Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О...даже не знаю..как назвать.


Margi

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, тема вообще о том, что - кто хочет, тот сделает. Кто не хочет, не сделает.

Дальше -просто переливание из пустого в порожнее: а вот те...а эти... а я вот...

Правильно было написано: Делай добро и бросай его в воду. Или не делай - это такое дело... интимное и очень личное.

А пинания и рассуждения о том, какие они, какие мы, а вот ещё... странно это как-то всё.

ЗЫ. Ох, не зарекаться бы никому... какими мы станем лет через -дцать... и, возможно, все умные рассуждения сегодняшнего дня окажутся настолько глупыми и неуместными в отншении нас самих... Ведь "нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще молодые и крепкие в одночасье могут стать инвалидами...

Закройте, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень общества определяется по тому,как оно относится к старикам и инвалидам.

Делаем выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! У молодых есть выход! У бабушек зачастую его нет - вот и весь вопрос. Не можешь прокормить себя и ребенка - предохраняйся или делай аборт. А бабушке что делать? Ну ладно, квартиру разменять. А если квартира не в центре Москвы и не хоромы? Если менять просто нечего? Что, умереть?

Если так рассуждать, то у стариков есть тоже выход, только готовить его надо себе заранее, воспиитывая детей так, чтобы было "кому воды подать".... Я, например, не представляю себе такую ситуацию с одинокими стариками на Кавказе, т.к. отношение к воспитанию детей соответствующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень общества определяется по тому,как оно относится к старикам и инвалидам.

Делаем выводы.

Ну не совсем так.. Кто же будет обеспечивать своими налогами инвалидов, сегодняшних стариков- и нас, кстати в старости, пенсией, если молодые будут вынуждены делать аборты? Помогая молодым, в конечном счете общество и помогает обеспечить будущих стариков пенсией. И потом, разве можно сравнивать молодых одиноких мам с детьми со стариками? Старики одни, у них запросы небольшие, кроме этого, за их спинами нет малых детей, которых надо одеть-обуть, дать образование. То есть старики не обременены заботами о еще ком-то. Их задача- заботиться только о себе, с мамами же совсем другая история.

И теперь легко посмотреть, кому же легче жить.. вот почему то государство решило, что бабушкам хватит в Москве 13 000 рублей, и действительно- хватает. А что с детьми? Что с инвалидами? Они что- еще меньше, чем старики потребляют? Молодая мама с двумя детьми не так то просто может пойти работать, даже на дому. И представляя себе идеальнейший вариант работы на дому, крайне мало вероятно, что доход на члена такой семьи будет хотя бы равняться пенсии бабушек, которых всем так жаль. И маме не дадут льготы на коммуналку, неа... Хоть у неё и будет время добиваться... 800 рублей в месяц на ребенка ей дадут.. и все... Что мы имеем? 800 рублей против 13 000 рублей. Самой же маме вообще ничего не положено. В Германии мощный социал- сейчас сильно урезан, но все равно- одинокая мама с детьми может не работать. Она будет жить крайне скромно, но город снимет и оплатит ей жилье, обеспечит детским садом и прочими благами. Потому что нормальное общество, заботясь о стариках, никогда не забывает о своем будущем, а будущее- это вот такие молодые мамы с детьми, мамы, которые не сделали аборты, а растят новых граждан своей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, поскольку много говорили о матерях-одиночках, в контексте выбивания льгот:

Во-первых, мать-одиночка имеет право на получение двойного налогового вычета расходов на содержание ребенка до достижения им 18 лет. А если Ваш подросший ребенок после 18 лет будет являться аспирантом, ординатором, студентом или курсантом – двойной налоговый вычет сохраняется до его 24 лет.

Кстати, если мать-одиночка имеет более 1 ребенка – двойной налоговый вычет предоставляется на каждого ребенка.

