Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Максвелл и Ко


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

На форуме я более 6 лет уже, темка Максятины (и не только) была открыта, но по определенным причинам была закрыта. Сейчас решила открыть новую, снова есть возможность почаще бывать на форуме.

Начну с себя-любимой, ненормальной обожательницы всевозможной живности, и с тех, кто был "до". Сие в крови, видимо, страсть с детства. Родители старались хотя бы ограничивать немного, но комплект "кошка-собака" был у нас всегда. В детстве котята, кот друзей и кошка, которая ушла гулять и не вернулась, соседская болонка, которая сбегала от соседей к нам, когда мы приезжали на лето и считала нас своими хозяевами. Соседи ее очень любили и ужасно переживали, пытались закрывать дома, уговаривали, подкупали... Но она все равно сбегала, как только слышала звук мотора приближающейся машины, жила с нами все лето, провожала со слезами на глазах осенью...и ждала всю зиму обратно. В течение 15 лет, даже когда появились наши собственные мохнатые, ее это ничуть не смущала. А наши относились к ней, как к данности - она была своя. Умерла зимой, была задавлена машиной, т.к. Снега навалило выше крыши, колея для машин была узкая, болонка была уже старой и глухой, и деваться ей было некуда. Мы переживали ужасно, а соседи больше никогда не заводили других собак.

Самая любимая, умная и бесподобная наша кошка-дворянка прожила чуть меньше 18 лет. Привязалась полугодовалым котенком к папе, когда он чистил машину, и просто изнасиловала его своей нежностью. Папа у меня не такой уж сердобольный, надо сказать, в то время мы жили в однокомнатной квартире 14 метров впятером, двое маленьких детей на шее.. Но кошара точно знала, что все это не отговорки. Папа даже пнул ее пару раз, но она снова кидалась к нему со своим громогласным "мяу" и бесконечной нежностью. Делать нечего, взял это страшненькое чудо домой, застелил все газетами, оставил вискаса и благополучно уехал на дачу, где его ждало все наше семейство. Когда через неделю мы все вернулись домой, картина дома была маслом... :doh: бедная моя мама с бабушкой дней пять отмывали то,что осталось от квартиры и саму кошку. С тех пор она выросла, похорошела, абсолютно игнорировала папу (его миссия закончилась, он никогда не мог "этой стерве" простить такую подлость :lol2:), стала звездой на даче (ее боялись даже деревенские собаки; носила полевых крыс больше себя размером), родила нам потрясающе сладких котят,которых мы устроили в семьи, где их очень любили, встретила (уже после стерилизации!) свою "большую настоящую любовь" - деревенского ободранного старого бывалого кота, одноглазого и клокастого, и часами нежилась с ним на лужайке на солнышке, облизывала его и носила ему поесть. И, конечно, помогала воспитать нашего первого лаброобормота :gleam: Была весьма здоровой и довольной жизнью, когда в один прекрасный день просто решила "время пришло" и перестала есть. Я пыталась ее кормить насильно, возила к врачам, но она была упряма и точно знала, как в первый день, что будет потом. И мы позволили ей уйти...

Первый лабр появился у нас совсем мелким толстопузом 20 лет назад и покорил всех близких, знакомых и незнакомых. В то время лабров было очень мало в Москве, и нас регулярно спрашивали: "откуда же у вас такая красивая дворняжка??" :dribble: Наш мальчик был зацелованный, избалованный и залюбленный до невозможности всей семьей, чем с удовольствием пользовался. Он разнес нам вдрызг две квартиры, смолотил ВСЮ папину обувь, истребил неисчислимое количество вещей и техники... несмотря ни на какие дрессировки, уловки и манипуляции.. Это был просто фееричный терминатор, но у нас в семье никогда даже вопросов не стояло - наш мохнатый член семьи был полноправным и самым-самым. Прожил наш мальчик 11 лет, был в шикарной форме, но случилась трагедия, его на даче во время прогулки по лесу укусила змея, и через неделю тщетных попыток его спасти (переливания крови два раза в день, капельницы, тонны лекарств, десятки врачей...), родители поняли, что ничего не помогает, и мальчику только хуже. Мы делали все, что могли, пока видели, как рьяно он цеплялся за жизнь. Но через эту жуткую неделю он ослеп, потом отказали ноги, мы с папой выносили его на руках на улицу (взрослую кобелину!), потому что дома он не желал гулять даже в таком состоянии, через пару дней боли усилились, и мальчик сдался. Последнюю ночь я лежала с ним на его месте, он, слепой, больной, изможденный, не ходящий, тыкался мне горячим носом в шею и только плакал, всю ночь без остановки. Он сдался, больше не мог. Утром я, невменяемая, попрощалась с лучшим другом бОльшей части моей жизни и ушла в универ. Родители отвезли его усыплять. Его фото и пахнущий ошейник до сих пор лежат на самом видном месте в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После потери обоих любимцев в доме стало пусто и грустно, а к тому же я переехала в отдельную квартиру от родителей, и вся тоска еврейского народа грузно опустилась на мое сердце :sorry: Мой молодой человек полгода стоически терпел мои вздохи и охи, а я не заикалась о живности, ибо он сильный аллергик. Но судьба все решила сама..

