Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы и поеданием корма


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. Если кто то помнит, я создавала темку с вопросом где можно купить щенка НО за 15 тыс. Купили. тульский питомник. и вот что мы имеем. один щенок с момента его появления у нас при попытке поесть начинает немного давиться и подхрюкивать. на следующий день мы отвели его в клинику, где предположили питомниковый кашель или простуду и назначали лечение(анандин, цепровет в таблетках). лечение нам не помогло и мы вновь пошли в эту же клинику.Сказали проколоть нефазолин и витам. прокололи. толку ноль. когда в первый раз он начал кушать , а потом фырчать носом и из него потекло молоко я осмотрела его пасть на наличие "волчьей пасти"-расщелены нет. итак, мы имеем на данный момент щенка отстающего в росте,который когда кушает начинает чехать, сопеть, трясти мордой и опять чехать и из носа вытекают при этом сопли и каша. дала для сравнения кусочек хлеба-съел не поперхнувшись. вопрос:что это может быть? что мы можем еще сделать для него? Да , забыла! другие врачи нам предложила закапать в нос разведенный водой пеницилин или називин.

Изменено пользователем спайк 2010))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно нет волчьей пасти? Я так понимаю, расщелина может быть глубоко и не сильно видна, просто мягкие ткани не срослись, но плотно сомкнуты.

Но сама никогда не сталкивалась, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к посту Наташи, пусть еще раз осмотрит ветеринар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что дело в незаращении мягкого неба. Просто так, без дырочки, еда не полезет из носа. Я бы такого щенка вернула заводчику. Вы сэкономили на покупке щенка, зато теперь несоизмеримо больше потратите на его лечение и специальное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что дело в незаращении мягкого неба. Просто так, без дырочки, еда не полезет из носа. Я бы такого щенка вернула заводчику. Вы сэкономили на покупке щенка, зато теперь несоизмеримо больше потратите на его лечение и специальное питание.

Мы не экономили. мы выполняли распоряжение пришедшее к нам из Москвы, где было написано, что нам перевели деньги на покупку 2-х щенков в возрасте от 6 до 9 мес. с первоначальной подготовкой. отчет по деньгам прислать в такие то сроки. приехали щены под конец рабочего дня, ездили на служебной машине как в командировку на один день. на своей машине и на ночь глядя ехать ни кто не захотел. А как я понимаю его надо было сразу отдавать или хотя бы позвонить заводчику, но этого начальник не сделал. мне сказал -отстань просто в машине продуло, оклимается. Заводчица не хотела его продавать(причину не указывала, просто предлогала других), а начальнику он понравился потому что уж больно сильно гавкал на них, а другие хвостиком виляли. пойду еще к врачам . пусть смотрят.По следу щен наверно ходить не будет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не экономили. мы выполняли распоряжение пришедшее к нам из Москвы, где было написано, что нам перевели деньги на покупку 2-х щенков в возрасте от 6 до 9 мес. с первоначальной подготовкой. отчет по деньгам прислать в такие то сроки. приехали щены под конец рабочего дня, ездили на служебной машине как в командировку на один день. на своей машине и на ночь глядя ехать ни кто не захотел. А как я понимаю его надо было сразу отдавать или хотя бы позвонить заводчику, но этого начальник не сделал. мне сказал -отстань просто в машине продуло, оклимается. Заводчица не хотела его продавать(причину не указывала, просто предлогала других), а начальнику он понравился потому что уж больно сильно гавкал на них, а другие хвостиком виляли. пойду еще к врачам . пусть смотрят.По следу щен наверно ходить не будет :sorry:

Я не имела в виду именно Вас лично. Значит начальство сэкономило. Настаивайте на возврате щенка, т.к. вряд ли его лечением кто-то будет серьезно заниматься. Естественно после осмотра квалифицированным ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не имела в виду именно Вас лично. Значит начальство сэкономило. Настаивайте на возврате щенка, т.к. вряд ли его лечением кто-то будет серьезно заниматься. Естественно после осмотра квалифицированным ветеринаром.

времени много уже прошло, согласиться ли заводчик забрать его назад? Клиника, куда мы ходим, одна из самых лучших в нашем городе, врачи там квалифицированные. пойду завтра к ним опять если все таки обнаружат патологию попрошу заключение. Отчет вот мы уже сделали по этим щенкам, а тут получается ЧП. :frusty:

Спасибо Вам от всего сердца за добрые, хорошие советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно нет волчьей пасти? Я так понимаю, расщелина может быть глубоко и не сильно видна, просто мягкие ткани не срослись, но плотно сомкнуты.

