Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои мальчишки Чикаго и Мартин


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!!!!!

зарегистрировалась уже давно,пока собиралась создать темку в знакомимся, у нас появился второй лабрадор!!!

Давайте знакомиться! Меня зовут Олеся, мои лабропарни Aster Liberty Labro Chicago (Алекс) и Mallorn's Asterlab Xpress.

История появления в нашей семье лабрадоров очень длинная но интересная.......

Собаками болею с детства, моя мама не разрешала держать собаку в квартире, поэтому, я всё свободное время проводила в клубе собаководства и на дрессировочной площадке, у меня был четвероногий друг Дик, он жил у нас во дворе возле дома, а спал у порога нашей квартиры.Я кормила его, ходила с ним на занятия по ОКД (тогда это было ещё бесплатно),посещала выставки собак и мечтала о своей, породистой собаке.....Пролетели годы, я вышла замуж, у нас родились дети: дочь Катя и сын Илья.Пока дети были маленькими, речи о собаке даже не было....Но позже,как и все дети, дочь очень просила купить собаку, точнее, бредила собакой!!! Как – то на рождественском концерте, (который транслировался по TV) В.В. Путин вышел на сцену с лабродором Кони, она была в интересном положении…. Я тогда сказала Катюше: « У Кони будут щеночки, напиши письмо президенту и он тебе подарит щенка» хотя у самой были сомнения, что В.В. откликнется на просьбу……. Время шло, пролетел февраль, март, апрель, май - но от президента ни каких вестей, надежда таяла как снег…. Но однажды в июне месяце раздался звонок в дверь, на пороге стояла женщина, в деловом костюме и с папкой в руках. Она спросила: « здесь живёт девочка Катя? И знаем ли мы, что Катя написала письмо президенту ?» Ещё она посмотрела условия жизни в нашей квартире, и спросила, сможем ли мы содержать такую собаку (т.к. порода не маленькая). Сколько было счастья……!!!!! Катюша носилась по квартире с криками: « Ураааааа, у меня будет собака!!!!!» На следующий день нам позвонили из центральной вет. лечебницы, попросили приехать, чтобы забрать щенка!!! За щенком поехал муж , там ему передали документы(щенячку ) и объяснили, что В.В. Путин передал резолюцию в Краснодарский край, чтобы нам подобрали хорошего щенка лабродора, т.к. щенков от Кони на тот момент уже не было. Мы конечно не знаем всех подробностей о том, как нам подбирали щенка, главное, что он у нас появился!!!! Кличку Бади, предложила Катя! Вот так мы познакомились с породой ЛАБРАДОР и лабродорским характером !

Вот таким Бади появился у нас дома, первый день!

6aeaf791b049.jpg

дочь Катя с Бади

dd445c9bc35e.jpg

Интервью Кати представителям СМИ

36fdf6d9b50d.jpg

e765acbf9f85.jpg

3cb2c3b57ad3.jpg

Бади, прожил с нами 5 лет,был любимцем не только нашим но и всех соседей вокруг..... Не смогли уберечь мы его от "добрых" бабушек, которые разбрасывают корм с отравой для бродячих собак! За жизнь боролись почти месяц ( как сказал ветврач: "яд замедленного действия") 23 августа 2010г.его не стало, он ушёл на «МОСТ РАДУГИ» и я надеюсь, что ему там хорошо!!!

После того что пришлось пережить нам всем, я сказала мужу, что больше никогда не заведём собаку, т.к. не хочу больше таких потерь и переживаний!!!! Но, в один прекрасный день, муж вернулся с командировки из Новороссийска...... с чёрненьким комочком, у которого был мокрый носик и глазки пуговки, но вместо радости, у меня покатились слёзы! Очень мало времени прошло как не стало Бади,конечно со временем боль притупилась, т.к. с малышом прибавилось много хлопот (постоянные пописы, там где приспичило, кормление по

часам, прорезывание зубов и.т.п ) Вот так наш сынулька АLLекс ( Чикаго) облегчил тяжесть потери Бади, за что я очень благодарна!!!!

таким был ALL Chicago (Алекс) у заводчика 8 недель.

3be5c6867e2e.jpg

5ef47d290f56.jpg

мама и папа Алекса

2a1f969291b3.jpg

продолжение следует.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так рос наш малыш Чикаго, сейчас ему 3года и 6 мес.

e0102b560c40.jpg

А в сентябре прошлого года,у нас появилось шоколадное чудо Мартин (официально Mallorn's Asterlab Xpress ) он приехал к нам из далёкой Лапландии- родины Дедушки Мороза, которая находится в Финляндии, на границе полярного круга, из красивого города Rovaniemi.