Во-вторых, если мать-одиночка прописана в Москве и имеет ребенка до 3 лет, у нее есть право на получение компенсации повышающейся стоимости продуктов, предназначенных для ребенка. Размер такой выплаты равен 675 рублей.

В-третьих, существует такое пособие матери-одиночке, прописанной в Москве: ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни на детей в возрасте до 16 лет (учащимся образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, – до 18 лет). Размер такого денежного пособия матерям-одиночкам составляет 300 руб.

В-четвертых, существует ежемесячная компенсационная выплата матери-одиночке в размере 6 000 рублей на ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего с единственным родителем, являющимся инвалидом I или II группы и не работающего.

В-пятых, существует компенсационная выплата матери-одиночке, ухаживающей за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или ребенком-инвалидом детства до 23 лет. Размер этого денежного пособия составляет также 6000 рублей.

В-шестых, мать-одиночка имеет право на компенсационную выплату, если она вместе с ребенком проживает в жилом помещении по договору найма (то есть, в неприватизированной квартире). Исключение составляет заключение договора найма (поднайма) с близкими родственниками: бабушками, дедушками, родителями, детьми, братьями и сестрами, внуками.

Для одиноких матерей, воспитывающих 3 и более несовершеннолетних детей (и один из них не старше 3 лет), размер такой денежной выплаты составляет 100% платы за жилое помещение, но не более, чем 6400 рублей.

Для одиноких матерей, имеющих 2 несовершеннолетних детей (и один из них не старше 3 лет), размер такого денежного пособия составляет 70% платы за жилое помещение, но не более, чем 4400 рублей.

И ещё:

- на детей до 1,5 лет, воспитывающихся матерью-одиночкой, не начисляется оплата за уборку и вывоз твердых пищевых отходов из дома, где они проживают,

- мать-одиночка, воспитывающая ребенка до 2 лет, имеет право получать бесплатное питание на молочной кухне по рецептам врачей,

- дети, воспитывающиеся матерями-одиночками, имеют право на бесплатное получение некоторых медицинских препаратов, а также, покупку лекарств по льготным ценам (например, до 50% скидки),

- дети матерей-одиночек могут бесплатно пользоваться массажным кабинетом, если он есть в детской поликлинике,

- матери-одиночки имеют право на получение натуральной помощи, если их детям еще нет 3 лет,

- дети матерей-одиночек, посещающие школу, имеют право на бесплатное двухразовое питание в школьной столовой,

- матери-одиночки имеют льготы при оплате обучения своих детей до 18 лет в школах искусств, подведомственных Министерству Культуры (скидка на оплату обучения в 30%),

- мать-одиночка имеет льготы на обеспечение жильем в том случае, если у нее есть 1 или более детей, а ее возраст не превышает 35 лет. В этом случае мать-одиночка участвует в целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы» (в Москве это целевая программа «Молодой семье - доступное жилье»),

- дети матерей-одиночек имеют право на первоочередное поступление в дошкольные образовательные учреждения, а также, 50% скидку на содержание их в детских дошкольных учреждениях,

- матери-одиночки имеют льготу на получение путевок для своих детей в детский санаторий не реже 1 раза в год (за их получением необходимо обращаться в префектуру).

Для одиноких матерей, имеющих 1 ребенка до 3 лет, размер такого денежного пособия составляет 50% платы за жилое помещение, но не более, чем 3200 рублей.

Все вышеперечисленные пособия полагаются всем матерям-одиночкам или матерям-одиночкам, прописанным в Москве. Существуют и другие денежные пособия матерям-одиночкам, имеющим доход ниже прожиточного минимума или проживающим в регионах. О самих льготах и пособиях матери-одиночке и их размерах можно узнать в органах соцзащиты своего города.

