Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из Новостей


Ergo Proxy

Рекомендуемые сообщения

Господа из темы Новости!

Когда какая-то событийная заметка вызывает у вас бурные ассоциации не совсем по теме, но высказаться хочется, пожалуйте сюда.

Первые посты здесь - итерации после новостей про неподписание соглашения с Евросоюзом и еуромайдан на Украине.

osh

Отвлекитесь ужо от Украины.

Знаете все это конечно понятно, корить богатых что они не спасают всехз и вся, но совершенно глупо.Ибо тут не РФ одна такая "неправильная" и не сейчас это началось , а с начала времен.

Да дети умирают, от голода, болезней, да хоть банально от отсутствия простой! питьевой воды (число людей имеющих доступ в инет на Земле уже давно превысило число тех кто имеет доступ к чистой воде.), сотни и тысячи людей ежедневно умирают по разным причинам.Многих из них могли бы спасти.Так же как и в природе умирают тысячи зверюшек по разным банальным причинам и без участия человека, но...

Естественный отбор если хотите, сдобренный собствеными интересами каждого индивидуума.

Цинично?

А не цинично лезть в чужой карман и считать в нем деньги при сем самим не "отдать последнюю рубашку ради деток"?

Вы видели эти "фонды" со стороны детей кои нуждались?Или благотворительные организации прибегающие "утешать" смертельно больных детей кои могут сдохнуть в любой день? Я видел все из нутри именно с позиции "умирающих" и честно кроме омерзения никаких эмоций на них не осталось.Да я понимаю, они "хотели как лучше", но знате, ребенку как на..ть что ему приносят машинку как "утишение" тому, что он не здоровый , ему просто хочется НОРМАЛЬНОЙ жизни как все, а не ежедневных диких болей от процедур и льстиво ложных пожеланий О СЧАСТЬЕ - какое нафиг счастье когда итак видишь что вон вчера твой сосед сдох потому. что не смогли откачать, а неделю назад друг из соседней палаты просто "не проснулся" ибо несмогли найти ему кровь -ну НЕ БЫЛо нигде нужной даже за деньги .

И это (те кому везет прожить дольше) видят постоянно порой по нескольку лет и отлично знают, что ну НЕТ никакого реально будущего у них.Макс "вдруг повезет" .

И не только у нас так.

А Навалька из спертых махинациями с кировлесом и прочими, деньги отдал в больницы?

Нет уж лучше майдан, чем ворошить идею "люди умирают".Да умирают и каждый из нас может сам или с близким человеком с сим столкнуться, но большинству на это плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете все это конечно понятно, корить богатых что они не спасают всехз и вся, но совершенно глупо.Ибо тут не РФ одна такая "неправильная" и не сейчас это началось , а с начала времен.

Да дети умирают, от голода, болезней, да хоть банально от отсутствия простой! питьевой воды (число людей имеющих доступ в инет на Земле уже давно превысило число тех кто имеет доступ к чистой воде.), сотни и тысячи людей ежедневно умирают по разным причинам.Многих из них могли бы спасти.Так же как и в природе умирают тысячи зверюшек по разным банальным причинам и без участия человека, но...

Естественный отбор если хотите, сдобренный собствеными интересами каждого индивидуума.

Цинично?

А не цинично лезть в чужой карман и считать в нем деньги при сем самим не "отдать последнюю рубашку ради деток"?

Вы видели эти "фонды" со стороны детей кои нуждались?Или благотворительные организации прибегающие "утешать" смертельно больных детей кои могут сдохнуть в любой день? Я видел все из нутри именно с позиции "умирающих" и честно кроме омерзения никаких эмоций на них не осталось.Да я понимаю, они "хотели как лучше", но знате, ребенку как на..ть что ему приносят машинку как "утишение" тому, что он не здоровый , ему просто хочется НОРМАЛЬНОЙ жизни как все, а не ежедневных диких болей от процедур и льстиво ложных пожеланий О СЧАСТЬЕ - какое нафиг счастье когда итак видишь что вон вчера твой сосед сдох потому. что не смогли откачать, а неделю назад друг из соседней палаты просто "не проснулся" ибо несмогли найти ему кровь -ну НЕ БЫЛо нигде нужной даже за деньги .

И это (те кому везет прожить дольше) видят постоянно порой по нескольку лет и отлично знают, что ну НЕТ никакого реально будущего у них.Макс "вдруг повезет" .

