Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите с клеймом


masalskay

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие любители лабриков,прошу вашей помощи нашли лабра с клеймом,не могу расшифровать. найден в городе нефтеюганске,чей красавчик?post-34213-0-42479500-1387089080_thumb.j

post-34213-0-57131300-1387089087_thumb.j

post-34213-0-18894600-1387089109_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслом растительным смажьте - получше будет видно. и фото лучше через radikal.ru - копируете вторую ссылку и вставляете в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маслом растительным смажьте - получше будет видно. и фото лучше через radikal.ru - копируете вторую ссылку и вставляете в сообщение.

это смазанное маслом(

2f3bf4f594ba.jpg7035bf4d732e.jpg3aa73b4b255f.jpga5be6702a83d.jpgc59fe8fa9bb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки оторвать клейматору, ничего не понятно.

это точно еще и заводчику за то что видел и не переделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIJ?

Сейчас попробую в фш

если мыслить с точки зрения географии, то тут может быть клеймо ATJ - питомник Вартдив.

Не смотрите что поорлды там шарпеи. Они могли проводить и другие пометы/породы, свои знакомых, друзей. Просто основная их порода шарпеи.

Попробуйте позвонить им!

и просто сходу спросить о пометах лабрадоров, были ли у них, проводили ли они через свой питомник.скажите что нашли лабрадора и клеймо похоже на их.

yiog.jpg

Если это JIJ

то http://www.cane-comondor.narod.ru/

вот этот питомник. но он московский

Ого, у этого Гранд дефенс рус-с

два клейма. И JIJ и то что я выше предположила TIJ.

вот их новый сайт http://gd-rus.jimdo.com/

Тоже могли лабров проводить как вариант. Пробуйте и напишите потом какое клеймо в итоге было?

Если один из питомников скажет что лабры были, то тут пытайтесь методом подбора с питомником определить какое там может быть число на клейме, исходя из окраса и пола собаки, ну и того что Вы реально видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIJ?

Сейчас попробую в фш

если мыслить с точки зрения географии, то тут может быть клеймо ATJ - питомник Вартдив.

Не смотрите что поорлды там шарпеи. Они могли проводить и другие пометы/породы, свои знакомых, друзей. Просто основная их порода шарпеи.

Попробуйте позвонить им!

и просто сходу спросить о пометах лабрадоров, были ли у них, проводили ли они через свой питомник.скажите что нашли лабрадора и клеймо похоже на их.

yiog.jpg

Если это JIJ

то http://www.cane-comondor.narod.ru/

вот этот питомник. но он московский

Ого, у этого Гранд дефенс рус-с

два клейма. И JIJ и то что я выше предположила TIJ.

вот их новый сайт http://gd-rus.jimdo.com/

Тоже могли лабров проводить как вариант. Пробуйте и напишите потом какое клеймо в итоге было?

Если один из питомников скажет что лабры были, то тут пытайтесь методом подбора с питомником определить какое там может быть число на клейме, исходя из окраса и пола собаки, ну и того что Вы реально видите.

Гранд дефенс рус-с у них не было лабров никогда(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а V.J, не может быть :hmm:

вот, что нашла

рожд. 11.03.2010,

Клеймо: VCJ 530

пород с таким клеймом много

Клеймо собаки VCJ - питомник Чудо Волк Санкт-Петербург, г. Пушкин, Железнодорожная ул., 80, офис 166 (812) 476-84-67, (911) 215-72-41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларис, вполне!Первая буква и правда похожа на V!

Последняя я почти уверена что J.Не вижу другого варианта там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла на выставке в сургуте лабра с клеймом PRF 21. За уши притянуть можно. Еще с двузначными там же лабры riz, ens, чих yne и мальтезе KGJ 15. Вот мальтезе подозрительный. Я не могу их с телефона всех просмотреть, к сожалению.

Я абсолютно уверена, что это местное творчество. Да, пересылают через всю страну определенных собак, но они и клеймлены, как надо, и числа там поболее будут. Копайте местные клубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да,рядом,только вот ни кто не признаёт

RIZ НЕ ПОДХОДИТ,У НИХ НЕТЧЕРНЫХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумалось, что клеймо VSJ, оно судя по всему принадлежит якутскому питомнику Черный алмаз. http://rottialmaz.narod.ru/ Но у них только ротти и они клеймят с нулем, 085, 086 и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VLJ вижу, цыфр вообще не пойму

Согласна.

Судя по тому, что почти все варианты кроме этого перебрали, а на это клеймо я не вижу контактов питомников. И учитывая также, что цифр всего две, питомник небольшой и возможно молодой. Получается надо писать/звонить в РКФ (кстати и фото клейма им тоже можно прислать). Просить контакты клуба/питомника. А дальше говорить с клубом подробно.:dntknw:

Кстати, вот нашла такое объявление вконтакте

https://vk.com/club5...857033_89%2Fall

"Внимание вечером 3.07 потерялись два черных лабрадора ретривера в районе развязки Нефтеюганского шоссе и поворота на жд вокзал. Приметы оба без ошейников одному три года откликается на кличку ИНФЕРНАЛ, второму один год откликается на кличку БАКС. Всем кто что знает о месте нахождения собак просим сообщить по телефону 8-922-253-19-80.

p/s Если не сложно, сделайте перепост по спец.форумам. Спасибо!"

Попробуйте позвонить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71d86616d296.jpg вот он

я попробую,ребят чтоб я без вас делала) спасибо за помощь может все таки смогу найти,а вдруг там сильно переживают и в семье есть детки,жаль ведь( моя мама не спец в этом но я ей показала фото и спросила на что похоже-ответ-V23L1 таких не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробую,ребят чтоб я без вас делала) спасибо за помощь может все таки смогу найти,а вдруг там сильно переживают и в семье есть детки,жаль ведь( моя мама не спец в этом но я ей показала фото и спросила на что похоже-ответ-V23L1 таких не бывает?

я не встречала:nonono:

может кто-то встречал такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже все голову сломала с этой расшифровкой,не знаю что и делать(

там по объявлению одного нашли,а второго нет( но и это не он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще возможно TLJ такое точно есть

Клеймо староеTLJКлеймо новоеКлуб/объединение собаководовЧП "из Золотой Семьи Юлианы" (пудели)Адрес, телефон, конт.лицоМО, Раменское, Гжель, тел 8-910-476-28-43, ЮлианаE-mailzolotniat11.gifnarod.ru

Еще вот какое

Клеймо староеTIJКлеймо новоеJIJКлуб/объединение собаководовЧП "Гранд Дефенс Рус-С" (кане-корсо, комондор, брюссельский гриффон)Адрес, телефон, конт.лицоМосква, 387-26-68E-mailchelsyat11.gifonline.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...