Для информации - вдруг кому-то, не дай Бог, конечно, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсчитала... Учесть все льготы- все равно не набирается сумма минимальной пенсии несчастных московских бабушек))) И то, чтобы эти льготы 6000 с чем-то+ 4 000 с чем-то получить, нужно стать либо матери инвалидом, либо ребенку)))) Ведь: "В-четвертых, существует ежемесячная компенсационная выплата матери-одиночке в размере 6 000 рублей на ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего с единственным родителем, являющимся инвалидом I или II группы и не работающего.

В-пятых, существует компенсационная выплата матери-одиночке, ухаживающей за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или ребенком-инвалидом детства до 23 лет. Размер этого денежного пособия составляет также 6000 рублей."

Если и мать и дети здоровы- то не получишь))) А школы искусств- это хорошо. но сыт ими и одет не будешь... да и в школе питаться- тоже хорошо, но лучше бы деньгами давали))) А то после такого питания реально инвалидом стать не так уж и трудно)) И вот тогда начнутся выплаты по льготам уже денежные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии мощный социал- сейчас сильно урезан, но все равно- одинокая мама с детьми может не работать. Она будет жить крайне скромно, но город снимет и оплатит ей жилье, обеспечит детским садом и прочими благами. Потому что нормальное общество, заботясь о стариках, никогда не забывает о своем будущем, а будущее- это вот такие молодые мамы с детьми, мамы, которые не сделали аборты, а растят новых граждан своей страны.

Кста нормальное общество сейчас тоже стонет от своих раздутых социальных программ. Кто у них в основном рожает? Имигранты или вчерашние имигранты, цыгане, выходцы из наших южных республик и тд, правдами и неправдами влезшие в нормальное общество. Зачем учиться, работать, если можно рожать в год по ребенку, получать пособие и сидеть на попе ровно. А молодые, образованные и работающие могут позволить себе максимум одного ребенка, именно в силу того, что вынуждены пахать по 12 час в день, чтобы в том числе и кормить всех социальщиков.

И какие будут эти "новые граждане"? Понятно же, что единицам удастся выучиться и занять достойное место. А большинство, вдохновленные примером родителей, так и будут жить на подачки, не напрягаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему, и становится она для меня все более и более дикой...

Пенсионеры- продавайте квартиры, хотя и без этого пенсия у вас до фига и больше.

Матери-одиночки или многодетные мамы- да делайте аборт..

Куда мы катимся?

И к слову- я мать-одиночка, пособие мне на ребенка 2300 руб. При том, что продленка у нас в школе платная- 150 руб в день. Путем нехитрых математических вычислений смотрим куда эти 2300 можно приткнуть. Ах, ну да, я ж молодая, у меня выходов много. Точно.

Люди, и куда мы катимся? Почему? Объясните мне, почему, начало темы ушло в подсчет чужих денег? Мы люди, вокруг нас- тоже люди. И ситуации разные бывают. И не стоит оправдывать свое равнодушие. Потому что многие посты- это равнодушие.

Тему бы закрыла. Честно- страшно многие вещи читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы люди, вокруг нас- тоже люди. И ситуации разные бывают. И не стоит оправдывать свое равнодушие. Потому что многие посты- это равнодушие.

Тему бы закрыла. Честно- страшно многие вещи читать.

Плюс очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему бы закрыла. Честно- страшно многие вещи читать.

С самого начала было очевидно, что тема провокационная и добром не кончится. Рита, уже извинялась за это свое мнение, готова еще раз принести извинения, но вот ейбогу зачем? понятно же чем все кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала было очевидно, что тема провокационная и добром не кончится. Рита, уже извинялась за это свое мнение, готова еще раз принести извинения, но вот ейбогу зачем? понятно же чем все кончится.

Если честно, лично я не думала, что в такое русло все повернет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста нормальное общество сейчас тоже стонет от своих раздутых социальных программ. Кто у них в основном рожает? Имигранты или вчерашние имигранты, цыгане, выходцы из наших южных республик и тд, правдами и неправдами влезшие в нормальное общество. Зачем учиться, работать, если можно рожать в год по ребенку, получать пособие и сидеть на попе ровно. А молодые, образованные и работающие могут позволить себе максимум одного ребенка, именно в силу того, что вынуждены пахать по 12 час в день, чтобы в том числе и кормить всех социальщиков.