В одно прекрасное утро мы поехали в торговый центр в другой район, и на входе я увидела объявление о продаже британского котенка. Британцев я обожала давно, о птичках, перекупках и прочей гадости тоже была осведомлена, но... Мой молодой человек молча посадил меня в машину, и мы поехали по указанному адресу. Хозяйка очень удивилась, т.к. только повесила объявление и не успела даже до дома еще доехать, а мы уже откликнулись :good: У нее была красивая кошка, дочка знаменитого Сундука, любители британцев должны знать, и славная подросшая девочка 4 месяцев. Два брата уже разъехались по богатым хоязевам, а ей все не везло. Хозяйка уже решила малявку оставить, но перед этим рискнула повесить объяву. И вот они мы! Конечно, как только я схватила мою козявочку, отпустить ее я уже не смогла... :nyam: Молодой человек заплатил, хозяйка собрала все игрухи,корма и все боХатое приданое, и мы поехали домой. Так у меня появилась моя отрада - плюшка Санэйра. Через месяц моя зайка подросла! :dribble:

6ee60f4b1cb4.jpg

А потом еще.. И еще...

2218c371cb15.jpg

28b538d4dace.jpg

30051db6380a.jpg

Посетила дачу даже, правда, отпускать я мое сокровище не решилась, она гордо выгуливалась на шлейке.

a08a645b0a3f.jpg

Больше всего я обожаю, в каких позах моя королевишна почивает.. :clap_1:

c2683bcfa970.jpg

02f20523050e.jpg

98a7961ee319.jpg

9d7fc33abda8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моей красотке было чуть меньше года (а на форуме я уже вовсю участвовала в беседах и помогала потеряшкам даже), судьба снова вмешалась. Потеряшечьи темы терзали мою душу, конечно, но все же по сравнению с моим первым лабром.. Вообщем, спокойно. Да и молодой человек только привык к кошарине и перестал активно аллергениться. Но...

На сайте объявлений как-то в ночи увидела продажу за символическую плату, кинула клич на форум, пока связывалась с хозяйкой и просила выслать фото, стало как-то очень беспокойно. Щена полугодовалого срочно отдавали, подробности были, как у многих наших собак... А потом пришло фото, и я перестала спать. При этом кличку собы я не спрашивала, была больше занята тем, как бы уговорить хозяйку подождать до выходных и не отдавать щена кому попало. А под утро мне в полудреме привидилось среди прочих мыслей - "как же я буду звать его Максом? Я же люблю, когда у собак в кличках буква Р есть..." Когда приехали забирать, оказалось щена зовут Максвеллом :gleam:

Пацана мы забрали с молодым человеком очень быстро, отвезли в ветклинику, выслушали длинный список всего, что надо поправить и исправить.. Оболтус он был редкостный, перепродавали его несколько раз, состояние здоровья было средним, но я влюбилась без памяти. Т.к. У нас однокомнатная квартира на двоих и Саря, сначала думала пристроить к родителям (у них трехкомнатная на двоих и тоска по живности). Но мама воспротивилась: не могла забыть нашего лабра все еще и поняла, что ей с неуправляемой бестолочью 6месячной не справиться даже с моей помощью. Я сильно не уговаривала и забрала себе :clap_1: Молодой человек в восторге не был, но обсуждению сие не подлежало.

Так у меня появился мой золотой мальчик

56598496ead6.jpg

Вскоре мы поехали на дачу на пару недель, так что пупс дышал свежим воздухом, познавал, что такое малина и яблочки,креп и рос

77a558baee4a.jpg

А я влюблялась в моего мальчишку еще больше :nyam:

3354bb1eb6e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максик сильно отличался от моего первого лабра, и по поведению, и по характеру, и по манерам. И это хорошо! Двух одинаковых детей не бывает :ok:

Первые полгода-год Макс был идеальной собакой - очень боялся потеряться, пугался, что его снова отдадут (при этом страстно обожал каждого встречного, ибо он мог быть следующим хозяином.. :sorry: ), но ооочень старался :baby: ничего не грыз дома, послушно ждал,когда мы придем с учебы-работы, играл только со своими игрушками, очень старался запомнить команды.. НО он навсегда остался нервным ребенком с проблемной психикой. Так что мы получили все: и нервные пописы, и бананы в ушах в самые неподходящие моменты, и убегания и трехчасовые поиски по всему району после несколько раз, и приступы крайней нервозности, когда ему от перевозбуждения так сносило крышу, что нужно было бежать срочно домой и пару часов его нежить-холить и лелеять, спокойно разговаривать и укладывать спать, как переутомленного ребенка. :Jumpy: ко всему прочему из-за перловки в детстве Макс был аллергиком, и я намучилась подбирая ему рацион. Как только я наконец подбирала нормальную сушку, через два-три месяца он привыкал и снова начинались почесы или проблемы с лапами-ушами...

Мы все пережили, росли, крепли и учились справляться с проблемами.