И не только у нас так.

А Навалька из спертых махинациями с кировлесом и прочими, деньги отдал в больницы?

Нет уж лучше майдан, чем ворошить идею "люди умирают".Да умирают и каждый из нас может сам или с близким человеком с сим столкнуться, но большинству на это плевать.

полностью согласен. ибо тогла также можно сказать. что заводчики разводят совершенно бесполезных собак а мы тратим деньги на них. вместо того чтобы просто банально хотя бы ту же сумму (цена щенка + стоимость содержания) отдать тем кто умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy,

Сереж,там контекст вначале есть со ссылкой,о нигде не задекларированной коррупционной недвижимости.

И не наплевать,многое удается сделать с помощью обычных людей,через сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ergo Proxy,

Сереж,там контекст вначале есть со ссылкой,о нигде не задекларированной коррупционной недвижимости.

Корупция есть везде и что? Даже прижав, даже посадив их это не охначает, что спертое бабло отправят "на нужды нуждающихся".

В США летом раскрыли крупную махинацию с гос заказами военными - виновны частично осудили(уху 4 года условно епт за 40м баксов) , а бабло у них изьятое неизвестно где осело.

И не наплевать,многое удается сделать с помощью обычных людей,через сеть.

Большинству - плевать.Не только у нас, а вообще.

Еще большему числу просто НЕ чем особо помочь.

Помимо озвученых этим фондом нескольких болезней есть еще более 100 требующих столь же дорогостоящего лечения и что?

Это в СССР была бесплатная медицина. в рыночных отношениях ее по сути нет и быть не может, как там в США -=если у тебя нет денег на лекарства - это ТВОИ проблемы - ляг и сдохни тихо.

Такое же и к нам пришло.

Тут стоит понять две вещи, одна - банальность коюи мне постоянно впаривали тут, хотя да я знаю ее, просто это не значит , что она мне нравится - всех не спасти. (А порой и спасать нет смысла.)

Второе это общая система развития общества и науки.Коя сильно опережает реальные возможности .Да сотню лет назад многие болезни считались гарантированной мучительной смертью, и только королям доступно было частичное лечение.И жили же как-то.

Технологии развиваются, происходят открытия и новые разработки, ОДНАКО, суть такова, что от разработки , до массового применения доступного чаще всего проходит не менее 50 лет, ибо мало открыть систему нейросенсорного управления протезами , что толку. что можно теперь инвалидов без ног снабдить ногами кои будут хоть и железными , но работать практически так же , если одна!! такая вещь требует работы 40 человек месяц и стоит лишь по цене ресурством более 5м долларов?

В США и рф давно есть такие наработки, не удивительно ли, что даже в США, даже военные кои спонсирует гос, все еще 95% на колясках? Да потому, что этим протезам надо еще пройти эволюцию от "прорыва" до обычной полезной вещи как чайник или электроплита.А до тех пор ни одно гос не станет массово сливать бабло на это.Ибо помимо безногих есть еще не мало других людей коих тоже надо чем-то лечить или того хуже просто поддерживать жизнь.

Есть уйма технологий новых и специальный звуковой адоптер для слепых и "очки конверторы для неслышащих и искуственные руки и шагающих каляски и даже экзоскилет для людей с травмой позвоночника позволяющий передвигаться и пользоваться предметами. Но .... это пока все только первые наработки.Тоже и с лекарствами, да нашли чем лечить - слава им слава, но пока тех процесс и способ создания лекарства столь сложен, что цена просто довышки.

А про фонды еще одна важная вещь, знаешь что даже хуже всего воспринимается многими? То, когда выбирают для помощи не тебя, а другого. Не кажется несправедливым делать выбор кому жить , а кому сдохнуть?)

Тем кого не выбрали более чем именно так и кажется.

Если кто-тоотхотел просто опять коорупционеров попинать, им не стоило "для красивого эффекта" приплетать детей. Если о детях, то и надо было о них писать, а не цеплять возню жуликов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корупция есть везде и что? Даже прижав, даже посадив их это не охначает, что спертое бабло отправят "на нужды нуждающихся".

В США летом раскрыли крупную махинацию с гос заказами военными - виновны частично осудили(уху 4 года условно епт за 40м баксов) , а бабло у них изьятое неизвестно где осело.