Большое спасибо за помощь в переговорах, заводчице Алекса, владелице питомника лабрадоров "Астер Либерти Лабро" Чепниян Юлии и конечно большое спасибо за доверие финской заводчице питомника "Mallorn's" Anu Honkapirtti.

Из истории поездки в Санкт-Петербург за "шоколадным чудом"

"Прилетела в Санкт-Петербург 7 сентября в 10-50 утра, Питер встретил дождиком и прохладным воздухом, я даже немного замёрзла, т.к. ещё 6 сентября в Сочи ходила на море с Алексом, купались! Мы люди южные, избалованы теплом, а тут почти зима ( по нашему климату). По дороге из аэропорта на 39 автобусе, ехала и восхищалась количеством всевозможных парков, гуляющих людей с детьми, с собаками (почти через каждые 50 метров ).......

Немного отдохнула у родственников, и поехала прогуляться по Невскому проспекту, очень пожалела что не взяла с собой фотоаппарат ( переживала за перевес ручной клади). Питер покорил моё сердце уже очень давно, с тех пор как мы с мужем и дочерью впервые в 1997г. ездили в этот красивый город. Пока я ехала на 7 или 11(не помню)троллейбусе, примерно 1час, погода окончательно испортилась, вышла на "Пощади Восстания" и решила посетить торговый центр "СТОКМАНН" , что бы не промокнуть, т.к. одета была не по погоде. Прокатилась в метро, очень понравилось, что можно без пробок быстро добираться из одной части города в другую и всего за 27 рубликов. :) Уставшая но довольная вернулась к родственникам, по пути забежала в зоомагазин "Филя" и глаза мои разбежались от многообразия товара :shok: , но я решила зайти туда на следующий день, тщательно обдумав что мне нужно конкретно для щенка.... Ночь прошла в волнении, т.к. вечером ещё не было информации от человека который забирал ребёнка из питомника в Финляндии, обещали позвонить когда перейдут Российскую границу, ну вот долгожданная СМСка пришла в час ночи, "перешли Российскую границу " после я уснула с мыслями о предстоящей встрече с ребёнком. На следующее утро созвонилась с людьми, и поехала забирать ребёнка, он встретил меня сонными глазами(ещё бы, почти сутки путешествовал в машине) и после мы отправились в аэропорт. Прошли вет.контроль, регистрацию и всё без проблем, но пришлось долго ждать вылета, т.к. рейс задержали, но Мартин стойко всё выдержал, большую часть времени спал в переноске, а в салоне самолёта я открыла её, а он продолжал отсыпаться......Прилетели в Сочи уже вечером в 22 часа, Мартин сходил на травку, сделал все свои дела, и уже в машине знакомился с сыном и мужем. Когда приехали домой, сидя на руках у мужа, Мартин тявкнул на Алекса, и потом побежал по квартире знакомиться с другими членами семьи.......

Малыш быстро освоился у нас дома, уже с первых дней пытался "строить" всех "домашних", занял подстилку Алекса, забрал все игрушки. Дома стало очень "весело", особенно когда начинались побегушки по всей квартире вместе с кошкой Мусей.

ожидание вылета в аэропорту....

dbe367756ff2.jpg

в самолёте.....

91625fe9749e.jpg

До свидания Питер!!!

73d90f206055.jpg

9c7d013d86e4.jpg

Первые водные процедуры...

61fbe3561ceb.jpg

Шоколадная сплюшечка

26060ee229e5.jpg

двое из ларца.... ;)

44786a947ac4.jpg

6f46d5795684.jpg

7f9391ea62bb.jpg

977cfcf83431.jpg

Мартин с Юлей (владелец питомника Астер Либерти Лабро)

296042686ea0.jpg

продолжение следует..... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие интересные истории :clap_1: приятно познакомиться!

Шоколадный пупс просто славаадость :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Олеся!))

Поздравляем с открытием темки!!! :clap_1:

У вас замечательные , очень красивые лабрадоры)))

Мы, Магдалина, Вилька и Делька, рады знакомству с вами))))

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие интересные истории :clap_1: приятно познакомиться!

Шоколадный пупс просто славаадость :nyam:

Спасибо, нам очень приятно :blush2:

Доброе утро, Олеся!))

Поздравляем с открытием темки!!! :clap_1:

У вас замечательные , очень красивые лабрадоры)))

Мы, Магдалина, Вилька и Делька, рады знакомству с вами))))

e262c0f086375e0f723cacfca3219fd5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!!!

Продолжаю знакомить Вас с моими мальчиками.......