Летом - плавали

e07d6e68d0f0.jpg

И носились с палочкой

34810d050d3e.jpg

Зимой - в утепленном варианте :)

292870ff688a.jpg

616fbf327cee.jpg

Моя собака-улыбака

351870b140b4.jpg

Снова палочки :nyam:

e69438fc8b6b.jpg

9cae8adc61bc.jpg

dc3e568ad1e7.jpg

1d1f6129e59d.jpg

c4024313e6ed.jpg

И тусовки с друзьями

b1a4d19e385b.jpg

8667a036b183.jpg

59aa1b8380b7.jpg

Дома с плюшкой :)

ac576a0ba55b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то незаметно и вырос мой монстрик в мужчинку :gleam:

f4f4df6dca33.jpg

f5cbae70186c.jpg

4b6a06c2e482.jpg

953d40129dce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом история не заканчивается :dribble:

После появления Макса прошло пару лет, и я решилась дать моей красотке-плюшке почувствовать прелести материнства. Был выбран крутой жених с длинным послужным списком на выставках потрясающего окраса пятно на серебре. Котят у британцев обычно немного, 2-3. И хозяйка нашего пацана меня предупредила, что окрас у Сари доминирующий, так что скорее всего все котята будут серыми. Но я очень надеялась, что хотя бы один будет в папочку... Очень уж он мне понравился :nyam:

ХА! Саря родила 5 и все в папу!!! :good: а один длинношерстный, с соответсвенным геном.

Мамой киса оказалась на редкость нежной и заботливой

f6d66af36472.jpg

e645a8fdb6ae.jpg

c0c6e1e6fa86.jpg

Растили мы с ней нашу ораву с любовью и нежностью до 3 месяцев. Дома было оооочень весело :doh:

29fdab2daf1e.jpg

6da2a870f451.jpg

7c49ec7f072c.jpg

И пока это происходило, пока подыскивались любящие новые родители для малышей... Одна из котенков просто решила, что она никуда не уйдет. :dribble: Когда все остальные малыши сопели с мамой в загоне в коробке, она с воплями карабкалась ко мне на кровать. Она ходила за мной по всей квартире. Она неслась ко м со всех лап,когда я возвращалась домой. Она заглядывала мне в сердце своими огромными (еще тогда голубыми) глазищами, забиралась на руки и мурлыкала, как паровоз, уверенная, что СВОЮ хозяйку она у же нашла. Ну кто я такая, чтобы спорить... :dntknw: Так к нам прибавилась Мишель.

f51289511c39.jpg

1a53f27b356c.jpg

Мама с дочкой

8f69d301cbc4.jpg

b2340f47caac.jpg

Мишелька любит спорт

8207cb2ea0fc.jpg

И Игрушки Макса

f5c6a40d099d.jpg

Позже Мишелинка подарила мне такой же выводок котят - 5 штук, пятно на серебре, папа был подобран такого же окраса, в бабушку так ни одного мохнатика и не случилось.. :sorry: Все детки разъехались по домам, и до сих пор хозяева радуют меня их фотографиями. А один из них живет у моей мамы :thumbup:

Мамой Мишель оказалась весьма спокойной, кормила-мыла, конечно, но бОльшую часть времени с ними сидела бабушка Сарюша. Она прирожденная нянька, даже жалею, что стерилизовала ее после первого помета... :blush2:

Но такой нежной и преданной лично мне кошки, как Мишель, я не встречала никогда. Она до мозга костей МОЯ, хотя я ровным счетом для этого ничего не делала и до последнего момента была уверена, что отдам ее. Сейчас, конечно, я не могу представить свою жизнь без моей крошки... :dribble:

4d6ff2446524.jpg

Дом кошачий моих гиппопотамов не выдержал-таки и развалился. Вот тут уже видно, как тяжело ему дается его функция... :doh:

75f315d9fda6.jpg

Моя отрада

e7ebf759457c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинношерстное "недоразумение" меня поразило с самого рождения. Непонятно, мальчик или девочка, непонятно в кого такой, редкостный трус... Но просто очаровашка! Обычно для получения длинношерстного потомства небходимо скрещивать длинношерстного и длинношерстного, но у нас все получилось само собой. И о том, что британцы вообще бывают длинношерстными, я узнала только когда это чудо в перьях появилось.

Имя мой пушистик получил соответственное - Амаргон (одуванчик) или просто Маргоша. Малявкой он выглядел совсем как дворянин, но тем не менее на редкость трогательный и тискательный :nyam:

4cf0a8231528.jpg

С братом

a0edf125767f.jpg

Как всегда чего-то боится

cd7fd4c3d31f.jpg

x_e75dd780.jpg

Маргоша остался как-то сам собой. Им особенно не интересовались, а я особенно не жаждала его отдавать... :blush2:

Когда он стал подростком, то я с ужасом думала, ЧТО это, такой несуразный, длинный и общипанный он был... :doh:

x_65e561d8.jpg

17383074c39f.jpg

В собачьих мисках

8953c82184e2.jpg

И в любимых пакетах

cb249a5dfae9.jpg

Но когда Маргон вырос, глаз от него стало не оторваааать... :dribble:

174c10876eff.jpg

Друзья обычно думают, что у меня мейн-кун, когда видят его в первый :clap_1: он еще и по размерам весьма соответсует...

