Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививки


Кими Финн

Рекомендуемые сообщения

Прочитала тему о прививках и кроме эмоций не нашла ответа на вопрос.Чем я рискую,если возьму щенка без прививок?Какие опасности могут ждать.В доме два двухмесячных котёнка(обработаны и проглистованы).И сразу же хотела получить профессиональный ответ.Как сопровождать щенка в период прохождения прививок.Есть ли какие нибудь особенности.Сразу скажу собака не первая,но раньше брали щенков после 2 прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного нет, если соблюдать условия карантина. Т.е. первая прививка в 8 недель, вторая - в 11-12 недель ,после этого карантин в 10-14 дней, и только после всего этого можно гулять. Стараться обувь уличную до окончания карантина держать в месте, недоступном для щенка.

А зачем к таким маленьким котятам Вы сейчас собираетесь завести маленького щенка? Щенок по размеру гораздо больше котенка и в игре может сильно его повредить, а объяснить ему правила игры с котятами в таком возрасте просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.Что касается котят...У нас раньше тоже были опасения,когда мы заводили собаку раньше и был кот.Оказалось напрасно.Ребята так подружились,что когда кота не стало пёс в каждом встречном коте искал дружка.Будем надеяться,что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю.Что касается котят...У нас раньше тоже были опасения,когда мы заводили собаку раньше и был кот.Оказалось напрасно.Ребята так подружились,что когда кота не стало пёс в каждом встречном коте искал дружка.Будем надеяться,что получится.

Взрослый кот и щенок - это совсем другое дело, особенно, если щенок не такой активной породы, как лабрадор, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста, у меня немного другой вопрос. Первая прививка будет только в конце февраля, соответственно, щенок дома. Вопрос: можно ли на руках его перевезти в другую квартиру? Там нет животных. ( праздник у родителей)

И еще, объясните новичку: прививку делают в 2 мес., нам 22 февраля будет 2 мес., как скоро надо идти? День в день, на неделе и пр. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня немного другой вопрос. Первая прививка будет только в конце февраля, соответственно, щенок дома. Вопрос: можно ли на руках его перевезти в другую квартиру? Там нет животных. ( праздник у родителей)

И еще, объясните новичку: прививку делают в 2 мес., нам 22 февраля будет 2 мес., как скоро надо идти? День в день, на неделе и пр. Спасибо.

На руках отвезти на праздник к родителям можно.

Первая прививка делается в 8-9 недель, отсчитайте этот срок от дня рождения и в эту неделю сделайте прививку. Следующая прививка будет через 3-4 недели после первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, огромное спасибо! Понимаю, что эти вопросы, возможно, глупые, но уж очень меня мучили :)Лучше спросить чем натворить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавала про прививку от бешенства 50% ветеринаров посоветовали в 6 месяцев делать после смены зубок а остальная половина в 3 сразу поставить с остальными прививками. Так как же лучше для щенка на самом деле так и не ответили на вопрос(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавала про прививку от бешенства 50% ветеринаров посоветовали в 6 месяцев делать после смены зубок а остальная половина в 3 сразу поставить с остальными прививками. Так как же лучше для щенка на самом деле так и не ответили на вопрос(((

В 3 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в ветеринарку сегодня или завтра, но спросить хочу сейчас.

Моей мелкой 2-го февраля поставили диагноз бронхит и мы пролетели с прививкой. Неделю я её лечила по схеме, что написал врач.

Теперь три вопроса-

1. Глистогонку давала 28-го января, мильбемакс. Повторять надо?

2. Если врач прослушает ей легкие, то этого достаточно или мне настоять на повторном рентгене?

3. А не рано ли после болезни я с прививкой заморачиваюсь?

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато, ИМХО.

Если есть малейшие сомнения - повторный рентген, и клин. анализ крови обязательно - лейкоциты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато, ИМХО.

Если есть малейшие сомнения - повторный рентген, и клин. анализ крови обязательно - лейкоциты.

Анна, спасибо. Сомнения маленько есть, ибо подкашливает когда с игрушками носится или на шею надавить, ей ещё трахеит ставили. На аденовироз сдавала, чисто, может тоже повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо. Сомнения маленько есть, ибо подкашливает когда с игрушками носится или на шею надавить, ей ещё трахеит ставили. На аденовироз сдавала, чисто, может тоже повторить?

А смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

А вдруг это вирусное, но первый раз анализ не показал? Хрен знает, у меня паника наверное, у нас тут что-то половина собак кашляет, стараемся не общаться, но плохо выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг это вирусное, но первый раз анализ не показал? Хрен знает, у меня паника наверное, у нас тут что-то половина собак кашляет, стараемся не общаться, но плохо выходит.

Это вирус, как ОРВИ, по большому счету, в нем нет ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вирус, как ОРВИ, по большому счету, в нем нет ничего страшного.

Надеюсь, что нет, но лечили не от него. Я вообще уже запуталась, если честно. Трахеобронхит это не тоже самое, что и аденовироз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что нет, но лечили не от него. Я вообще уже запуталась, если честно. Трахеобронхит это не тоже самое, что и аденовироз?

Нет. Трахеобронхит может быть осложнением после аденовируса, либо самостоятельным заболеванием, если собаку купали в проруби потом заставляли лежать на снегу. Шучу, конечно. Скорей всего аденовирус перенесли нелеченным, поэтому и осложнение. Это как ОРВИ или грипп у людей, все очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рановато, ИМХО.

Если есть малейшие сомнения - повторный рентген, и клин. анализ крови обязательно - лейкоциты.

Сейчас едем в клинику.

Анализ крови обязательно на голодный желудок или утренняя кормёжка уже не в счёт?

И если нормально всё будет, то когда же ей прививку делать?

Хочу услышать мнения тут, потому как там врачей вообще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в клинике. Врач из Беладонны сказал делать прививку через месяц и ещё раз гнать глистов, потому как анализ на Эозинофилы(ЕОS) показали 7 при 5 -ти максимальных. В другой клинике сказали, что если меньше 10-ти, то нефиг травить животное ещё раз.

И ещё, там где сказали гнать глистов ещё раз, сказали делать прививку через месяц от выздоровления, а там где сказали, что после мильбемакса их гнать не надо, сказали, что через 2 недели. Мне кому верить, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали первую прививку DHPPL 25.02-го, вторую прививку - ревакцинацию назначили на 25.03-го. Не слишком ли большой срок между прививками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали первую прививку DHPPL 25.02-го, вторую прививку - ревакцинацию назначили на 25.03-го. Не слишком ли большой срок между прививками?

По рекомендации производителя ревакцинация проводится в в 11-12 недель, и не ранее чем через три недели после первой вакцинации. Если по срокам у Вас совпадает, то все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...