Т.к. мы живём возле моря, то и фотографий морских у нас "море" вот небольшая подборка фоточек

это фото сделано в прошлом году в феврале, строящееся здание за нами, это один из олимпийских объектов ;)

3b92ce19e2a2.jpg

a02778bad209.jpg

Мартину 4 мес. Ждёт на берегу Алекса с палочкой ;)))

4418088f228b.jpg

Алекс

13afeb6800aa.jpg

67b5b8145c1e.jpg

957be7c2b447.jpg

48a4c9974398.jpg

6d8f136785e7.jpg

f1163f4318b8.jpg

d428b0dbf5e9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, какие фото чудесные!))):clap_1:

А как Ваши мальчики море любят, так здорово купаются вместе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, какие фото чудесные!))):clap_1:

А как Ваши мальчики море любят, так здорово купаются вместе))))

Lina-Lina, Любят море, не то слово, аж трясутся при слове море! Алекс вообще заплывает далеко, за чайками бороздит воду, я иногда волноваться начинаю.... :blink: Мартин пока не долго плавает, больше на берегу тусит, да ждёт когда Алекс на берег приносит аппорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные у Вас мальчишки и фотки просто супер! :good:

Мы Ксюля и Клайд. У нас тоже большая семья, приходите в гости)) Очень приятно познакомиться и давайте дружить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные у Вас мальчишки и фотки просто супер! :good:

Мы Ксюля и Клайд. У нас тоже большая семья, приходите в гости)) Очень приятно познакомиться и давайте дружить)

КРАСАВЦЫ МАЛЬЧИШКИ :thumbup:

Спасибо за комплименты нашим мальчишкам!!! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные мальчишки, интересная история.

:thumbup:

К шоколаду я особенно предвзят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся,добрый вечер! Мы наталья и Черри! Рады знакомству! Мальчишки красивущие! У нас друг Люкс тоже из Астер Либерти! Шоколадный! Ничего себе у вас февраль! Потрясающие фото! Вода,а особенно целое море воды-мечта для лабра! Мы в прошлом году ездили в ваши края,так Черри чудь не задохнулась на ошейнике,увидев море-так скулила и тянула! А плавала с выражением моськи жадного дракончика:"Мое! Это все мое!" :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся,добрый вечер! Мы наталья и Черри! Рады знакомству! Мальчишки красивущие! У нас друг Люкс тоже из Астер Либерти! Шоколадный! Ничего себе у вас февраль! Потрясающие фото! Вода,а особенно целое море воды-мечта для лабра! Мы в прошлом году ездили в ваши края,так Черри чудь не задохнулась на ошейнике,увидев море-так скулила и тянула! А плавала с выражением моськи жадного дракончика:"Мое! Это все мое!" :lol2: :lol2: :lol2:

Наталья, добрый вечер!!! Очень рады знакомству!!! Спасибо за комплименты моим ребяткам!!!

С Аней и Люксом мы знакомы и общались, когда Анечка с сыном приезжали в питомник "Астер Либерти Лабро". Передавайте ей огромный привет от Олеси!!! Что то она нигде на форумах не появляется, так хочется пообщаться, посмотреть на Люксика, как он вырос, я его видела ещё щенком.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся!!!ПРИВЕТ!!! Безумно рада!!! А фото с Юлей - такая ностальгия!!! Сразу захотелось съездить к вам, ко всем, в гости, повидаться!!! Собирались этим летом с Люксом заехать к Юле, но не сложилось! Работа помешала! Алекс - возмужал то как! Очень запоминающийся парень! Он произвел на меня сильное впечатление! Мартин - красотун! Помню, когда встречались, вы с Константином рассказывали, что скоро будет у вас свой шоколад...Мечты сбываются!!! Слежу за вашими победами и детишками Алекса на Fb. Глядя на ваши фотографии все чаще задумываюсь о второй собаке... Буду рада общению! От Люкса большой, большой привет!

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияЧикаго&Олесе4ка (13 Декабрь 2013 - 22:04) писал:

Олеся!!!ПРИВЕТ!!! Безумно рада!!! А фото с Юлей - такая ностальгия!!! Сразу захотелось съездить к вам, ко всем, в гости, повидаться!!! Собирались этим летом с Люксом заехать к Юле, но не сложилось! Работа помешала! Алекс - возмужал то как! Очень запоминающийся парень! Он произвел на меня сильное впечатление! Мартин - красотун! Помню, когда встречались, вы с Константином рассказывали, что скоро будет у вас свой шоколад...Мечты сбываются!!! Слежу за вашими победами и детишками Алекса на Fb. Глядя на ваши фотографии все чаще задумываюсь о второй собаке... Буду рада общению! От Люкса большой, большой привет!