2fd80f80d6c0.jpg

42eb424c71f4.jpg

x_98a17f5e.jpg

В жизни бы не подумала, что из такого гадкого утенка когда-нибудь Маргошка превратится в эдакого лебедя...

e0e153c0609a.jpg

А вообще-то (сложно в это поверить,но факт!) я с самого рождения котят хотела оставить только одного пацана. Он меня покорил формой глаз и пропеллером в попе. С первого дня, как он появился на свет, я была уверена, Марсель будет жить с нами! :dribble:

x_ffd8cd59.jpg

1a55ec3c3b1a.jpg

Было время, и я очень волновалась, что он такой.. Худенький, с остренькой мордочкой... Но все равно любимый.

6bddbda61a2c.jpg

b34875f354f0.jpg

Кстати, пацаны - Маргоша и Марсель - больше всех обожают Макса. Девушки как-то спокойнее к нему, а у котов прям-таки лУбоФф! :nyam:

dc5cedcf3fa4.jpg

dd82fcce1ff5.jpg

e60f73539c87.jpg

eb0cc2e2223c.jpg

Маргоша и Марсель - послеобеденный сон :gleam:

1cfbc4e38b33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28b538d4dace.jpg

Привет,Мария!

Всех ваших питомцев сразу не запомнила,сижу под впечатлением! Красавчики все невозможные.Но от этой фотографии глаз не могу отвести. Просто магнит какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу комплекции я как всегда волновалась зря :blush2: прошло пару лет и Марсель превратился в чудесного плюшку, очень похожего на своего папу, в которого когда-то я так влюбилась :dribble:

Любитель ноутбуков

e500b95750dc.jpg

afb632e084dc.jpg

Марсель и Мишель

130754ba7434.jpg

Привет,Мария!

Всех ваших питомцев сразу не запомнила,сижу под впечатлением! Красавчики все невозможные.Но от этой фотографии глаз не могу отвести. Просто магнит какой-то!

Привет-привет :clap_1: Запомнить немудрено, еще и почти все, на М, как и я :D

Спасибо! Я тоже обожаю эту фотку Сарюши, такая она тут леди... :nyam: сняла,кстати, проходя мимо на обычную мыльницу, без всяких наворотов...

Еще валяющийся Марсель

051f6c9c8e2e.jpg

a0b844c7bb54.jpg

Как можно догадаться, Марсель самый ленивый и самодовольный кошак из всех. Весь детский энтузиазм и пропеллер ушел в небытие еще до кастрации... Но я все равно ни разу не пожалела, что оставила его.

a19c208740b1.jpg

С любимым Максом :dribble:

de0fbb34d5b8.jpg

К сожалению, мой любимый мальчик меня покинул совсем недавно. Резко отказали почки, и спасти его не успели... Я в это время была не с ним, он умер у мамы на руках. Простить себе не могу... Но с другой стороны у меня до сих пор ощущение, что мой лентяйкин где-то там... Валяется, потягивается и видит сладкие кошачьи сны... :cray:

5845e28796c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь напишу про наше большое путешествие.

Так как я переехала четыре месяца назад в Буэнос-Айрес, мое стадо осталось с мамой до поры, пока мы сделаем ремонт и подготовим все. Так что моя мама получила полный комплект развлечений: Макса, двух кошек- плюшку-Сарюшку и Мишель, кота - Амаргона и плюс к этому у нее у самой кошка-дворня и Мишелькин сын :dribble: но она справлялась, и я очень ей благодарна за заботу о моих детках. Раздавать у меня и мысли никогда не возникало, и даже эти 4 месяца показались вечностью...

Но вот наконец пришло заветное время, и первым я транспортировала Макса. Пишу подробно тут, хотя информации по перелету собак в самолете много, но вдруг кому пригодится.

За недели две (три) до вылета я связалась с Lufthansa Cargo, ибо именно они возят из Москвы в ЛА карго груз без сопровождения. Подкупили они отзывами - никогда никого не теряют, пунктуальные немцы и т.п. Цена у них для нас, конечно, большая, но безопасность моего золотого мальчика важнее.

Итак, за две недели я связалась с московским офисом и забронировала билет. В брони указываются данные отправителя, получателя и собаки, а так же размеры и вес клетки (с Собакой внутри) и даты.

Бокс мы купили Клиппер 6 (чуть больше Атласа 60), но потом в аэропорту маму чуть не развернули с ним, пришлось срочно менеджеру бежать в склад и искать их люфтганзовскую переноску, а маме тратить деньги на нее. В итоге пупс влез в самую большую их переноску, а Клиппер мы сдали в марквет обратно (колеса не приняли,т.к. из мы по дороге уже успели повозить :( ).