коррупцией создана компания майкрософт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете все это конечно понятно, корить богатых что они не спасают всехз и вся, но совершенно глупо.Ибо тут не РФ одна такая "неправильная" и не сейчас это началось , а с начала времен.

Да дети умирают, от голода, болезней, да хоть банально от отсутствия простой! питьевой воды (число людей имеющих доступ в инет на Земле уже давно превысило число тех кто имеет доступ к чистой воде.), сотни и тысячи людей ежедневно умирают по разным причинам.Многих из них могли бы спасти.Так же как и в природе умирают тысячи зверюшек по разным банальным причинам и без участия человека, но...

Естественный отбор если хотите, сдобренный собствеными интересами каждого индивидуума.

Цинично?

А не цинично лезть в чужой карман и считать в нем деньги при сем самим не "отдать последнюю рубашку ради деток"?

Вы видели эти "фонды" со стороны детей кои нуждались?Или благотворительные организации прибегающие "утешать" смертельно больных детей кои могут сдохнуть в любой день? Я видел все из нутри именно с позиции "умирающих" и честно кроме омерзения никаких эмоций на них не осталось.Да я понимаю, они "хотели как лучше", но знате, ребенку как на..ть что ему приносят машинку как "утишение" тому, что он не здоровый , ему просто хочется НОРМАЛЬНОЙ жизни как все, а не ежедневных диких болей от процедур и льстиво ложных пожеланий О СЧАСТЬЕ - какое нафиг счастье когда итак видишь что вон вчера твой сосед сдох потому. что не смогли откачать, а неделю назад друг из соседней палаты просто "не проснулся" ибо несмогли найти ему кровь -ну НЕ БЫЛо нигде нужной даже за деньги .

И это (те кому везет прожить дольше) видят постоянно порой по нескольку лет и отлично знают, что ну НЕТ никакого реально будущего у них.Макс "вдруг повезет" .

И не только у нас так.

А Навалька из спертых махинациями с кировлесом и прочими, деньги отдал в больницы?

Нет уж лучше майдан, чем ворошить идею "люди умирают".Да умирают и каждый из нас может сам или с близким человеком с сим столкнуться, но большинству на это плевать.

Да? А сократить и так смешные детские пособия?! А похерить систему скорой помощи, типа денег нет на спецбригады? А сократить пакет полиса обязательного медицинского страхования? Не дать возможность здоровым детям получать образование?

Сергей, вы вообще - как? Вполне здоровы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А сократить и так смешные детские пособия?! А похерить систему скорой помощи, типа денег нет на спецбригады? А сократить пакет полиса обязательного медицинского страхования? Не дать возможность здоровым детям получать образование?

Сергей, вы вообще - как? Вполне здоровы?

Верусь вы только сегодня глаза открыли?Только узнали что так работает система?

Я НЕ писал, что это НОРМАЛЬНО (ах как меня за желания изменить вот имено мир где такое творится пинали а?)

А разглагольствования - ах у того деньги есть, а тут дети умирают жутко косит под анекдоты с "детьми из африки".

И насколько можем позводить себя пнуть?

Только тех у кого форованные фазенды по 10 га?

Так так же и жители мелких городов пинают ВСЮ мск потому, что считают, что тут все воры и жулики зажравшиеся, пока у них там даже старая 7рка "честному работяге" как супер мечта, у нас у многих в мск по 2 машины .Давайте тоже заберем все и все на детей.

Верусь я знаю, что больная для вас тема мед и образование обвал в рф , только не ко всем темам они реально имеет отношение.Что конкретно неустроило в посте скажите - поясню.То что считать бабло в чужих карманах нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, когда речь идет о бизнесмене, то без вопросов: у него жемчуг, у меня щи. Но когда мы говорим о "народных избранниках", то чей это "карман"?! Человек ОБЯЗАН претворять в жисть МОИ интересы (не в смысле верусины, а в смысле обывателя). Больная тема - конечно. А кому она не больная? Но на площади с этим никто не вышел, заметьте. Поэтому остается только посчитать, сколько у меня (обывателя) украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете все это конечно понятно, корить богатых что они не спасают всехз и вся, но совершенно глупо.Ибо тут не РФ одна такая "неправильная" и не сейчас это началось , а с начала времен.

