Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из Новостей


Ergo Proxy

Рекомендуемые сообщения

Ага-ага, закрывала я тут свою ООО, абсолютно "нулевую", между прочим: семь месяцев(!) чистого времени. И это под руководством консультанта-юриста. Тьфу, пропасть! Да чтоб я, еще раз, когда-нибудь :angry2:

Я свое ИП до сих пор закрываю))) Оно вообще не работало- я замуж вышла, сменила фамилию, и потом купила в свое время черную ОООшку и не понадобилось ИП. Так мне за ни дня не проработавшее ИП, у него даже коды статистики не были получены и не был открыт расчетный счет, насчитали налоговых штрафов на 30 000 рублей)))) Вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООшку теперь открыть не так то просто, а тем паче закрыть)))) И ИП тоже. А попробуйте закройте ООО и ИП с долгами налоговой))) если примут закон об каникулах- фик вам дадут просто так открыть посторно бизнес, если вы вот так кинуть в первый раз гос-во решили. Все решаемо, и все уже работает, но не у нас)))

Так закрыть - то можно и без долгов еще, на "каникулах" :) Раз в 2.5 года открывать - закрывать :) И все - по закону. А мне не разрешат открыть - на мужа открою, на еще кого-то - и куплю через полгода на себя :) Дело в том, чт ов налоговых и прочих органах тоже сидят в основной массе не самые крутые специалисты, можно придумывать различные варианты - не отловят.

Но я так не призываю делать, это как раз - еще одна причина того, что кто-то останется без пенсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менты сразу нафик, у них все права отобрали, СЭС- каким боком в торговле цветами? Не кафе, пожарники могут придти 1 раз в год, предварительно за 2 недели уведомив. Могут найти недочеты и дать еще 10 дней на исправление. А что там в ларьке то может быть против их правил? А если не ларек, а аренда- то претензия сразху пересылается владельцу помещения, арендодателю. Все- нет больше поборов таких.

ОООшку теперь открыть не так то просто, а тем паче закрыть)))) И ИП тоже. А попробуйте закройте ООО и ИП с долгами налоговой))) если примут закон об каникулах- фик вам дадут просто так открыть посторно бизнес, если вы вот так кинуть в первый раз гос-во решили. Все решаемо, и все уже работает, но не у нас)))

Таня, я не про палатки, я про магазины, любой магазин проходит сэс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Забыла. Еще списание и брак.

Ну уж как ЭТИМ можно манипулировать, сокращая свои цифры - это мы все представляем. Но на упрощенке 15% налогов платятся уже из чистой прибыли, с списаниями и браками. В пределах норм, естественно.

Блин, по-моему, надо просить это вынести все в отдельную тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, но это примерно так, да. Ну в 4-5 месяцев можно уложиться, в принципе, но надо очень стараться, конечно. Тоже, опять же - когда открывали - с кем посоветовались, какую форму открывать? Тут тоже нужны специалисты.

А зачем закрывали то? Я б продала. Пустая, чистая, без плохой истории - как минимум за УК можно было бы продать. ИМХО.

Советовалась, но я ж работать планировала, а не закрывать ее. А уперлась в таможню и усё, прыгала-прыгала, но систему победить не получилось.

А потом на продажу да, выставляла, за 6 месяцев не продалась :dntknw: Не знаю, почему.

В общем, я наигралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я не про палатки, я про магазины, любой магазин проходит сэс.

У СЭС такие непомерные требования, чтобы их не пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У СЭС такие непомерные требования, чтобы их не пройти?

Ну я не понимаю тогда вообще ничего)) ну люди дорогие, если вы берете помещение в аренду, то все сэсы, фигесы и прочее- это к арендодателю. Это если именно магазин, а не кафе, ресторан, продукты и проч. Какие нормы СЭС вы можете своими цветами нарушить то?

1) В течение трех лет с начала регистрации фирму не беспокоят, и только по истечении этого срока, в соответствии с №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля надзора и муниципального контроля" включают ее в график, заранее согласованный с прокуратурой, контрольных мероприятий. Информация об объектах проверки в которой перечисляются субъекты, подлежащие проверке, а также цель, основание, дата и сроки проведения плановой проверки, должна быть доведена до их сведения посредством размещения на официальном сайте контролирующего органа http://inspect.rospotrebnadzor.ru, либо через СМИ.

О предстоящей плановой проверке ревизоры должны предупредить не позднее чем в течение трех рабочих дней до начала ее проведения. Делают это путем направления копии распоряжения или приказа руководителя или заместителя руководителя контролирующего органа.

Общий срок любой такой проверки не может превышать 20 рабочих дней. А в исключительных случаях контролеры могут продлить ревизию еще на 20 рабочих дней.

Кстати, имейте в виду: если проверяемая торговая фирма – малое предприятие, то выездная проверка не может длиться более 50 часов в год.

2) Внеплановые проверки.