Сообщение отредактировал ASA: Вчера, 16:57

Аня, привееееет! Рада тебя здесь увидеть!!!! Я и не знала что ты на этом форуме уже давно общаешься!!!! Со вчерашнего вечера прочитываю твою темку, так сказать от корки до корки, вот сегодня после всех дел сразу вернулась на твои страницы, что бы дочитать не дочитанное вчера. как вырос Люксик, казалось ещё вчера видела его маленьким плюшевым медведиком в питомнике у Юли. Помню как вы с Саньком не вылазили из вольеров, все время проводили с собанями, казалось что вы наслаждались каждой секундой проведённой вместе с Люксом. :dribble: Пиши, буду рада общаться здесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Как у вас тут интересно! Собы супер! Такие пацаны клевые!

Я тоже когда в Питере побывала, влюбилась с первого взгляда. Хочется еще туда вернуться.

Очень интересная история про Бади, жаль что его не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень захватывающая история. но вы молодец ,что не опустили руки ,а приобрели двух очень красивых собачек.Счастья вам и удачи везде и во всем.clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень захватывающая история. но вы молодец ,что не опустили руки ,а приобрели двух очень красивых собачек.Счастья вам и удачи везде и во всем.Изображение

Alex&Darsy, Спасибо Вам за такие тёплые пожелания!! Лабрадоры глубоко и надолго запали ко мне в душу, благодаря моему первому лабрадору Бади, и теперь я даже не мыслю жизни без них. :run2: :sm8:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!!

Мы живём возле моря, поэтому круглый год собаньки мои купаются в морской водичке!! Вот и на днях выдался солнечный денёк, хоть и морозно немного, но зато не капает на голову, и это радует!!!

Алекс очень любит плавать за аппортом.....

d59747c1a81c.jpg

Счастливые и довольные собаШки ;)

9d2002ec6255.jpg

Мартин в полёте...

b51eb3040100.jpg

Мартюха очень любит позировать перед камерой

9b2e18019a7d.jpg

925948a6262e.jpg

303d0b022045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин в полёте...

Олеся, привет! На этом фото Мартин опровергает саму мысль о том,что лабры не летают! Еще как летают!!! :lol2: Да, как время летит! Люкс совсем здоровенный вымахал! Сама вспоминаю неделю, когда мы с Санькой практически жили в одном вольере с Люксом и остальными собами! А на форуме я давно, только вот в последнее время времени совсем не хватает. С работы прихожу поздно и сразу Люкса в охапку и на прогулку. Вот сейчас забежала на 10 минут и бежим гулять. Если через часок силы будут, то зайду еще к кому-нибудь в гости. До своей странички никак руки не дойдут, а ведь столько интересного происходит. Фотки Люкса есть, но никак руки не дойдут на их обработку. Вчера весь вечер общались с Юлей по скайпу, до этого долгое время не общались! Как у вас дела? На fb смотрела твои фоточки. Какие вы молодцы: и на выставки успеваете и в соревнованиях участие принимаете! Блин, как классно жить на море! Люкс обожает воду. Даже сейчас по утрам гуляем на Волге и он так и норовит ускакать купаться, но я его не пускаю - очень холодно, льдины плавают! Периодически запускаю его в ванну - лежит и балдеет, даже спать в воде пытается. Как заляжет, так из ванной за уши не вытащить.

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как давно мы здесь не были.... а столько интересного произошло в нашей жизни ))))

В марте, наш финский мальчик Мартин стал отцом.

e729705df98c.jpg

be86561d528d.jpg

Детки Мартина д.р. 02.03.2014 помёт "Э"

Aster Liberty Labro Ecuador 6 недель

c1a60fe648ef.jpg

cb159b9e973f.jpg

6ca932a1110e.jpg

Aster Liberty Labro Ecuador 7 недель

4f62e2cee9ac.jpg

0261e2470f74.jpg

52d15a99c9e6.jpg

49eb6f141ed1.jpg

Aster Liberty Labro Ecuador 5 мес.

1a82c4537900.jpg

8f935202abb8.jpg

Изменено пользователем Чикаго&Олесе4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aster Liberty Labro Edinburgh 4 нед.

eea4511c6ec0.jpg

1ee50c877489.jpg

b58c42d60fb3.jpg

Aster Liberty Labro Edinburgh 7 недель.

b8c450239b1e.jpg

5faff07999ed.jpg

28232e1661a5.jpg

846f839ddb46.jpg

Aster Liberty Labro Edinburgh 5 мес.

ee0c502cb89a.jpg

6e705dc2ed81.jpg

87ba8ac04eed.jpg

beb250534aa0.jpg

папа Мартин с сыновьями )))

823d24d8c96d.jpg

Изменено пользователем Чикаго&Олесе4ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте, наш финский мальчик Мартин стал отцом.

Какие шикарные детки)) Поздравляем!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...