На переноску вешаются наклейки с данными получателя и адресом, кличкой собаки и рекомендациями по уходу. В нашем случае no food, water or ice please! Так как кормить перед полетом за 6 часов нельзя, во время полета нельзя, может вырвать, и собакин будет сидеть в этой жиже долго, нехорошо! Так же привязали пакет с поводком-рулеткой, намордником и любимой игрухой. Внутрь переноски пеленки (примотанные скотчем) и тряпочку с запахом собаки. К переноске приучали за пару дней, Макс спокойно ее воспринял. Приучали, просто отправляя туда на место, иногда со вкусным, иногда просто, ему нравилось. Перед полетом за день закрыли там на час и ушли по делам, вернулись, он был сонный :)

Из документов у собаки должно быть:

- паспорт в отметками о комплексной прививке (нобивак), глистогонке и фронтлайновская наклейка от блох. Прививка должна быть сделана не позднее 12 месяцев и не ранее 30 дней. У Макса прививка была сделана 9 месяцев назад, глистов гнали за две недели до нее, все ок.

- сертификат о чипировании. Делается чипирование в почти любой городской вет клинике, безболезненно и стоит недорого. Макса чипировали еще года 4 назад, кода я собиралась переезжать в Канаду (не срослось).

- справка Ф1 о выезде животного заграницу. Делается за 3-5 дней до вылета, не позднее 5 дней! Так же в вет клинике, быстро и даже без собаки (или нам так повезло). Эту справку в аэропорте меняют на международный сертификат.

Все документы посылаются с собакой отдельной дипломатической почтой (об этом заботиться не нужно, авиакомпания это делает после оформления в аэропорту).

На собаку одевается ошейник с медальоном (имя,телефоны отправителя и получателя) Я просила еще оберег одеть, но мама куда-то его задевала... :sorry:

По оформлению еще несколько деталей лично для Латинской Америки и нас в частности. После подтверждения брони из Москвы, они посылали запрос в Аргентинский офис. Из него звонили мне, я говорила, что все правда, ждем собаку. Высылали письмо свое с подтверждением, я отвечала ОК, и они посылали свое веское ДА в московский офис. И только после этого бронь считается законченной! Просто подтверждения из Москвы НЕ ХВАТАЕТ.

В день Х (когда никто не спал на нервах), мама с другом семьи поволокла сонную собакулину в Домодедово. Собакин не ел утром, зато много и сладко пил и потом столько же гулял.

В Домодедово 7/2 начались приключения. Сначала мама припарковалась около офиса карго, оставила собу в машине и пошла оформлять документы. Офис, таможня, снова офис, много кабинетов, но вроде все получилось. Когда пошли забирать собаку из машины на таможню...не обнаружили машину. :jawdrop: итак, картина: пустое домодедово, ни души, метель, утро, и машины нет. Мама со знакомым метались искали хоть кого-нибудь, наконец, нашли девушку-диспетчера, которая меланхолично сказала, что машину отвезли на спец стоянку, а через час увезут в город (куда,конечно,неизвестно!) на стоянку для неправильно припарковавшихся... :igz: знака о том, что парковаться нельзя на том месте,кстати, не было. Спец стоянка - км 5 где-то и забита. Никаких номеров и ориентиров для поиска нет. Собака в машине, время идет, если не успевают на регистрацию - теряют рейс, если не успевают найти машину - ее увозят черти куда в Москву, с собакой в ней. Мама в полуобморочном состоянии искать, пробираясь сквозь сугробы... Слава Богу нашли. Макс удивился, конечно, что его куда-то тягали прямо в машине, и сильно обрадовался, когда все же нашли. Грузчики потом разводили руками, что собаку на заднем сидении не заметили... :crazy:

Далее в офисе обнаружилось, что бокс не подходит и нужен другой (как я уже говорила), и его срочно меняли, а потом - что карту они не принимают, хотят только наличные. И мама носилась по близстоящим корпусам в надежде найти хоть один работающий банкомат. Первые 4 не работали...

В последние 10 минут (после 4часов оформлений и приключений) мое золото наконец запихнули в бокс и отправили. Он уже вымотался, конечно, поэтому лег сразу спать, даже не смотрел ни на кого. Мама ужасно распереживалась :cray:

В Германии у пупса была пересадка 4 часа, ему поменяли воду, выгуляли, проверили и посадили обратно. Мы звонили узнать, как и что. Сказали "очень дисциплинированный пассажир" :ok: после этого полет уже в Буэнос-Айрес (где я опять же не спала).

