и заживление наконец-то пошло семимильными шагами.

Можете почитать мою тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74414

Надо взять на заметку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже второй месяц заживляем рану в этом же месте, но у нас площадь большая была, примерно 10*10 см, заживляем без швов. Ируксоветин не лучше левомеколя, я сначала именно его первые 3 недели использовала, потом пришла к выводу, что не зря Ефимов копеечный синтомицин выписывал, и перешла на него. Промываем фурациллином, потом повязка с синтомицином, и заживление наконец-то пошло семимильными шагами.

Можете почитать мою тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=74414

Спасибо! Обязательно прочитаю! Еще мне посоветовали тандем - чередовать левомеколь и солкосерил... Я не уверена, что нет никакой инфекции. Красно-коричневая каша пугает :(

Мы прошлой зимой лапу распороли - тоже были разлизанные швы. Спаслись только Алюминиум спреем и еще таким желтеньким вонючим порошком. Забыла, как называется. А еще жидкий бинт очень хвалили. Но мы у себя в городе не нашли. Мой от воротника шарахался как от чумы - приспособили колготки для малышей. В одну "ногу" засовывается больная лапа, а другая перекидывается через туловище и на животе два кончика связываются. Все это сверху на повязку надевалось, чтобы не сдирал.

Ой нам бесполезно. Она вмиг сдирает все повязки, перцовый бинт ее тоже не остановил. Я когда ей бинты снимаю - трясется вся в возбуждении, отбирает и начинает глотать. Так что пока нам воротник обеспечен недели на 2 уж точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря. Возьмите идею на заметку, вдруг пригодится. У знакомых лабрадор (который жрет все, что не приколочено) два раза снимал с зашитой лапы примотанный бинтом носок и съедал его. Колготки стащить не смог :) И еще мне понравились бандажи для животных. Они липкие, очень трудно снять. Но мы только на улицу заматывали, чтобы лапа не намокала. Дома в такой повязке лапа прела.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря. Возьмите идею на заметку, вдруг пригодится. У знакомых лабрадор (который жрет все, что не приколочено) два раза снимал с зашитой лапы примотанный бинтом носок и съедал его. Колготки стащить не смог :) И еще мне понравились бандажи для животных. Они липкие, очень трудно снять. Но мы только на улицу заматывали, чтобы лапа не намокала. Дома в такой повязке лапа прела.

Она даже не то что стащит - она выгрызет дыру ровно в том месте, где швы :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже ждет бинт с раны, когда разматываем, прям сожрать ждет). Сначала ходили месяц в воротнике, сейчас привык и не трогает, может зудит меньше, хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...