И какие будут эти "новые граждане"? Понятно же, что единицам удастся выучиться и занять достойное место. А большинство, вдохновленные примером родителей, так и будут жить на подачки, не напрягаясь.

Ну, сказать по правде, не совсем так там все))) Не работать здоровому организму после 18 лет не позволят) Пособие по безработице слишком мало. Будут льготы по жилью, но работать заставят- если город предложит работу, а ты откажешься- лишат на фик всех льгот и пособий. А рожать- что плохого? Рожать заведомо дешевую раб силу малоквалифицированную- куда лучше для государства, чем привлекать новых гастарбайтеров. Проще и выгоднее вырастить их у себя, вот и ассимилировать будет куда проще таких)))

Да и потом... кто может сказать, в какой семье вырастет "хороший" гражданин? Мало чтоли примеров, где как раз ленивые и бездарные дети растут в именно обеспеченных семьях? И именно они инфантильны, привыкли к тому, что все легко дается, сидят и протирают штаны в конторках... Никому не дано знать из кого и что получится.

Читаю тему, и становится она для меня все более и более дикой...

Пенсионеры- продавайте квартиры, хотя и без этого пенсия у вас до фига и больше.

Матери-одиночки или многодетные мамы- да делайте аборт..

Куда мы катимся?

И к слову- я мать-одиночка, пособие мне на ребенка 2300 руб. При том, что продленка у нас в школе платная- 150 руб в день. Путем нехитрых математических вычислений смотрим куда эти 2300 можно приткнуть. Ах, ну да, я ж молодая, у меня выходов много. Точно.

Люди, и куда мы катимся? Почему? Объясните мне, почему, начало темы ушло в подсчет чужих денег? Мы люди, вокруг нас- тоже люди. И ситуации разные бывают. И не стоит оправдывать свое равнодушие. Потому что многие посты- это равнодушие.

Тему бы закрыла. Честно- страшно многие вещи читать.

Тут не чужие деньги считают, отнюдь... Тут рассматривается ситуация в целом. Есть много вариантов, понимаете? Нельзя всех бабушек грести под одну гребенку, так же, как и матерей одиночек. Предположим, я стала пенсионеркой. У меня есть дети, но я не хочу, чтобы они мне помогали. При этом у меня есть квартира. Если я сдам квартиру, то этих денег хватит мне и мужу, чтобы безбедно и сыто существовать в купе с пенсиями нашими где-нибудь на Гоа или в Тайланде. Стоимость аренды небольшой виллы с бассейном ( не в курортной зоне) там составляет порядка 12000 рублей, да у меня еще до фига оставаться будет))) Я по тамошним меркам буду считаться состоятельным человеком)) Ну и плюс ко мне всегда смогут приезжать дети с внуками)))

Так что все зависит от "первоначального капиталла". Вот тех, у кого реально нет совсем ничего- тех жаль. Поэтому может показаться циничным то. что я говорю, но не надо жалеть нерасторопных и ленивых людей, которым не хочется думать, как можно жить, не завися от пенсии. Не подачек нужно ждать ( от государства ли, от сердобольных людей), а действовать. Совсем уж стариков ( пенсионеров , которым за 70-80 лет) осталось совсем уж мало. Сейчас куда больше тех, кому 55-65 лет. А это вполне здравые и полные сил люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста нормальное общество сейчас тоже стонет от своих раздутых социальных программ. Кто у них в основном рожает? Имигранты или вчерашние имигранты, цыгане, выходцы из наших южных республик и тд, правдами и неправдами влезшие в нормальное общество. Зачем учиться, работать, если можно рожать в год по ребенку, получать пособие и сидеть на попе ровно. А молодые, образованные и работающие могут позволить себе максимум одного ребенка, именно в силу того, что вынуждены пахать по 12 час в день, чтобы в том числе и кормить всех социальщиков.