В местный аэропорт мы с молодым человеком примчались в 8 утра, а работать все начинают только в 9, так что час мы куковали. Тем не менее самолет прилетел в 7 с чем-то, и я знала, что где-то мое сокровище должно быть близко. Тут аэропорт примерно такое же домодедово, та же беготня по разным корпусам и пинки то одних, то других служащих, чтобы они работали быстрее. В 11 эти чудесные латиносы вдруг резко начали закругляться с работой и пообещали,что если мы не управимся за полчаса, то весь груз останется до понедельника... :shok: я, конечно, сразу была готова к убийствам :sport_boxing: но мой мч умудрился разрулить все мирно, вежливо и галантно. Когда нам на последнем вираже разрешили пойти на склад, где должен быть Макс, заполнять последние бумаги, то я оставила мч их там дооформлять и твердой поступью направилась прямо к клеткам. В больших отдельных друг от друга клетках (как в тюрьме) стояло несколько боксов, 2-3 маленьких с кем-то нервным внутри, одна с очень злобным и нервным бульдогом и... Самая большая с рыжим невменяемым лабром. :clap_1: Я молча открыла клетку и вошла внутрь, дядечка, что присматривал за ними робко попытался возразить, что собака не может уйти, пока все не оформлено. Получил за это "я остаюсь с ним", в шоке закрыл меня в клетке с собакой и скрылся из виду с очень смущенным выражением лица. :doh: Я наконец открыла бокс и выпустила Макса, мы в соплях и слезах поприветствоваи друг друга на просторах трех шагов этой клетки :Jumpy: и стали ждать моего мч с документами об "освобождении". Он сначала наткнулся на какие-то опять задержки, но увидев меня с Максом за решеткой и поняв, что я оттуда без собакина не уйду, зашевелился быстрее :shok:

И вот мы на свободе! ЗВЕРСКИ тянем, не слушаемся ваще, писаем как попало, но живой, здоровый и очень счастливый :thumbup: час в машине, новый дом, новое место, новые игрушки, новые запахи... :insane: Тщательный душ с шампунем, миска еды, воды, беспрестанные обнимашки и долгожданный оооотдых....

d49b3f0cceb4.jpg

Ребенок дома :thumbup:

d3f42b928353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс уже пришел в чувства, носится с игрушкой, уплетает еду, требует внимания и радуется солнышку :good:

c5e910e31699.jpg

В Буэнос-Айресе много собак, самое крупное - ретриверы и лабры, веймаранеры и берны в крайнем случае. А так всякая мелочь типа коржей, французских булей и непонятных гибридов кого-то с кем-то. Обожают мальтийских болонок (на ощупь, как овечки :dribble: ).

Собаки гуляют на поводке или без него, особенно в парках. На поводке тоже не рядом, как у нас, а весьма свободно. Никто в жизни не шарахается от собак, не вопит истерично, какого монстра мы завели и куда нас с ним пошлют, ничего такого. Наоборот, все хвалят, улыбаются, могут погладить (без разрешения, но аккуратно). Макс пока от этого в ступоре, он уже привык к крикливым бабушкам у нас в московском дворе, так что тут просто в экстазе иногда от внимания :dribble: Собаки такие же, ни разу никто не рычал, не пытался цапнуть, не был оттащен хозяином с воплями, что порвет.. Все спокойные и дружелюбные. А вот Максятина как раз сегодня ни с того, ни с сего подал голос на подошедшую понюхаться дЭушку... :dntknw:

По сравнению с Москвой, по крайней мере с нашим Тушино, БА - стальной город, а Мск - деревня. Там сплошные газоны (по каким-то можно гулять, по некоторым нет, но они ВЕЗДЕ!), а тут сплошной асфальт... :sorry: Местные собы справляются иногда прямо на дорогу, но Макс к такому не приучен (даже наоборот!), поэтому он чинно писает на огороженное заборчиком дерево и семенит в парк, терпеливо неся в себе все, что хочет выйти наружу... :doh:

Парк у нас недалеко от дома-минут 7 ходьбы, так что нам повезло. Без поводка бегать пока не даем, ибо район незнакомый, после переезда еще не оправился, мало ли что, я трушу. :nonono:

Мусора здесь много, ооочень много! Так что я рада, что Макс хорошо знает ФУ и на поводке даже без команды ничего не пытается пылесосить. Зато никаких реагентов, никакого снега, ничто не разъедает наши несчастные лапы!... :clap_1: Максино добришко мы подбираем в пакеты и выкидываем в ближайшую урну, это обязательно, но нам не напряжно, т.к. и в Мск старались убирать за песой. После прогулки лапы не моем, протираю тряпочкой от пыли и усе.

Самая большая проблема была с кормом. Макс аллергик и последние полгода сильно болел с лапами-ушами-кожей... Тут вам и погодка, и корм, и стафилококк, вообщем, лечили долго и муторно. В совокупности с лекарствами, уколами, мазями каждой болячечки, Хиллс ZD оказался как нельзя кстати. До полного выздоровления, конечно, ни о каком полете речь идти не могла... Но и когда уже был здоров, как бык, рисковать с кормом не хотелось. Но, увы!, импорт Хиллса в Аргентину приостановлен на неопределенный срок (как и некоторых других продуктов), так что пришлось искать альтернативу. Из самых лучших кормов, которые тут есть, остановились на Роял Канине дерматологическом и гипоаллергенном (на выбор). Так как делают его здесь же, в Аргентине, по очень высоким стандартам, считается наилучшим. В принципе есть еще Про План, тоже местного изготовления, но Роял Канин лучше. Пока кормим им, ждем результатов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую же закупку всего для пупса до его приезда купила шампунь приличного вида, зная, что псина приедет вонюча после суток полета. Боооожечки мои, из чего они делают этот шампунь??? Это просто праздник какой-то!!! (С) :dribble: Макс после одного стандартного помыва залоснился, стал шелковым, как щенок, пахнет изумительно, шерсть блестит, вообще не линяет, даже после такого стресса и фурминатора, просто выставочная собака! В жизни так шикарно не выглядел! :gleam: Мой молодой человек завистливо сказал, что следующий раз сам будет мыться этим шампунем... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас была вторая часть Марлезонского балета - прилетели кошки.