Да дети умирают, от голода, болезней, да хоть банально от отсутствия простой! питьевой воды (число людей имеющих доступ в инет на Земле уже давно превысило число тех кто имеет доступ к чистой воде.), сотни и тысячи людей ежедневно умирают по разным причинам.Многих из них могли бы спасти.Так же как и в природе умирают тысячи зверюшек по разным банальным причинам и без участия человека, но...

Естественный отбор если хотите, сдобренный собствеными интересами каждого индивидуума.

Цинично?

А не цинично лезть в чужой карман и считать в нем деньги при сем самим не "отдать последнюю рубашку ради деток"?

Вы видели эти "фонды" со стороны детей кои нуждались?Или благотворительные организации прибегающие "утешать" смертельно больных детей кои могут сдохнуть в любой день? Я видел все из нутри именно с позиции "умирающих" и честно кроме омерзения никаких эмоций на них не осталось.Да я понимаю, они "хотели как лучше", но знате, ребенку как на..ть что ему приносят машинку как "утишение" тому, что он не здоровый , ему просто хочется НОРМАЛЬНОЙ жизни как все, а не ежедневных диких болей от процедур и льстиво ложных пожеланий О СЧАСТЬЕ - какое нафиг счастье когда итак видишь что вон вчера твой сосед сдох потому. что не смогли откачать, а неделю назад друг из соседней палаты просто "не проснулся" ибо несмогли найти ему кровь -ну НЕ БЫЛо нигде нужной даже за деньги .

И это (те кому везет прожить дольше) видят постоянно порой по нескольку лет и отлично знают, что ну НЕТ никакого реально будущего у них.Макс "вдруг повезет" .

И не только у нас так.

А Навалька из спертых махинациями с кировлесом и прочими, деньги отдал в больницы?

Нет уж лучше майдан, чем ворошить идею "люди умирают".Да умирают и каждый из нас может сам или с близким человеком с сим столкнуться, но большинству на это плевать.

Ну и какой вывод - закрыть все фонды? Зато честно - ни тебе пожелений здоровья, ни машинки, ни лекарства. Чудесная позиция - сам в естественном отборе почему-то не пожелал участвовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, когда речь идет о бизнесмене, то без вопросов: у него жемчуг, у меня щи. Но когда мы говорим о "народных избранниках", то чей это "карман"?! Человек ОБЯЗАН претворять в жисть МОИ интересы (не в смысле верусины, а в смысле обывателя). Больная тема - конечно. А кому она не больная? Но на площади с этим никто не вышел, заметьте. Поэтому остается только посчитать, сколько у меня (обывателя) украли.

Все что должно нам гос написанно в Конституции. Кто ее знает наизусть?)

Верусь перечитайте пост Натальи. Особо описания тех владельцев "земли", там нет чистых доказательств, нету.Навалька САМ вор, но лез в мэры и что был митинг?Его посадили а деньги отдали детям?)

Правительство в представительной демократии претворяет НЕ ваши личные интересы! А только интересы наиболее политически и граждански активного большинства.Я же не раз рассказывал насколько "активно" у нас отстаивают свои же интересы жители даже мск - ессно при таких условиях "избранники" творят что хотят.

А "площадь" -устроим тоже, что в Киеве?Начали по одной теме, кончили уже совсем не тем.)Авоспользуются всем этим такие же жулики как и текущая власть.

Почему когда мы собирали подписи у людей для борьбы против вырубки ООПТ более 90% находили десятки предлогов, чтоб ничего не подписывать?Ведь они ТУТ живут, это их непосредственно касаается, это им дышать мкадом под окнами и жить с бомжатником в центре района. Но не, это тяжело потратить 5ть минут и выразить гражданскую позицию.

Потому у нас и думают, что есть только два статуса 1 терпим как хомячки 2 прем на барикады.

Ну и какой вывод - закрыть все фонды? Зато честно - ни тебе пожелений здоровья, ни машинки, ни лекарства. Чудесная позиция - сам в естественном отборе почему-то не пожелал участвовать...

Я нигде не говорил, что их надо закрыть.

Я высказал мнение КАК это воспринимается с обратной стороны.

Лекарство это одно. а когда приходят с периода процедуры, многих привозят на каталках ибо идти НЕ могут, и тут прибегают из фонда пара улыбчивых женщин и начинают откровенную лож впаривать.Простите вы думаете дети не понимают свое состояние и малые шансы на выживания и верят в глупости? Да принеси лекарства, да хоть помоги найти нужное - благодарны будут, а вот эти пиры во время чумы...