И какие будут эти "новые граждане"? Понятно же, что единицам удастся выучиться и занять достойное место. А большинство, вдохновленные примером родителей, так и будут жить на подачки, не напрягаясь.

ППКС + миллион

А не закрывайте тему,переименуйте,например в Номинации №2, очень показательно,в том числе и как срез общества. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не закрывайте тему,переименуйте,например в Номинации №2, очень показательно,в том числе и как срез общества. :gleam:

мда) очень даже интересно, кто кого как "номинирует" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть много вариантов, понимаете? Нельзя всех бабушек грести под одну гребенку, так же, как и матерей одиночек. Предположим, я стала пенсионеркой. У меня есть дети, но я не хочу, чтобы они мне помогали. При этом у меня есть квартира. Если я сдам квартиру, то этих денег хватит мне и мужу, чтобы безбедно и сыто существовать в купе с пенсиями нашими где-нибудь на Гоа или в Тайланде. Стоимость аренды небольшой виллы с бассейном ( не в курортной зоне) там составляет порядка 12000 рублей, да у меня еще до фига оставаться будет))) Я по тамошним меркам буду считаться состоятельным человеком)) Ну и плюс ко мне всегда смогут приезжать дети с внуками)))

:lol2: Из области фантастики. Бабушки и дедушки наплюют на социум, бросят своих детей, внуков и на Гоа. Им там будет очень здорово, ведь солнце, море, экзотика самое-то в этом возрасте. Маме седня вечером предложу, чувствую она многого лишается, каждый день приезжает к нам, уроки с сыном делать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сказать по правде, не совсем так там все))) Не работать здоровому организму после 18 лет не позволят) Пособие по безработице слишком мало. Будут льготы по жилью, но работать заставят- если город предложит работу, а ты откажешься- лишат на фик всех льгот и пособий. А рожать- что плохого? Рожать заведомо дешевую раб силу малоквалифицированную- куда лучше для государства, чем привлекать новых гастарбайтеров. Проще и выгоднее вырастить их у себя, вот и ассимилировать будет куда проще таких)))

Да и потом... кто может сказать, в какой семье вырастет "хороший" гражданин? Мало чтоли примеров, где как раз ленивые и бездарные дети растут в именно обеспеченных семьях? И именно они инфантильны, привыкли к тому, что все легко дается, сидят и протирают штаны в конторках... Никому не дано знать из кого и что получится.

Ну во-первых если говорить о развитых странах пособие по безработице не так уж и мало, особенно по сравнению с теми же нашими пенсиями. Кроме того, там имеется куча дополнительных пособий, например в Германии только разных пособий на ребенка несколько штук: пособие на детей, увеличивается по мере увеличения их количества, пособие на воспитание ребенку, пособие по уходу за ребенком и др, это все разные пособия. Знаю, потому что сестра там живет с семьей, и ей это все положено по закону, хоть она и гражданка другого государства. Пусть эти пособия сравнительно небольшие, по 100-200 евро, ну так это каждое пособие, если их все сумировать получается вполне приличная сумма.

Насчет того, что не позволят не работать после достижения 18 лет - так какая-нить мигрантка к этому возрасту уже родит парочку и преспокойно засядит на пособия. И все, никто ее не заставит, некоторые пособия там платятся даже не до 18 летия ребенка, а до 25 лет. Я ж говорю, этот слой мигрантов не за тем туда едет чтобы работать, у них совсем другие цели, они отсюда уехали потому что там можно на законных основаниях ничего не делать и получать за это немаленькие деньги. И их дети за редким исключением вырастают такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ответить , но пустое это .

