Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена черная девочка Минское ш.


Олеся иТэсси

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! У меня вопрос к многодетным собачникам. :D Как правильно кормить собак, чтобы они не ругались? При этом одна из них - на натуралке (Юся), вторая - на сушке (Фрося). Я пыталась кормить сначала Юсю, как старшую. Она чуть поклюет и отходит. Забираю, насыпаю корм Фросе, Юся рвется в кухню, стрескать все, что есть у Фроси, при этом мелкой достается. Юся - ярко выраженный пищевик, Фросю еда почти не интересует. В итоге - обе голодные. Им, конечно, обеим не помешает малек схуднуть, :rolleyes: но кушать-то все равно надо.

Фрося очень смешно берет вкусняшку: либо забирает всю ладонь в пасть и стаскивает вкусняшку, либо просто открывает сундучок, кладешь туда вкусняшку, сундучок захлопывается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! У меня вопрос к многодетным собачникам. :D Как правильно кормить собак, чтобы они не ругались? При этом одна из них - на натуралке (Юся), вторая - на сушке (Фрося). Я пыталась кормить сначала Юсю, как старшую. Она чуть поклюет и отходит. Забираю, насыпаю корм Фросе, Юся рвется в кухню, стрескать все, что есть у Фроси, при этом мелкой достается. Юся - ярко выраженный пищевик, Фросю еда почти не интересует. В итоге - обе голодные. Им, конечно, обеим не помешает малек схуднуть, :rolleyes: но кушать-то все равно надо.

Фрося очень смешно берет вкусняшку: либо забирает всю ладонь в пасть и стаскивает вкусняшку, либо просто открывает сундучок, кладешь туда вкусняшку, сундучок захлопывается :thumbup:

Я не многодетная, но когда в доме две собаки, то кормлю одновременно в разных комнатах.

И пока не поедят из комнат не выпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то тоже теперь закрываю, но кормила по очереди. Попробую сегодня по Вашему рецепту. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто когда одновременно каждый занят своей миской. Альма любительница похлопать клювом, а это

бывает чревато, поэтому развожу и закрываю до конца трапезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наоборот: Для Юсинды в чужой миске вкуснее а Фрося - плюха, забирайте все, ничего не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент практически удался! :clap_1: Фрося все съела, Юся ходила искать, куда делась Фрося с едой, выбрала мяско, овощи оставила, я ей пару раз предложила доесть. Нет. И не надо. На закуску дала обеим по парочке корминок с рук. Обошлось без скандала!

А вот теперь, если кто подскажет, как выложить видео с гулянки, буду очень признательна! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видео через ю-туб выкладывала. Туда видео, а сюда ссыль

А там регистрироваться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось выложить на ю-туб, но файл надо повернуть на 90 градусов. А как это сделать и возможно ли? :dntknw: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось выложить на ю-туб, но файл надо повернуть на 90 градусов. А как это сделать и возможно ли? :dntknw: :helpsmilie:

Нет) Только программой или все потерпят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит только так:http://youtu.be/Y-X8pB1afbc

Рычит Фрося.

Чет все равно не получается :dntknw:

Может кто поправит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо Вам большое. Фрося услышала запись, начала искать, откуда звук, сказала свое "вуф". Утомилась,не нашла, упала...

А на улице Фросяндра загоняла всех. Сначала полчаса носились с Юсей, потом она гоняла Марину, загоняла вконец, дочка пришла мокрая. А дома пыталась еще Юсинду разыграть. Девица - энерджайзер неутомимый :good: Так что если кому нужно похудеть, обращайтесь, никакой фитнесс не сравнится :lol2: А главное - совсем недорого :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на улице опять какашка. Надевали комбезик. Спасибо большое Свете SVOR. Комбез на кабачочка в самый раз, но штанишки действительно о-очень длинные, заворачивала в течение прогулки раз дцать, т.к. эта егоза так вертелась, что они все время раскручивались. Постирала, буду перешивать, но если учесть какая из меня швея, наверное это будет только в выходные. Зато сегодня наше пузо осталось чистеньким. :signthankspin: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закатать штанишки и прихватить нитками в нескольких местах что бы не раскручивались.

И перешивать тогда не к спеху. Я лентяйка :blush2: , обычно так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оля за видео! Я же говорю толстый тушканчик, скачет таааккк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закатать штанишки и прихватить нитками в нескольких местах что бы не раскручивались.

И перешивать тогда не к спеху. Я лентяйка :blush2: , обычно так делаю.

Тоже вариант, а мне в голову не пришло :dntknw:

Спасибо Оля за видео! Я же говорю толстый тушканчик, скачет таааккк!

Этот тушканчик - вечный двигатель! :dribble: Хотя вчера утром я их умотала, они пришли, рухнули и спали до вечерней прогулки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я целую поэму накатала, - и все исчезло :aggressive:

Значит, не судьба, пишу коротко. Девчонки пытаются подружиться: только что были рычаки-покусаки, и Юська дракона не изображала.Спасибо Свете SVOR за совет по кормежке, делить стало нечего, разборок нет. Фросяндра набирается уму-разуму: уже усвоила, что выходить надо после всех, не ломится напролом. Приучаю потихоньку к ванне: сначала мы туда просто заходили, чтобы понюхать, осмотреться и понять, что никакой страшный зверь из-за угла не выскочит :unsure: , потом смотрели, как моется Юся, - опять же вроде ничего страшного. Теперь мы уже ставим лапки на край ванны за вкусняшку, того гляди через пару-тройку дней запрыгивать начнем :search: На улице ведет себя очень прилично, но вчера устроили они Леше испытание. Появилась в поле зрения бродяжья сука, крупная, агрессивная. Эти две мартышки начали ее облаивать, бросаться, протащили Лешу через пол-поля, а у него радикулит, я уже писала, говорит: "Думал, позвоночник высыпется". Да еще испугался, чтобы бродяга девок не порвала. Печалька <_<

А так-то девушка полна энергии, радости к жизни, всех любит, ко всем целоваться (на улице тоже), играть. Блошек у меня выкусывает :crazy: - вот такая крокозябра!

И все-таки она малышка - она мамку во сне сосет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли она неделю гуляла, с 11 числа, слишком чистая была. И на Реди она не откликается.Вернее, как на любое другое имя, уже на Фросю лучше.

4-5 лет? Нет, не про нее. В таком возрасте собаки иначе себя ведут, спокойнее, солиднее. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли она неделю гуляла, с 11 числа, слишком чистая была. И на Реди она не откликается.Вернее, как на любое другое имя, уже на Фросю лучше.

4-5 лет? Нет, не про нее. В таком возрасте собаки иначе себя ведут, спокойнее, солиднее. :nono:

Я просто подумала, мало ли. Черная, в коричневом ошейнике и вроде не так далеко от Минки. Нет так нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это не она? http://claws.ru/cgi-...base=1;id=13398

Спасибо, я сегодня прозвоню на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...