Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чени - голден 11 лет


Рекомендуемые сообщения

Позвонили мне в прошлый понедельник люди, купившие у меня 11 лет назад щенка. Они продали квартиру и переезжают к родителям. Попросили сделать так, чтобы к прошлой пятнице этих животных в квартире не было. У родителей собак и прочих зверей не желают видеть. Кошек мы с сестрой пристроили. Была еще бернская овчарка, топик я здесь открыла, сейчас она на попечении берноспаса. Осталась голденша. Сейчас она у меня. Первые дни гоняла Злату, сейчас вроде мир. Сходили к врачу, оказался цистит. Начали лечение. Аппетит отменный. Но надо ограничивать. В меру игривая. Но очень тоскует, большую часть времени проводит на коврике у двери. Играет только на улице. Хозяева сначала попросили приютить собаку только на неделю. Сегодня уже разговор идет о пристройстве насовсем. Фин. помощи от хозяев нет и наверно не будет вообще. Я была готова оставить Чени себе. Но аллерголог вчера меня остановила. У меня дочка сейчас начинает лечение от аллергии. Основная проблема у нас деревья и полынь. По одному + было на пыль и собаку. Справлялись. Со следующей недели начинает уколы (АСИТ). Надо убрать все аллергены. И если за свою Злату я буду бороться, на моменты обострений может помогать с передержкой мама. То вторую собаку она не примет тоже. Так как там уже есть голден, брат Чени. Я понимаю, что много букв, но итог такой: помогите найти Чени новый дом. Я готова ее держать, пока будет позволять здоровье ребенка. Но боюсь, уже на следующей неделе надо будет решать вопрос о передержке. Я помогу с финансами и перевозкой. Помогите с пиаром и отбором ручек.

Чени очень ласковая и воспитанная голденша. Может тянуть поводок, ходит на удавке. Без поводка может сигануть в воду. Нужно следить за питанием. Утром вкусняшка, вечером ужин. Минимум перекусов. Иначе воспаляется желчный пузырь. Лает на дверь и начинает поскуливать, когда собираемся на прогулку. Также громко встречает.

Ирина 8-916-один71-22-четыре6

1455045_674415962598299_1300460292_n.jpg

1426581_674372322602663_2092732547_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов нет! Одни междометия напрашиваются. Как можно собаку, то есть члена семьи, прожившую в семье 11 лет, отдавать чужим людям. Это тоже самое, что отдать родителей в дом престарелых. Очень жалко бедную девочку, но увы, у самой живут 3 голдена: старшая 12 лет, ее дочка 7 лет и младшая 5 + 4 кошки (3 из них моей дочери). Смогу, по-возможности, помогать финансами, если кто-то возьмет девочку на доживание.

Желаю, чтобы девочка поскорее нашла любящих людей, у кторых она сможет счастливо прожить оставшиеся годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своей стороны желаю хозяевам всего-всего, и оно их настигнет.

все в этой жизни возвращается, и их жизнь еще побьет так, как они этого заслуживают. и мало будет. больше не пишу, мат правилами форума не приветствуется:angry2:

аааааааааааа, а как же рука чешется, как же эмоции переполняют................

у девочки однозначно все будет хорошо,придет нужный куратор, и все будет: и дом найдем, и пенсию организуем.

сладкая, ретриверская мордочка:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть собаке ищется дом с пенсией? правильно я понимаю? Для того, чтобы делать предложения о финансовой составляющей для потенциальной семьи нужно предполагать ее размер, вы уже определились с суммой? Есть ли желающие составить пенсионную группу?

Спрашиваю не праздно, хочу поговорить о Чени с очень достойным человеком.......правда не могу ничего пока точно сказать, там боль от потери собаки не утихла, но все-таки попробую.

От себя предложу передержку на новогодние праздники, если будет необходимость в этом. Но у меня кобель первые два дня делает садки, для старушки это опасно в смысле спины и лап, если не умеет огрызаться - трудновато нам придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть собаке ищется дом с пенсией? правильно я понимаю? Для того, чтобы делать предложения о финансовой составляющей для потенциальной семьи нужно предполагать ее размер, вы уже определились с суммой? Есть ли желающие составить пенсионную группу?

Спрашиваю не праздно, хочу поговорить о Чени с очень достойным человеком.......правда не могу ничего пока точно сказать, там боль от потери собаки не утихла, но все-таки попробую.

От себя предложу передержку на новогодние праздники, если будет необходимость в этом. Но у меня кобель первые два дня делает садки, для старушки это опасно в смысле спины и лап, если не умеет огрызаться - трудновато нам придется.

Огрызаться умеет очень хорошо. Брату объяснила при встрече все сразу. Характер у нее золотой, хотя может немного полаять на незнакомых.

Я готова точно на 1000 + больше, если возникнет необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дала сейчас девкам по уху, прохожу мимо Чени, спрашиваю нравиться ли ей. А она на меня нос морщит, боится, что сейчас заберу. Получила даже тапком по носу за это. Все-таки воспитание требуется. Еще она выдирает у себя шерсть из штанов. Почему? Попа из-за этого лысовата. И хвост какой-то не пушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в стрессе, поэтому и штаны дерет. Бедная девочка, жалко ее ужасно. Бывают вот такие преданые голдены, жутко тоскующие. Я поговорила с возможной семьей, они еще не готовы, очень печально, была у меня надежда.

С меня 500 руб на пенсию ну и на праздники если нужно - возьмем в гости, мы не уезжаем.