Татьян , просто не зарекайтесь , жизнь такая штука .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Из области фантастики. Бабушки и дедушки наплюют на социум, бросят своих детей, внуков и на Гоа. Им там будет очень здорово, ведь солнце, море, экзотика самое-то в этом возрасте. Маме седня вечером предложу, чувствую она многого лишается, каждый день приезжает к нам, уроки с сыном делать и т.п.

Так Вы наверное маме то своей помогаете, а не ждете, пока какой нибудь блоггер ей на кассе оплатит корзину? Не передергивайте. Одно дело одинокие пенсионеры с возможностями жить лучше, чем живут, другое- пенсионеры с детьми и внуками.

Ну во-первых если говорить о развитых странах пособие по безработице не так уж и мало, особенно по сравнению с теми же нашими пенсиями. Кроме того, там имеется куча дополнительных пособий, например в Германии только разных пособий на ребенка несколько штук: пособие на детей, увеличивается по мере увеличения их количества, пособие на воспитание ребенку, пособие по уходу за ребенком и др, это все разные пособия. Знаю, потому что сестра там живет с семьей, и ей это все положено по закону, хоть она и гражданка другого государства. Пусть эти пособия сравнительно небольшие, по 100-200 евро, ну так это каждое пособие, если их все сумировать получается вполне приличная сумма.

Насчет того, что не позволят не работать после достижения 18 лет - так какая-нить мигрантка к этому возрасту уже родит парочку и преспокойно засядит на пособия. И все, никто ее не заставит, некоторые пособия там платятся даже не до 18 летия ребенка, а до 25 лет. Я ж говорю, этот слой мигрантов не за тем туда едет чтобы работать, у них совсем другие цели, они отсюда уехали потому что там можно на законных основаниях ничего не делать и получать за это немаленькие деньги. И их дети за редким исключением вырастают такие же.

Сестра моего мужа- гражданка Германии, мать одиночка, родившая там. Я знаю совершенно точно сколько ей там платят и за что. Жить с ребенком, не работая, можно, но очень и очень скромно. Так что там тоже нахаляву то не пошикуешь)))

мда) очень даже интересно, кто кого как "номинирует" :)

Не переживайте)) Всех, кто написал- ах как жалко бабушек- отнесут в "хорошие", а таких, как я- непременно в циничные, наглые и глупые)))

Хотела ответить , но пустое это .

Татьян , просто не зарекайтесь , жизнь такая штука .......

Это все реально из рода лирики. Что значит- зарекайся- не зарекайся? мы это разве обсуждали? Пост был про конкретную московскую бабушку. По поводу её "бедности" и несчастий я и высказалась. Хотела бы я так зарекнуться, чтоб тоже к старости оказаться на Удальцова в отдельной квартире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, неправильно это оценивать, кто больше достоин помощи или кто больше нуждается, у какого какие шансы/желания/попытки самому "выползти", а кому надо помочь... Здесь дело в желании помогающего. Помог - "спасибо!", а не помог - личный выбор каждого и не стоит осуждать и за это.

Лично обо мне: я считаю помощью, если я что-то делаю, когда меня попросили об это, а остальное, т.е. мою личную инициативу, помощью не считаю, ибо я это делаю для себя, потому что я так хочу и приятно, конечно, если это кому-то облегчает жизнь/даёт силы/помогает не потерять веру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично обо мне: я считаю помощью, если я что-то делаю, когда меня попросили об это, а остальное, т.е. мою личную инициативу, помощью не считаю, ибо я это делаю для себя, потому что я так хочу и приятно, конечно, если это кому-то облегчает жизнь/даёт силы/помогает не потерять веру...

Отлично сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы наверное маме то своей помогаете, а не ждете, пока какой нибудь блоггер ей на кассе оплатит корзину? Не передергивайте. Одно дело одинокие пенсионеры с возможностями жить лучше, чем живут, другое- пенсионеры с детьми и внуками.