И с чего вы взяли , что я "в естественном отборе" не участвовал?)Более чем.Кто не смог умирали.На мне столько экспериментировали, что вам и представить трудно.

Естественный отбор не означает смирись и сдохни, но так же не означает, что ВСЕХ удастся спасти. Если кто-то не готов это принять(не смриться просто принять как факт) не лезте в эти дела.И себе нервы вынесите и других задолбаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сейчас глупость написать, но я правильно поняла из последних постов, что в принципе и я тоже, написав про то, что с моих детей сняли копеечные пособия тоже так или иначе лезу в чей то карман, потому что где-то подозреваю конкретную связь между поднятием зп депутатам и снятием этих самых пособий?

На самом деле выглядит наверное именно так. Да. Я живо интересуюсь, почему же мой муж ИПшник платит сейчас огромные налоги, налоги, которые вполне совместимы с доходом от того бизнеса, что он ведет. Мне просто интересно, почему налоги платятся, и немалые, а пособия сняли? А куда тогда они идут? В детский сад малая моя не ходит, к бесплатным врачам тоже... Что проку мне от того, что государство получает деньги, которые нам с мужем не так то просто достаются?

Получается, я своим подозрением тоже залезла в карман к бедным чинушам))) Все- я чувствую стыд за это.

Второе. Умирают не только из-за естественного отбора. Вот как раз выходит все не совсем так. Отбор то не естественный, а отбор идет по принципу у кого хватит денег вылечить своего ребенка. Естественный отбор подразумевает отсеивание слабых, не интересных в плане продолжения рода своего особей. Чем лучше ребенок чинуши, заболевший раком и вылеченный на огромные деньги папаши простого ребенка среднестатистических родителей? Думается мне, что вполне может оказаться, что ничем. И тот ребенок и другой могли бы выздороветь и принести пользу. Но вот как раз именно денежный отбор не даст простому смертному ребенку выжить, а ребенку чинуши даст. Такова реальность, и не только в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, я своим подозрением тоже залезла в карман к бедным чинушам))) Все- я чувствую стыд за это.

В стратье в "карманы" лезли воры к другим ворам.

А то что налоги платим. а Мизулина и Онищенко продвигают "странные законы" ну.. А кто подписался против них?Не в пустых инет голосованиях, а в реале?

Многие москвичи перестали пользоваться "бесплатной медициной" и потому, что работает через ж и просто проще заплатить .Сильно их напрягать будет если бесплатную совсем прикроют?)

Второе. Умирают не только из-за естественного отбора. Вот как раз выходит все не совсем так. Отбор то не естественный, а отбор идет по принципу у кого хватит денег вылечить своего ребенка. Естественный отбор подразумевает отсеивание слабых, не интересных в плане продолжения рода своего особей. Чем лучше ребенок чинуши, заболевший раком и вылеченный на огромные деньги папаши простого ребенка среднестатистических родителей? Думается мне, что вполне может оказаться, что ничем. И тот ребенок и другой могли бы выздороветь и принести пользу. Но вот как раз именно денежный отбор не даст простому смертному ребенку выжить, а ребенку чинуши даст. Такова реальность, и не только в России.

Ну дак и я же о том и писал, что это таким он стал в реалиях рынка.Нравится это или нет , но это так .Я же НЕ пытаюсь сказать, что все отлично.

Хотя и раньше ведь всегда так же было.

У кого есть деньги живет нормально.Как он их достал другой вопрос.Чиновники жулят? Многие безнесмены тоже.Наши банки с их грабительскими процентами тоже.

Порой жульничество открытое как с МММ например , а порой неочевидное.

Например гос переводит на счет сбербанковский пенсии 6ого утром, НО получить деньги вы можете только 7ого.А в это время банк их как беспроцентную ссуду использует.)Не жульничество?)

Многое никакие деньги не спасут и даже не продлят жизнь.

Еще не малое создают люди от своей халатности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие москвичи перестали пользоваться "бесплатной медициной" и потому, что работает через ж и просто проще заплатить .Сильно их напрягать будет если бесплатную совсем прикроют?)

