Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧМОНД: ................................................


natko

Рекомендуемые сообщения

Когда писала свой предыдущий пост, еще не знала, что случилось. Знала, что Ричка плоховат и чудит, знала, что его семья делает для него все, что возможно и невозможно, лишь бы жил. Была уверена, что он еще повоюет... Любимый мой мальчишка! Я фанат сук. Но были у меня два парня, которые были совершенно особенными. Найт и Рич. Сначала Найт.... Теперь Рич.... Лучшие парни! Самые умные, благородные, внимательные и все понимающие. Теперь оба были.... Ричуня такой... таких больше не бывает. Все свои бесполезные слова я Лене уже сказала. Еще раз огромное спасибо семье Рича! За мужество принять немолодую собаку, за бесконечную искреннюю любовь, за борьбу за Ричкино здоровье! Спасибо вам, замечательные люди! 

Беги, золотой мальчик! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад я создала эту тему про рыжика с потрясающими глазами. Самый лучший мальчик.....   беги....

Спасибо за любовь, счастье и настоящий дом Лене и ее семье. Спасибо всем, кто помнил, заботился, участвовал в его жизни. Земной поклон его куратору Лене. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

божечки, золотой Ричушка, самой яркой радуги тебе, солнышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

месяц прошел. и все время как будто это показалось только. как будто так не может быть на самом деле. плачем все по очереди, прячемся друг от друга в эти моменты, чтобы не провоцировать. как сложно отпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка....у меня уже два прошло .... 

вот сбежала даже из дома - так невыносимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.03.2017 в 08:33, Elena_Tu сказал:

Малыш наш трогательный

97d168645a34.jpg

Изменение в биохимии Риченькиной крови мы нашли еще в новогодние праздники того года. Сначала думали желчный барахлит. А тут, в марте, он уже прооперирован в связи с новообразованием на коже в районе бедра. И нам официально подтвердили синдром Кушинга на основании теста с АКТГ. 2 года Риченька с ним прожил. Первый год лечения был успешный, у него была хорошая ремиссия: хорошие показатели, никаких внешних изменений. Это вдохновляло! А в июле прошлого года, когда случился кризис и Ричуше было очень плохо, веторил (лекарство при Кушинге) отменили, потому что даже в малой дозе он перестал регулировать выработку кортизола: без препарата показатели были высокие, а даже на маленькой дозе лекарства - слишком низкие. И нам осталось только любить его, потому что помочь уже было нельзя((

Я старалась не писать в теме о сложностях: наши несколько операций, Кушинг, невозможность ничего изменить в последнее время. Наш куратор Лена знала, что происходит всегда, помогала всеми мыслимыми и немыслммыми способами. Одна спецоперация по доставке в Тольятии синтетического АКТГ для теста чего стоила. Лена, спасибо огромное!

Риченька был идеальный пациент! Он, конечно, вообще был идеальный, но пациентом он был просто совершенным. Он все позволял делать, он никогда-никогда не разлизывал больные места, не пытался снять швы даже если они были в доступе и открыты. Я вообще таких собак больше не встречала. и встречу ли..?

Риченька многому нас научил: и в плане ветеринарии и врачей, и в плане отношения к жизни. Иногда, когда все остальные способы уже испробованы, нужно просто остановиться и понять, что любовь, терпение и смирение - лучшее из того, что можно сделать. 

 

Мы так сильно любим тебя, наша собака, наша. Теперь ничего не болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, постарайся отпустить ...мы всегда помнить будем о всех своих хвостах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы все знаем и помним, какой Ричуня необыкновенный. Самый-самый, лучший из лучших. Именно поэтому , собачий Бог и привёл его именно в ваши руки - надёжные крепкие руки двух Лен. И очень заботливые и любящие руки. Не знаю, что может быть лучше. Ричуня хороший кусочек жизни прожил с вами, самый счастливый. Но, увы, всегда мало , хоть умом все понимаешь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 месяца. сегодня говорила с доктором о нашем мальчике. у Риченьки накануне очень опухла передняя лапа. она считает, что это был тромб, который оторвался и случился инфаркт. поэтому быстро. при Кушинге тромбозы - частое явление. и, конечно, хорошо, что он не успел ничего понять.

просто очень мало. так мало вместе с нами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночек....вы были самые лучшие и любимые для Риченьки! 

А боль  ....она на долго....уж я то знаю...низкий поклон всей семье за любовь и заботу.... и память о нем навсегда .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Elena_Tu сказал:

2 месяца. сегодня говорила с доктором о нашем мальчике. у Риченьки накануне очень опухла передняя лапа. она считает, что это был тромб, который оторвался и случился инфаркт. поэтому быстро. при Кушинге тромбозы - частое явление. и, конечно, хорошо, что он не успел ничего понять.

просто очень мало. так мало вместе с нами(

Лена это как ни казалось бы кощунственным, а подарок Ричику. Я всегда желала и сейчас желаю своим хвостикам быстрой и легкой смерти после долгой и счастливой жизни. Это лучше чем отпускать мучающуюся от боли собаку, которая понимает все что с ней делают. Это очень тяжело... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня появились первые пенсионеры здесь, на форуме, я внимательно следила за их судьбой, читала новости. А потом они стали уходить, и я ревела,  т.к. каждый чем то цеплял и было больно, физически больно. Я решила себя защитить. Брала на пенсион, раз в месяц отправляла деньги, радуясь особенно за старичков. Конечно, были исключения. Но в целом так. Сегодня, прочитав снова всю тему Рича, поняла, что легче не стало. Трудная, как правило, судьба этих собак цепляет сильно. И страдаешь от их потери, пытаясь взять на себя частичку той боли, которую испытывают владельцы и куратор конкретной собаки. Спасибо за Рича,  за его счастливые последние годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Год уже нет нашего чудесного мальчика. Помним тебя, малыш. Всегда будем скучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пушистые дети с нами, пока мы их помним . Почему-то часто вспоминаю пост про отправку Ричуни домой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...