Но сама никогда не сталкивалась, могу ошибаться.

Именно так бывает.

Надо попросить ветеринаров осмотреть на предмет наличия расщелины в нёбе глубоко и небольшой.

А ещё кашель и попёрхивание бывает, когда у собаки сбито дыхание простудой или заложенным носом.

Собакам в нос ничего не капают, лечат иными способами.

Так что- снова к ветеринару, и уже зная, что хотите осмотреть и обговорить с доктором.

времени много уже прошло, согласиться ли заводчик забрать его назад?

Навряд ли...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайк , п у какого вы ветеринара наблюдаетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили в биоконтроль. Мне больше нравиться Филатов, но он был занят и смотрел щенка молодой врач, темненький такой, высокий, лет 35. имя и фамилию я его не спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у врача, попали к Филатову. Глубоко осмотрел глотку. Миндалины красные(диагноз-ангина) и на мягком нёбе небольшой нарост (как у людей маленький языкок) он сказал что такого не должно быть. назначил АСД-2 с кормом или молоком выпаивать 1 раз в день по 1,5мл-14 дней потом на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Комментировать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что нибудь посоветуете? кроме как сменить врача. это я и сама понимаю. вот только не знаю к кому еще сводить. Орловчане, отзовитесь! подскажите хорошего врача! и если все таки зайдут сюда ветврачи посоветуйте чем горло ему обработать можно. знаю здесь не любят и не приветствуют лечение по инету, но что делать. Да, забыла. про АСД он сказал, что это иммуностимулятор и антисептик . повысим иммунку и горло пройдет. а этот нарост возможно может и рассосаться но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может что нибудь посоветуете? кроме как сменить врача. это я и сама понимаю. вот только не знаю к кому еще сводить. Орловчане, отзовитесь! подскажите хорошего врача! и если все таки зайдут сюда ветврачи посоветуйте чем горло ему обработать можно. знаю здесь не любят и не приветствуют лечение по инету, но что делать. Да, забыла. про АСД он сказал, что это иммуностимулятор и антисептик . повысим иммунку и горло пройдет. а этот нарост возможно может и рассосаться но не факт.

От нароста в горле еда не будет лезть через нос. И от красного горла - тоже. Попробуйте обратиться в другую клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, дома есть мирамистин. можно им в пасть побрызгать или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, дома есть мирамистин. можно им в пасть побрызгать или не надо?

А в пасти есть венерические инфекции? Если да - то брызгайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же не только от венерических заболеваний. Его и в хирургии и в гинекологии и в оториноларингологии применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же не только от венерических заболеваний. Его и в хирургии и в гинекологии и в оториноларингологии применяют.

У щенка! Если диагноз поставил специалист, то да, надо брызгать. Если просто так, то непонятно ,куда и зачем брызгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач сказал что ангина, а АСД прописал как антисептик, но он вонючий да и с молоком его давать-я думаю мало толку будет, мож это эффективней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то я не пойму( извиняюсь за офф), а почему одна и та же аватарка( фотка) , а НИК разный- Спайк, 2010 и Pennelopa?( тема про приобретение щенка)Города разные- Тольятти, Орел.... Я думала, что это один и тот же человек.....??

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люголь в виде спрея не повредит, но ищите хорошего хирурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то я не пойму( извиняюсь за офф), а почему одна и та же аватарка( фотка) , а НИК разный- Спайк, 2010 и Pennelopa?( тема про приобретение щенка)Города разные- Тольятти, Орел.... Я думала, что это один и тот же человек.....??

свою фотку не могу загрузить, она слишком большая, а это аватарка есть на этом форуме, не знаю как правильно назвать , но их там много, мне понравилась эта и я ее поставила.

Люголь в виде спрея не повредит, но ищите хорошего хирурга.

люголь есть только не в виде спрея, есть еще масло облепиховое.

у нас врачи как то не деляться на хирургов, дерматологов и т.д. Один врач делает всё. Но другого врача буду искать.

Изменено пользователем спайк 2010))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свою фотку не могу загрузить, она слишком большая, а это аватарка есть на этом форуме, не знаю как правильно назвать , но их там много, мне понравилась эта и я ее поставила.

люголь есть только не в виде спрея, есть еще масло аблепиховое.

Понятно, а то я подумала, что это один и тот же человек( неразбериха):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...