По оформлению - все то же самое, с одной деталью: в справке Ф1 (и в брони билета, естественно) две кошки летели от одного отправителя, и одна от другого. Троих от одного отправителя нельзя :nono: Ну и соответственно, проходить все таможенные радости приехало тоже двое. А встречали мы тут с молодым человеком, но по документам проходила одна я.

На этот раз и отправлять моим из Москвы было проще, и нам тут получать. Аргентинцы только пучили глаза, когда нас видели и спрашивали: "вы еще собаку не забрали??? :blink: а мы: "да нет, мы теперь за тремя котами... :blush2: " ну вообщем, местные смотрели на моего мч, как на идиота) мало того, что притащил русскую девицу, так еще и полный зоопарк... :haha:

Но зато у нас дома теперь полная идиллия, все дети на месте :clap_1: не хватает Марселя, конечно, но надеюсь, ему сейчас где-то там хорошо и спокойно... :cray:

Все мои мохнатики в коридоре :) кошки только вошли, так что еще в шоке)

f64efadea8bf.jpg

Макс и Амаргон

c9b11fe4dff6.jpg

Мишель и Маргоша

4a1df6ea8d0e.jpg

Сарюша

9cda525248b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,поздравляю с воссоединением! 163a22bc2ff9d3c8c7111f767288e0d4.gif Вот теперь заживете!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,поздравляю с воссоединением! 163a22bc2ff9d3c8c7111f767288e0d4.gif Вот теперь заживете!!!!!

Спасибо большое :clap_1:

Пока я чуть не заработала себе инфаркт. Оставила кошек в комнате (+коридор+ванная), ушла по делам. Прихожу, Сари нет. Везде посмотрела по 5 раз-нет! :dntknw: И деться больше некуда,все закрыто. Единственное,что открыто-форточка под потолком в ванной,и даже не квадратная,а полоска такая в окне.. и выходит она в жуткое место заднего двора,где помойки.. выскочила туда,кричала,смотрела-нету! Позвонила молодому человеку,он на мой рев сорвался с работы.. сижу в комнате с остальными и реву.. и вдруг вижу,что Мишель нюхает чемодан почти полностью закрытый (!), на котором другой чемодан (!) с вещами(!!!) Еле подняла верхний.. а она там! КАК угораздило?!.. с ее-то попой???...

d2f7ab2c7844.jpg

Лежит теперь недовольная, что я ее оттуда выковыряла... :doh:

8032254e90c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, добрый день!))

Рада знакомству с вами)) :blush2:

Какая тема интересная, у вас замечательная семья и очаровательные питомцы! Здорово, что теперь вы снова вместе))))

У нас в Буэнос-Айресе знакомая, кстати, живёт)) Она художница, уже больше 40 лет назад уехала в Аргентину, говорит, что это потрясающая страна, страна в которой хочется жить)))

Буду с удовольствием заходить в вашу темку и ждать новых рассказах о вас и вашей жизни в Аргентине))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Буду рада познакомиться

Читала запоем ваш рассказ! Так увлекательно и с юмором пишите :thumbup:

Звери шикарные, ну а кошачий клан просто вне конкуренции :dribble:

С интересом буду ждать продолжения зарисовок из вашей жизни))) балуйте нас солнечными и теплыми фотками, нам этого сейчас не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас была вторая часть Марлезонского балета - прилетели кошки.

По оформлению - все то же самое, с одной деталью: в справке Ф1 (и в брони билета, естественно) две кошки летели от одного отправителя, и одна от другого. Троих от одного отправителя нельзя :nono: Ну и соответственно, проходить все таможенные радости приехало тоже двое. А встречали мы тут с молодым человеком, но по документам проходила одна я.

На этот раз и отправлять моим из Москвы было проще, и нам тут получать. Аргентинцы только пучили глаза, когда нас видели и спрашивали: "вы еще собаку не забрали??? :blink: а мы: "да нет, мы теперь за тремя котами... :blush2: " ну вообщем, местные смотрели на моего мч, как на идиота) мало того, что притащил русскую девицу, так еще и полный зоопарк... :haha:

Но зато у нас дома теперь полная идиллия, все дети на месте :clap_1: не хватает Марселя, конечно, но надеюсь, ему сейчас где-то там хорошо и спокойно... :cray:

Все мои мохнатики в коридоре :) кошки только вошли, так что еще в шоке)

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, добрый день!))