Пока будут деньги, чтобы оплачивать платную медицину- не будет напрягать совсем, но вот если они вдруг кончатся... напрягутся и еще как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока будут деньги, чтобы оплачивать платную медицину- не будет напрягать совсем, но вот если они вдруг кончатся... напрягутся и еще как...

Как бы не стало слишком поздно.

Судя по тому как ее закапывают активно ...Восстанавливать все же всегда труднее чем поддерживать работоспособность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не стало слишком поздно.

Судя по тому как ее закапывают активно ...Восстанавливать все же всегда труднее чем поддерживать работоспособность.

Вот в этом и вся соль. Пока все есть- люди расслаблены и даже посмеиваются над теми, кому эта бесплатная медицина нужна.. типа- вот мол неудачники то... а как что-то идет не так- все! Не знают что и делать... Бесплатная медицина просто обязана быть в обществе, где платятся налоги.. и она должна быть ничуть не хуже, чем платная... В приниципе, я вообще думаю, что платная должна только некоторым большим комфортом отличаться от бесплатной должна и все.. ну как в самолете- есть эконом, а есть бизнес класс. Но суть то одна- все летят и все приземляются. Ну или никто не приземляется... Там все равны по сути, только форма различается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сейчас глупость написать, но я правильно поняла из последних постов, что в принципе и я тоже, написав про то, что с моих детей сняли копеечные пособия тоже так или иначе лезу в чей то карман, потому что где-то подозреваю конкретную связь между поднятием зп депутатам и снятием этих самых пособий?

На самом деле выглядит наверное именно так. Да. Я живо интересуюсь, почему же мой муж ИПшник платит сейчас огромные налоги, налоги, которые вполне совместимы с доходом от того бизнеса, что он ведет. Мне просто интересно, почему налоги платятся, и немалые, а пособия сняли? А куда тогда они идут? В детский сад малая моя не ходит, к бесплатным врачам тоже... Что проку мне от того, что государство получает деньги, которые нам с мужем не так то просто достаются?

Получается, я своим подозрением тоже залезла в карман к бедным чинушам))) Все- я чувствую стыд за это.

Второе. Умирают не только из-за естественного отбора. Вот как раз выходит все не совсем так. Отбор то не естественный, а отбор идет по принципу у кого хватит денег вылечить своего ребенка. Естественный отбор подразумевает отсеивание слабых, не интересных в плане продолжения рода своего особей. Чем лучше ребенок чинуши, заболевший раком и вылеченный на огромные деньги папаши простого ребенка среднестатистических родителей? Думается мне, что вполне может оказаться, что ничем. И тот ребенок и другой могли бы выздороветь и принести пользу. Но вот как раз именно денежный отбор не даст простому смертному ребенку выжить, а ребенку чинуши даст. Такова реальность, и не только в России.

Вот-вот. А теперь расскажите мне, Сергей, если я на свои деньги лечу детей, обучаю детей - с какого они должны сдохнуть в какой-нибудь кавказской республике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная медицина просто обязана быть в обществе, где платятся налоги.. и она должна быть ничуть не хуже, чем платная... В приниципе, я вообще думаю, что платная должна только некоторым большим комфортом отличаться от бесплатной должна и все.. ну как в самолете- есть эконом, а есть бизнес класс. Но суть то одна- все летят и все приземляются. Ну или никто не приземляется... Там все равны по сути, только форма различается.

Существует еще американская модель, где бесплатная медицина только самая базовая, а что по-серьезней - все за отдельную плату, обычно через страховые компании. Соответственно у кого есть хорошая работа и хорошие доходы, тот имеет хорошую мед.страховку и может хорошо лечиться. Кто дает мало отдачи обществу, соответсвтенно мало зарабатывает и получается менее ценен для общества, и общество не обеспечивает ему высококлассную мед. помощь.

Может это и дико звучит для нашего менталитета, но я не сказал бы что это система не справедлива по своей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что вводить здесь американскую систему, не имея более ничо американского - как-то забавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует еще американская модель, где бесплатная медицина только самая базовая, а что по-серьезней - все за отдельную плату, обычно через страховые компании. Соответственно у кого есть хорошая работа и хорошие доходы, тот имеет хорошую мед.страховку и может хорошо лечиться. Кто дает мало отдачи обществу, соответсвтенно мало зарабатывает и получается менее ценен для общества, и общество не обеспечивает ему высококлассную мед. помощь.