Основанием для проведения такой проверки служат:

• истечение срока исполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем ранее выданного предписания об устранении выявленного нарушения обязательных требований и (или) требований, установленных муниципальными правовыми актами;

• обращение и заявление граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, по вопросам относящихся к компетенции Роспотребнадзора;

• причинение вреда жизни, здоровью граждан, а также возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

• нарушение прав потребителей (в случае обращения граждан, права которых нарушены).

Сейчас много проще со всем этим, а вот я в 2005 году за свою минитипографи.ю кому только не раздавала деньги- и ментам, и пожарникам, и роспотребнадзору... А сейчас я бы всех таааак грамотно посылала бы.. да нет- боятся они теперь так шастать- можно и места лишиться. а оно таки хлебное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не понимаю тогда вообще ничего)) ну люди дорогие, если вы берете помещение в аренду, то все сэсы, фигесы и прочее- это к арендодателю. Это если именно магазин, а не кафе, ресторан, продукты и проч. Какие нормы СЭС вы можете своими цветами нарушить то?

В теории, предполагаю - что-нибудь типа туалета в помещении, раковин с горячей и холодной водой. Ну в таком роде. Что в принципе - логично же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не понимаю тогда вообще ничего)) ну люди дорогие, если вы берете помещение в аренду, то все сэсы, фигесы и прочее- это к арендодателю. Это если именно магазин, а не кафе, ресторан, продукты и проч. Какие нормы СЭС вы можете своими цветами нарушить то?

Ха. Арендодатель не строит холодильник. Его строит хозяин магазина. Это обязательное условие, поскольку цветы гниют, знаете ли.

Канализация - отдельная тема. Если не учищать через сетки или вручную емкости с водой, то засор обеспечен.

Пол и стены должны быть из материала, который можно обрабатывать антисептическими средствами.

Вывоз мусора.

Приточно-вытяжная вентиляция.

Это то, что проверяет СЭС.

Ну и медкнижки продавцов.

В теории, предполагаю - что-нибудь типа туалета в помещении, раковин с горячей и холодной водой. Ну в таком роде. Что в принципе - логично же!

Там не просто раковины нужны, там должны стоять раковины из нержавейки, как в ресторане))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Арендодатель не строит холодильник. Его строит хозяин магазина. Это обязательное условие, поскольку цветы гниют, знаете ли.

Канализация - отдельная тема. Если не учищать через сетки или вручную емкости с водой, то засор обеспечен.

Пол и стены должны быть из материала, который можно обрабатывать антисептическими средствами.

Вывоз мусора.

Приточно-вытяжная вентиляция.

Это то, что проверяет СЭС.

Ну и медкнижки продавцов.

И что в этом такого прям ужастного? Почему нельзя это все делать? Это же все очень логично? И забота не о кармане СЭС, а о нас с вами, пользователях канализации, живущих рядом с невывезеным мусором и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Арендодатель не строит холодильник. Его строит хозяин магазина. Это обязательное условие, поскольку цветы гниют, знаете ли.

Канализация - отдельная тема. Если не учищать через сетки или вручную емкости с водой, то засор обеспечен.

Пол и стены должны быть из материала, который можно обрабатывать антисептическими средствами.

Вывоз мусора.

Приточно-вытяжная вентиляция.

Это то, что проверяет СЭС.

Ну и медкнижки продавцов.

Там не просто раковины нужны, там должны стоять раковины из нержавейки, как в ресторане))

И всего то?)))) Ну так это обычные вложения в бизнес. Как без них то? И опять же- ТРИ года вас не тронут вообще! Ну за три то года можно все это привести в соответствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что в этом такого прям ужастного? Почему нельзя это все делать? Это же все очень логично? И забота не о кармане СЭС, а о нас с вами, пользователях канализации, живущих рядом с невывезеным мусором и так далее.

Можно. Но это все жалобы хозяев, чтобы оправдать, почему они не оформляют официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но это все жалобы хозяев, чтобы оправдать, почему они не оформляют официально.

Врут, сукины дети))) нагло врут))) А ну, как придет к ним трудовая инспекция и запросит договора с работниками? Что тогда будет с хозяевами? Скажут- нет работников, сами работаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут, сукины дети))) нагло врут))) А ну, как придет к ним трудовая инспекция и запросит договора с работниками? Что тогда будет с хозяевами? Скажут- нет работников, сами работаем?

Ну нафиг это всё.

Как тут сказал на форуме один вечно ищущий флористов хозяин: а с какой стати я должен оформлять договор на 2 месяца, если мне не подойдет человек? Почему я должен платить налоги за мерзавку, которая у меня из кассы тырит? И подмышки у нее воняют... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нафиг это всё.