Рада знакомству с вами)) :blush2:

Какая тема интересная, у вас замечательная семья и очаровательные питомцы! Здорово, что теперь вы снова вместе))))

У нас в Буэнос-Айресе знакомая, кстати, живёт)) Она художница, уже больше 40 лет назад уехала в Аргентину, говорит, что это потрясающая страна, страна в которой хочется жить)))

Буду с удовольствием заходить в вашу темку и ждать новых рассказах о вас и вашей жизни в Аргентине))

Спасибо!) велькам, я тоже очень рада! Из наших я пока только натыкаюсь тут на тех, кто уехал до 2000х, т.е. когда Россия-мать была совсеееем другой, так что представления о России, о мире и об Аргеннтине у меня с ними очень разнятся. А те,кто уехали совсем недавно (как я) чаще всего первое время в шоке :doh: и хотят домой)

Здравствуйте! Буду рада познакомиться

Читала запоем ваш рассказ! Так увлекательно и с юмором пишите :thumbup:

Звери шикарные, ну а кошачий клан просто вне конкуренции :dribble:

С интересом буду ждать продолжения зарисовок из вашей жизни))) балуйте нас солнечными и теплыми фотками, нам этого сейчас не хватает!

Спасибо! Обязательно буду выкладывать фотки и самой местности :good: и просто нашей рутинной жизни (вдруг кто тоже сюда нацелится :nyam: )

супер :clap_1:

Спасибо! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас первое расстройство :sorry: еще утром все было отлично у всех, а сейчас стала тискать Сарю и с ужасом увидела белое пятно на лбу, ровное, без шерсти и признаков воспаления или аллергии. ЛИШАЙ?! :blink: он как раз неделю где-то проявляется, а прилетели они только пару дней назад... Может на фоне стресса где-то и подцепила?.. Никогда раньше ни у кого из моих его не было, все домашние, ухоженные, даже когда дворовая кошка в детстве шастала в деревне черти-где, как-то без этого обходились, так что я в шоке немного.. :unsure: Закрыла Сарюшу одну в комнате, остальных всех выгнала в другую, сама сижу в третьей, ибо мне стригущий лишай сейчас ну совсем никак... Утром поедем к вету с молодым человеком (без него я фиг объясню, что и как, и ни фига не пойму, что он пропишет), повезем ее на осмотр. Отчаянно надеюсь, может все-таки аллергия или подрал кто из других кошек? Может ли лишай так быстро проявиться (пара часов и белое пятно на лбу)? Должно быть покраснение при лишае или наоборот, как у нее, просто белая кожа?

Надеюсь, хоть лекарства тут действенные, и мы как-то быстро с этим справимся... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, сходили мы к ветеринару. Тетушка посмотрела Сареллу, пощупала, плюнула-дунула сказала, что это не лишай, а грибок, который вылез из-за пониженного иммунитета и стресса. На мое робкое "анализы", покосилась с недоверием и села писать рецепт.,. :dntknw: прописала антисептик и потом ядреную противогрибковую мазь раз в день в течение месяца. От других разрешила не изолировать, не пускать на кровать и нам мыть руки после нее. Собственно, усе... :hmm: Я,конечно, все равно переживаю, не трогаю кошару и наблюдаю, как там это пятно (над глазом) будет себя вести.

Саря довольна, что ее наконец вернули домой. Жарааааа...

88b2ee8e667e.jpg

Ну и хозяйка себя решила порадовать йогуртовым мороженым из маракуйи с фруктами, печеньками и всякими вкусняшками... :blush2:

fc9543b7a03d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, сходили мы к ветеринару. Тетушка посмотрела Сареллу, пощупала, плюнула-дунула сказала, что это не лишай, а грибок, который вылез из-за пониженного иммунитета и стресса. На мое робкое "анализы", покосилась с недоверием и села писать рецепт.,. :dntknw: прописала антисептик и потом ядреную противогрибковую мазь раз в день в течение месяца. От других разрешила не изолировать, не пускать на кровать и нам мыть руки после нее. Собственно, усе... :hmm: Я,конечно, все равно переживаю, не трогаю кошару и наблюдаю, как там это пятно (над глазом) будет себя вести.

Саря довольна, что ее наконец вернули домой. Жарааааа...

88b2ee8e667e.jpg

Ну и хозяйка себя решила порадовать йогуртовым мороженым из маракуйи с фруктами, печеньками и всякими вкусняшками... :blush2:

fc9543b7a03d.jpg

У нашей тоже такое было.Мазали фуркоцином.Все прошло быстро.Не знаю,есть ли в ЛА сие чудо препарат.

Зы... так на мою похожа.Ток у нашей глазки подвели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей тоже такое было.Мазали фуркоцином.Все прошло быстро.Не знаю,есть ли в ЛА сие чудо препарат.

Зы... так на мою похожа.Ток у нашей глазки подвели)))

Аня, спасибо! Нам прописали йод и кетоканазол (прям-таки его), почитала про лекарство... Мало чего поняла :sorry: у вашей кошки такое тоже от стресса было? Не заражала других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саря пока так же, а Макс изображает из себя сиротинушку... Вдруг что перепадет :dribble:

3450f088e6ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...