Татьяна, я как раз не передергиваю, я только написала о том, что ваше предложение нереальное.Понятно я маме помогаю, но не так, как хотелось бы, потому что как раз сама воспитываю ребенка, алимены небольшие, каждый раз мне приходится доказывать маме, что затраты не убьют меня и буквально уговаривать и убеждать ее в необходимости принять. Пенсия у нее не 13000, побольше, но так как мама не старая женщина(и вообще она у меня красавица) на эту пенсию она уже не может позволить себе одеваться, как раньше, например, также ей хочется и нас порадовать, как приходим к ней, скупает полный магазин, т.е. в любом случае после выхода на пенсию приходится менять привычный образ жизни и увы не в лучшую сторону. А почему? Она всю жизнь проработала на одном месте, имела хорошую зарплату, ветеран труда, но пенсия в Москве и у проработавших всю жизнь и у мало работавших за счет доплапт правительства почти равны.

Если пенсионер одинокий, да еще и болен, сто процентов на пенсию не проживешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По поводу милосердия. Делить его на милосердие к людям и ко всем прочим – это значит его не иметь. Потому что или милосердие есть, или его нет. И когда мне говорят, что «у нас тут людям жрать нечего, а вы собачками занимаетесь», вот те, кто так говорит, они и людей не накормят. Потому что им наплевать и на тех, и на других."

© Андрей Макаревич

ППКС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на эту пенсию она уже не может позволить себе одеваться, как раньше, например, также ей хочется и нас порадовать,

Московская семья. Мама, папа, двое детей. Один- детсадовский, другой- школьник. папа получает з\п 50 000 рублей. Мама- 30 000 рублей. Живут в двушечке на окраине Москвы. Итак, что мы имеем ( ситуация наиболее частая даже для Москвы).

На дорогу мама папе нужно в месяц 6000 рублей

Что-то надо есть на работе- еще минимум 3000 рублей на двоих, если брать бутеры с собой, если нет- то тысяч 5-6

Заплатить за квартиру, коммуналку и проч- в их случае не менее 8000 рублей

Детский сад- 2000 рублей + поборы где то еще тысячи 2-3 в год

Школа- булочки , или обеды- 2000 рублей в месяц

На еду в такой семье уйдет минимально 30 000 рублей, а то и 35000

Интернет- 1000 рублей в месяц

Хоз расходы- еще тысяч 5 в месяц

Мелкий ремонт одежды, обуви, бытовой техники- 2000 рублей в месяц

Какая никакая но косметика маме- 2000 рублей в месяц минимум

Какая никакая, но одежда- минимум тысяч 5 в месяц

Салон красоты? Стрижки семье? Маникюр маме? Еще тысячи 4000 в месяц...

Остается на все про все в самом лучшем случае тысяч 20 000 рублей. Какая одежда брэндовая маме-папе???? Какая обувь???? Какие спа, отдых за границей всей семьей, да хотя бы в Сочи??? Мы ведь не прикинули хотя бы пару раз в месяц сходить в кино и макдональдс.. это на такую семью еще тысяч 10 000... если сломается холодильник? Если надо будет лечить ребенка??? Если есть кредиты? Если есть машина? Если есть дача? Есть собака? Если есть родители пенсионеры, в конце концов???

Тут молодая семья с детьми живет за гранью... И это при не самых плохих условиях, кстати. Все работают.. А если папа ушел? если погиб? а вы про одиноких пенсионерах говорите... Таких семей, с доходом 20 000 рублей на человека- большинство. Только реально там доход не 20 000, а в лучшем случае 15 000 за вычетом самых необходимых затрат- дорога, квартплата и тыды. Так пенсионер с з\п 13 000 рублей и оставшимися после квартплаты 10000 рублей плохо живет??? Он живет точно также, как и все остальные. И дети тоже хотят одеваться и покупать планшеты и айфоны.. А их мамы хотят покупать себе тоже приличные вещи, да мало ли кто и что хочет? Есть реальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...