Удачи Чени, буду следить за ее судьбой, пусть все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже невозможно в раздел заходить:(. Что происходит с людьми?... Желаю Ченни вспоминать былую семью нечасто и без грусти, ну и хорошей новой жизни конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с хозяевами. Они вроде одумались, обещали попытаться решить свои проблемы и все же забрать Чени к себе. У Чени вроде настроение улучшилось. Сегодня утром уже играла дома, ловила свой хвост )) И похоже, у нее началась течка. Так что пока держим кулачки и лапы, чтобы у Ченька вернулась домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только бы получилось!!!... Передайте им пожалуйста, что тут целая команда замерла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злата с Чени подружились, теперь колбасятся с утра до ночи. Причем Злата уже может лежать без сил, а Чени-старушка еще полна сил и энергии )) Хозы пока проблему с родителями решить не могут, те стоят на своем. В итоге, чтобы забрать Чени, хозяевам нужна снять квартиру. Но они хотят на это пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ченьки все хорошо, веселится со Златой на улице. Дома по-прежнему лежит у дверей ждет хозяев. Но из последних разговоров с ними понимаю, что они за ней не придут (( Поэтому мы все же ищем дом с пенсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляли мы сегодня в лесу

08.12-SNOW.gif

Чени активно исследовала все, что могла

20131208_125517.jpg

20131208_125528.jpg

20131208_125533.jpg

IMG-20131208-WA0000-SNOW.gif

А это домашние бесиловки

20131208_120959.jpg

Деффки очень быстро скачут, все размытое получается

20131208_121041.jpg

Вечерние гулянки

20131207_195537-SNOW.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки слов нет на хозяев. ну если уж так вышло, имейте совесть и дайте деньги на доживание старушки... достойное житье-бытье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки слов нет на хозяев. ну если уж так вышло, имейте совесть и дайте деньги на доживание старушки... достойное житье-бытье!

Из последних разговоров вроде они готовы какую-то сумму выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева от Чени отказались, нет возможности забрать. Но они готовы выплачивать пенсию. Пряня и Мич, если ваше предложение по поводу передержки на НГ в силе, мы бы воспользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочка течет, то до я бы не стала ее отпускать на передержку к полноценному кобелю, не помню, Мич уже усовершенствованный, или нет?

Удивительно, как легко люди отказываются от своего золотого счастья...

А еще я подумала - какое счастье, что они позвонили заводчикам, а не привели усыплять, не выбросили на улице и не забыли на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митчел не кастрирован) Но может оттечет уже? К тому времени? Я все в личку Ирине написала.

С течкой конечно мы не возьмем, ибо будет всем плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка заканчивается на следующей неделе. И нам желательно найти передержку на более длительный срок, пока не найдутся желающие предоставить Ченьке дом. Хозяева готовы оплачивать пенсию в размере 5000 р. Но мы сегодня были у врача с дочкой, у нее ухудшаются анализы. Начинается астма, которую мы хотели избежать. И нам бы желательно Чени по-скорее пристроить хотя бы на передержку. Прошу помощи в пристройстве Чени, а лучше бы нашелся для нее куратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов! они есть, но нецензурные!

ну как так можно:angry2:

11 лет-это полноценный член семьи, это как отдать 11-ти месячного ребенка (ну да, хорошо, сравнение собак с детьми некорректно, но большинство людей меня поймут).

а хозяевам я искренне желаю, чтобы на старости лет от них также отказались их дети (если они есть, может пропустила), и пусть их сдадут в дом для пенсионеров, и выделят еще из своего кармана непосильные 5000 на их содержание.

в этой жизни все возвращается- они еще получат свое за такое отношение!

а девочке желаю найти дом, в котором ее будут любить!

но мы здесь все прекрасно понимаем, что это будет весьма-весьма проблематично, и в облаках летать не стоит на этот счет.

надеюсь девочку возьмет на кураторство боевой человек, я подпишусь помогать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева готовы оплачивать пенсию в размере 5000 р.

Не уверена, что их хватит надолго,обычно 2-3 месяца и желание содержать свою собаку сходит на нет. Уже проходили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто нет слов! они есть, но нецензурные!

ну как так можно:angry2:

11 лет-это полноценный член семьи, это как отдать 11-ти месячного ребенка (ну да, хорошо, сравнение собак с детьми некорректно, но большинство людей меня поймут).

а хозяевам я искренне желаю, чтобы на старости лет от них также отказались их дети (если они есть, может пропустила), и пусть их сдадут в дом для пенсионеров, и выделят еще из своего кармана непосильные 5000 на их содержание.

в этой жизни все возвращается- они еще получат свое за такое отношение!

а девочке желаю найти дом, в котором ее будут любить!

но мы здесь все прекрасно понимаем, что это будет весьма-весьма проблематично, и в облаках летать не стоит на этот счет.

надеюсь девочку возьмет на кураторство боевой человек, я подпишусь помогать....

Хозяева и так получили свое, я думаю. Лишились квартиры по собственной глупости и недальновидности. Приютили родители, а они категорически против животных (( Папа там настроен решительно, пригрозил, что выгонит собаку на улицу, если приведут. Другое дело, что они повесили все на меня, а не сами занимаются пристройством, но что тут скажешь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все не плохо. Ченька попривыкла. До этого тусовалась в основном у входной двери и на кухне, сегодня ночью пробралась к нам в спальню и как захрапела на ковре )) Играть готова с 6 утра, когда выползает Злата и до позднего вечера. Очень разговорчивая: шумно встречает и провожает, песни поет. А когда собираемся на прогулку, так тут вообще дает волю чувствам. Из квартиры вылетает с громким лаем. Как отучить? Когда приехала, бросалась на корм, даже не давала в миску насыпать. Сегодня уже сидит ждет команды )) Очень ласковая, придет, морду на колени положит и в глаза заглядывает. Злата начала ревновать, оттесняет ее своим пушистым бочком )) Хозы бывшие больше даже не звонят. angry2.gif И нам все еще нужен дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...