Как тут сказал на форуме один вечно ищущий флористов хозяин: а с какой стати я должен оформлять договор на 2 месяца, если мне не подойдет человек? Почему я должен платить налоги за мерзавку, которая у меня из кассы тырит? И подмышки у нее воняют... :thumbup:

Есть еще должностные инструкции, их никто не отменял. есть выговоры за опоздания на работу, есть проверка на соответствие должности... Человека, который реально козел и не хочет работать законно уволить не особая проблема. Три раза опоздание на работу не объясните уважительной причиной- и вуаля. К плохому работнику присмотрись за последи месяцок- сам себя подставит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто дает мало отдачи обществу, соответсвтенно мало зарабатывает и получается менее ценен для общества,

все это очень рискованно, особенно если применить, например, к Перельману. Нищий, бутылки собирает. Он ценен для общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то вы совершенно не поняли что я написал. а я описал ситуацию когда сам владелец вкалывает. потмоу что надо заниматься доставкой это раз и работник белый и пушистый будет работать 5 дней в неделю по 8 часов а владельцу надо до начала рабочего дня организовать оставку а потом поработать после 7 вечера и до ночи допустим. и также в выходные.

все это к тому чтобы задуматься почему у нас нет мини пекарен и прочих штук где есть владелец работающий и вкалывающий а там все это есть. у нас реально что-то с большими инвестициями сотворить сеть создать и так далее.

не надо глупостей тогда открывай 2 -3 ларька. чтобы один то надо двух работников и самому вкалывать. я не пишу тут как сделать некоторый биз прибыльным и масштабным. а чтоб была возможность частной предпринимательской инициативы. у нас ее считай что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это очень рискованно, особенно если применить, например, к Перельману. Нищий, бутылки собирает. Он ценен для общества?

Ну... его были готовы оценить по заслугам... и он жил бы безбедно , но он же.. ну.. не совсем обыватель так скажем мягко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в цивилизованных странах Ивропы цветочный магазин можно открыть после: курсов флористики, если хочешь продавать дизайн - курсов креатива, витринистики, а также спецкурс по ведению торговли. Итого в общей сложности года 4...

что? после каких курсов. курсы - это совершенно личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то вы совершенно не поняли что я написал. а я описал ситуацию когда сам владелец вкалывает. потмоу что надо заниматься доставкой это раз и работник белый и пушистый будет работать 5 дней в неделю по 8 часов а владельцу надо до начала рабочего дня организовать оставку а потом поработать после 7 вечера и до ночи допустим. и также в выходные.

все это к тому чтобы задуматься почему у нас нет мини пекарен и прочих штук где есть владелец работающий и вкалывающий а там все это есть. у нас реально что-то с большими инвестициями сотворить сеть создать и так далее.

не надо глупостей тогда открывай 2 -3 ларька. чтобы один то надо двух работников и самому вкалывать. я не пишу тут как сделать некоторый биз прибыльным и масштабным. а чтоб была возможность частной предпринимательской инициативы. у нас ее считай что нет.

Да есть она.. есть.. просто нудно и тяжко все идет в этой деятельности- многие бросают, разочаровываются... Мини пекарен полно)) Вы в каком городе живете? В Электростали, В Ногинске- несколько лично знаю, ооочень вкусная выпечка и хлеб отменный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это очень рискованно, особенно если применить, например, к Перельману. Нищий, бутылки собирает. Он ценен для общества?

Ценность для общества давно там (и не только) оценивается не тем, насколько человек РЕАЛЬНО полезным для людей делом занят, а лишь толщеной его кошелька.

Сейчас у тебя отличная работа с годовой з\п в 100к + ? Отлично - ты ценен,тебе все двери открыты и готовы помогать. Завтра вдруг тебя уволили не важно что виноват работожаль, но ты сразу становишся не нужен "обществу".

Или другой пример - кто ценней для общества чинуша с места кой 90% времени ковыряет в носу или например пожарный кой спас сотни людей? С точки зрения именно пользы людям = пожарник, с точки зрения амер системы - чинуша.

Тоже и с многим другими профессиями.

Кто важнее - шахтер или "белый воротничек" протирающий штаны в офисе играясь на бирже?

Их система отвечает вполне определенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что? после каких курсов. курсы - это совершенно личное дело.

Павлентий, я не про нашу страну. В Германии, Швейцарии нельзя открыть цветошный бутик потому, что ты это хочешь и есть деньги. Нужно получить на это разрешение, а оно дается при соответствующем образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлентий, я не про нашу страну. В Германии, Швейцарии нельзя открыть цветошный бутик потому, что ты это хочешь и есть деньги. Нужно получить на это разрешение, а оно дается при соответствующем образовании.

не. если есть деньги и я их хочу приумножить то никакие курсы флориста мне не нужны. мне просто нужен флорист с дипломом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. если есть деньги и я их хочу приумножить то никакие курсы флориста мне не нужны. мне просто нужен флорист с дипломом :)

Третий раз: это в РОССИИ.

Я вам пишу про НЕ Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...