Может это и дико звучит для нашего менталитета, но я не сказал бы что это система не справедлива по своей сути.

Отчего же? Как раз та система справедлива. Потому что та бесплатная часть, о которой вы сказали- вообще для бомжей и маргиналов. То есть для совсем уж нищих. А все остальное- для людей работающих, приносящих пользу обществу в виде налогов. А страховки.. там с ними не все так просто- пошел, оплатил страховку и все. Как у нас, например)) А там многие работы частично компенсируют оплату страховок, некоторые фирмы и вовсе оплачивают своим работникам эти страховки. То есть это что-то вроде ОМС, но за деньги. Что в этом плохого? Там же, даже если человека сократят, ему выплатят зп за сколько то там месяцев и выходное пособие дадут. Таков закон. То есть будет время у человека хоть как то за несколько месяцев устроиться и получить и дальше возможность оплачивать страховку.

Разве это похоже на то, что у нас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же? Как раз та система справедлива. Потому что та бесплатная часть, о которой вы сказали- вообще для бомжей и маргиналов. То есть для совсем уж нищих. А все остальное- для людей работающих, приносящих пользу обществу в виде налогов. А страховки.. там с ними не все так просто- пошел, оплатил страховку и все. Как у нас, например)) А там многие работы частично компенсируют оплату страховок, некоторые фирмы и вовсе оплачивают своим работникам эти страховки. То есть это что-то вроде ОМС, но за деньги. Что в этом плохого? Там же, даже если человека сократят, ему выплатят зп за сколько то там месяцев и выходное пособие дадут. Таков закон. То есть будет время у человека хоть как то за несколько месяцев устроиться и получить и дальше возможность оплачивать страховку.

Разве это похоже на то, что у нас???

Ну в нормальных компаниях у нас тоже есть и ДМС для сотрудников, оплачиваемое работодателем, и люди, работающие "в белую" тоже не могут быть так просто уволены - выдается зарплата за 2 месяца при сокращении, и 3й месяц - если нет работы за это время. Если дети до 3 лет - вообще не могут уволить. Если до 18 - тоже там защита какая то. Дургое дело, что люди не знают свои права - их вынуждают уйти по собственному желанию вместо увольнения - они и уходят. И денег тогда не будет - это же твое желание было. Или работать соглашаются за зарплату в конверте - никаких налогов не платят, но потом выясняется, что, оказывается, не было налогов - и пенсии не будет, да и никуда особо не пойдешь, если в один прекрасный день тебе не отдадут твой конверт.

Мы можем сами "строить" работодателей, делать их цивилизованными - но не хотим, по многим причинам. А потом - клянем государство, которое нас не хочет защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, о какой системе дополнительного страхования можно говорить, когда у нас больше половины граждан на серой зарплате? У нас вся магазинная торговля НЕ оформляет продавцов и налогов компании не платят. И не будут платить. Только при чем здесь люди?

Мы можем сами "строить" работодателей, делать их цивилизованными - но не хотим, по многим причинам. А потом - клянем государство, которое нас не хочет защищать.

Как их надо строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, о какой системе дополнительного страхования можно говорить, когда у нас больше половины граждан на серой зарплате? У нас вся магазинная торговля НЕ оформляет продавцов и налогов компании не платят. И не будут платить. Только при чем здесь люди?

Мы можем сами "строить" работодателей, делать их цивилизованными - но не хотим, по многим причинам. А потом - клянем государство, которое нас не хочет защищать.

Как их надо строить?

Не оформляться на "серую" зарплату. Никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки. Тогда у нас все флористы будут безработные (например). Потому что даже такая крупная компания как Бизнесбукет не дает белую зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки. Тогда у нас все флористы будут безработные (например). Потому что даже такая крупная компания как Бизнесбукет не дает белую зарплату.

Значит, будут безработные. Месяц. Потом Бизнесбукет подумает - и что-то изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, будут безработные. Месяц. Потом Бизнесбукет подумает - и что-то изменит.

Не изменит. Потому что есть тарифная сетка и список специальностей. Так вот нету такой специальности как флорист. Есть продавец.

А еще можно 2 месяца не оформлять, типа испытательный срок. Поэтому подавляющее большинство магазинов берут на испытательный срок, чтобы потом уволить. И налоги платить не надо, и зарплату... необязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...